Жара! машине тоже тяжко! Читать!

  • Автор темы Zip
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что бы не оказатся в комичной ситуации строжайше всем рекомндую

В БАКЕ ДОЛЖНО НАХОДИТСЯ МИНИМУМ ПОЛ БАКА

С остальным проблем не должно быть!
Удачи
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
А что за комичная ситуация? Взрыв паров бензина что ли? Гм... смешно. Но по-моему это крайне маловероятно.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
а чем смерть вызывается?
честно говоря сложно уловить связь...ОЙ Блиииин

_________________________________________

все сообразил - все просто - у б/н - бензин -охлаждающая жидкость, причем он ее прокачивает довольно большим объемом для поддержания давления в рампе, а остатки по обратке идут, чем больше бензина в баке тем он эффективнее охлаждается и охлаждает б/н
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
т.е. когда в баке до 30 л., насос охлаждается
ниже 25-10 л. - насос не охлаждается
Браво! Ай
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ну тогда мат часть.

Насос в машине погружного типа. Т.е. он ВЕСЬ сам находится в бензине. Сам насос это электродвигатель постоянного тока. При работе как и любой электромотор он греется. Расчитан он таким образом что проходящий через него бензин его охлаждает! Поэтому если с пустым баков в повороте он хватанет воздуха то даже при +5 это может стать проблемой.

Сайчас же, в жару, ешму еще сложнее. Поэтому крайне желательно что бы он не только охлаждался прогоняемым топливом, но и омывался им.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Уважаемый brok, а вы моё сообщение читали? Я тоже пока про обратку не вспомнил не догнал в чем причина.....
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
неужели ему для омывания 20 литров не хватит?
это ж в какие повороты (причем затяжные) надо входить....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
хорошо. машина ваше! ездите!

А по делу! 20 литров на какую площать? получается что это сантиметров 10 в баке будет! А теперь поглядите какой высоты насос!

В пол бака!
 




Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Zip написал(а):
хорошо. машина ваше! ездите!

А по делу! 20 литров на какую площать? получается что это сантиметров 10 в баке будет! А теперь поглядите какой высоты насос!

В пол бака!
Ни разу ещё с такой проблемой не сталкивался, думаю инженеры предусмотрели все варианты
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
хорошо. машина ваше! ездите!

А по делу! 20 литров на какую площать? получается что это сантиметров 10 в баке будет! А теперь поглядите какой высоты насос!

В пол бака!
Не знаю. Насос не видел. А что, он с середины бака начинает засасывать что ль?
А бак имеет идеально плоское дно? Уточните пжлст

Я лично доезжаю до лампочки и сразу заправляюсь
Заправлятся каждые пол бака (200-250 км) ОЧЕНЬ неудобно.

А бензонасос входит в гарантию?
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Сегодня проявилась еще одна ипостась жары...
Выезжаю с МКАДа в область по Осташковскому шоссе, все плотненько (пробка) и вдруг начинается биение на переднем правом колесе, как будто словил гвоздь или что-то намоталось… Дискомфорт жуткий и деваться некуда.
Как оказалось, какой-то битум (или типа того) прилип к протектору, такой плюшечкой! Что мог, соскреб в полевых условиях, мега-липкая гадость.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
На счет насоса - на всех а\м насос погружного типа стоит в углублении, а мотор находится в нижней части стакана. Высота мотора 12 см, а две трети длины в углублении. Так что даже если бак почти пустой насос все равно в бензине минимум на 2\3.
Делайте выводы :)
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
:)
Это все, конечно, правильно, но у многих Сузук выходил из строя бензонасос из-за перегрева? Че, прям все строго следят за уровнем топлива? Многие-ведь ездят до загорания сигнальной лампочки...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Глупость какая то...... ни одного насоса не видел который бы хотя бы запищал ранее пробега 150000 км, не говоря уже о том что бы сломался. Да и места есть где пожарче чем в Москве....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Вот вы чудные - ЗИП вам добрый совет дал, а вы его хаите.... Дело ваше, машинка ваша, и деньги на эвакуатор (если не дай Бог) тоже ваши.... Я вот например после проблем с бензонасосом стараюсь ниже уровня в полбака не ездить.... Чудные такие....
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Zip написал(а):
что бы не оказатся в комичной ситуации строжайше всем рекомндую

В БАКЕ ДОЛЖНО НАХОДИТСЯ МИНИМУМ ПОЛ БАКА

С остальным проблем не должно быть!
Удачи
Вот никогда мне эти инжекторные машине не нравились. Толи дело карбюратор...
На SGVN у меня пол бака хватает на 150 км...пробки. Как же не удобно заправляться через 150 км. А если отдыхать поехать.
Мы с другом на 99 инжекторной как то к морю ездили и на участке от Ростова до Краснодара ехали на последних каплях - не могли найти заправку километров 100-150. То их вообще не было, то были закрыты, то бензина не было. Даже 76 не было. Насос постоянно подсасывал, завывал, но в итоге заправились. Эта машина потом еще года три была у друга, но насос он не менял!
ВАЗ - на века! Вот сделают автоматы на них, снизят цены (на Калину уже завод планирует снизить) и можно опять со спокойной душой пересаживаться.
А лучший внедорожник - это УАЗ буханка. Кстати, ни у кого буханки не завалялось с военными мостами?

Хотя вчера внял совету и потратив последнии 500 р заправил больше полбака :D
Но жаба так душила, так душила ...
 
A

akpst

Guest
Машину делали для штатов, а там +30 норма почти на всей территории, про отношении америкосов к своим авто японцы в курсе, они ДОЛЖНЫ были предусмотреть все варианты....
 





