Про амортизаторы

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Хотелось-бы узнать, кто менял задние амортизаторы (масло, газ) и какие отзывы? Я вот в прошлом году поставил Каябу которая умерла через три месяца, поэтому нонче хочется чего-то путнего.
 


Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
У меня больше года стоят уже волговские амортизаторы, прошли больше 20 тыс, до сих пор рабочие, недавно обнаружили что нужно заменить резиновые конусные втулки, которые стоят сущие копейки. Задняя подвеска лифтована на 4 см резиновыми проставками от зубилы.

Suzuki Escudo, 1992, 1.6V, 5-door
 

art

Бывает здесь
6 Февраль 2006
50
0
0
Барнаул
Зря грешишь на каябы. Поставил перед новым годом. Отъездил зиму ежедневно. Проблем нет. До этого стояли газики - после замены понял что ездил без амортизаторов. Хотя после снятия газики как ни в чем не бывало с усилием вытаскивались и втаскивались :). Может просто не повезло. Посмотри по каталогам какую тебе каябу надо и возьми азо-масляную. Imho.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
art написал(а):
Зря грешишь на каябы. Поставил перед новым годом. Отъездил зиму ежедневно. Проблем нет. До этого стояли газики - после замены понял что ездил без амортизаторов. Хотя после снятия газики как ни в чем не бывало с усилием вытаскивались и втаскивались :). Может просто не повезло. Посмотри по каталогам какую тебе каябу надо и возьми азо-масляную. Imho.
1. Качество каяб сильно зависит от (сюрприз! сюрприз!) страны где они были произведены.
К японским обычно претензий не бывает... Как определить при покупке - увы не знаю.
2. Можно купить tokico - они вроде бывают только японские. На эскуды в Японии ставили именно их.
3. Волговские НЕЛЬЗЯ ставить на нелифтованную машину - у них больше длина в сжатом виде и без проставок они будут играть роль отбойников и быстро-быстро умрут.
 


алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Только, что купил "токико" . Продавец уверял, что они японские, гарантию полгода дал. Уж очень уверенно говорил, поставлю, посмотрю. А "каяба" бывает китайская и испанская, но на них нет гарантии!
 

Bil

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Был в Кунцево по поводу приобретения задних аммортов KYB
на свою Сузуку, не поленился, обошёл 9 разных фирм-продавцов и в конце
концов выяснилось(прям как в детективе), что все амморты с трех складов, а на эти склады
их везут из польши, часть из германии. Хотя продавцы (не все) уверяют, что все амморты из
Японии. Причем на одних написано made in japan, на других made in taiwan.
Так что покупая такую продукцию играешь в лотерею - одни амморты проходят 2-3 мес ,
другие несколько лет. Где бы найти японскую KYB? Что такое -"ИМХО"?
-----------------------------------------
Szuki Escudo 95 коротыш
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Заменил на машинке задние аммортизаторы. Поставил Каябу купленную в Exist. Посмотрим на сколько их хватит.
 

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
А я поменял все 4 аммортизатора Tokiko на Tokiko т.к. ИМХО на заводеставят их и они ХОДЯТ. При замене передней стойки пришлось пилить болгаркой шток (чтобы сохранить опору стойки) и ВАХ!!! шток - цельнометеллический нержавеющий прут! Такой согнуть и сломать будет проблематично. Результатом в общем доволен.
 




Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
И я Tokico поставил, газовые. Доволен, а вот другу не повезло он в Каяба-лотерее вытянул несчастливый билетик. Меня тоже на Каябу уламывали в автосалоне, но спасибо всем из форума, что подсказали про Tokico. Только вот я не понял, они почему-то ненамного дороже масляных, рублей на 200, а говорили, раза в полтора. Ну да ладно, это частности.
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
Поставил на зад Tokico, как сказал продавец "газомасляные". Про KYB он сказал, что брать надо только черные. Оранжевые мало ходят.
Передние сейчас подбираю.
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Итого:
1. Можно ставить волговские амортизаторы, но только на лифтованную машину.
2. Можно поставить каябу, но лучше брать с гарантией, что японская, ибо остальные как лотерея.
3. Можно поставить Tokico ибо штатная тоже Tokico.

Масло, газ, газ-масл. У кого какие предпочтения?


P.S. Оттестдрайвил машинку, задние амортизаторы под замену ... =)
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
У меня тоже вопрос по теме, а кто ставил Ранчо? Точнее, кто-нибудь ставил Ранчо?:D
Если да, то насколько они длинее Волговсой Плазы? У меня сзади очень сцуко длинные пружины...
Хотелось бы и амы подлинее!:thumbsup:
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
POMAH написал(а):
У меня тоже вопрос по теме, а кто ставил Ранчо? Точнее, кто-нибудь ставил Ранчо?:D
Если да, то насколько они длинее Волговсой Плазы? У меня сзади очень сцуко длинные пружины...
Хотелось бы и амы подлинее!:thumbsup:
ранчо идут в лес... на качество очень много нареканий.
Есть вот такая каяба ... (KYB) 553063
по секретным данным она оочень длинная.
Если купишь то померяй плиз...
 



