Электрика Штатное ГУ на SX4 New 2014

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

Yansl

Редкий гость
17 Декабрь 2018
11
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, вариатор - год выпуска - 2014.
Всем привет! Имеется авто 2014 г.в. в комплектации GL+. Хочу заменить штатное ГУ на оригинальное от машины 2016 г (то, что тач-скрином и навигацией). Имеется ли у кого опыт подобных манипуляций. Есть ли подводные камни?
Кроме новой "головы" хочу также поставить штатную камеру заднего вида. В наличии есть сама камера и коса с разъемами. Опять же - может кто уже ставил и знает что да как? Или у кого-н есть эл.схема по нашему автомобилю?
Проще, конечно, поставить ГУ и камеру от наших китайских товарищей, но мой опыт общения с подобными девайсами двоякий... Что-то точно преобретаешь, но обязательно будут проблемы, недоработки и жертвы качества... (та же связь hands-free у "китая" ни в какое сравнение с оригинальной не идет). Заранее спасибо за ответы

Evil

Свой в доску
24 Январь 2015
664
152
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Не советую родное ГУ - мало того что за его цену можно два отличный дорогих андройдовых купить,
так на нем вы не сможете поставить ничего из своих программ, в том числе и навигацию
А та навигации что есть - имеет свои недостатки - да еще обновление карт крайне редко и за цену еще одной дешевой магнитолы.

• Нравится
Реакции: 2 человек

Yansl

Редкий гость
17 Декабрь 2018
11
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, вариатор - год выпуска - 2014.
да, имеется новое ГУ, привезенное знакомыми из европы. У нас ценники на это дело какие-то просто космические. Также есть камера заднего вида и к ней коса для подключения.[DOUBLEPOST=1557938402][/DOUBLEPOST]
Не советую родное ГУ - мало того что за его цену можно два отличный дорогих андройдовых купить,
так на нем вы не сможете поставить ничего из своих программ, в том числе и навигацию
А та навигации что есть - имеет свои недостатки - да еще обновление карт крайне редко и за цену еще одной дешевой магнитолы.
у меня на предыдущей машине было ГУ на Андроид. При том само устройство весьма качественное, но громкая связь - полный отстой, а я за рулём по работе вынужден много общаться. Потом я согласен на AppleCarplay, который есть в штатном ГУ (в плане навигации и т.д.) Свои программы ставить, конечно, здорово, но по сути кроме навигации больше мне ничего и не нужно. Ну музыка, конечно, тоже важна.

GERR

Опытный сузуковод
29 Июль 2013
764
215
43
54
Дмитров, МО
Езжу на ...
Jimny 1.3 АКПП 2008
SX4 2WD АКПП
да, имеется новое ГУ, привезенное знакомыми из европы
Интересно, во сколько обошлось?
Я могу сказать, что некоторые люди снимали с Витар эти ГУ и продавали их. Взамен кстати ставили хорошие на андроиде.
И я вам скажу, что хорошее ГУ на андроиде будет лучше штатного по всем параметрам - по железу, по экрану и по софту тем более.

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
121
35
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У меня ГУ с навигацией было установлено изначально. Сначала были мысли заменить его на китайскую балалайку с более гибким и широким функционалом. К сожалению, если китайские "андроиды" на замену ГУ в комплектации GL и GLX устанавливаются относительно просто, то при замене в GLX+(ГУ с навигацией и камерой ЗХ) это фактически полное "кромсание" проводки, что в тогда еще гарантийной машине делать решительно не хотелось. У китайцев глаза раскрывались до нормальных размеров, когда общался с ними по поводу замены такого ГУ. В конце концов ни один из продавцов так и не смог дать адекватную схему подключения "андроида" для GLX+.
Поэтому, подумав, забил на это дело и езжу со штаным ГУ. С обновлением карт разобрался (спасибо форуму по NSGV), громкая связь работает отлично, камера ЗХ штатная, музыка устраивает. В принципе, для непритязательного пользователя хватает.

Предыдущая тема
Следующая тема