Спальное место в New Jimny



LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
Антон!!! сорри-сорри!!! Отчитываюсь об использовании матраса - это просто супер!!!! Все три ночи фестиваля спала в машине на новом матрасике!
К сожалению фото сделала только одно - когда все застелила.. Хотела потом разобрать все из машины и сфоткать чисто матрасик - но вмешался дождь и красивого фото не получилось..Но! в конце августа еще один фест - попытаюсь сделать правильную фотографию там.
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Антон!!! сорри-сорри!!! Отчитываюсь об использовании матраса - это просто супер!!!! Все три ночи фестиваля спала в машине на новом матрасике!
К сожалению фото сделала только одно - когда все застелила.. Хотела потом разобрать все из машины и сфоткать чисто матрасик - но вмешался дождь и красивого фото не получилось..Но! в конце августа еще один фест - попытаюсь сделать правильную фотографию там.

Спасибо за отзыв ;)
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Много раз уже убеждался, что мне матрас не нужен. На часик прилечь и поспать и спальника хватает, а так с собой палатка двухместная есть.
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Каждому своё конечно же .... Многие знаю продают палатки после освоения комфортного и безопасного сна в машине.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Каждому своё конечно же .... Многие знаю продают палатки после освоения комфортного и безопасного сна в машине.
Вдвоем спать в машине теоретически можно, но куда вещи девать и куда деть одного если едем втроем? У меня, весь багажник забит когда выезжаю на природу. Если сильно устал в дороге и клонит поспать, усаживаю на водительское место жену или дочку, а сам бай-бай на часик, раскладывая сиденье с пассажирской стороны. Очень удобно, хватает спальника. Ночевать в машине, удобно разве, что одному. Выложить груз из машины и уснуть, в России не везде "покатит", это не Финляндия и не Норвегия, где такое возможно. Потом, после пробуждения, можно ничего не найти, что было вне машины. В палатке (у меня двухместная) в данном случае безопаснее, в машине закрыты ненужные вещи, а в палатке только спальные принадлежности и средства защиты.

Когда едем втроем, то спим - 2-е в палатке, один в машине.

Это только мое личное мнение и спорить ни с кем не хочу.
 
  • Нравится
Реакции: toxa Екб

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Вариантов расположения багажных вещей достаточно, всё ограничивается лишь фантазией, желанием и опытом.
Например у туристов Камчатки, Дальнего Востока, Сахалина и пр.отдаленных районов нашей страны просто нет других вариантов и они молодцы, справляются - имеют достаточную мотивацию для этого ))))
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В машине ночевать может и не плохо, но нужно сразу продумать установку москитной сетки на двери. Спать с закрытыми окнами невозможно, очень жарко и душно. Если приоткрыть окна, от комаров, слепней и гнуса не "отбрыкаться". Достанут.

В палатке с москитником, все же комфортнее, для меня.
 
Последнее редактирование:

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Да, конечно. Отдушина обязательно должна быть даже зимой.
С сетками изучал варианты, экспериментировал. Те что есть на рынке меня не устраивают качеством. Либо щели оставляют куда мелкая мошка обязательно пролезет, либо ячея опять же для мошки большая, метод крепления не надежный и тп. В общем тоже решено сделать самостоятельно.
Первые образцы уже протестировали, осталось подогнать окончательно размеры и можно будет показать.
Ну и раз речь о комфорте зашла, наматрасники на резинке из 100% ХБ начинаем шить - чтобы совсем как дома
 




T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Да, конечно. Отдушина обязательно должна быть даже зимой.
С сетками изучал варианты, экспериментировал. Те что есть на рынке меня не устраивают качеством. Либо щели оставляют куда мелкая мошка обязательно пролезет, либо ячея опять же для мошки большая, метод крепления не надежный и тп. В общем тоже решено сделать самостоятельно.
Первые образцы уже протестировали, осталось подогнать окончательно размеры и можно будет показать.
Ну и раз речь о комфорте зашла, наматрасники на резинке из 100% ХБ начинаем шить - чтобы совсем как дома
Блин. Вот прям уболтал языкатый... :)
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Добавили Новых Цветов. Выбирайте ;) Тёмно-серый, светло-серый, зеленый и оранжевый.

Ну и формы для примера. Зелёный на фото - это на New Jimny.

IMG_20200731_131022-01.jpeg



IMG_20200812_141729-011.jpeg



IMG_20200731_131343-01.jpeg




Ну и наконец то стали делать сумку для матраса.
Материал ПВХ.
Кроме как для матраса, удобно использовать в лесу под что то грязное, сыпучее, вонючее )), .... Бывает что кидаю в эту герму - грязный трос, обувь, одежду, мусор из леса вывезти в салоне, рыбу довезти до дому чтобы не протекла и тд. Главное не в перемешку, отдельно )))

Размер 750*430*160. Цена 650р. Удобная штука оказалась, просто и практично.

