Проблемы в поставках Игнисов в Россию?

doc

Редкий гость
21 Апрель 2006
9
0
0
Владимир
Записался на Игнис 18 марта 2006 г в одном из крупных автосалонов во Владимире. Пообещали привезти максимум до 18 мая. Конфигурация 1.3 High темно-синий цвет. Теперь в автосолоне говорят, что существуют некие проблемы в поставках Игнисов на Россию. Кто-нибудь знает что-то об этом?:(
 


wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Проблемы есть. Я заказал машину. Договор на 3 месяца!!!
Говорят, что это связано с переделкой конвеера под новую модель Sx4.
А хотелось бы машинку побыстрее получить.
 

doc

Редкий гость
21 Апрель 2006
9
0
0
Владимир
Получается, что SX4 и Ignis выполнены на одной платформе? кажется мне, что это разные автомобили по своему уровню...:wideyed:
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Скорее нет, чем да. Они собраны на разных платформах. Просто будут выпускаться на одном заводе. Видимо просто ставят другую линию по производству...
Или другой вариант: Игнисов заказывают так много, что лимит исчерпался. И теперь приходится ждать изготовления новой партии.
 


wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Почитайте мои посты тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=839&page=2
Я постарался подробно все рассказать.
В кратце: в одном салоне прокатили с кредитом (по их вине я не получал одобрения в течении 2х недель). А после получения одобрения из банка, оказалось, что заказы на машину в том автосалоне не принимаются. пришлось обратиться в другой, где тут же приняли заказ и оформили договор.
 

doc

Редкий гость
21 Апрель 2006
9
0
0
Владимир
Спасибо за инфу. У меня ситуация следующая: оплатил всю сумму, используя схему trade-in. Раньше был Matiz II lux. Автосалон во Владимире.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Виной всему - наводнение.14% Венгрии под водой.Какбы все работяги не утопли и не пришлосьбы брать форд Фьюжен....Чешу репу.
 

doc

Редкий гость
21 Апрель 2006
9
0
0
Владимир
На мой взгляд Фьюжик не стоит своих денег, и подобная комплектация Игниса дешевле. Да и гарантия на Игнис больше.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
На фьюжн на второй год снимается с гарантии лакокрасочное покрытие и листовой металл. И что там на 6 лет остаётся?
А условия гарантии надо читать внимательно http://www.ctk-com.ru/article/articleprint/269/ внимательно читаем http://www.fordimola.ru/service/guarantee/long/
Форд - очень хитрожопая компания http://www.pusto.ru/fiat/218418.html
А вообще это в другую тему http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=287
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
авиатор написал(а):
Виной всему - наводнение.14% Венгрии под водой.Какбы все работяги не утопли и не пришлосьбы брать форд Фьюжен....Чешу репу.
Если обсуждать однокласников фьюжен'а - лучше взять более дешевый Рено Лаган.

P.s. А по поводу наводнения - сам буду нервничать, так как только что заказал новый игнис...
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
авиатор написал(а):
Зато у фьюжина гарантия на кузов -6 лет,а на Игнис вообще гарантия отсутствует.;)
А разве на Игнис такой гарантии нет? Вроде бы мне в салоне мне говорили, что есть. :whistling:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У Вас есть книжка с гарантийными обязательствами, там всё написано.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Prolog написал(а):
У меня два знакомых купили форды, один фьюжен, другой фокус. В общем - это легкие городские машинки, на которые дышать нельзя...:thumbsdown: Лично Я не готов как в Европе менять машину при первой царапине...
боюсь, что Игнис из их числа :( .
чуть подробней http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=15928#post15928
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
doc написал(а):
А где Вы заказали? В какие сроки наобещали поствить и какую комплектацию?
Заказал в Автодине, на конец июня - начало июля,это примерно. Комплектация - автомат с передним приводом, 1.5 л., кондер, диски, рейлинги на крыше + задний спойлер, все.

Думаю,что задержки больше связаны с лимитами на ввоз иномарок в РФ, чем с наводнениями в Европе - ведь заводы вроде никогда не затапливались. Другое дело машинки б/у, стоящие на улицах в низинах.

А про Игнис - это все-таки легковая машинка, хоть немного приподнятая и без больших свесов, но легковушка с некоторыми последствиями этого факта.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Ждал Игниса в середине-конце мая.Неделю назад позвонил в салон и узнал,что мой заказ прибудет в конце июля...Рыдаю! .Машина нужна прям сейчас-отказался от Игниса и заказал ...КИА РИО-3(jb)АКП 1.4 за 15850...во дела.Машина уже в Финляндии и скоро прийдет.Клиренс 15.5 см,длинна 3999см-тоже компактный автомобиль.Почувствовал себя просто гут,все волнения прошли когда узнал стоимость т.о. и стоимость зпч с расходниками на КИА.....У меня во дворе с зимы стоит ЛИАНА с подбитым крылом(передн лев)-до сих пор ждуд зпч.С Игнисом думаю всё будет ещё хуже-скоро снимут с производства...Выбирал машину более полугода,рассматривал как варианты:гетц,корса,символ,авео,фокус,фьюжен,кольт и рио-3 (хетчбек).Последний выбор оказался золотой серединойБаксы-бакс Так что покидаю Вас,мне с Вами было очень интересно......;)
 

Sim

Проходил мимо
4 Май 2006
3
0
0
г.Одинцово
Такая же проблема. Заказал Suzuki Ignis 1.3 Comfort (Black) 3 апреля, обещали через 2-3 недели. По прошествии 3-х недель приехал в салон (Автомир в Строгино), там обьяснили, что в Венгрии монтируется новая линия для выпуска SX4 и придется подождать ещё. Клянуться, что в мае обязательно получу. Поначалу конечно психанул и хотел забрать деньги внесённые в залог, но остыв и всё трезво взвесив (а так же выяснив, что такая же ситуация и у остальных диллеров), решил дождаться. Главное что бы и сейчас не обманули.
 

doc

Редкий гость
21 Апрель 2006
9
0
0
Владимир
Вообще, уменя возникло ощущение, что производство Игнисов сворачивают. В рекламах Suzuki стали пропадать упоминания Игнисов.:(
 





S_user

Редкий гость
26 Май 2006
12
0
0
Москва Ново-Косино

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Тема будет исчерпана, когда в любом салоне можно будет зайти и купить Игнис, в идеале - любого цвета, с любым мотором и с любым приводом.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
Тема будет исчерпана, когда в любом салоне можно будет зайти и купить Игнис, в идеале - любого цвета, с любым мотором и с любым приводом.
даешь полный привод +АКПП! у меня тут заднию закусило, еле выдернул. пришлось глушить и сцеплением туда-сюда. ;(
 

aone

Проходил мимо
27 Май 2006
2
0
0
Moscow
Приветствую Игнисоводов! Заказала Игнис (1.5 АКПП) в Автодине 23 марта, на конец мая-начало июня. Сегодня звоню, говорят, что информация противоречивая. Поставки по объему не выполняются, вместо 50 машин пришло 15, возможно, что будет сворачиваться производство, хотя в начале мая заверяли, что руководство Автодины запрашивало официально Сузуки и получило ответ, что производство Игнисов будет осущствляться паралельно с Х4. Говорят, что сейчас японцы точной информации не дают. Автодина считает, что будет ясно через две недели, во-первых, постараются выяснить окончательно ,во-вторых, будет понятно как придет следующий заказ.
Ужасно себя чувствую, потерять столько времени, можо было заказать другую машину, а сейчас везде под заказ и 3-4- месяца!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да вот мы тоже взяли Wagon R+ в январе, а в марте его сняли с производства. Так что всё только по факту.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Да вот мы тоже взяли Wagon R+ в январе, а в марте его сняли с производства. Так что всё только по факту.
Интересно,а Агилу тоже будут снимать или это инициатива только Сузу?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
вагонистый написал(а):
Да вот мы тоже взяли Wagon R+ в январе, а в марте его сняли с производства. Так что всё только по факту.
А что нам, владельцам Игнисов, грозит, если эту марку снимут с производства? Как это может отразиться на нас? :(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
lusi написал(а):
А что нам, владельцам Игнисов, горозимт, если эту марку снимут с производства? Как это может отразиться на нас? :(
Будем обладателями "эксклюзива" Имиджевых машинок не должно быть много. :) p.s. У меня впечатление,что Сузу сделала ставку на проект SX4 Запчасти имхо будут,но долго.;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
Будем обладателями "эксклюзива" Имиджевых ашинок не должно быть много. :) p.s. У меня впечатление,что Сузу сделала ставку на проект SX4 Запчасти имхо будут,но долго.;)
да нормально все, машина выпускается 6 лет, второй заход уже 3 года, просто меняют модель. понятно, что Игнис - нишевая машина, с достаточно скромным спросом.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Сфивтики тоже давно сняли, но владельцы совершенно не расстраиваются.