Подскажите по машине, симптомы и описание проблемы в теме | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Подскажите по машине, симптомы и описание проблемы в теме

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Жанна-Suzuki, 26 сен 2018.

1. ШРАЙБИКУС

Нужно измерить давление на рампе, должно быть в районе 4кг на холостом, врядли проблема в нём.

Место пробоя обычно хорошо видно при осмотре.

2. Жанна-Suzuki

А одна катушка не могла накрыться? мы как-то пробовали брызгать водой в тёмное время суток, но никаких искр там не видно. Да, и ещё - появилась новая проблема - когда проедешь какое-то расстояние(любое-большое или маленькое), выключишь машину, через 5-10 минут она не заводится. какое-то время нужно ждать. В принципе ничего в машине не делали. тогда ещё поставили родной распредвал. и свечи новые заменили на старые фирмы НГК. Снимали датчик массового расхода воздуха,ставили обратно. Кто-то говорит может проблема в самом ключе от машины. Кто-то говорит заменить на абсолютно новые НГК свечи. и проверить катушку зажигания. Обратится в сервис - останусь без штанов. Так что приходится методом тыка. Сначала начнём с катушки. Есть вариант заказать и потом,если проблема не изменится, отправить назад в течении 2 недель. Деньги вернут. Потом датчик расхода воздуха....Как то так.

3. maestro116

Как-то у вас там тяжко все, в неметчине...((

Roman Wagon R+ 2001 нравится это.
  4. Жанна-Suzuki

Мои финансы не позволяют обратится в сервис. моежет и не так тяжко,у кого карманы полные. Да и знакомых особо нет. Есть два человека. Один больше по колёсам. Другой водитель со стажем. Но никто не может конкретно сказать в чём причина. Как-то так.:)

5. maestro116

Перво наперво, как и предполагает Шрай- померить давление в топливной рампе. Если давление ниже 2,5 атм.- меняйте топливный насос. Выше 3 атм. -норм. (для замеров нужен тупо-глупо манометр с присоединительным к рампе устройством-шлангом) Затем. Не думаю, что в германии дефицит таких штучек, как ELM 327 версии 1.5 . Это простой и эффективный OBD II сканер. Есть как Wi-Fi , так и Bluetooth. Разберётся и школьник. Втыкаете сканер в диагностическую колодку, что под торпедо- левее рулевой колонки. Скачиваете на телефон программку сканирования OBD II, и пользуетесь, находя/интерпретируя и стирая коды ошибок. Большой плюс- есть возможность "онлайн" видеть работу всех датчиков, лямбда зондов в том числе.
    Пробой высоковольтной части, как опять предполагает Шрай, видно Невооружённым глазом (Бесшумных засад НЕ бывает, как справедливо подметили Стругацкие).
    Залейте на пол-бака бензина бутылку (0,5 л.) Сольвента. Он очистит топливную систему, особенно- инжекторы.
    Какие коды ошибок сейчас у Вас?

#35 maestro116, 29 окт 2018
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  6. Жанна-Suzuki

Здраствуйте. я давно не проверяла, думаю может уже надоела этому человеку. Нашла вашу штучку. сейчас закажу и проверю что показывает. спасибо огромное за подсказку. думала уже как-то купить самой, а что именно не знала. Сольвент - это что? янайду его в магазине автозапчастей?

7. Nikoban

Такие дёрганья мотора у вас вероятнее всего из за катушки зажигания, одна из них дурит. Особенно грешат этим катушки Valeo. Хорошо бы вам раздобыть для пробы одну или две сузучьи катушки зажигания. Они одинаковые на моторах М и G серии.
    --- сообщения объединены, 30 окт 2018 ---
    Если что, новые стоят не конских денег, на алиэкспрессе... я думаю к вам тоже доставляют...Всевозможные датчики двигателя и лямбда зонды там тоже есть.
    Сольвент скорее всего найдёте в хозяйственном магазине, где всякие краски/лаки/растворители.
    ELM 327 нужен именно версии 1,5 и никакой другой и программа szviewer, тогда вы будете сами себе диагност)

#37 Nikoban, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  8. Жанна-Suzuki

Мой знакомый тоже грешит на катушку. Я попробую поискать на Ali... мы взяли для пробы две катушки в наборе. Марка - Bremi. Были NGK и ещё какая-то. В крайнем случае можно в течении 2 недель вернуть без объяснения причин. А вы говорите именно про марку suzuki. так я должна искать?
    Спасибо. вы мне оказывается нашли. В два раза дешевле,чем я взяла. Спасибо.

