Новый Jimny IV поколение, обсудим

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
В Польше продаются больше комплектаций, есть более бедные, чем GL, например ТА серая не тюнингованая машина из видео не имеет электростеклоподъемников, пластиковых накладок на спинках задних сидений, да и спинка там сплошная, не раздельная, нет центрального замка, но зато имеет 6 подушек + полный пакет всех систем безопасности.
 
Последнее редактирование модератором:


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Надо запретить фуры! От них реально сдувает с дороги.
Нормальный увесистый аэродинамический багажник на крышу (чтобы прижимал машину) + шины BFG потяжелее и пошире - должно стать получше.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
]Tim-spb, думаю, уже и так всем всё ясно. Лучше расскажите про свои впечатления о машине. И фоток пачку накидайте если есть, кажется, серебристый цвет очень неплохо смотрится.
На аватре фото моего Джимни.
Раннее описывал покатушки, катаюсь всего 3 дня.
Собрал в кучу свои посты

Сегодня устроил легкие покатушки по полигону. Было все: крутые песчаные и каменные горки, рыхлый песок как на пляжах, глубокая колея, мелкие броды с крутыми подъёмами, Джимник ехал и ехал.
Машину уделал грязью от души. Меня все устраивает.
Выше порогов, в грязь или воду я не собираюсь направлять Джимни.
Стандартнyю резину DUNLOP AT20 GRANDTREK 195/80 R15 96S M+S, менять не буду, вполне пока устраивает.
Грязи в подкрылках после покатушек много, но относительно легко вымывается, воды требуется много. Удивительно, но двигатель не запачкал, как на некоторых видео.
Дополнительные подкрылки не установлены

В городе в потоке идет хорошо. На скорости более 20 км на «лежачих полицейских» подбрасывает зад, но не критично. Быстрее 90 км/час не ездил и то кратковременно, дороги у нас в области хреновые.
Машина очень понравилась, только расход топлива удивляет, не в лучшую сторону.
Пробег по городу 24 км легкие пробки, расход 9л/100км!
Двигался со скоростью 70 км/час на круизе, кондиционер выключен, привод задний, педаль газа "в пол", не использовал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Данные о спутниках перезаписывать куда? Они прилетают по GPS и кешируются в ГУ для последующего тёплого старта.
Ну на смартах же есть проги типа GPS test, вот и здесь в софте что то аналогичное должно быть по идее.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да, но Mud Terrain на трассе не очень, лучше All Terrain брать.[DOUBLEPOST=1567795632,1567795483][/DOUBLEPOST]
Ну на смартах же есть проги типа GPS test, вот и здесь в софте что то аналогичное должно быть по идее.
В сервисном меню может и есть, должно быть, но именно перезаписывать вручную их не требуется, все данные прямо со спутников летят неспешно. Надо дать им время, должны прочухаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У меня на двух смартах не хотели прочухиваться пока не обновил. В GPS test "очистить и обновить" без всяких инженерных меню. Причем после очистки он новые нашел за несколько секунд и после этого все заработало четко. А на джимовской балалайке операционка,или просто прошивка стоит?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Хрен его знает, что там стоит, ГУ бошевское, как на Витаре.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну может есть какой нибудь сервисный режим надо просто мурзилку к этой башке
 




GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
после очистки он новые нашел за несколько секунд и после этого все заработало четко
Он их не нашел, а просто скачал карту спутников для данной местности и подключился к ним.
ГУ для этого нужен как минимум интернет.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Т
В Польше продаются больше комплектаций, есть более бедные, чем GL, например ТА серая не тюнингованая машина из видео не имеет электростеклоподъемников, пластиковых накладок на спинках задних сидений, да и спинка там сплошная, не раздельная, нет центрального замка, но зато имеет 6 подушек + полный пакет всех систем безопасности.
Только это комплектация GA именно такую я заказал, оплатил и ожидаю в Украине к концу месяца. Всего у нас как и в Польше 5 комплектаций: минималка GA, только механика, GL и GLX МКПП и АКПП.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Спасибо, за информацию. Сервисный режим мало что дал разве, что подтвердилось, что спутники не найдены. Перезагрузил устройство вернулся к заводским установкам, пока найден только один спутник.[DOUBLEPOST=1567846181,1567838811][/DOUBLEPOST]Ура! После танцев с бубнами, нашлось 7 спутников, навигация стала неплохая, вот только карты совсем плохинькие.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Спасибо, за информацию. Сервисный режим мало что дал разве, что подтвердилось, что спутники не найдены. Перезагрузил устройство вернулся к заводским установкам, пока найден только один спутник.[DOUBLEPOST=1567846181,1567838811][/DOUBLEPOST]Ура! После танцев с бубнами, нашлось 7 спутников, навигация стала неплохая, вот только карты совсем плохинькие.
Как говорил Ваш земляк " Учиться, учиться и учиться" :victory:.
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
SD-карта с навигацией в Suzuki Jimny.
На SD-карте с каталоге cryptnav\data\data\map находятся отображаемые карты.
Файлы в форматах *.map; *.idx; *.tci
Вот бы удалось нашим картографам-самоучкам замутить туда наши подробные российские карты.
Защита безусловно на карточке есть это ее идентификационный номер, просто скопировать информацию с SD-карты на SD-карту не получится, но сделать клон и поиздеваться на нем почему бы и нет.
В навигаторы Гармин уже научились делать и ставить карты при помощи OziExplorer.
Может у кого есть знакомые покатушечники, которые умеют это делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
В принципе напилить конвертер и залить туда OSM труда особого не составит, ради интереса можно заняться, но зачем? Чем не устраивает Apple CarPlay или Google Android Auto?

