Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

:hilarious: Работал раньше на Нагатинской, там трамвайная ветка проходит. Вечная забава, смотреть на смятые машины. Обычно это происходит так - чпок, дзинь-дзинь... потом трамвай отъезжает, вытаскивая свой бох из новой жертвы, а водитель трамвая рисует новую звездочку (последнее шутка). И как не странно, он прав.
Мораль: иногда лучше посмотреть по сторонам, чем спешить и лететь выгадывая секунды и получая проблемы на часы.
нет, при наличии свидетелей он не прав. В таком случае, когда затруднено движение и он видет помеху он ОБЯЗАН остановится. Тут главное отловить свидетелей, хотя и пссажиры машины сгодяться.
Прав он будет в том случае, если автомобиль заедет на пути в непосредственный момент приближения трамвая. в остальных случаях доказать виновность трамваевода- как два пальца))
 


Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

А мужчинам можно здесь ругать другие машины?;)
Однозначно "Газели"!
Мне представляется,что их водители до сих пор не могу определиться на легковушках они ездят или на грузовиках(автобусах). И вовлекают в этот тест окружающих.Отсюда и аварии с маршрутками. Но газель-не болид,однозначно! Показываю
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

А мужчинам можно здесь ругать другие машины?;)
Однозначно "Газели"!
Мне представляется,что их водители до сих пор не могу определиться на легковушках они ездят или на грузовиках(автобусах). И вовлекают в этот тест окружающих.Отсюда и аварии с маршрутками. Но газель-не болид,однозначно! Показываю
можно конечно))) ругайся!:D
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

сделала для себя вывод, что культура поведения часто зависит от стоимости машиныы.
а я думаю, что все-таки культура поведения зависит от самого человека, и не важно на какой машине он ездит.
но больше всего ненавижу маршрутки и тонированные ТАЗы. а кто ими управляет?;)
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

а я думаю, что все-таки культура поведения зависит от самого человека, и не важно на какой машине он ездит.
+1 ;) Кроме
всех, у которых вместо глушака пулемет Льюиса подвешен, изрыгающий ацкий грохот. Как правило это пацаны лет по 17-18 на ТАЗах. Еще волгари - эт классические тормоза старой закалки - их из пушки не прошибешь. Сам на ТАЗе в такого въехал как-то (по-молодости :))). Еще хозяева дешевых новых иномарок типа ДЭУ Ланос (это те же волгари).
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

1.баржа -она же волга
2.Автомобиль Заранее Лишенный Качества-он же АЗЛК
3.хачьмобили
4.корейцы любые
5.opel
6.BMW
Подавляющее большинство водил на перечисленных авто или дебилы или уроды.Стараюсь держаться от них подальше.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

