МКПП Полный привод или передний? Suzuki Ignis

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Всем привет!!!! Друзья!!!!
Suzuki Ignis 1.5 МТ
Рассыпалась на переднем правом приводном валу граната, приехал менять, почему то заказанный мною шрус не подошел, сказали что входное отверстие меньше чем вал на 2мм, дали размеры (D=23.5 шлиц-29)...дальше начали эксперементировать, я незнаю что они там делали, но в конце концов навернули и внутреннюю гранату, когда запустил двигатель и начал сдавать назад. что то сорвалось, и без выжатого сцепления слышен звук вращения и металический стук.
Вобщем нужен ваш совет друзья, как поступить?
1) у меня есть привода и кардан под редуктор(раздатку), но нет раздатки. И вот может вариант найти её и установить?
2) найти правый удлиненный привод под переднеприводную модель и поставить его?
Если у кого есть варианты подскажите где можно купить либо раздатку, либо приводной вал, или же нормальные гранаты????
Подойдёт ли приводной вал с акпп к мкпп с мотором 1.5?
Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ничего не понятно из того что ты написал. Изначально это Игнис Венгр 1,5 МТ 4ВД?
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Ничего не понятно из того что ты написал. Изначально это Игнис Венгр 1,5 МТ 4ВД?
да[DOUBLEPOST=1553515968,1553515805][/DOUBLEPOST]
Ничего не понятно из того что ты написал. Изначально это Игнис Венгр 1,5 МТ 4ВД?
нашёл раздатку, подойдёт ли? https://www.farpost.ru/novosibirsk/...datka-suzuki-ignis-2001-2006-g3324429027.html
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Как она ехала без раздатки?
раздатка снята была, там стоит удлененный вал, с переходным подшипником. а по раздатке что подскажете, вот которую нашел?[DOUBLEPOST=1553533211,1553533082][/DOUBLEPOST]раздатки нет, но всё остальное, кардан и привод нормальный есть, а стоит какая то самоделка
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
а по раздатке что подскажете, вот которую нашел?
Не буду подсказывать пока правду не услышу.
раздатка снята была, там стоит удлененный вал, с переходным подшипником.
Враки. Если коробка стоит полноприводная, то из неё торчат шлицы дифа, и длинный привод или промвал вставить невозможно.
Я думаю что ты просто не владеешь ситуацией.[DOUBLEPOST=1553533562,1553533421][/DOUBLEPOST]
]раздатки нет, а стоит какая то самоделка
Если в коробку что-то вставлено кроме раздатки, то в ней нет полноприводного дифа и раздатка тебе пока не нужна.
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
спасибо уточню этот момент и отпишусь если что
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Сфоткай что вставлено в коробку справа.[DOUBLEPOST=1553534467,1553534371][/DOUBLEPOST]В коробке маслозаливное отверстие спереди или сзади?
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Сфоткай что вставлено в коробку справа.[DOUBLEPOST=1553534467,1553534371][/DOUBLEPOST]В коробке маслозаливное отверстие спереди или сзади?
хорошо завтра сфоткаю. а подскажите чем раздатка с 1.3 отличается от 1.5?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
а подскажите чем раздатка с 1.3 отличается от 1.5?
Во-первых на это есть ответ на наших страницах.
Во-вторых не забегай вперед паровоза. Мы ещё не знаем какая коробка у тебя стоит. И что у тебя осталось от твоей раздатки.
 




Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
доброго времени суток)вобщем всё разрешилось нашёл раздатку в москве, думаю к понедельнику уже будет у меня на руках, получу, поставлю, отпишусь
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
я вам в личку написал
Чтобы тема не оказалась брошеной из лички переношу сюда и продолжим разговор.
здравствуйте, вели беседу с вами в теме о раздатке, вобщем оказалось что у меня вообще коробка стоит с переднеприводной модели. подскажите есть ли варианты найти мкпп на 1.5литровый мотор, либо привод правый в сборе под переднеприводную коробку?
Итак мы пока не знаем что имеем. Выяснили что коробка всё-таки стоит переднеприводная. Осталось узнать под какой мотор 1,5 или 1,3л. Вопрос был задан не спроста:
В коробке маслозаливное отверстие спереди или сзади?
У коробки 1,5 пробка со стороны радиатора. У коробки 1,3 пробка между внутренней гранатой левого привода и рулевой рейкой.
И ждем ответ на вопрос:
что вставлено в коробку справа?
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Чтобы тема не оказалась брошеной из лички переношу сюда и продолжим разговор.

