Диагностика ELM 327



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Глянул в Гугл плэй на SZ Viewer - Приложение специально для Сузуки.
Но весит эта прога всего 1,4 Мб.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
SZ viewer как программа для диагностики лучшая из бесплатных
Никто не спорит. Но на машинах с 16г. не видит АКПП и много чего ещё (как и остальные).
С подключением и у Торка нет проблем.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Никто не спорит. Но на машинах с 16г. не видит АКПП и много чего ещё
Надеюсь разработчики устранят эту проблему!

С подключением и у Торка нет проблем.
Torque по интерфейсу очень замороченная, мне не зашла.
На вкус и цвет....;)
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня диагностировал соседу по гаражу Калину, у него чек давно уже горит.
На моем IOS самой информативной оказалась прога Car Scanner. Соединение по wi fi.
Нашёл три ошибки датчиков. Показало даже сколько по пробегу горит чек.Очистили ошибки. Все получилось, теперь чек не горит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
GERR, но хочу сказать, что Torque у меня нет. App Store не предлагает эту прогу, поэтому сравнить с ней не могу.
 




GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Поставил, опробовал сегодня. Фигня в целом - во информативности до SZV далеко, плюс кривой интерфейс. Удалил короче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
GERR,
Почитал я об этом вьювере. Так это чисто сузуковская фишка частного разработчика Антона Малых, заточен только для Андроида и Виндоус. А проги универсальные для всех авто и обязательно есть версии для IOS.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019



ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Доброго времени суток! Коллеги, кто может помочь в проблеме? Захотелось мне посмотреть показания счетчика старения масла вариатора.. самостоятельно... Прикупил ELM327, уж не знаю, правильный или нет.. было написано, что правильный...Закачал на смартфон программу SZwiewer - не видит счетчик... нормально все сопряглось, по двигателю данные показывает исправно, полный привод видит, счетчик старения масла не видит.. Закачал Torque - однофигственно: двигун видит, счетчик не видит.. Закачал CVTz50 - видит какое то проскальзывание и еще кучу всего, а счетчик старения масла вариатора не видит, показывает значение 0.. Может кто подскажет, какой программой можно ентот долбаный счетчик посмотреть? (сорри за офф... наболело...)
 
T

thealicecooper

Guest
Eml любо йв
Доброго времени суток! Коллеги, кто может помочь в проблеме? Захотелось мне посмотреть показания счетчика старения масла вариатора.. самостоятельно... Прикупил ELM327, уж не знаю, правильный или нет.. было написано, что правильный...Закачал на смартфон программу SZwiewer - не видит счетчик... нормально все сопряглось, по двигателю данные показывает исправно, полный привод видит, счетчик старения масла не видит.. Закачал Torque - однофигственно: двигун видит, счетчик не видит.. Закачал CVTz50 - видит какое то проскальзывание и еще кучу всего, а счетчик старения масла вариатора не видит, показывает значение 0.. Может кто подскажет, какой программой можно ентот долбаный счетчик посмотреть? (сорри за офф... наболело...)
Elm любой версии будет обрезаный по функционалу, нужно купить хотя бы launch easy diag и там уже будет уйма возможностей
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Elm любой версии будет обрезаный по функционалу, нужно купить хотя бы launch easy diag и там уже будет уйма возможностей
Брал я этот сканер у знакомых.Посредством CVTz 50 вообще машину не увидел.SZwiewer на Launch не пробовал.Но в ней еще год назад не было этого счетчика для нашего вариатора.Я списывался с автором программы,высылал ему какие то данные снятые с моей коробки(согласно его инструкции).Но он сказал что у него не получилось его найти,а может не захотел.

Коллеги, кто может помочь в проблеме? Захотелось мне посмотреть показания счетчика старения масла вариатора.
Так это не проблема.Забудьте про этот счетчик и спокойно живите дальше.:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Так это не проблема.Забудьте про этот счетчик и спокойно живите дальше.:friends:
Дык интересно же! Любопытство - двигатель прогресса и основная причина последующих приключений на пятую точку!:umnik:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







ruslan.knk

Редкий гость
12 Февраль 2019
11
8
3
40
Езжу на ...
Peugeot 107 1.0 MMT
Доброго времени суток! Коллеги, кто может помочь в проблеме? Захотелось мне посмотреть показания счетчика старения масла вариатора.. самостоятельно... Прикупил ELM327, уж не знаю, правильный или нет.. было написано, что правильный...Закачал на смартфон программу SZwiewer - не видит счетчик... нормально все сопряглось, по двигателю данные показывает исправно, полный привод видит, счетчик старения масла не видит.. Закачал Torque - однофигственно: двигун видит, счетчик не видит.. Закачал CVTz50 - видит какое то проскальзывание и еще кучу всего, а счетчик старения масла вариатора не видит, показывает значение 0.. Может кто подскажет, какой программой можно ентот долбаный счетчик посмотреть? (сорри за офф... наболело...)
Вариатор jf015e, в отличии от jf011e не имеет счётчика старения масла, памяти для записи 5 предыдущих ошибок и статистики моточасов. По электронной части он не так хорошо диагностируется, как jf011e.
 

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
После проблем с подключением ELM327 по bluetooth к китайской магнитоле приобрёл себе Multitronics MPC-810, подключаемый к USB. Работает через собственное приложение. Выдаёт показания, работает с ошибками, позволяет выводить до 4 показаний на экран поверх всех приложений. Я у себя вывел температуру охлаждающей жидкости, температуру АКПП (вариатора) и вольтметр, очень удобно контролировать в движении и в пробках.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
На всякий случай, возможно кто-то, как и я, был не в курсе. Просто для информации.
Подключил ELM327 и программа SZ Viewer выдала ошибку В1504 - ошибка цепи датчика освещения. Как оказалось, это как бы и не совсем ошибка - она появляется, если диагностику проводить при недостаточной наружной освещенности. В условиях нормальной освещенности данная ошибка отсутствует (если, конечно, с датчиком все ОК :) )
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Димыч 72 и Sh-keeper