9. Nikoban

В предыдущем сообщении уже ссылка есть на пару катушек на али...
    А вот ELM 327, как раз версии 1,5

10. Roman Wagon R+ 2001

Вангую-катушка зажигания. Все выше описанное, было аналогично, только на новой ладеГавноГранте, которую брал новую с салона и через 3к км отказала...

11. Жанна-Suzuki

Я заказала такой ELM-он подойдёт? Или всё таки взять 1.5 версии?
    --- сообщения объединены, 31 окт 2018 ---
    Спасибо. будем решать этот вопрос.
    --- сообщения объединены, 31 окт 2018 ---
    Извините, что надоедаю. по вашей ссылке там 4 вида elm. какой выбрать?

Вложения:

• 32.png
      32.png
      Размер файла:
      879,3 КБ
      Просмотров:
      15
  12. Nikoban

Версия 1,5 - это необрезанная версия, которая поддерживает все протоколы на наших машинах, версия 2,1 работать не будет. По ссылке - самый дешёвый вариант, на картинке с красной кнопкой и надписью NX101 Pro)))

13. ШРАЙБИКУС

Да пофиг, ключевое слово тут версия 1,5 и только она, другая версия будет мусор. Смотрите по цене и удобству, кому-то нужен блютуз, кому-то шнурок, главное чтобы v.1.5
    По поводу проги вот сайт автора http://malykh.blogspot.com/2014/02/sz-viewer.html
    там найдёте всю информацию.
    --- сообщения объединены, 1 ноя 2018 ---
    Это растворитель красок. Если тупо заливать прямо в бак результат может быть самым "неожиданным" :D

#43 ШРАЙБИКУС, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018 в 13:17
  14. nait140

Может конечно мне такой попался, но 1,5 с wi-fi работал не корректно. 30 секунд работает и обрыв соединения. Обменял на тот, что с блютузом.

15. Жанна-Suzuki

Здраствуйте. У меня ещё такой вопрос - свечи какой марки подходят для сузуки. В магазине мне дали Denso, a один человек настаивает, чтобы я купила марки NGK. Заказала катушки - жду. до нас идут 20-40 дней.

16. nait140

Ну если судить по этому https://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_plus/302_ma64s-2/quick/

То на конвейер, поставлялись комплектующие обоих брендов.

Чудом выкрученный лямбда зонд, у меня был Denso. До меня его точно никто не менял.

17. Жанна-Suzuki

Спасибо.

18. Roman Wagon R+ 2001

Densо самое то! Не меняйте

19. Evil

Можно брать любой фирмы - абы не подделка.
    А подделок вокруг пруд пруди.

20. nix13

nix13 (хен) Тайный советник

Использовал свечи и той, и той фирмы, разницы не заметил.
    Если брать через Экзист или Автото, шансы нарваться на подделку довольно малы,
    у них очень сильный контингент отделов по борьбе с контрафактом и прямые закупки ходовой мелочевки у производителей.
    --- сообщения объединены, 7 ноя 2018 в 12:28 ---
    Но если говорить об авторынке, то ... можно купить что угодно!!! :)
    2017-11-16-18.30.49-1649419701912508164_6437764405.jpg

21. Жанна-Suzuki

спасибо. оставлю denso.

22. Константин

Команда форума Супермодератор

Можете смотреть запчасти от Опель Агила, брат близнец венгерского Вагона, отличия минимальные

23. Nikoban

У агилы совсем другой двигатель и коробка только механика. Сузучьи моторы не любят маленький зазор в свечах, зазор должен быть 1,1 мм. Если сделать меньше зазор, будет мотор неровно работать.

24. nix13

nix13 (хен) Тайный советник

Хм, не знал. Спасибо.
    ---
    Да, у Агилы только кузовные детали подходят, тормозная система, подвеска.
    Ну а поскольку моторы разные, то разные и коробки, и тогда разное - все что сопрягается с мотором и коробкой.

Фары и бамперы - "условно одинаковые". То есть, по посадочным местам они встанут тютелька в тютельку. Но чтобы выпендриться, у каждого - свой дизайн, внешний облик будет отличаться. А по креплениям они одинаковые.