Итак мы пока не знаем что имеем. Выяснили что коробка всё-таки стоит переднеприводная. Осталось узнать под какой мотор 1,5 или 1,3л. Вопрос был задан не спроста:

У коробки 1,5 пробка со стороны радиатора. У коробки 1,3 пробка между внутренней гранатой левого привода и рулевой рейкой.
И ждем ответ на вопрос:
хорошо[DOUBLEPOST=1554713324,1554658934][/DOUBLEPOST]
Чтобы тема не оказалась брошеной из лички переношу сюда и продолжим разговор.

Итак мы пока не знаем что имеем. Выяснили что коробка всё-таки стоит переднеприводная. Осталось узнать под какой мотор 1,5 или 1,3л. Вопрос был задан не спроста:

У коробки 1,5 пробка со стороны радиатора. У коробки 1,3 пробка между внутренней гранатой левого привода и рулевой рейкой.
И ждем ответ на вопрос:
добрый день, пробка заливная в коробку спереди, сфоткать не получилось[DOUBLEPOST=1554713430][/DOUBLEPOST]
хорошо[DOUBLEPOST=1554713324,1554658934][/DOUBLEPOST]
добрый день, пробка заливная в коробку спереди, сфоткать не получилось
со стороны радиатора
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
привод туда входит
Входит туда (в коробку) не привод, а промвал. А на промвал уже одевается привод.
И думается мне что проблема сейчас в том, что граната привода всё время соскакивает с промвала?
Вообще переднеприводная коробка 1,5 на Венгроигнисе большая редкость. Её поставили за неимением полноприводной. Добыли ещё промвал (вместо раздатки), возможно от переднеприводного Игниса 1,3л. А сам привод использовали свой родной от полноприводного. Однако они не знали
При сборке обнаружил что передний правый привод гнутый слегка (сама палка). Хорошей кувалды под рукой не было, взял правый привод от переднеприводного игниса. Похож как близнец, только пыльник на внутренней гранате другой конфигурации. Вставил его, проверил что защелкнулся. А после дорожных испытаний обнаружил что он соскочил со шлицов но на валу держался, не упал. И главное насадить обратно на шлицы, не откручивая ступичной гайки не могу, не достает. Вобщем оказалось близнец, да не совсем. Переднеприводной привод на 2 сантиметра короче полноприводного.
Теперь можно подитожить что имеем:
1. Задний мост и кардан (со слов владельца)
2. Правый привод от 1,5 4ВД. (похоже что это правда)
3. Коробка от 1,5, но переднеприводная. Правильным решением будет сделать из неё полноприводную путем замены корпуса дифа. https://suzuki-club.ru/threads/49880/
4. Раздатка есть (приехала?). Когда будет в руках корпус дифа, можно будет его примерить на раздатку и убедиться что вал из раздатки торчит нужной длины.
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Коробка от 1,5, но переднеприводная. Правильным решением будет сделать из неё полноприводную путем замены корпуса дифа
здравствуйте а какова цена примерная на такие переделки?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Корпус дифа 27411-86G61 стоит 8 - 12 т.р. Сейчас я не вижу его в продаже.
Остальное в теме описано. Бери и делай.
 





nikolai@

Редкий гость
8 Февраль 2018
7
6
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 гв двиг 1.5 4WD
Приветствую всех! Ну вот и я попал на раздатку тьлько беда в том что я в Сергиев-Посаде а машина осталась в Астрахани (ломаю голову), есть у кого какие мысли?
 

