Baleno 2 (новый) 1.2 Dualjet | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Baleno 2 (новый) 1.2 Dualjet

Тема в разделе "Baleno II", создана пользователем Filkov, 30 июл 2018.

1. Blomst

Поизучал внимательно в жару: никакой второй скорости не заметил. Есть предположение, что два контакта от кондиционера, а два других - от датчика температуры жидкости. Например, на Лиане было 2 вентилятора, а тут всего один. При включении а/с он включается сразу независимо от температуры жидкости.
    --- сообщения объединены, 29 авг 2019 ---
    а как это понять или увидеть?

2. GrantAlbea

По поводу скорости работы вентилятора все чисто по впечатлению. У меня оно сложилось что есть 2 скорости - низкая когда только только включился климат на холодном двигателе и высокая когда на жаре после нагрузки и горки да еще и климат работает. Без схемы я не могу сказать на 100%.. да и проверять скорости особого желания нет - работает да и ладно ).

А вот то что система охлаждения вариатора включена в общую систему охлаждения двигателя - факт. Видно по идущим трубочкам к некоему теплообменнику небольшого размера.
    Вывод - чтоб облегчить жизнь вариатора и не допускать его излишнего нагрева в пробках нужно чтоб вентилятор работал, то есть просто пользоваться климат контролем.

Нашел номера фильтров. Салонный CU19005 или Filtron K1236 180x185x30, двигателя 13780M68PA0 или 13780M68P01. Не уверен на 100%. Есть идея салонный фильтр менять почаще.

3. Blomst

Вчера поменял по гарантии S-эмблему и передние фары. В эмблеме были разводы типа от воды, а в фарах маслообразые пузыри в верхней серебряной части. Хорошо, что меняли в целом со всеми новыми лампами. Плохо то, что сегодня в правой фаре обнаружил тот же эффект только еще хуже, с потёками. Вечером довольно долго ездил с фарами. Что за хрень такая? От нагрева растворяется какой-то клей, хотя и сильного нагрева у ксенона вроде нет...

Дилер составляет рапорт в головную контору о быстром стирании задней резины после того как сделали сход-развал и который показал всё в зеленой зоне. Посмотрим.

Относительно каталожных номеров - я нашел уже довольно много для основных запчастей.

4. halavchik

У меня в Балено фары ЛЕД, а не ксенон. У вас точно ксенон? Пузырьков не замечаю
    .

5. Blomst

Биксенон согласно спецификации. Одна линза. В низших версиях галоген. Относительно ЛЕД - то это встроенные горизонтальные ленты дневных ходовых огней.

Фара.JPG

А вот Израильская реклама, всё один к одному. Поэтому учите матчасть, коллега.
    Фары израиль.JPG
    Фара2.JPG

#35 Blomst, 14 сен 2019
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
  6. halavchik

Ну, у нас разные варианты исполнения, у меня 4 цилиндра и не самая навороченная комплектация. Но ИМХО, если это биксенон, то под капотом должны быть возле фар блоки высокого напряжения. У меня их нет. Но и не галоген, лампы гаснут мгновенно, без затухания.
    Наружный вид всех фар может быть одинаков.
    Я бы, конечно, поучил матчасть с удовольствием, люблю это дело, да негде взять литературу. Поделитесь ссылочками?

7. Blomst

У меня тоже 4 цилиндра, но комплектация высшая. Фары одинаковые по форме, но спереди сразу видна разница. Встроенная диодная лента ходовых огней только с ксеноновыми фарами. Кстати, лампы там D8S 25w.

Что касается блоков высокого напряжения, предполагаю, что они внутри корпуса фар. Я не эксперт в ксеноне, у меня это первый и скорее всего последний. Лампы очень дорогие, сколько прослужат неизвестно, я бы предпочел галоген.

На израильском сайте (как и на других) в Балено только 2 варианта фар: ксенон и галоген. Не надо ничего придумывать. Галоген гаснет практически мгновенно, по крайней мере, на практике это не заметно. Если у Вас не самая навороченная версия, то это GLS ручная коробка с галогеновыми фарами. У нас, кстати, опций побольше, коробка на выбор, еще и гибрид предлагается, и 3х цилиндровый турбо.
    --- сообщения объединены, 14 сен 2019 ---
    Советую в подписи написать марку авто.
    К сожалению, серьёзная литература пока не найдена, но то, что я имел в виду - касается простой маркетинговой брошюры со спецификациями.
    Прочитал в инете, что поджигатель располагается прямо на лампе,

8. halavchik

Немного не так, у меня комплектация GLX, автоматическая коробка - вариатор, а по фарам Вы, видимо правы,. У меня ЛЕД-овая лента и линзованные фары ксенон. В инструкции к машине нет варианта фар ЛЕД, это мне продавец мозги проконопатил:)
    Гаснут они мгновенно, и это сильно отличает их от галогена. На предыдущих машинах я вставал фарами к витрине и наблюдал как они включаются и гаснут - ясно видно остывание лампы. Тут такого нет.

