Baleno 2 (новый) 1.2 Dualjet | Сузуки Клуб Россия

Baleno 2 (новый) 1.2 Dualjet

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Filkov, 30 июл 2018.

1. Filkov

Всем привет!
    Вот, собственно, приобрел новый Suzuki Baleno (2018), 1.2 Dualjet, комплектация Privilege (весьма скромная, надо заметить), владею 2 недели, проехал 3 тыс км.
    Спрашивайте, если что интересно.
    0-new1.png
    Руль слева, это просто фотка такая попалась. Цвет такой же.

#1 Filkov, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  2. Загрузка...

Похожие темы - Baleno (новый) Dualjet
    1. Gtxstunt
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      713
    2. Rytcher
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      268
    3. cohi
      Гараж

baleno

Ответов:
      0
      Просмотров:
      137
    4. Дядя_Паша
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      371
    5. VG2804
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      317
    6. Илья Котенко
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      417

3. andy-voit

А кто сейчас такие производит?

4. Filkov

#3 Filkov, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  5. Blomst

Я тоже скоро буду обладателем, подписал бумаги. На смену Лиане. И цвет как на картинке. Комплектация Эксклюзив, высшая из трех.
    По коду поизводство Индия. Однако же... загнали куда Японию.
    Балено 2.JPG
    --- сообщения объединены, 29 авг 2018 ---
    Откуда будете, коллега?
    --- сообщения объединены, 29 авг 2018 ---
    Будем надеяться, что хоть пока стоят на складе не заржавеют. В павильоне глянул - там уже ржа на железяках, а она может 100 м проехала. Надо антикор обязательно.

#4 Blomst, 29 авг 2018
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  6. Filkov

Откуда такие сведения? Высшая вроде бы называется PACK
    Делают только в Индии, кликабельная ссылка выше.
    Юг Франции.
    12 лет гарантия на сквозную коррозию. Я у себя ржавчины не видел.

7. Blomst

Сведения из прайслиста. У каждой страны свои названия версий.
    Да, код начинается на MA3... это Индия. Не знаю, хорошо или плохо...

12 лет гарантия это сейчас у всех, только одни хорошо защищены с завода, а другие - плохо. Чем меньше автомобиль, тем хуже защита - это уже аксиома, которую дилеры и покупатели выучили. Экономия на всём. Балено, к сожалению, относится ко второй группе. А еще интересно, как металл будет себя вести, откуда он в Индии и т.п. Вот японская Лиана за 12 лет практически не ржавела, а индийский вариант будем посмотреть.
    Но хочу сразу дополнительно антикором покрыть. У нас тут Скандинавия, а не южный берег. Я вообще ооочень не люблю смотреть на ржавые рычаги, пружины и т.д.

Что понравилось, это возможность усилить заднюю пружину не дедовским методом. А вот с какой целью они это предполагают? Трейлер для такого мотора всё равно в нагрузку, не говоря уже о кемпере.
    Вторая пружина.JPG
    --- сообщения объединены, 31 авг 2018 ---
    Что за масло рекомендуемое 0w-16
    Filkov, место для запаски полного размера есть там? или только докатка

8. Filkov

Filkov, место для запаски полного размера есть там? или только докатка
    Что за масло рекомендуемое 0w-16
    [/QUOTE]

Поставляется докатка. Точнее комплект с докаткой:
    99000M24120-977
    В моей комплектации комплектации и её не было, только походный "ремкомплект", приблуда для залечивания дыр. Я планирую купить или колесо или докатку, если колесо не влезает. Сегодня глянул, вроде может влезть, но надо мерять. Отпишусь.

Вообще полки багажника вызывают печаль и дизайи и исполнение.
    По маслу знаю столько что же что и гугл. Мне как то это знание на 5 тыс км пока ни к чему, да и потом сам лить не планирую.

9. Stef

У меня самые теплые воспоминания о Балено Вагон 1998-го года выпуска. Ели не ошибаюсь, это был последний год выпуска этой модели. Когда пришло время сменить Балено, я не обнаружил у Сузуки ничего для меня подходящего. Лиана и в дальнейшем SX4 мне не понравились. Про Витару лучше промолчу. Кстати, доводилось рулить по несколько дней SX4 и Витару, как машины на замену стоящей в ремонте. А вот Балено Вагон была Вещь! Компактный, шустрый универсал, в который все влазило и который пережил с нами один большой переезд. Очень жаль, что Сузуки перестала выпускать универсалы. Поэтому, когда появилась реинкарнация Балено, я очень ею заинтересовался. К сожалению или мне так показалось, но Балено стала меньше. Про багажник вообще забыли. Верните Вагон! Поэтому главный вопрос к ТС: каковы грузоперевозочные возможности Балено на практике?