Опять же надо будет это хозяйство родное постоянно обновлять вручную - целое дело.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Google Android Auto плохо работает, в области на карте нет грунтовых дорог и маршрут не построить.
В Google Android Auto мне не удалось ставить точки с сохранением в адресной книге.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня maps.me через Андроид Авто не подключается, не знаю как их включить. Есть только Гугл карты и нет даже Яндекс карт.
 





GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
просто скопировать информацию с SD-карты на SD-карту не получится, но сделать клон и поиздеваться на нем почему бы и нет.
На форуме новых Витар продают новые карты и всякие советы по вашему ГУ дадут наверняка. И карточки с изменяемым сид тоже продаются, видел в инете и на авито.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
На форуме новых Витар продают новые карты и всякие советы по вашему ГУ дадут наверняка. И карточки с изменяемым сид тоже продаются, видел в инете и на авито.
Абсолютно согласен! Блок Нави стоит идентичен витаровскому и на него уже все есть, не надо ничего изобретать!
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Это что был за прикол с экраном бортового компьютера?
Это не прикол - просто требует проверки сист. контроля давления в шинах. Резина видели какая? Может датчики не поставили, а может неоткалибрована просто.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Специально для Вас...:
Ирина Зеленцова - директор по продажам и маркетингу Сузуки Сорри Рос. А вам японцев каких то подставили...
Почитайте про нее в нете..вот например ее обязанности:
https://abreview.ru/ab/news/irina_zelentsova_operatsionnyy_direktor_suzuki/?mobile=N
Хватит уже дезинформации, а? Не директор по продажам и маркетингу, а операционный директор.

Вот её руководители: https://abreview.ru/ab/persons/79168/ - генеральный директор

https://abreview.ru/ab/persons/41511/ - настоящий директор по продажам и маркетингу
 


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Хватит уже дезинформации, а? Не директор по продажам и маркетингу, а операционный директор.

Вот её руководители: https://abreview.ru/ab/persons/79168/ - генеральный директор

https://abreview.ru/ab/persons/41511/ - настоящий директор по продажам и маркетингу
Да я видел кто там и генеральный и т.д...но кто решает кому какую комплектацию присылать, кто согласовывает это с Роспотребнадзором, с сертификацией и т.д... Этот вопрос согласован на всех уровнях! Или Вы думаете, что именно эти два японца вас так не любят?)) А рос чиновники просто глаза закрывают?) И ничего сделать не могут..) я все лишь к тому, что данная комплектация согласована для Вас чиновниками российскими и запрошена бизнесом - продажниками..своими же!
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Ну что, совершенно неожиднно и быстро я прекратил быть ждуном. Сегодня забрал своего.
Степень беспринципности при продаже зашкаливает. Развод на деньги на каждом этапе, а он повторяется как минимум 2 раза. Первый круг когда все обсчитывают в виде +/- цать тыс. и второй, когда все тыс. начинают уходить в их пользу, а клиент "устав" должен прогнуться. У кого трейдин и кредит, не завидую. Но я это прошел, и если и гнулся то умеренно и с постоянными контратаками)). Два раза хлопал дверью и уходил отказываясь покупать на таких условиях (спасибо за совет)) . В результате получил скидку которая компенсировала доп. расходы. Они в накладе конечно не остались, но я очень сурьезно сократил масштаб бедствия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
я все лишь к тому, что данная комплектация согласована для Вас чиновниками российскими и запрошена бизнесом - продажниками..своими же!
Ну всё уже обсудили, чего по кругу начинать? Вы уже написали ложь выше, чего натягивать сову на глобус-то? Ничего наши продажники не решают, дилеры даже не в курсе что и когда им пришлют, даже комплектацию и цвет заказать не могут - всё решает только Сузуки Мотор Рус, а руководство их отлично известно. Давайте уже закрывать тему, вы пишете только свои домыслы, игнорируете факты. Про то, что чиновники недоработали писалось выше, да, но это не чиновники решали снизить безопасность, а именно Сузуки. И снижали не ради снижения стоимости, а ради увеличения маржинальности. Радуйтесь, что Украине повезло и у вас будет отличная комплектация, а мы конечно утрёмся, но не забудем, что Сузуки так паршиво отнеслись к россиянам.[DOUBLEPOST=1567876690,1567876553][/DOUBLEPOST]
Ну что, совершенно неожиднно и быстро я прекратил быть ждуном. Сегодня забрал своего.
Степень беспринципности при продаже зашкаливает. Развод на деньги на каждом этапе, а он повторяется как минимум 2 раза. Первый круг когда все обсчитывают в виде +/- цать тыс. и второй, когда все тыс. начинают уходить в их пользу, а клиент "устав" должен прогнуться. У кого трейдин и кредит, не завидую. Но я это прошел, и если и гнулся то умеренно и с постоянными контратаками)). Два раза хлопал дверью и уходил отказываясь покупать на таких условиях (спасибо за совет)) . В результате получил скидку которая компенсировала доп. расходы. Они в накладе конечно не остались, но я очень сурьезно сократил масштаб бедствия.
Кто дилер? На чём сошлись в итоге? Сейчас стандартное предложение у них 150-200к сверху просто так, а допы - по желанию ещё сверху сколько сами хотите (можно не брать).
 