1.баржа -она же волга
2.Автомобиль Заранее Лишенный Качества-он же АЗЛК
3.хачьмобили
4.корейцы любые
5.opel
6.BMW
Подавляющее большинство водил на перечисленных авто или дебилы или уроды.Стараюсь держаться от них подальше.
Большой списочек то...Чешу репу. А какие авто тогда остались с хорошей репутацией?
Не только к Вам, Bonny, адресован вопрос- а почему вообще кто-то старается от кого-то держаться подальше? И вообще, это как? А если ваши нелюбимчики едут по одному в каждом ряду-встать и подождать, пока уедут? Без обид только, никого не хотела как-то оскорбить или обидеть))) Просто мне непонятно, зачем кого-то опасаться в связи с маркой его авто... Если собрать и проанализировать все ответы-так получается, что нет ни одной "свободной" марки... Надо самим себя адекватно вести на дороге, а не прятаться от якобы недругов... Мнение чисто субъективное... Прошу не воспринимать, как наезд...
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Большой списочек то...Чешу репу. А какие авто тогда остались с хорошей репутацией?
....Если собрать и проанализировать все ответы-так получается, что нет ни одной "свободной" марки...
Сузуки!!!!!:D
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Большой списочек то...Чешу репу. А какие авто тогда остались с хорошей репутацией?
Сам удивляюсь почему купив такой авто человек становится неадекватным.Наблюдения мои подтверждаются моими друзьями.Был период в моей жизни когда 150-200тыс. в год накатывали и все по Москве.Сам на дороге веду себя культурно и аккуратно, мне торопится некуда, а если надо выезжаю заранее.Еще рекомендую обратить внимание на "водителей" в кепках.Для меня вообще загадка как можно находится в помещении в головном уборе а уж за рулем тем более.Такое ощущение что в голове одна складка которую этой кепкой и намяло.Эх злой я что-то стал последнее время.:(
З.Ы. Даже супруга, основной критик, соглашается со мной последнее время видать и ее достали.:D
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Не только к Вам, Bonny, адресован вопрос- а почему вообще кто-то старается от кого-то держаться подальше? И вообще, это как?
Я стараюсь держать максимально возможную дистанцию до них, ну или быстрей оторваться от них, перестоиться в другой ряд, и т.д.
А еще, не совсем в тему.. если честно, меня слегка напрягает, когда где-то на сложном участке за мной или передо мной за рулем неважно какой машины – девушка/женщина с «неуверенным и напряженным лицом».)) Девушки, не обижайтесь только, сама не парень)) Но вот буквально вче-рашний пример: на мосту в горку такая вот девушка перестроилась передо мной из другого ряда, при этом моргая поворотником в противоположном направлении, остановилась, стояли минуты 2, а потом она внезапно начала плавно скатываться назад, не знаю, с чем это связано, но если бы я в этот момент отвлеклась/отвернулась и не посигналила ей, она бы так же плавно в меня въехала. Я, конечно, понимаю, что все мы когда-то учились, но все-же, что ни говори, мне кажется, что по большей части мужчины продвигаются быстрей в получении навыка вождения. Это все субъектив-но.
 




Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Re: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Ясно. Вообще-то разбойничая машинка на мой взгляд. Я как за руль сажусь, сразу похулиганить хочется)))))))))))))))
:hilarious: Давайте начнем с себя;)
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

У меня теперь автобус - самая нелюбимая машина! Вчера мне весь бок постукал и смоталсяРыдаю! А меня оставил с гаишнегами разбираться, а я от шока даже номер не запомнила. Все, кончились времена, когда я автобусы пропускалаПоказываю
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

У меня теперь автобус - самая нелюбимая машина! Вчера мне весь бок постукал и смоталсяРыдаю! А меня оставил с гаишнегами разбираться, а я от шока даже номер не запомнила. Все, кончились времена, когда я автобусы пропускалаПоказываю
Сочувствую...
А я от них шарахаюсь как и от грузовиков. Они всех, кто меньше их не видят или делают вид, что не видят. Дешевле уступить, пропустить, перестроиться и обогнать.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Сочувствую...
А я от них шарахаюсь как и от грузовиков. Они всех, кто меньше их не видят или делают вид, что не видят. Дешевле уступить, пропустить, перестроиться и обогнать.

Спасибо, а я то их раньше жалела, они большие, им не удобно, да и достало по кругу ездить...А он вон как, смоталсяНе-не-непрааативный!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

На сколько я помню, мы обязаны уступать общественному транспорту, отъезжающему от остановки....
Надо сознаться, что мы частники(и я в том числе), мягко говоря, не всегда это делаем)))) за что и получаем в правый бок.
З.Ы.: водитель, толкнувший GОGOL явно был не прав, если скрылся с места "преступления" или сам от страха неправильно поступил)))
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

А мне везет Mazdюками.Вот неуравновешенные,то летят,то тормозят.А автобусы,которых мы в городе должны пропускать,сами это правило часто игнорируют.Но зато за городом,где у них нет преимущества - вперед вылетают не глядя.:thumbsdown:
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

А мне везет Mazdюками.Вот неуравновешенные,то летят,то тормозят.А автобусы,которых мы в городе должны пропускать,сами это правило часто игнорируют.