KML_80

Редкий гость
29 Сентябрь 2006
12
0
0
43
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 92г. G16A v8. руль круглый
С зади KYB, с переди Tokiсo, все газомаслянные, уж больно жесковато.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Токико ставил и вперёд и назад. Доволён. Уверенность есть. Влетел в яму нас корости понял - Фиг пробьёшь! А на бездоре своё отрабатывают вообще на ура. Стоят правда всего, э-э-э... полгода
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Токико газовые ставил и вперёд и назад. Доволён. Уверенность есть. Влетел в яму на скорости понял - Фиг пробьёшь! А на бездоре своё отрабатывают вообще на ура. Стоят правда всего, э-э-э... полгода
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Снял задние амортизаторы,стояли газомасло TOKICO, хочу поставить волговские передние по сайту СААЗ от 3102 макс разм 366.5, миним 241,5.А у TOKICO длина в сжатом состоянии получилась34 см и 53 см в разжатом ,я мерил от серидины уха крепления до верха штока крепления.Получается что как отбойник работать не должны,а вот ход уменьшится.Кто может посоветовать какие отечественные подходят,кто ставил как адаптировал.
 





bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Поставил токико (задние) второй год нариканий нет, до этого газовские стояли (от прошлого хазяина) отстой, точно у мужика зад в место головы, от туда же руки...
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Две недели назад поставил Tokico E2872 газовые. Машина стала совсем другая. Скорость чувствуется меньше. На кочках задняя часть машины не так скачет как раньше. Стояла какая-то Kayaba, не удосужился посмотреть номер. Амморты были живые вроде, но если на старом и новом вдавить штоки и одновременно отпустить, то старая каяба выпихивала шток раза в два быстрее. А вот новые Tokico почему-то последний сантиметр штока резко "выплёвывают", а так шток идёт плавно и равномерно.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
да-а сам удевляюсь за передние, до сих пор живые :thumbsup:
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Снял задние амортизаторы,стояли газомасло TOKICO, хочу поставить волговские передние по сайту СААЗ от 3102 макс разм 366.5, миним 241,5.А у TOKICO длина в сжатом состоянии получилась34 см и 53 см в разжатом ,я мерил от серидины уха крепления до верха штока крепления.Получается что как отбойник работать не должны,а вот ход уменьшится.Кто может посоветовать какие отечественные подходят,кто ставил как адаптировал
 


Hamlet

Продвинутый новичок
31 Январь 2007
34
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1996 1.8
Только сегодня поставил волговские газо-масляные Плаза и пружины таз10 первые впечатления СУПЕР. Кормы не было до этого гуляла как хотела, щас прикольно. И поднялась заметно (были мертвые амо масляные не знаю какие и сломаные по витку пружины). Десятые пружины пришлось отрезать на 1 виток
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Hamlet написал(а):
Только сегодня поставил волговские газо-масляные Плаза и пружины таз10 первые впечатления СУПЕР. Кормы не было до этого гуляла как хотела, щас прикольно. И поднялась заметно (были мертвые амо масляные не знаю какие и сломаные по витку пружины). Десятые пружины пришлось отрезать на 1 виток
Зачем обрезал виток,на что это влияет.У тебя лифтованная машина или нет?Как ход подвески с новыми амортизаторами, по моим прикидам должен уменьшиться ход подвески,они меньше на раскрытии!Слушай какие у тебя колёса стоят,влезут без лифта 225\75 ZR16&&!!!
И ещё вопрос где в твоём сайдкике датчик температуры охл жидкости???
заранее спасибо!
 

Hamlet

Продвинутый новичок
31 Январь 2007
34
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1996 1.8
джо написал(а):
Зачем обрезал виток,на что это влияет.У тебя лифтованная машина или нет?Как ход подвески с новыми амортизаторами, по моим прикидам должен уменьшиться ход подвески,они меньше на раскрытии!Слушай какие у тебя колёса стоят,влезут без лифта 225\75 ZR16&&!!!
И ещё вопрос где в твоём сайдкике датчик температуры охл жидкости???
заранее спасибо!
Виток обрезал, т.к. очень высокие не хватит хода амортизатора и межвитковое расстояние уменьшается. Подвеска значительно!!! лучше стала и выше. Как стояли 235/60 R16 так и стоят все ОК!
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Hamlet написал(а):
Только сегодня поставил волговские газо-масляные Плаза и пружины таз10 первые впечатления СУПЕР. Кормы не было до этого гуляла как хотела, щас прикольно. И поднялась заметно (были мертвые амо масляные не знаю какие и сломаные по витку пружины). Десятые пружины пришлось отрезать на 1 виток
а какие пружины от жигулей задние или передние???