IMG_20200810_134829-01.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: Kirill_K и Айван51



Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
СУПЕР! одним махом сразу более двух зайцевo_O
на гравицапу бы так, эх...
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
СУПЕР! одним махом сразу более двух зайцевo_O
на гравицапу бы так, эх...
Да мы много на что стали делать .... у вас с раcкладкой сидений всё сложней по моему ...но пару Витариков делали .... в Инстаграме больше примеров работ, глянь. НИК antonkorobk0
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Крутейшая штука - первый раз увидел в ролике Ляпоты, сразу приглянулось.
@toxa Екб, а где можно посмотреть весь ассортимент на новый Джимни и цены?
 





toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Крутейшая штука - первый раз увидел в ролике Ляпоты, сразу приглянулось.
@Антон, а где можно посмотреть весь ассортимент на новый Джимни и цены?
Привет. Здесь больше инфы и по разным размерам..., но не вся....пиши на Ватсап, дам последние наработки))) (8912двести2269) не всё выкладывать успеваю.....


 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
В машине ночевать может и не плохо, но нужно сразу продумать установку москитной сетки на двери. Спать с закрытыми окнами невозможно, очень жарко и душно. Если приоткрыть окна, от комаров, слепней и гнуса не "отбрыкаться". Достанут.
Зависит от региона. У нас на Кавказе, например, во многих районах комары отсутствуют, как класс. Насчет вещей - всё, что мешает устроиться в машине, тупо идет на крышу в специальную непромокаемую сумку вроде такой: https://puu.sh/GsTPM/dbcf5356e8.png

С другой стороны, спать в машине не очень хорошо для самой машины, т.к. образуется повышенная влажность, оседающая в полостях кузова, со всеми вытекающими. Не говоря уже о том, что этот самый кузов абсолютно не держит тепло.
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Тепло должен держать спальник, а не машина.

Про влияние конденсата на полости кузова у меня просто нет комментариев ))) правда я живьем видел свой 20ти летний кузов и пока не обнаружил разъеденного конденсатом железа ;-) но теперь буду следить ещё больше
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Тепло должен держать спальник, а не машина.

Про влияние конденсата на полости кузова у меня просто нет комментариев ))) правда я живьем видел свой 20ти летний кузов и пока не обнаружил разъеденного конденсатом железа ;-) но теперь буду следить ещё больше
Согласен про влажность - явно преувеличен влияние сна в машине, плюс приоткрытое окно создаёт достаточную вентиляцию для вывода избыточной влажности.
А на счёт комаров: сам живу на Кавказе и тут комаров почти везде достаточно и более того они очень активно эволюционируют и умудряются выживать и кусать даже когда температура воздуха выше 25 градусов тепла + через открое окно много других насекомых может залететь что тоже очень не приятно.
 
  • Нравится
Реакции: toxa Екб


toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
По вентиляции на самом деле вопрос серьёзный. Понятно что спать в машине нужно только с открытыми или приоткрытыми окнами, при чем в любое время года и не важно есть за окном насекомые в этот период или нет - это уже из личного опыта ;)

Смотрел и пробовал разные варианты и конструкции москиток. В итоге пришёл к простому и функциональному на мой взгляд - в форме мешка. Подобрал материал, подогнали размеры(ткань капризная при шитье) и начали шить. Складываешь зеркало, натягиваешь москитку до дверных петель и готово - всё очень просто и быстро.
Теперь вопрос вентиляции и защиты от насекомых для меня закрыт. Получился даже двойной барьер от разного рода гнуса ;)

Фото пока "с полей " как говориться ))

MyCollages (4).jpg


MyCollages (3).jpg
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Те
У нового джима складываются зеркала?
Я прилагал достаточно хорошие усилия, но они не поддавались
Те что на фото я сам сложил )) Новый не мой Джимник, наверное я просто посмелей это сделал
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Те

Те что на фото я сам сложил )) Новый не мой Джимник, наверное я просто посмелей это сделал
Я немного шокирован, т.к. помню как легко зеркала складывались на витаре и на лиане, а тут давишь давишь - и ничего...попробую посмелее
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Я немного шокирован, т.к. помню как легко зеркала складывались на витаре и на лиане, а тут давишь давишь - и ничего...попробую посмелее
У вас же новый автомобиль )) ещё не разработан, да там чуть посмелей и всё получится ;-)