А каким образом автобусы сами это правило игнорируют? )))
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Мне пока тока с Газелями не везет :( остальные вроде не обижают :D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

А каким образом автобусы сами это правило игнорируют? )))
Часто просто пропускают. А иногда начинают притормаживать,когда их пропускаешь,неуверенно как-то отъезжают.Ты уже думаешь,что он решил тебя пропустить,начинаешь движение и вдруг видишь,что он резко выкручивает влево.Честно говоря, сама их побаиваюсь.Вот и стоим как "рано-рано два барана".

:(
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Часто просто пропускают. А иногда начинают притормаживать,когда их пропускаешь,неуверенно как-то отъезжают.Ты уже думаешь,что он решил тебя пропустить,начинаешь движение и вдруг видишь,что он резко выкручивает влево.Честно говоря, сама их побаиваюсь.Вот и стоим как "рано-рано два барана".

:(
Есть такое дело :D!
И не знаешь, что больше раздражает : когда они напролом идут или как "рано-рано два барана".
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Кошки-мышки,просто.Не уступишь - виноват,уступишь - сзади фа-фа и автобусник губами шлепает.Вывод:если бы все выезжающие на дорогу соблюдали ПДД- наверное был бы порядок.А когда еще в автошколе учат,что на дороге СВОИ правила.... они конечно правы,но так не должно быть.:(
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

На сколько я помню, мы обязаны уступать общественному транспорту, отъезжающему от остановки....
Надо сознаться, что мы частники(и я в том числе), мягко говоря, не всегда это делаем)))) за что и получаем в правый бок.
З.Ы.: водитель, толкнувший GОGOL явно был не прав, если скрылся с места "преступления" или сам от страха неправильно поступил)))
Согласна, поэтому общественный транспорт пропускаю всегда, скорее из-за людей внутри него. Только помят у меня левый бок, я у него справа была, поэтому он, наверное, смотался;)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

У меня теперь автобус - самая нелюбимая машина! Вчера мне весь бок постукал и смоталсяРыдаю! А меня оставил с гаишнегами разбираться, а я от шока даже номер не запомнила. Все, кончились времена, когда я автобусы пропускалаПоказываю
Им, автобусам, что, они большие.
Мне правую фару и крыло автобус разнес, когда я СТОЯЛА на выезде со двора.

Этак все припаркованные машины можно в хлам разносить, если они встали в тех местах, где стоянка запрещена?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Согласна, поэтому общественный транспорт пропускаю всегда, скорее из-за людей внутри него. Только помят у меня левый бок, я у него справа была, поэтому он, наверное, смотался;)
Я же говорю- ПОДЛЕЦ ТРУСЛИВЫЙ!


У больших машин "слепая зона" справа, почти напротив водителя.
Очень часто аварии вижу именно, когда легковушка справа на обгон идёт или неожиданно появляется в правом крайнем ряду.
И , вообще, я лично боюсь большие машины. Рядом с ними я как блоха на носу собаки
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Re: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Ненавижу тонированные 99-е,
с охреневшими, вечно самоутверждающимися, "крутыми" пацанами за рулем,
н е н а в и ж у...
Притормаживаю, ухожу в другой ряд, могу вообще остановиться,
лишь бы подальше от этих "гонщиков",
опасность нахождения поблизости спинным мозгом чувствую...
Перед покупкой Джимника 3 месяца ездила на такой- цвета "вылюта"(дочери жених подарил,а она не захотела ездить на ней).Так вот я физически ощущала как народ на дороге от меня шарахается,хотя вела себя адекватно.Там еще сзади на выхлопной трубе такая "дудка" никелированная стояла,снять не получилось.:hilarious:
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Re: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Ненавижу тонированные 99-е,
.......
Притормаживаю, ухожу в другой ряд, могу вообще остановиться,
лишь бы подальше от этих "гонщиков",
..........
вы меня простите, но я вот как раз боюсь и не люблю вот таких вот водителей, которые останавливаются посреди дороги, только потому что они кого-то ненавидят ((((((
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Re: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

... но я вот как раз не люблю вот таких вот водителей, которые останавливаются посреди дороги, только потому что они кого-то ненавидят ((((((
+1 !! :thumbsup: