Скандал вокруг «Большого донора» взбудоражил Европу

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Katunya, респект за отстаивание своей позиции, отличающейся от общепринятого мнения.

По поводу темы.
Проблема есть, проблему надо решать. Можно изменить имена и лица, но что делать если такое шоу - самый действенный вариант привлечения внимания? Блин, столько народу подсело на идиотские шоу, этож только подумать! Про дом2 даже и сказать нечего - такого апофеоза полнейшего кретинизма я лично еще не видел.
А созданием такого шоу, да жестокого, можно бить этих подсевших прямо в мозг, чтобы попробовать хоть как то отвлечь от жвачки, которую навязывают все медиа.
Хотя все же по моему лучше сохранить анонимность участников.
 


kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Вот уперлась! Создается такое впечатление, что вроде и согласна с большенством, ( столько довыдов) "но отступить уже немогу"! Katunya, мне тоже 22 года, но ты незадумывалась, что если столько людей старше тебя, все, говорят противоположенное, а может они правы!?Чешу репу.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
kylai написал(а):
Вот уперлась! Создается такое впечатление, что вроде и согласна с большенством, ( столько довыдов) "но отступить уже немогу"! Katunya, мне тоже 22 года, но ты незадумывалась, что если столько людей старше тебя, все, говорят противоположенное, а может они правы!?Чешу репу.
много людей знающих данную проблему разных возрастов согласны со мной. а может этих людей не касается чужое горе?!. удачи
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ужас ужасный! Кинула ссылочку знакомому доктору, который специализируется именно на пересадке почек, жду что ответит.
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
katunya написал(а):
много людей знающих данную проблему разных возрастов согласны со мной. а может этих людей не касается чужое горе?!. удачи
Давно и не нами справедливо сказано: "Благими намерениями выстлана дорога в ад". "Европейский разгул демократии" не имеен поргового значения: за норму признаются практически все психические отклонения, демонстрация через веб-камеру самоповешивания, и пр.
 


kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
SlavSlav написал(а):
Давно и не нами справедливо сказано: "Благими намерениями выстлана дорога в ад". "Европейский разгул демократии" не имеен поргового значения: за норму признаются практически все психические отклонения, демонстрация через веб-камеру самоповешивания, и пр.
хорошие слова
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Приветствую!

Почему-то никто не вспомнил о другом аспекте данной проблемы: та почка, которая достанется победителю, фактически будет украдена у кого-то, кто ближе к началу очереди на трансплантацию и обречет ЕГО на смерть. Т.е. никакого благого дела это телешоу не делает. Они же лишнюю почку (свою) не принесут...

Другое дело, что в целом в медицине довольно много скользких и сложных этических вопросов, часть из которых здесь уже всплывала.

Например, та же эвтаназия. Ну почему, если у меня, не дай бог, обнаружат запущенный рак, то я должен буду обязательно с крыши прыгать на голову прохожих, а не тихо и безболезненно умереть в постели от укола врача?! А если у меня сил не хватит на крышу выбраться?...

Или же трансплантация - если я в донорской карточке напишу, что свою почку отдам только арабу - что будет правильнее, гордо отказазаться от моих органов, чтобы расовую ненависть не насаждать или все-таки спасти араба (который будет 100-м в очереди), но обречь на смерть русского, который будет первым?...

Да и еще много каких ситуаций понапридумывать можно... ИМХО, должен в государстве быть какой-то общественный совет по этике, правда я с большим трудом представляю из кого он мог бы состоять и как работать...
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
DimDim написал(а):
Почему-то никто не вспомнил о другом аспекте данной проблемы: та почка, которая достанется победителю, фактически будет украдена у кого-то, кто ближе к началу очереди на трансплантацию и обречет ЕГО на смерть. Т.е. никакого благого дела это телешоу не делает. Они же лишнюю почку (свою) не принесут...
Не..., смотрел я передачу "рекламную".... Там эта женщина сказала, что не будет давать разрешение "абы кому", а только будет оформлять личную передачу, иначе - все в пролете. Т.о. очередь на самом деле сократится.

DimDim написал(а):
ИМХО, должен в государстве быть какой-то общественный совет по этике, правда я с большим трудом представляю из кого он мог бы состоять и как работать...
"нет сынок, это фантастика" Во всяком случае не в нашем!
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Блин,никак не можем придумать чего-нибудь чтоб гаишники взяток не брали,а про донорские органы лучше уж помолчим...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
GraVitator написал(а):
Блин,никак не можем придумать чего-нибудь чтоб гаишники взяток не брали,а про донорские органы лучше уж помолчим...
стоит вспомнить скандал с донорскими органами в москве в одной из больниц (намеренно не называю номер)