Чехлы для сидений Jimny New



jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
чудес не бывает, 2000 рублей берут в регионах за работу по установке, прошивке и натяже чехлов со снятием, еще рублей 12 с меня попросили за изготовление полностью кожаных чехлов ожиданием в месяц при 100 оплате, я в итоге выбрал вариант в 2 раза дороже где оплатив половину через несколько дней мне сообщили что чехлы готовы и ждут от меня остаток суммы.
 

Андрей Серов

Новичок
30 Август 2021
1
0
1
104
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
JImny
Чехлы автолидер(качество не очень, нужно было ставить автопилот) , тем не менее мастер установил без проблем, с подшитием и без разбора передних сидений за полтара часа. цена вопроса 6,2 за чехлы + 2,5 установка.

-Qtru_QVBDo.jpg yC-ASVwqIZM.jpg
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Отдал машину на установку чехлов, решали натягивать на родные чехлы или все же снимать, после многочисленных примерок в итоге, решили демонтировали полностью родную тряпку, с родной тряпки будет срезаться часть крепежа и использоваться для установки чехлов, чтобы было как под завод.

Машине меньше года (пробег 20 тыс. км), а из-за того что латекс сидений брошен на голый метал на водительском диване на выходе латекс на поддержке уже разрушился, но и со стороны подлокотника начал прорезаться. На пассажирском сиденье тоже началась такая же песня. Материал латекса конечно просто треш и это очень огорчает. Хотя по словам мастеров, сейчас даже на немцах стали делать также, бросать латекс на голый металл из-за чего он интенсивно разрушается.

Чтобы остановить разрушение, места трения все проклеены войлоком, поддержка восстановлена. Работы по натяжке чехлов продолжаются, не думал что будет настолько глобально, но по факту если бы изначально знал, что даже с дорогущими чехлами будет такой геморой (экономия на материале, не все части можно подшить так, чтобы был как завод), то наверное сразу бы решился на перетяжку салона, потому что даже цена за работу получилась выше стоимость чехлов с простой установкой. Ну а так, пока жду результат.
 

Вложения

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Получилось как-то так. Вцелом нравится, но до уровня перетяжки далеко
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Роман_80

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
да уж..заплатить немалые деньги за такое это мазохизм.. :)по мне так 5 тысч и чехлы ничем не хуже
на чужих ошибках научится невозможно :) многие то и на своих не учатся... но я реально не жалею. Определенное эстетическое и тактильное удовольствие получено и надеюсь еще долго будет присутствовать.
 

Uprooter

Редкий гость
30 Сентябрь 2021
11
4
3
41
Езжу на ...
Jimny 2020 мкпп
Всем привет и в этой теме!!! Я уже неделю пытаюсь найти чехлы, пока безрезультатно. Основных требований всего ничего: мало-мальски приемлемое качество, двуцветный дизайн, черно-зеленые( чтобы перекликались с цветом авто). Ничего похожего для джимки. Сегодня, скрепя сердце, позвонил мв-бразам, думаю, ну ничего, ну раскошелюсь раз,зато потом!!! Оказалось, и они тоже не смогут сделать даже банальную прострочку нитями зелёного цвета..
Вообще,странно. Не думал, что будет так сложно. В голове появились шальные мысли насчёт покупки недорогого комплекта (возможно,двух) для самодоколхоза
 




yura_hmao

Редкий гость
24 Июль 2021
8
0
1
46
Езжу на ...
Jimny IV
Пошил чехлы в ателье Тюмени (ссылка на фирму была в этой ветке). Вполне сносно. Без боли в серце сажусь за руль в лесу после дровозаготовки. Бонусом сделали чехол на подлокотник от L-200. На передние сиденья с установкой 8р.
 

Uprooter

Редкий гость
30 Сентябрь 2021
11
4
3
41
Езжу на ...
Jimny 2020 мкпп
Вчера по наводке от местных мурманских производителей (которые тоже не взялись за работу) связался с фирмой https://www.egida18.ru/
Сегодня созвонились, все очень вежливо, корректно, прислали на выбор несколько вариантов ниток для прострочки, ну, в общем,договорились. Заказал только на передние кресла, как придут, поставлю поставлю отпишусь тут.
 

vgsvgsvgs

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2021
28
12
3
49
Езжу на ...
Jimny jb74
Заказал автолидер брезент. Написали пошив 18-22 дня. Потом еще идти месяц будут до нас. Придут - отпишусь.
 

