У вас в гараже порядок?

Diesel'ok

Редкий гость
13 Ноябрь 2016
9
6
3
44
Езжу на ...
SUZUKI - VITARA 2015 гв., АКПП, 2WD, GL+
Я не так давно на колёсах, но разных деталей уже накопилось не мало, купил пластиковые ящики и в них храню все необходимое, но особого порядка нет. А сейчас ещё и летняя резина, стоит под стенками как неприкаянная. А у вас получается соблюдать порядок?
 
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой


Nalmegda

Новичок
19 Июнь 2018
1
6
0
44
Езжу на ...
нет
У меня если честно не очень! Купил недавно гараж, скоро машину буду покупать, а уже бардак у меня (
 
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
на порядок в гараж как всегда времени не остаётся. Выгрузил - загрузил, резину поменял. Отдыхал в Крыму (Орджоникидзе) ещё до 2014. Там практически над каждым гаражом маленькая квартира. Удобненько.
 
  • Нравится
Реакции: gradus

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Отдыхал в Крыму (Орджоникидзе) ещё до 2014. Там практически над каждым гаражом маленькая квартира. Удобненько.
А сейчас у Черного моря над гаражами целые апартаменты этажей по 4-6 :) Удобненько ))
 


leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой

big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
у меня гаража нет, но у друга есть и там идеальный порядок, он там много времени проводит так наводит там чистоту
 
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Да я не видел ни одного автомобилиста, у которого порядок в гараже.
До недавнего времени гараж радовал хорошими стелажами, окрашенными стенами водоэмульсионкой, пол с резиновым покрытием- краской для бетона, качественное освещение оборудовано было и полный порядок, органайзеры Stanley для инструмента. Пока не началась экспроприация гаражей в Москве. Но в деревне всё равно сделано по высшему разряду. Пока туда экспроприация не дошла.
 




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
До недавнего времени гараж радовал хорошими стелажами, окрашенными стенами водоэмульсионкой, пол с резиновым покрытием- краской для бетона, качественное освещение оборудовано было и полный порядок, органайзеры Stanley для инструмента. Пока не началась экспроприация гаражей в Москве. Но в деревне всё равно сделано по высшему разряду. Пока туда экспроприация не дошла.
.....наконец-то оформил землю под гаражом в собственность (спасибо гаражной амнистии). Сам гараж уже давно "мой". Поэтому с новым приступом "энтуазизма" навел порядок, близкий к медицинскому.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
.....наконец-то оформил землю под гаражом в собственность (спасибо гаражной амнистии). Сам гараж уже давно "мой". Поэтому с новым приступом "энтуазизма" навел порядок, близкий к медицинскому.
То есть "оформили" то, заплатив за новую выписку из ЕГРП, что уже было ваше, и документы старого образца на эту недвижимость у вас были?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
То есть "оформили" то, заплатив за новую выписку из ЕГРП, что уже было ваше, и документы старого образца на эту недвижимость у вас были?
....нет, в МФЦ нечего не просили оплатить. Администрация включала "дурика" на все 100%, не сильно торопились и даже приостанавливали дело из-за своих же ошибок (3,1415....). Классика - закон принят, а между ведомствами полное непонимание - кто что должен делать. По времени ушло почти три месяца. Расходы только на геологию (определение границ участка - два этапа, первый 3 000 рублей, второй 5 000 рублей, итого 8 000 рублей за все) + пара покатушек за документами. И у меня есть оригинал свидетельства (зеленый) о праве собственности на сам гараж. Ключевой момент был оригинал разрешения на строительство от 1989 года. На сам участок теперь не свидетельство, а выписка. Непривычно и не нравится мне это. Как и новые электронные ПТС. Видимо возраст дает знать.... ;)
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
....нет, в МФЦ нечего не просили оплатить. Администрация включала "дурика" на все 100%, не сильно торопились и даже приостанавливали дело из-за своих же ошибок (3,1415....).
Кадастрового инженера привлекали только для определения границ учестка, или вновь и для строения? В БТИ ранее оформлен был гараж?
Приостановка была в регпалате в связи с ошибкой в документах, которую сделала администрация поселения/города?
И у меня есть оригинал свидетельства (зеленый) о праве собственности на сам гараж. Ключевой момент - был оригинал разрешения на строительство от 1989 года. На сам участок теперь не свидетельство, а выписка.
Свидетельства старого образца как бы упразднены, и в настоящее время для любых действий заказываются за отдельную плату выписки в МФЦ, что является хорошим сбором для соотвествующего министерства в масштабах страны. Но до сих пор суды должны рассматрививать такие дела в пользу владельцев с любыми Свидетельствами, так как закон обратной силы не имеет.
Это старое Свидетельство помогло вам без особых проволочек оформить землю под гаражом. Хуже дела обстоят у тех, кто не имел старое Свидетельсво государственного образца. Это разные кооперативные гаражи до 1980, или совсем старые отдельно стоящие времён СССР с разрешениями Райисполкома на бланке.
 



