Запчасти и аксессуары на новый JIMNY 2019->

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Не дождался Николая, тоже заказал этот шноркель, получил и поставил. Проблем особых не было, всё подошло четко – в комплекте есть необходимый крепеж и инструменты. Сечение трубы расширил насколько возможно. Понравилась, что не нужно ничего сверлить, резать – и при желании всё можно вернуть как было.
Кстати, такой конструкции больше не будет. В новом исполнении китайцы изменили конструкцию подводящего патрубка увеличив диаметр и применив вместо жесткого воздуховода пластиковую гофру.
На черном выглядит очень гармонично, просто как с завода.С учетом,что без сверлений и резки,для меня на будущее-это лучшее решение .Спасибо за фото.
 


Votag

Редкий гость
8 Октябрь 2022
7
13
3
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GL MT 2021
С учетом,что без сверлений и резки,для меня на будущее-это лучшее решение .
Да, именно этим меня данная конструкция и подкупила. Давно хотел поставить себе шноркель, еще на предыдущий Джимник, но отпугивала необходимость больших и необратимых переделок.
Вы отрезали сужение и соединили впритык трубки?
Да, поначалу хотел сделать именно так – обрезать и соединить встык. Но от этого пришлось отказаться. По двум причинам. Во-первых, соединять трубки можно только после установки их на машину, а в этом случае доступ ко шву очень затруднен. И во-вторых этот шов в дальнейшем в процессе эксплуатации может разойтись. Ведь пластиковая труба почти метровой длины, закрепленная по краям к металлическому корпусу, при перепадах температуры будет испытывать большие растягивающие напряжения.
Поэтому был выбран компромиссный вариант. Сужение я отрезал частично, так чтобы осталось миллиметров 7-8 и оставшуюся часть максимально расширил напильником, так чтобы осталась стенка около 1 мм. Благодаря этому удалось добиться увеличения проходного сечения с 10х20 до 15х28 мм. И в конце, уже после полной сборки и проверки всех креплений, последним этапом промазал комплектным герметиком место сужения, надвинул на него трубку воздуховода и зафиксировал. В дальнейшем если даже трубки и разойдутся на пару миллиметров, то щели всё равно не образуется.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Роман_80

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Пришёл дефлектор капота с Алишки, вот поставил.
 

Вложения



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Шо, таки прямо шурупами к капоту прикручивается?
На скотче, но болты настоящие, можно сверлить капот и прикручивать) но скотч китайский не выдержал все тяготы пути и южной осени и дефлектор данный отвалился... Толи из-за полиуретановой пленки на капоте, то ли просто не качественный. На днях буду на новый поверенный скотч пробовать приклеить его.
 

Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
На скотче, но болты настоящие, можно сверлить капот и прикручивать) но скотч китайский не выдержал все тяготы пути и южной осени и дефлектор данный отвалился... Толи из-за полиуретановой пленки на капоте, то ли просто не качественный. На днях буду на новый поверенный скотч пробовать приклеить его.
А зачем нужен этот дефлектор если капот уже в пленке?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А зачем нужен этот дефлектор если капот уже в пленке?
Что уводить поток воздуха чуть выше капота и лобового стекла, это поможет на трассе от мух и мелких камней + самые уязвимые места капора от крупных камней дополнительно защищены. Плёнка, к сожалению, если в передний торец капота прилетит крупный камень, не всегда защитит.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
На скотче, но болты настоящие, можно сверлить капот и прикручивать) но скотч китайский не выдержал все тяготы пути и южной осени и дефлектор данный отвалился... Толи из-за полиуретановой пленки на капоте, то ли просто не качественный. На днях буду на новый поверенный скотч пробовать приклеить его.
Я свой снял. Даже качественный скотч не держит. Радикальное решение = герметик. Я не решился.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
…болты настоящие, можно сверлить капот и прикручивать…
Ну да: клиент пытается уберечь краску на капоте от скольчиков, а ему намекают на необходимость сверлить отверстия…
Но как шутка - неплохо! :)
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да ладно вам, какая беда? :):):)
Это как раз возможность сохранить денежку и не повторять чужих ошибок!
…. уводить поток воздуха чуть выше капота и лобового стекла, это поможет на трассе от мух и мелких камней…
Какая должна быть скорость машины для того, чтобы у капотного дефлектора сформировалась зона высокого давления настолько мощная, что будет способна отклонять более, чем на 25 градусов летящие предметы?…
…Плёнка, к сожалению, если в передний торец капота прилетит крупный камень, не всегда защитит.
1. Какова вероятность, что в площадь менее 1% от лобовой, попадёт камень?
2. Если в передний торец капота прилетает крупный камень - дефлектору конец однозначно, при этом отнюдь не факт, что он убережёт торец капота, не говоря уже о лобовом стекле.