9. Blomst

Вот такая хрень в поменянной фаре

InkedP1170511 (3)_LI.jpg

10. halavchik

Это похоже на какой-то незасохший силиконовый герметик. Эти капли жидкие или твёрдые?

11. Blomst

Их никак не проверишь изнутри. Раз потёки - значит текли. Но потом не двигаются. Как плевок какой. Пока дело гарантийное, надеюсь еще раз поменяют.
    Я обследовал 6 демомашин у дилера с пробегом 4-6 тыс км - на двух их них на обеих фарах пузырьки сверху на серебряной полосе. Это какая-то болезнь индийского чуда - на фаре стоит ихнее производство.
    По-моему, при первом включении фары надо открывать заднюю крышку, чтобы хрень испарилась.

12. GrantAlbea

Blomst, фары это все такие мелочи по сравнению с тем что в Израиле не меняют масло в вариаторе) и номерной знак прикручивают саморезами к тонкому бамперу из которого они вываливаюся) тем не менее, удачи в борьбе за правое дело!

а номерочками запчастей не поделитесь?

13. Blomst

Коллеги, я призываю вас всех кликнуть в первом посту темы на кнопку "пожаловаться" и там попросить модераторов выделить Болено 2 в отдельный раздел наравне с Витарой и пр марками. Ибо если мы начнем открывать темы в нашем общем разделе Балено старый, куда мы сейчас относимся, то начнется великая путаница. Я это сделал.
    Номера изложу позже, они у меня все на Экзисте.ру. Это мои собственные проработки. Если что-то конкретно и срочно, попробую ответить.
    Относительно прикручивания номера к бамперу, то это, конечно, идиотизм, так как для номеров на всех авто есть специальные отверстия под болты. Но фары - это всегда ассоциация с глазами автомобиля, которые должны быть ясными и чистыми;):yes:
    --- сообщения объединены, 22 сен 2019 ---
    Вот мои записи на Exist.ru. Охл жидкости как у нас химического цвета найти не удалось. Те, что зеленые в списке не совсем такие яркие, наверное, проще перейти на красную, что и сервисмены делают. С приводными ремнями пока вопрос - в точности экзист не находит, но есть близкие, надеюсь 1 мм не вопрос. Но нашел только один ремень. Точно подходят кабинный фильтр, масляный (но такого как на фото с завода найти не удалось, на сервисе поставили Bosch 0 986 452 058, на родном Сузуки стоит надпись Mahle OC215 = Mann 67/2), прокладка пробки картера, лампа головного света и др., тормозные колодки, бошевские бескаркасные щетки комплект (даже крепления)...
    Про масляный фильтр: там где написано "родной с фото" надо удалить, на фото др номер

Вложения:

• IMG_7143.JPG
      IMG_7143.JPG
      Размер файла:
      727,7 КБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_6295.JPG
      IMG_6295.JPG
      Размер файла:
      506,8 КБ
      Просмотров:
      31
    • Baleno3.JPG
      Baleno3.JPG
      Размер файла:
      188,7 КБ
      Просмотров:
      32
    • Baleno2.JPG
      Baleno2.JPG
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      27
    • Baleno1.JPG
      Baleno1.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      25
    GrantAlbea нравится это.
  14. GrantAlbea

Привет всем. Спрошу у Blomst, думаю всем будет интересно. Ставили дополнительные пружины на заднюю подвеску? Если да то какой номер у них? И не с этим ли фактом связаны проблемы с резиной?
    Моя как-то незаметно прошла 7500.. Из недостатков - как раз слабая задняя подвеска, при полной загрузке машина почти на отбойниках сидит. Вообще говоря подвеска да и сам автомобиль слабоват для полной загрузки.

15. Blomst

Пружины не ставил. Поменяли по гарантии задний мост. После этого пропало легкое плавание влево-вправо при большой скорости, которое я думал, являлось следствием небольшого веса машины. Едет теперь стабильно. Странно всё это потому, что измерения схождения и т.д. мало, чем отличаются до замены и после. Сейчас на зимней резине, надо мониторить снова. А задние летние две шины мне поменяли за полцены с бесплатной монтировкой.
    Заднюю подвеску слабой не чувствую. Уже много раз ездил на дальняк с загрузкой 2 чел плюс барахло (лыжное, туристическое, общее), общий пробег уже 26 тыс км.

Коллеги, я пишу тут пока в Москве, из-за границы РФ вход на сайт ограничен, это единственный авто сайт, который так застраховался от нападения кого-то. Смотреть могу, а писать ответы - нет.:(. Как у вас с этим?

16. halavchik

Вроде не препятствуют пока.