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
1) Кадастрового инженера привлекали только для определения границ учестка, или вновь и для строения? 2) В БТИ ранее оформлен был гараж?
3) Приостановка была в регпалате в связи с ошибкой в документах, которую сделала администрация поселения/города?

Свидетельства старого образца как бы упразднены, и в настоящее время для любых действий заказываются за отдельную плату выписки в МФЦ, что является хорошим сбором для соотвествующего министерства в масштабах страны. Но до сих пор суды должны рассматрививать такие дела в пользу владельцев с любыми Свидетельствами, так как закон обратной силы не имеет.
Это старое Свидетельство помогло вам без особых проволочек оформить землю под гаражом. Хуже дела обстоят у тех, кто не имел старое Свидетельсво государственного образца. Это разные кооперативные гаражи до 1980, или совсем старые отдельно стоящие времён СССР с разрешениями Райисполкома на бланке.
....ответы (вдруг кому пригодятся). 1) только для границ участка. Относительно плана гаража от 2005 года была примерная разница от 0,5 м до 1,0 м по угловым точкам (как пояснил инженер, разница из-за увеличенной точности новых приборов). На плане выглядит как два четырехугольника с разной формой и разным цветом. Но похожей площади. 2) Да, в ФНС тоже. 3) Да, МФЦ "забыл" запросить администрацию выделить из земель бывшего кооператива мой участок, а администрация "не знала", как это оформить. Попросили паузу на 2 недели, но как истинные джентльмены, все решили без суда и заявлений. Но это не помешало кадастру приостановить дело. Как появился необходимый документ, все сразу оформили. Итого - чем больше "бумажек" и чем они старее, тем проще и быстрее весь процесс. Из юмора - параллельно обнаружился второй кадастровый номер на мой гараж (идентичный адрес и площадь), но как объект капитального строительства без собственника. В случайность не верится, просто видимо не успели оформить. Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
....ответы (вдруг кому пригодятся). 1) только для границ участка. Относительно плана гаража от 2005 года была примерная разница от 0,5 м до 1,0 м по угловым точкам (как пояснил инженер, разница из-за увеличенной точности новых приборов).
Это как раз ерунда, в кадастре об этом знают, - система координат.
.... Из юмора - параллельно обнаружился второй кадастровый номер на мой гараж (идентичный адрес и площадь), но как объект капитального строительства без собственника. В случайность не верится, просто видимо не успели оформить. Всем удачи!
А это не юмор. Представьте, как кто-то под маркой амнистии оформил бы на себя ваш гараж по документам, напечатанным на старой машинке и заверенных у местного нотариуса. А живёт этот кто-то сейчас, например, в Геледжике. И неизвестно, чем суды бы для вас закончились. Если в небольших городках оценочная стоимось гаража небольшая, а в Москве может доходить до 3 млн., и борьба будет жёсткой.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
.....не юмор, если бы успели. А так - "улыбаемся и машем" (С). Я давно оформил письменное заявление в МФЦ о запрете любых действий с моей собственностью без моего личного присутствия. Это тоже полезно в наше виртуальное время.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Тема здесь про гаражи и про порядок в нем, в т.ч. с документами))
У меня такая фигня была с участком в 8 соток. Приобретал его ещё в 2006 году, тогда редко кто приватизировал его в собственность, и как водится кадастровый паспорт я не оформлял. Зря конечно. В итоге, только в 2018 начал разбираться с этим, поскольку начались проверки из местной администрации.
Идёте к кадастровому инженеру, он делает план земельного участка на диске по новым точкам (можете попробовать попросить увеличить площадь на 10%, рег.палата возможно пропустит), кадастровый инженер вам выдаст всё на диске и на бумажном носителе, затем идёте МФЦ и они перегонят диск в рег.палату, ждёте результата. Результат сможете увидеть достаточно быстро, когда появится на публичной кадастровой карте ваш участок, если не будет приостановок.
После можете строить на нём гараж.