Вечеринка Лиановодов имени салонного фильтра.

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Костыль написал(а):
Ребят,я так понял причиндалы типа мангал,шампура,уголь не надо брать,или все-таки зацепить на всякий случай. Чешу репу.
всякий случай он и есть всякий... Лишним не будет
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
VarAn написал(а):
Думаю, что скорее всего один подъеду.
Плавки возьму, а что порекомендуете взять для всеобщего благо?
Еще не помешал бы контактный телефончик для ориентирования и согласования.
Зонт лучше возьми, а для всеобщего блага пару бутылочек хеннеси)):D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Лем написал(а):
Если на работе не "припашут" буду стараться активно поучаствовать!
Обязательно приежай! Познакомимся, наконец.

Выбрал призы для победителей асфальтового ориентирования. Уникальная ситуация: я приз за БВВ (призовой сертификат) использую для покупки призов. :hilarious:

Сейчас корпею над картой, прокладываю разые варианты трассы. Ууууф блин
Придется 10-километровый кусок федеральной трассы (Большой бетонки) прихватить... И кусочек города Струнино.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
БЕЗ ГИТАРЫ БУДЕТ ГРУСТНО!!!:(
p\s я играть не умею(((((((((((((
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Есть предварительная бронь - шесть летних номеров. Поеду сегодня, посмотрю и все расскажу.

Ребята! если собрались остаться ночевать на базе - просьба - указывайте желаемую категорию номера. Полее подробная информация будет сегодня во второй половине дня.
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Блин во так всегда... Завтра в 4 утра стартую в сторону Краснодара....
Боевой вылет так сказать на новой машине))) Надеюсь, такая встреча - не последняя!) Всем приятно провести время!
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Друзья извините меня пожалуйста. Я и моя семья не сможет к вам присоединиться в виду неотложного связанного со здоровьем дела. Я искренни извиняюсь перед все за дезинформацию. Фил вычкркивай нас((((((:)(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Sancho13 написал(а):
Блин во так всегда... Завтра в 4 утра стартую в сторону Краснодара....
Боевой вылет так сказать на новой машине))) Надеюсь, такая встреча - не последняя!) Всем приятно провести время!
Пож, расскажи потом в деталях! Я собиряюсь в Сочи 24 июля. интересны впечатления от дороги.
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Пож, расскажи потом в деталях! Я собиряюсь в Сочи 24 июля. интересны впечатления от дороги.
Ок, только в деталях я рассказывать не мастак - не запоминаю ничего толком)
В прошлом годе я ехал до Ростова 17 часов. Этим в принципе все сказано...
Обычно до Ростова доезжаю за 12-13-14 часов.
Посмотрим как в этом году получится.
Как приеду - че смогу - черкану.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ребята,я уже начал потихоньку закупаться.Купил уголь 5кг. ,розжиг,соки-воды,упаковку Очаковского кваса,соусы.Мясо,овощи-фрукты,хлеб куплю в воскресенье,что-бы все было свежим.

Я вот думаю,може че к чаю купить. Чешу репу. Мы чай там как нибудь сообразим? ) или термосок взять.

Жена сказала,езжай с Богом,но с ночевкой ни-ни! :hilarious:

Во...еще вопрос: Угля нам 5 кило хватит? ) если нет могу еще купить.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Ребята,я уже начал потихоньку закупаться.Купил уголь 5кг. ,розжиг,соки-воды,упаковку Очаковского кваса,соусы.Мясо,овощи-фрукты,хлеб куплю в воскресенье,что-бы все было свежим.

Я вот думаю,може че к чаю купить. Чешу репу. Мы чай там как нибудь сообразим? ) или термосок взять.

Жена сказала,езжай с Богом,но с ночевкой ни-ни! :hilarious:

Во...еще вопрос: Угля нам 5 кило хватит? ) если нет могу еще купить.
Вот, молодчина! Браво! Ай Я тоже буду закупаться, но все в воскресение... на работе завал...
А ты шашлык сам делать будешь, если да, то чем мясо мариновать будешь?

А может жену с собой взять? и с ночевкой?
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
EvgenI написал(а):
Друзья извините меня пожалуйста...
НЕЕЕЕЕТ!!! (с)Дарт Вейдер (дубль второй)

ЖАЛКО!
----------------------------------------------------------------------
Сегодня какой то гадкий день. Дела меня закрутили и я не смог выехать на базу для выкупа брони.

Поэтому звиняйте и ждите субботы - мой рассказ о базе переносится ненадолго. Завтра выехать планирую в 7 утра. Чтобы обогнать пробки.

Трасса для асфальтового ориентирования буден прокатана тоже завтра. Так что ждите новостей.

