Холостые обороты - как у Вас?

А как у Вас холостые обороты?

  • Да все тоже самое, что хотеть от 3-х цилиндров и экологических норм :(

    Голосов: 1 50.0%
  • Такой "фичи" в моем Сплэше нету :)

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Dimitrio

Осваивающийся
25 Октябрь 2014
15
7
3
38
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.0, Kawasaki Ex500
Вот и я такого же мнения, никто лучше чем сам для себя не сделает.

А какой у Вас пробег?
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
А какой у Вас пробег?
Если вопрос ко мне, то пробег очень маленький -39 т.км.

Вот и я такого же мнения, никто лучше чем сам для себя не сделает.
Далеко не каждый может позволить себе такую "роскошь". Но когда смотришь на работу "мастеров" автосервиса, кроме ужаса никаких других ощущений.
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Да-а, я тоже каждый раз с ужасом на всё смотрю :). Мой пробег 120тыс., топливный фильтр тонкой очистки скорее всего не пропускает, по регламенту около 100 тыс. замена. Мастер сказал, что на просвет ему показался чистым. А может чего и с регулятором или насосом, договорились на неделе заехать, разобрать и проверить, найти то, что нужно, а может и придется что-то заколхозить, хотя я и против, но стоимость топливной станции зашкаливает да и заказывать почти за 2 месяца, поэтому даже не знаю. Напишу потом. Фото с инета. Наша станция.[DOUBLEPOST=1528397566,1527097504][/DOUBLEPOST]Вообщем, люблю я в последнее время читать и изучать. Вот что я вычитала: что априори 3-цилиндровый двигатель будет вибрировать, сложно уравновесить и гасить вибрацию. В двигатель устанавливают балансировочный вал, который движется в противоположную сторону коленвалу и должен гасить вибрацию. Это есть у всех: рено, опель, VW, митсубиси и т.д. Итог: вибрацию на 3 горшках не победить :) Чаще менять масло, свечи и другие расходники. Цепь вроде тоже должна ходить не меньше 500, что показывает пример Meret.
 

Вложения

Dimitrio

Осваивающийся
25 Октябрь 2014
15
7
3
38
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.0, Kawasaki Ex500
На приемной трубе оказались две длинные трещины с обоих сторон по изгибу. Видать когда гнули передавили ибо труба не совсем круглая в том месте. Новых не найти и не дождаться... В общем заварил. Стало чуть по лучше, но не идеально.
Почти целый день убил. Доступа никакого. Компоновка плотная. Болты не провернуть. Болгарку не всунуть. Дрелью не подлезть. Спереди всё в миллиметрах от поддона и от масляного фильтра. Сзади - над подрамником под недоступным углом. Плевался и думал не хорошие вещи про японцев...
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Не знаю на сколько применимо к вашему двигателю. Но долгое время боролся с чем-то подобным (борьба человека с механизмом))). Окончательная победа была достигнута вот так https://suzuki-club.ru/threads/87051/#post-1331765
 


Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
На приемной трубе оказались две длинные трещины с обоих сторон по изгибу. Видать когда гнули передавили ибо труба не совсем круглая в том месте. Новых не найти и не дождаться... В общем заварил. Стало чуть по лучше, но не идеально.
Почти целый день убил. Доступа никакого. Компоновка плотная. Болты не провернуть. Болгарку не всунуть. Дрелью не подлезть. Спереди всё в миллиметрах от поддона и от масляного фильтра. Сзади - над подрамником под недоступным углом. Плевался и думал не хорошие вещи про японцев...
Два раза уже варил это место, в моем случае просто в бумагу труба там превратилась и оба раза наваривал по кусочку метала на этом изгибе и вокруг , в следующий раз уже или трубу покупать нужно будет целиком или кусок трубы нормальной вваривать. Я не смог обварить нормально на машине, снимал трубу, болты новые Жигулевские с пружинками и кольцом поставил подогнал, встали нормально