замена штатной магнитолки

  • Автор темы Ogon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Народ, вопрос следующий - у меня в штатной магнитоле (блаупункт) - кассетник. Да-да!:D Машинка 2004 года, и, наверное, одна из последних Игнисов с кассетником.
Соответственно, страдаю я очень по этому поводу.Рыдаю! Плюс еще штатные динамики не выдерживают даже минимальной громкости - как только делаю погромче ( уровень 8-9 , т.е., ну совсем негромко), шипят колонки штатные, свистят и возмущаются. Короче, это невыносимо просто. Дилер пообещал поменять магнитолку ( т.е. выдернуть блок с кассетой и поставить блок для СД) всего за 2 тыс у.е. Баксы-бакс ( Машина пока на гарантии). Не посоветуете, может быть , место недорогое и проверенное, где могут помочь как-то - т.е. магнитолку заменить на СД и колоночки получше штатных поставить? Усилков никаких не нужно, сабвуферов там всяких тоже не надо ( итак покупки невсегда в багажник вмещаются:D ), просто сделать звук поприличнее.
И вот еще вопрос - как с гарантией в этом случае?
Спасибище всем заранее за помощь!
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
как я понимаю дилер за двушку впихнет вместо касетника штатный сидюшник? и все?
если так, то за эти деньги звуки магнитолы должны как минимум исцелять больных раком!
фтопку диллерские магнитолы!
имхо - покупаете панельку-переходник для торпеды за 25 уе, выбираете любую магнитолу. (любая магнитола за 200 уе будет играть лучше штатной.

штатные динамики правда слабоваты, для улучшения звука их бы поменять на более серьезные компоненты посадив на подиумы и поставить подготовленные двери. (правда времени потребуется)
если не смотрел, советовал бы изучить:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33&highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%E0
и это
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2746&highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%E0

гарантия - для сохранения гарантии диллер требует чтоб было установлено все у него. по своему опыту знаю - диллеру даже просто установку магнитолы доверять нельзя, неговоря уже о более серьезных доработках.
вопрос - машина 2004 года, а скока гарантии осталось? полгода? или поменяв стойки забить на гарантию или чуток подождать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Спасибо! Все изучила... на самом деле, я хотела бы голову оставить прежнюю, поменять только кассетник на сд (не знаю, можно ли так сделать?) ну и колонки поприличнее поставить вперед... Вот такие скромные пожелания.:D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
замена кассетника на сд производится заменой самой головы.
тут два варианта - 1.ставим родную ( дорого / какчество слабоватое, зато у пионэром менше желания разбить стекло)
2.ставим неродную - (выбираем то что нравицца / цена оправдана, надо съемную "морду" прятать уходя из машины )
зы я выбрал второй вариант.

просто замена динамиков конечно улучшит звук, конечно не так радикально. но, как я понимаю, должно удовлетворить потребности.
 

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
неужели так кардинально?:( ну тогда остается заглушка и ма-а-а-аленькая магнитолка типа пионера или сони - видела народ так делает.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ваах, дэвушка, тяжело вам угодить,
если не нравится декоративная панелька + мааааленькая магнитолка,
то можно поставить панельку + огрооомную, 2-х диновую, (можно супермультимедийную, с выдвижным жк экраном).
вот так.

ЗЫ 2-din магнитола размером практически как родная, +/- 10 мм.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
vitek написал(а):
ваах, дэвушка, тяжело вам угодить,
если не нравится декоративная панелька + мааааленькая магнитолка,
то можно поставить панельку + огрооомную, 2-х диновую, (можно супермультимедийную, с выдвижным жк экраном).
вот так.

ЗЫ 2-din магнитола размером практически как родная, +/- 10 мм.
Не дадите ссылку на переходную панель для 2-х диновой магнитолы
 

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
vitek написал(а):
ваах, дэвушка, тяжело вам угодить,
если не нравится декоративная панелька + мааааленькая магнитолка,
то можно поставить панельку + огрооомную, 2-х диновую, (можно супермультимедийную, с выдвижным жк экраном).
вот так.

ЗЫ 2-din магнитола размером практически как родная, +/- 10 мм.
\
а что думаете про Challenger CH-8040?
http://zvuk15.ru/index.php?item=773
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
а что думаете про Challenger CH-8040?
смотрится оч интересно! единственное - экран для видео не маловат? к сожалению больше ничего сказать не могу, тк вживую сей аппарат не щупал.

зы - что касается звукоаппаратуры - выбираю только на свой слух, т.е. прийти в магазин включить, послушать, выбрать.

Ton написал(а):
Не дадите ссылку на переходную панель для 2-х диновой магнитолы
про переходники на 2 дина не слышал, но думаю что можно вполне увеличить "дырку" в однодиновом переходнике.
1 дин я брал здесь - http://intoauto.ru/Ustanovochnaja-ramka-dietz-16026-p-1554.html
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
вчера мимоходом заметил похожую JVC дану нафиг ацтой какойта)) лучше взять хороший 1 дин мафон с процесором под усилок и поставить усилок хорошиий тогда буит музычка реальная))
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
2 cheeeter, этож нам жизненно необходимо, чтоб все каналы через усилок и динамиками все обвешать и саб на полбагажника.
а девушка нормально сформулировала свои притязания, мафон + колонки получче.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну блин чё делать та? реально хоцца наманый мафон. а можна обычный мафон запихнуть куданить в другое место? типа место между прекуривателем и бородой? ))) а старую музыку оставить для управления компом? реально ли ?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Закрепить можно в любом месте. Подал напряжение и подключил к динамикам. Нет проблем.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну а старая при этом будет работать? чтобы с неё управлять часами ? ))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
буит. шлейф оставляешь воткнутым в родную магнитолу, тока из шлейфа вычленяешь провода АС, которые кидаешь на "магнитолу для звука". (если штатные провода удовлетворяют требованиям новой инсталяции)
питание разветвляешь. усилки понятное дело на питание штатной не вешаем (иначе Денис ниаценит).
 



Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Посмотри личную почту - там координаты умельцев. Без стоимости приобретенного взамен штатной магнитолы оборудования затраты на замену составили 3000 рублей.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
vitek написал(а):
питание разветвляешь. усилки понятное дело на питание штатной не вешаем (иначе Денис ниаценит).
да нет
просто кирдык бы не пришел штатной проводке при подключении на нее уся ;)

vitek написал(а):
гарантия - для сохранения гарантии диллер требует чтоб было установлено все у него. .
гарантия может быть снята только на те элементы и системы, которые были затронуты во время вмешательства (а может и не быть снята, кст)
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Плотно занялся изучением проблемы замены штатной магнитолы на гарантийном Игнисе и вот что удалось выяснить:
1. Амир сообщил что музыку в Игнес они вообще не ставят, т.е не производят замену штатной магнитолы :thumbsdown:
2. Феникс долго мучался но сообщил что магнитолу поставят если я привезу рамку...;)
3. Лаура сообшила что та нет проблем поставим все что хотите только приезжайте, под вопросом их компетенция....ОЙ Блиииин
4.Рамку в Питере нигде не купить, есть только в Москве...
5. Питерские установочные центры рамок не держат, но в одном из них меня заверили что если рамки нет, сделают из дерева выглядеть будет лучше пластика.
6. С бортовым компьютером вообще непонятки, неужели нельзя оставить его в работе, черт с ним без кнопок выставления времени...:(
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Denver написал(а):
6. С бортовым компьютером вообще непонятки, неужели нельзя оставить его в работе, черт с ним без кнопок выставления времени...:(
У меня после замены магнитолы комп работает себе тихо-мирно. Без кнопок, конечно...
Я вот подумываю, а нельзя ли его заменить...Чешу репу.
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
В Москве как я понял нет такого гемора с заменой музыки как в Питере. Мы созаем трудности, чтобы потом героически их преодолевать.
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
WNW написал(а):
У меня после замены магнитолы комп работает себе тихо-мирно. Без кнопок, конечно...
Я вот подумываю, а нельзя ли его заменить...Чешу репу.
Можно, Наталья, можно на ScanGauge, например. Рамку можно из любого пластика черного сделать даже безрукому. из потерь - только часы. я уже думал эту тему. одно "НО" - цифирьки мелковаты на этом устройстве.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Lotusman написал(а):
Можно, Наталья, можно на ScanGauge, например. Рамку можно из любого пластика черного сделать даже безрукому. из потерь - только часы. я уже думал эту тему. одно "НО" - цифирьки мелковаты на этом устройстве.
Да я вот хочу завтра с Гомозовым Олегом об этом поговорить, может, чаво предложит.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
WNW написал(а):
Я вот подумываю, а нельзя ли его заменить...Чешу репу.
поставить конечно можно... обд позволяет подключить почти все, а зачем - расход как показывал так и показывает, ради часиков? или ради доп информации?

Denver написал(а):
В Москве как я понял нет такого гемора с заменой музыки как в Питере. Мы созаем трудности, чтобы потом героически их преодолевать.
в чем гемор и трудности я чет не догнал... поставить новую магнитолу взамен штатной - дело получаса + полчаса на изучение теории.
то что сервисы не хотят это делать...заменить название "официальный сервис" на "хамско-гадская точка".

рамка - круче всего сделать из полированного металла, неохота возицца - заказывается стоковая в москве аш за 20 баксов.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Lotusman написал(а):
Можно, Наталья. Рамку можно из любого пластика черного сделать даже безрукому. из потерь - только часы. я уже думал эту тему. одно "НО" - цифирьки мелковаты на этом устройстве.

Если использовать рамку-переходник опелевскую - то проблем совсем не будет, т.к. в ней есть второй вырез с емкостью.
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
vitek написал(а):
в чем гемор и трудности я чет не догнал... поставить новую магнитолу взамен штатной - дело получаса + полчаса на изучение теории.
Гемор в следующем, машина на гарантии и чтобы с неё не слететь, магнитолу нужно устанавливать только у оффициалов Сузуки! А они этим заниматься желания не выказывают!
 


schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Так брак может быть везде.....
Значит требуется гарантийный талон и копия лицензии на право заниматься соответствующим видом деятельности (установка магнитол ,сигнализаций и т.д.) - и тогда никаких вопросов по гарантии у оффициалов не будет..
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
schnitzer написал(а):
Значит требуется гарантийный талон и копия лицензии на право заниматься соответствующим видом деятельности (установка магнитол ,сигнализаций и т.д.) - и тогда никаких вопросов по гарантии у оффициалов не будет..
уфф...

у официалов и так не будет никаких вопросов по гарантии на все, что не касается магнитолы в случае даже самостоятельной установки оной.
сколько можно объяснять!!!

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Так брак может быть везде.....
я не про магнитолу
я про машину
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Если ставить мафон в спецулярном сервисе например в тюнинг ателье то не слетишь с гарантии ))