К нам присоединилась еще одна машина. И еще пара Лиан кажется собираются присоединиться с "Сузуковода". Раздумывают.

К сожалению наша тусовка наложилась на одно из соревнований клуба GPS-Team. Большая часть активных сузуководов уже рванула туда...
------------------------------------------------------------------------
Лем, решайся!
Pavell, хватай свой радар, и давай к нам!
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Phil написал(а):
НЕЕЕЕЕТ!!! (с)Дарт Вейдер (дубль второй)

ЖАЛКО!
Луна появилась и лезет настырно все выше и выше.... :( :( :( :( Сейчас со всей мочи завою с тоски!!!! Никто не услышит!!!
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Я 11-го на дежурстве, но возможно меня смогут с часов 11 до часов 19 подстраховать (буду в мобильной готовности). На пару другую часов в тусовку принимаете?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
EvgenI написал(а):
Друзья извините меня пожалуйста. Я и моя семья не сможет к вам присоединиться в виду неотложного связанного со здоровьем дела. Я искренни извиняюсь перед все за дезинформацию. Фил вычкркивай нас((((((:)(
Эх...обидно-то как :(
А, может, Луна как-нить соблаговолит?!?!
(не теряя надежды в голосе...)

Костыль написал(а):
Ребята,я уже начал потихоньку закупаться.Купил уголь 5кг. ,розжиг,соки-воды,упаковку Очаковского кваса,соусы.Мясо,овощи-фрукты,хлеб куплю в воскресенье,что-бы все было свежим.

Я вот думаю,може че к чаю купить. Мы чай там как нибудь сообразим? ) или термосок взять.

Жена сказала,езжай с Богом,но с ночевкой ни-ни!

Во...еще вопрос: Угля нам 5 кило хватит? ) если нет могу еще купить.
Умничка :thumbsup:
наверное -хватит....
Надо с собой жену брать!
А можно поподробней про продукты, чтоб не повторяться ?!
Сегодня тоже чуть-чуть прикупила:
Фантазии мало, вот на что пока хватило,
посуда разовая, салфетки,
красное вино -3л,
сок томатный,
капуста корейская,
сыр, кетчуп, горчица,
еще не знаю сколько и каких овощей надо,
думаю-помидоры, огурцы, зелень, яблоки, печенье, конфеток.
Хотела картошку взять -облом, на нее страшно уже смотреть, старая вся,
шашлык -в последний момент куплю, чтоб свежий был,
тут, извините друзья, но готовить мне его будет некогда...
Что еще?!
Предлагаю поактивней обсудить сей вопрос:)

Phil написал(а):
Сегодня какой то гадкий день. Дела меня закрутили и я не смог выехать на базу для выкупа брони.

Поэтому звиняйте и ждите субботы - мой рассказ о базе переносится ненадолго. Завтра выехать планирую в 7 утра. Чтобы обогнать пробки.

Трасса для асфальтового ориентирования буден прокатана тоже завтра. Так что ждите новостей.
угу...тоже день показался жутко нервный, аварий -море...
Ты просто неутомим :) И что б мы без тебя делали?!
:thumbsup:
Предупреждаю: У меня топографический кретинизм...то есть -абсолютный :-(
главная мечта -GPS навигатор, чтоб не только показывал, но еще и бубнил непрерывно:)
Я б в базовом лагере на кухоньке бы похлопотала:)

Katerinka, как думаешь, на что из продуктов еще внимание обратить?

DVOR Да насколько сможешь -уже хорошо:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Боюсь отдельную ветку открывать, вдруг ошиблась?!
НО...ВНИМАНИЕ!
Сорока на хвосте принесла,
что у Змей Потапыча сегодня День рождения!
?!?!?!
А если честно, муж сказал, в каком-то форуме видел и мне сообщил...
Он или не ОН?!
Вот в чем вопрос Чешу репу.
 





GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Молодцы, как все у вас славно организоаплось!
Желаю хорошей погоды и весело отдохнуть!
Змея Потапыча с Днем варенья! Что-то молчаливый он сегодня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
GeorgN написал(а):
Молодцы, как все у вас славно организоаплось!
Желаю хорошей погоды и весело отдохнуть!
Змея Потапыча с Днем варенья! Что-то молчаливый он сегодня.
Он всегда не многословен. У него слово , как выстрел))Все по делу. Потапыч, если у тебя Д.Р то желаю обычного человеческого счастья!!! Если нет все равно желаю!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Мудрого Змея - с днем рождения! ;)

Лия написал(а):
Ты просто неутомим :) И что б мы без тебя делали?!
Вот только не перехвалите. :D



Лия написал(а):
Предупреждаю: У меня топографический кретинизм...то есть -абсолютный :-(
главная мечта -GPS навигатор, чтоб не только показывал, но еще и бубнил непрерывно:)
Я б в базовом лагере на кухоньке бы похлопотала:)
Похоже назрела тема "Асфальтовое ориентирование и с чем его едят". На самом деле - это такая увлекательная игра для взрослых. Это весело и интересно. А за победу будут призы и всеобщая уважуха. Грех пропускать такое развлечение.