10. Blomst

Stef, грузовые возможности нового Балено не очень велики, прежде всего за счет общей длины - 4м. Багажник, кстати, не очень маленький. Вообще авто удобное: не чувствуется, что сидишь в маленькой машине по сравнению с аналогами. За собой сидишь тоже неплохо.
    А далее вопрос: для чего оно нужно? Для 2х человек достаточно для путешествий, для семьи - будет тесно. Только что намотал 5 тыс км, до Москвы и обратно. Поскольку в проданной Лиане не было круиза, для меня было важно его наличие - нога устает без него. Места поменьше, но не смертельно, а расход в 1,5 раза меньше. Кстати, и до потолка тоже места хватает - из бутылки можно свободно пить.
    Да, машинке бы в длину еще см 30 можно было бы прибавить и был бы хороший вагон, а кто им мешает сделать? Но с парковкой в тесном городе замечательно, а это сейчас становится одним из важнейших факторов.

11. Stef

Одно время в этом классе все японцы перестали делать универсалы. У той же Тойоты Аурис Туринг появился лет через 5 после Ауриса-гольфика. Все японцы ударились в размер мыльниц. Знаю многих таких как я, которые из-за этого перешли на немцев/французов. Когда я в 2008-м искал замену Балено Вагон, то у японцев не было в этом классе универсалов. Остались только в классах постарше типа Аккорд, Авенсис и Мазда 6. Поэтому и ушел к французам. Очень жаль, что Сузуки вообще убрала этот тип кузова из своего модельного ряда. Для меня главные критерии были два: чтобы в багажник (с прямыми задними сиденьями) входила спортивная винтовка в чехле/чемодане и с разложенными сиденьями входил неразобранный велик.

12. Blomst

А для меня - лыжи, но для этого в хозяйстве есть Авенсис. Хотя для лыжного бокса есть возможности у Балено, что не может не радовать.
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2018 ---
    Полноразмерное колесо как запаска помещается свободно, как 15" так и 16". Отчет см тут https://www.drive2.ru/l/515973869954139209/?page=0#a515985689704137560
    Эти же колеса у Свифта.

13. Filkov

Затрудняюсь. Багажник небольшой. Я вобщем-то никуда не езжу с полной поклажей. К тому же у нас другая машина Scenic XMOD, поэтому вопроса загружать Балено пока нет такого.
    --- сообщения объединены, 12 ноя 2018 ---
    А я вот так и не поставил запаску. Купить штамповку на 16" на 4 болта не нашёл, для Сузуки они 15-ти дюймовые. У меня штатный люминий 16.
    У вас тоже 16? Как же запаска на 15" или это неважно?
    Для меня был практически основной критерий, и я не разочарован. Сзади места достаточно для взрослого, коленями не упираешься, если только не баскетболист. Во мне 1,82м, спереди комфортно, я регулярно катаюсь по 200км за раз, без остановок, усталости или неудобства в посадке нет.
    Изначально планировал брать Клио 4й, всё таки во Франции живу, ну и несколько рено было до этого, ещё в России и здесь. Хорошо что не взял! Недавно брал напрокат Клио (ездил по работе), несколько раз лбом ударился, там около козырька от солнца профиль потолка дюже странный, выпуклый вниз. Ну и мотор (дизель) тоже странный очень, на 5ую крайне редко переходил, ибо не едет. Было на ней 14ткм, хотя может экземпляр такой достался.
    От шумки есть эффект ощутимый или это плацебо?

14. Blomst

Да, штатный 16", а зимние 15" 175/65-15. Диаметр практически одинаковый, разница 1 мм. Здесь можно проверить http://www.pokrishka.ru/calculator.html
    Клио ощущается заметно теснее.
    Относительно шумки: это собственно не шумка, а так на всякий случай - в тех местах стучишь и звенит голый метал. Так в дверях антивибрационные наклейки делают - не всё сплошь, а там где вибрировать может. Конечно, разницу тяжело заметить, но хуже не будет.

15. Filkov

спасибо за калькулятор, я уж было собрался купить литой диск точно такой же, новый
    только лень помешала
    а в автомагазинах тупили, не смогли подобрать то что нужно (штамповку), смотрят по каталогу, ага 16 дюймов сузуки на 4х болтах, нет таких, гуляй вася
    вобщем, формальный подход