Uprooter

Редкий гость
30 Сентябрь 2021
11
4
3
41
Езжу на ...
Jimny 2020 мкпп
Ну что, долго ли ,коротко ли, но пришли мои чехлы из Ижевска.
20211101_133946.jpg
20211101_133924.jpg
20211101_134017.jpg
20211101_134054.jpg
20211101_150636.jpg
20211101_150659.jpg
 

Uprooter

Редкий гость
30 Сентябрь 2021
11
4
3
41
Езжу на ...
Jimny 2020 мкпп
Я небольшой эксперт в авто аксессуарах, но по мне сделано добротно и с качественной фурнитурой. Натянул сам за полчаса. Цена вопроса со всеми вышивками и пересылкой чуть меньше 9 рублей.
 



CarTofel1990

Редкий гость
1 Ноябрь 2021
13
1
3
34
Езжу на ...
Ваз2110, SuzukiJimny2019
Здравия, дорогие товарищи. Ну как, знает кто-нибудь место, где можно заказать проверено готовые чехлы, а то всю ветку прочитал, но так и не понял где такое место). Или только в каких-то ателье под заказ шить?
 

CarTofel1990

Редкий гость
1 Ноябрь 2021
13
1
3
34
Езжу на ...
Ваз2110, SuzukiJimny2019
Я так и не нашел где указана ссылка на то место, где можно приобрести уже готовые чехлы, только ссылки , где шьют под заказ. Потому и спрашиваю, что может с момента создания темы кто-то нашел место, где можно приобрести что-то готовое в ассортименте, или даже от кого-то кто работает с официальным производителем, если такие вообще существуют).
По двум ссылкам смотрел, общался и на Озоне - нет в наличии.
 
Последнее редактирование:





tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вы были невнимательны. Как вариант, автолидер, автопилот. Достаточно было 10 мин. погуглить...
 

CarTofel1990

Редкий гость
1 Ноябрь 2021
13
1
3
34
Езжу на ...
Ваз2110, SuzukiJimny2019
На Автопилоте я общался и если правильно понял, то там чехлы хоть и шьются по лекалам, но они универсальные, то есть в общем и целом представляют из себя одно и то же и не "заточены" под специальные автомобили, и на разные марки тех же Сузуки у них будут выглядеть абсолютно одинаково. Брать такие есть опасения, так как в процессе установки могут возникнуть проблемы и внешность чехлов оставит желать лучшего. Это я про московский Автопилот, а есть еще Екатеринбургский, где мне ответили что на данный момент в наличии нет, и только под пошив. С представителями Автолидера пока связаться не смог, оставил контактные данные для "обратного звонка". В некоторых иных местах тоже глядел, на Али заказывать как то не решаюсь, так что из всего выше изложенного посчитал, что еще раз поднять тему на форуме не будет преступлением, на всякий случай).
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Спустя ещё время
 

Вложения

CarTofel1990

Редкий гость
1 Ноябрь 2021
13
1
3
34
Езжу на ...
Ваз2110, SuzukiJimny2019
Последнее редактирование:


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На Автопилоте я общался и если правильно понял, то там чехлы хоть и шьются по лекалам, но они универсальные, то есть в общем и целом представляют из себя одно и то же и не "заточены" под специальные автомобили, и на разные марки тех же Сузуки у них будут выглядеть абсолютно одинаково. Брать такие есть опасения, так как в процессе установки могут возникнуть проблемы и внешность чехлов оставит желать лучшего. Это я про московский Автопилот, а есть еще Екатеринбургский...
Московского Автопилота нет, шьют ООО"Автопилот" в г. Гусь-Хрустальный Владимирской обл.
Сколько покупал на разные машины, всегда идеально садились на сиденья. Экокожа Аригон у них недорогая, но на все сто отрабатывает малую цену, за которую они продаются.

Купил, натянул, доволен...
При установке чехлов следите, чтобы внутренние швы ложились в одну сторону, поправляйте, будет лучше.
 

VassyaC

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2019
34
2
8
39
Езжу на ...
Jimny 2020
Кто нибудь покупал такие чехлы, какие впечатления ? https://aliexpress.ru/item/1005002326807118.html
Это кожзам. 6й месяц после эксплуатации со стороны водительского облупливаются. То что на Озоне и Маркете хуже. Лучше только кастом из натуральной кожи в ателье где есть базовое понимание как комбинировать и что такое перфорация.
 

alexeyvikt

Бывает здесь
9 Декабрь 2021
59
23
8
47
Езжу на ...
GLX 2021 АКПП
Перетяжка салона в качественную эко-кожу. Заодно усилили набивку, чтобы боковины не проминались. Получилось отлично: кроме внешнего вида очень приятные тактильные ощущения и плотность стала заметно выше.
IMG_20230322_180844.jpg IMG_20230322_180919.jpg