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
BopoH написал(а):
Хотя вчера внял совету и потратив последнии 500 р заправил больше полбака :D
Но жаба так душила, так душила ...
Не жалеешь себя!Не-не-не Взял бы на 300...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Мишлен написал(а):
Не жалеешь себя!Не-не-не Взял бы на 300...
Тогда б было ровно пол бака. А было же сказано больше половины. :D
В кошельке были еще купюру другого достоинства, т.ч. на пиво хватило
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
Интересная машинка Сузуки... Из всего количества бензина владелец может потратить приблизительно литров 25... А все остальное, примерно столько же, ни-ни, необходимо для охлаждения бензонасоса... Очень здорово :))))) Это очередная фича от инженеров Сузуки?

ЗЫ to BoроH +1 УАЗик буханка лучший внедорожник, даже с гражданскими мостами :)) Только постоянно пакостит по мелочи.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Goba написал(а):
Интересная машинка Сузуки... Из всего количества бензина владелец может потратить приблизительно литров 25... А все остальное, примерно столько же, ни-ни, необходимо для охлаждения бензонасоса... Очень здорово :))))) Это очередная фича от инженеров Сузуки?

ЗЫ to BoроH +1 УАЗик буханка лучший внедорожник, даже с гражданскими мостами :)) Только постоянно пакостит по мелочи.
Какая особенность конструкции инжекторных авто. Сузуки здесь не одиноки.

Про буханку. Лучше с военными. А мелочи меня не особо пугают. Каждый день ездить на нем не собираюсь, а так для выездов на рыбалку, охоту, просто в лес.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
BopoH написал(а):
Какая особенность конструкции инжекторных авто. Сузуки здесь не одиноки.

Про буханку. Лучше с военными. А мелочи меня не особо пугают. Каждый день ездить на нем не собираюсь, а так для выездов на рыбалку, охоту, просто в лес.
Да я понимаю, что такова особенность погружных насосов. Кста, в мануале по этому поводу чего-нибудь написано? А то я что то не помню.
Про буханку. Ей бы обзорность чуть получше и можно было бы и каждый день ездить. :)))) Очень развивает тело и поддерживает организм в тонусе. Мне так очень нравится :)))
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Jah написал(а):
Вот вы чудные - ЗИП вам добрый совет дал, а вы его хаите.... Дело ваше, машинка ваша, и деньги на эвакуатор (если не дай Бог) тоже ваши.... Я вот например после проблем с бензонасосом стараюсь ниже уровня в полбака не ездить.... Чудные такие....
Спасибо на добром слове! Респек и уважуха. :thumbsup:

akpst написал(а):
Машину делали для штатов, а там +30 норма почти на всей территории, про отношении америкосов к своим авто японцы в курсе, они ДОЛЖНЫ были предусмотреть все варианты....
Интересное завяление! тут можно потодробнее:D :D

Goba написал(а):
Интересная машинка Сузуки... Из всего количества бензина владелец может потратить приблизительно литров 25... А все остальное, примерно столько же, ни-ни, необходимо для охлаждения бензонасоса... Очень здорово :))))) Это очередная фича от инженеров Сузуки?
Сегодня друг звонил из сервиса бмв, у них пол сервиса машин с бензонасосом, половина купит! Не хотите не слушайте. Учить дело неблагодарное. Сначала бы сами дели бы дельный совет! а то кроме флуда не видел ничего! :D
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
41
Мурманск
Zip написал(а):
Сегодня друг звонил из сервиса бмв, у них пол сервиса машин с бензонасосом, половина купит! Не хотите не слушайте. Учить дело неблагодарное. Сначала бы сами дели бы дельный совет! а то кроме флуда не видел ничего! :D
Не понял... Че за выпад? Я разве высказал недоверие вашему совету, Zip? По моему нет, замечание было в сторону способа охлаждения погружного насоса... Так в чем ваша обида не совсем понимаю.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
К сожалению другого способа охлаждения пока что нет, да и думаю не будет!
Насос с вероятностью в 99% будет нормально работать, но все же что бы исключить этот фактор лучше его не перегревать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
A

akpst

Guest
Zip написал(а):
Интересное завяление! тут можно потодробнее
Все просто, для японцев приоритеты - авторынок США - 2 место, япония - 1 место, Европа и др. им не очень интересны, соответственно поставки, учет европейских и др. особенностей по фигу. некоторых популярных марок вообще нет (ISUZU) (исключение Lexus, весь мод. ряд в продаже). Отсюда вывод - японские машины конструируются с учетом американских особенностей, а там в основном жарко, масло если и меняют, то льют самоую дешевую минералку, что такое ТО вообще не знают, ремонтируются по страховке в ближайшем гараже и пр. любят ездить до пустого бака, вызывать техничку и иметь нахаляву 1 галлон бензина, который у них не лучше нашего. Так что должны были в СУЗУКИ учитывать жару и пустой бак.

ЗЫ. Американцы очень любят судиться, так что отмазки НАШИХ гарантийных инженеров там нигде и никогда не проканали бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Насчет бензина в США откуда такие сведения насколько известно Лукойл после покупки заправок в США пытался обеспечить поставки своего бензина но не смог
обеспечить соответсвие бензина качеству внутри США и стал
закупать топливо внутри страны. А Лукойл не самый плохой производитель.
И ближайший гараж В США это по фильмам про фермерам что-ли?
Там некоторые гаражи дадут фору нашим дилерским центрам.