разбор полетов

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
vitek написал(а):
а вот оно что! как это я сразу не догадался?ОЙ Блиииин

у самого ж была похожая ситуация -
выезжаю из переулка на четырехполосную, по которой помешать могу только таврии, едущей во втором ряду справа где-то 50км. я себе продумал траекторию чтоб занять третий ряд (справа), прошел апекс (на 35), под набор газа на второй выхожу из поворота, и тут.... таврия в пределах своего ряда дико оттормаживается, у водилы просто истерика, ядовитые слюни забрызгали все стекла изнутри (как если в террариуме подразнить змею), а я ломаю голову, какого его так проглючило?
а оказывается всего лишь яп запорожцу не товарисчь...
скорее всего, что марка и чел определяют друг друга. но дерьмо то, что марка-модель определяет социальный статус человека и что это абсолютно реальное... нет не явление, а требование. Вот во дворе, напр. мы еще как-то знаем друг друга, и бомжеватый сосед, пнувший мою машину за "типа статус" разглядел во мне человека, а я в нем. Сосед, в сарай которого я въехала в первый же день, долго злорадствовал, пока не выяснилось, что я случайно помогла его жене.... а на дороге, особенно в горячке, кроме этого пресловутого статуса мы иной раз ничего и рассмотреть-то не успеваем... а так приятно бывает, когда тебе просто хотя бы улыбнулись. не верю в зависть, все равно у каждого своя собственная ноша и бед, и радости
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
китоврас написал(а):
вот, сподобилась к №2 нарисовать схемку.
вопрос для меня не потерял актуальности. Как мне надо было действовать в этой ситуации? Принятое решение обдуманным не могу назвать, потому как оно едва не привело к 2 столкновениям.
Я хорошо знаю этот перекресток и время переключения на нем светофоров. Никак не ожидала, что заминка в центре пере6крестка затянулась настолько, что я едва успела преодолеть половину пути...

НЕ надо было вам лезть насквозь перекрестка, через гущу таки событий;) , свернули бы вправо на Люблинскую, там развернулись бы и вернулись с поворотом опять же вправо на Кубанскую. Могли сами в аварию попасть....
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ruta написал(а):
НЕ надо было вам лезть насквозь перекрестка, через гущу таки событий;) , свернули бы вправо на Люблинскую, там развернулись бы и вернулись с поворотом опять же вправо на Кубанскую. Могли сами в аварию попасть....
даже не подумала об этом. Когда Некто оттормозился, я передними коласами была в менее чем полуметре от разделительной, горел зеленый, тут же предусмотрительно "распахнутые ворота" машинкой за Некто, мол, проезжай, пока там не разберутся. даже мысли не было...
Пожалуй, когда я докатилась до первого своего "ой", надо было включить аварийку и просто встать, не взирая на прессинг всех кому надо было ехать и хотя бы дождаться момента когда будет видно движение по крайней правой. Но, блин, мы же не привыкли отступать:(