Последнее редактирование модератором:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Ну всё уже обсудили, чего по кругу начинать? Вы уже написали ложь выше, чего натягивать сову на глобус-то? Ничего наши продажники не решают, дилеры даже не в курсе что и когда им пришлют, даже комплектацию и цвет заказать не могут - всё решает только Сузуки Мотор Рус, а руководство их отлично известно. Давайте уже закрывать тему, вы пишете только свои домыслы, игнорируете факты. Про то, что чиновники недоработали писалось выше, да, но это не чиновники решали снизить безопасность, а именно Сузуки. И снижали не ради снижения стоимости, а ради увеличения маржинальности. Радуйтесь, что Украине повезло и у вас будет отличная комплектация, а мы конечно утрёмся, но не забудем, что Сузуки так паршиво отнеслись к россиянам.[DOUBLEPOST=1567876690,1567876553][/DOUBLEPOST]
Кто дилер? На чём сошлись в итоге? Сейчас стандартное предложение у них 150-200к сверху просто так, а допы - по желанию ещё сверху сколько сами хотите (можно не брать).
Крупнейший. Если считать, что мне нужно было компенсировать то что они навязывали в качестве обязаловки ( при кредите и трейдине), то получилось, что я отбил почти весь сверхнорматив. Допы я брал, но то что считал нужным. Тут основной развод на стоимости установки, отбил разницу между нормальным нормочасом и их. По кредиту навязывают всякие " пакеты", сначала сократил в 1,5 раза их хотелки просто " на базаре" ( со второго захода) , а потом, через мой "я передумал" получил компенсацию в цене авто на весь пакет. В трейдине конечно они отыграли, но цена с учетом очевидных минусов и моих знаний о машине была приемлемая. В последний момент отжал чуть вверх и не отдал второй комплект колес ( продам). В принципе они на сделке конечно заработали, но в основном в трейдине и им еще нужно реализовать это. В конце концов помоему меня " слегка зауважали" и остальные мелкие вопросы ( всякие комиссии, а их куча), шли с автоматическим увеличением скидки или цены трейдиновского авто.
Но в целом это заняло четыре дня и по 2-3 разговора с каждым ответственным за этап (продажа, кредит/страховка, допы,трейдин). Устал)). А ведь каждый второй ( насмотрелся) покорно на все соглашается. Все это напоминает дикие 90е - " купи кирпич")).
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Крупнейший. Если считать, что мне нужно было компенсировать то что они навязывали в качестве обязаловки ( при кредите и трейдине), то получилось, что я отбил почти весь сверхнорматив. Допы я брал, но то что считал нужным. Тут основной развод на стоимости установки, отбил разницу между нормальным нормочасом и их. По кредиту навязывают всякие " пакеты", сначала сократил в 1,5 раза их хотелки просто " на базаре" ( со второго захода) , а потом, через мой "я передумал" получил компенсацию в цене авто на весь пакет. В трейдине конечно они отыграли, но цена с учетом очевидных минусов и моих знаний о машине была приемлемая. В последний момент отжал чуть вверх и не отдал второй комплект колес ( продам). В принципе они на сделке конечно заработали, но в основном в трейдине и им еще нужно реализовать это. В конце концов помоему меня " слегка зауважали" и остальные мелкие вопросы ( всякие комиссии, а их куча), шли с автоматическим увеличением скидки или цены трейдиновского авто.
Но в целом это заняло четыре дня и по 2-3 разговора с каждым ответственным за этап (продажа, кредит/страховка, допы,трейдин). Устал)). А ведь каждый второй ( насмотрелся) покорно на все соглашается. Все это напоминает дикие 90е - " купи кирпич")).
Крупнейший - это Автомир, да, эти ребята очень нагло разводят, с ними, наверное, только Major может сравниться. Поздравляю с достойным прохождением квеста "развод" и удачным приобретением! Не пропадайте, пишите что да как - сколько спутников и тётенек ЭРА ГЛОНАСС )
Кстати, какая комплектация и цвет? Что из допов взяли?