При этом необходимо учитывать некоторые моменты:
1. Всегда любой (кроме жестко закреплённого на болтах через резиновую прокладку) дефлектор будет иметь некоторую свободу перепхмещения относительно поверхности капота (хотя бы из-за разницы коэффициентов температурной деформации металла и пластика), следовательно в этом месте всегда будет иметь место трение, которое при наличии абразива (а пыль есть всегда) будет целенаправленно истирать сначала лаковый слой, а затем и краску.
2. Зимой, попавший между капотом и дефлектором снег, будет (особенно на стоянках) подтаивать от тёплого капота. Затем, после остывания оного (капота), подтаявший снег естественно замерзает. Вы приходите, начинаете движение. Что делает слой льда между дефлектором и капотом? Правильно (см. п.1).
3. Если вы будете пытаться регулярно вычищать из из места сопряжения капота с дефлектором пыль/грязь/снег/лёд и прочие подобные вещи - вы самолично каждый раз будете шлифовать в этой зоне краску, причем с особой жестокостью (с применением абразива).
4. Всё вышеперечисленное даже не учитывает постоянного скопления и удержания в этом месте влаги и реагентов, которые собирают на себе пыль и создают грязь, а следовательно - см. выше.

Справочно:
В ходе эксплуатации четырёх Джимников (см.подпись в профиле) и пробегом на них далеко на полмиллиона километров, я никогда не ставил на них никаких капотных дефлекторов-отражателей.
За всё время с 2006 года, только на двух(!) из них, на передней частии капота появлялись требующие воздействия (подкраска) сколы и лишь на одном (!) был скол с вмятиной (следовательно камень был весьма приличный).
Ремонт следа этого удара (вмятины со сколом), включивший в себя удаление (выправление) собственно вмятины, , обработка ~2 кв.см. поверхности цинкосодержащим составом и подкраска в цвет ремонтной краской-карандашом, обошлись менее 3 тыс. руб.
Это за 16 (шестнадцать) лет на Джимниках.
;)
UPD:
Кстати, вот еще один любопытный факт в копилочку.
На прилагаемом фото Джимка после проезда по СПб КАД, вусмерть залитой реагентами.
Обратите внимание: машина грязная, но капот - чистый!
О чем это говорит?
О том, что вертикальная морда создает значительную воздушную подушку, которая отводит поток грязи (а соответственно и всякой мелочи) вверх, то есть, по большому счету, дефлектор ничего нового и не добавит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Вовочка25RUS

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я свой снял. Даже качественный скотч не держит. Радикальное решение = герметик. Я не решился.
И ещё вопрос - у тебя капот в краске был или плёнкой защищён? Я предполагаю, что на плёнку вообще любой скотч плохо приклеится...
 



Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Как он крепится?
Как я понял на зажимы, которые одеваются на торец капота, а под них клеется специальная наклейка чтобы они в частях трения с капотом не царапали лкп
 

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
А вот на такие паластиковые штыречки с пластиночками, за которые коврик водителя цепляется ,ссылки на алишечку ни у кого нет? Искал, но не знаю видимо как их и назвать. Обломились.
 





bolgoff007

Новичок
15 Декабрь 2023
1
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki jimny 2019
Ребят всем привет! Попал в небольшое дтп, ищу бампер передний, переднее правое крыло, телевизор. Нужны новые запчасти, либо в идеале. Может поможет кто?