nikolai@

Редкий гость
8 Февраль 2018
7
6
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 гв двиг 1.5 4WD
Пока будешь с редуктором развлекаться, можно переделать в переднеприводной(чтоб было на чем ездить).
Для этого нужно всего 3 узла от переднеприводного.
кронштейн с подушкой задней опоры двигателя,
промежуточный вал,
правый привод в сборе.
Про временную переделку в передний привод тоже не шутка. Дам на прокат эти 3 детали. Дмитр,
[DOUBLEPOST=1555569503,1555569465][/DOUBLEPOST]Вот это от неё
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Пока будешь с редуктором развлекаться, можно переделать в переднеприводной(чтоб было на чем ездить).
Для этого нужно всего 3 узла от переднеприводного.
кронштейн с подушкой задней опоры двигателя,
промежуточный вал,
правый привод в сборе.
Про временную переделку в передний привод тоже не шутка. Дам на прокат эти 3 детали. Дмитр,
Посмотри какого года это сообщение. Тогда так казалось по неопытности. Такая переделка невозможна.
По фоткам вижу что это куски раздатки, а не коробки (многие путают).
я в Сергиев-Посаде а машина осталась в Астрахани
Я бы поступил так:
Снять кардан (не перекуси пыльник). Располовинить раздатку. Вынуть из неё содержимое. В дырявой раздатке оставить только её первичный вал как он есть, в сальниках и подшипниках. Оставить промежуточный вал проходящий сквозь этот первичный вал. В таком виде собрать, можно без герметика (всё равно дырявая). Хвостовик раздатки вставить только ради того что он является креплением задней опоры силового агрегата.
В таком виде ставить на машину.
Таким образом у тебя сохранится передний привод.
Минус тут только один. Первичный вал раздатки будет крутиться хоть и в холостую, но в двух несмазываемых (хоть и не нагруженных подшипниках).
Всё что касается переднего привода будет работать в штатном режиме. В таком виде до Москвы точно доедет, и дальше.
Совсем выкинуть первичный вал раздатки нельзя. Он ничего не делает, но является вращающейся герметичной трубой, через которую проходит промвал правого привода. И масло из коробки через эту трубу поступает к правой гранате и подшипнику.
Чё не понял, спроси.[DOUBLEPOST=1555759784,1555583175][/DOUBLEPOST]
А еще не подскажешь на память какие там могут понадобится ключи, может звездочки какие или еще что-то нестандартное, а то машина реально в поле стоит, вряд-ли я там что-то нестандартное смогу найти, может какие-то нюансы есть при снятии?
Я думаю что без ямы ты не обойдешься.
Кроме своего штатного домкрата возьми ещё один трапецию.
Ключи будут нужны только 12 и 14, может 17.
На 14 возьми несколько разных вариантов накидных и головок (длинных и коротких). Есть один болт который мне удается открутить только обточеной головкой на 14.
Возими несколько удлинителей для головок. Несколько болтов будет удобнее откручивать сняв правое колесо и через арку доставать до раздатки.
Для откручивания распорки, которая у рулевой рейки, не обязательно иметь торкс, подходит головка и накидной ключ на 11.
Чтобы снять правый привод будет нужна головка на 30 с хорошим воротком и трубой. Чтобы отвести в сторону кулак, я откручиваю стойку от кулака, а не палец шаровой (это вредно). Что бы отвести в сторону кулак обязательно открути ключиком на 10 провод датчика АБС и от кузова и от стойки. От стойки отстегни тормозной шланг. Тогда при крайнем положении руля тебе хватит отвести кулак чтобы вытащить из ступицы привод.
 

Dmitry161

Редкий гость
24 Март 2019
14
0
1
31
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.5 MT Полный (4WD)
Пока будешь с редуктором развлекаться, можно переделать в переднеприводной(чтоб было на чем ездить).
Для этого нужно всего 3 узла от переднеприводного.
кронштейн с подушкой задней опоры двигателя,
промежуточный вал,
правый привод в сборе.
Про временную переделку в передний привод тоже не шутка. Дам на прокат эти 3 детали. Дмитр,

[DOUBLEPOST=1555569503,1555569465][/DOUBLEPOST]Вот это от неё
всем привет, не буду утверждать но походу у меня как раз такая переделка осуществлена, стоит какая то самодельный кранштэйн и удлененный привод, но коробка то от переднеприводной модели стоит, ужс, так и стоит моя малышка мертвым грузом, уже решил найти коробку с раздаткой в сборе, надо только кому бы предложить свою раздатку
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
уже решил найти коробку с раздаткой в сборе,
Ты не внимательно изучил вопрос. Та коробка, которую ты найдешь, с долей вероятности 90% будет со старым не усиленным корпусом дифа. И ты будешь ездить и ждать когда он развалится.
Почему 90%? Потому что только в последний год производства Игнисов (2007) в коробку стали ставить усиленный корпус дифа. Или если только найденную тобой коробку уже лечили и поставили усиленный корпус дифа.
Поэтому я не зря написал:
Правильным решением будет сделать из неё полноприводную путем замены корпуса дифа.