все ... загрузился написанием FAQ-а по началам асфальтового ориентирования.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Вот, молодчина! Браво! Ай Я тоже буду закупаться, но все в воскресение... на работе завал...
А ты шашлык сам делать будешь, если да, то чем мясо мариновать будешь?

А может жену с собой взять? и с ночевкой?
Шашлычок мариную сам.Свинина - специи,уксус,лук,лимон.Курочка (наверное окорочка) - специи,майонез,лук,чеснок.Моим нравится,посмотрим как вам!

Жена не поедет 100%. Приеду один! :D
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Лия написал(а):
Боюсь отдельную ветку открывать, вдруг ошиблась?!
НО...ВНИМАНИЕ!
Сорока на хвосте принесла,
что у Змей Потапыча сегодня День рождения!
?!?!?!
А если честно, муж сказал, в каком-то форуме видел и мне сообщил...
Он или не ОН?!
Вот в чем вопрос Чешу репу.
Точно-точно!:) Надругом хвосте ко всему прочему мелькало, что у него ко всему прочему и юбилей!;-)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Будет столько шашлыка ... а я кроме рекомендованного зонтика еще ко всему запасные шомпура возьму вместе с шашлыком и другой едой !!!
У меня праздники уже начались всвязи с сегодня оговоренным отгулом от работы :D Пью пиво! Танцую!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Да!...Я боюсь что с мясом у нас будет перибор! Обычно при покупке мяса на шашлык,расчитывают по 500гр. на человека,а у нас получится намного больше.
Интересно,кто сколько мяса расчитывает привезти? Я думаю кило 4.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Асфальтовое ориентирование и с чем его едят.

Вместо регламента...

Для асфальтового оринтирования нужны трое: пилот, штурман и их средство передвижения. Причем главный в экипаже - это, конечно же, штурман. Хотя все лавры, как правило, присуждаются пилоту... Задача пилота в асфальте - всего лишь ехать. Это вам не джиперы, где есть такая тонкая материя, как водительское мастерство. В асфальте важно другое - точно выйти на точку и быстро ее найти.

Экипаж в момент старта получает три бумажки: карту с отмеченными точками, листок с описанием точек и карту экипажа - "корнет", в которой отмечаются пройденные точки, ставятся отметки о времени старта, финиша и т.п.

Контрольными точками (КТ) в нашем ориентировании будут примечательные объекты, на которых будет краской нанесен номер КТ. Кроме того в районе номера будет укреплен маркер определенного цвета, которым будет помечаться соответствующая графа в корнете. Если маркера не окажется на точке, то точку нужно будет сфотографировать на цифровой фотоаппарат, причем в кадр, кроме номера КТ в кадр должен попасть кто либо из членов экипажа.

Итак важно точно выйти в район КТ. В этом экипажу помогут ориентиры, обозначенные на карте: характерные изгибы дороги, просеки, полянки, отдельно стоящие дома, линии электропередач и т.д. Штурман ориентируется именно по этим признакам. Удачным считается вариант, когда штурман выводит экипаж на КТ с точностью в 100 метров.

Далее точку нужно идентифицировать для этого нужно ее описание. Например, такое: "Столб 75". Начинаем искать на столбах характерные цифры, напрмер инвентарные номера. Или "сосна раскинула лапы". Ищем сосну с большой раскидистой кроной. Или "Осторожно: зигзаг удачи". Точкой окажется предупредительный знак 1.12.1 "Опасные повороты" и т.п... Для идентификации объекта КТ важна смекалка и наблюдательность обоих членов экипажа.

Если КТ не будет взята, то экипаж получит в качестве штрафа дополнительные 20 минут ко времени прохождения трассы. Поэтому если понятно, что время, необходимое экипажу для поиска КТ, больше штрафа, то лучше ее не искать. Поэтому в выборе КТ важен точный расчет: иногда лучше пожертвовать одной-двумя ТК, экономя время.

Побеждает тот экипаж, который пройдет трассу за минимальное время (с учетом штрафов). Но это не значит, что нужно ехать быстро. За быструю езду как раз проще получить дисвалификацию. Важно - не закопаться при поиске ТК. Проверено, самые быстрые экипажи не суетятся - едут спокойно и внимательно следят за ориентирами. Удачи!

Вопросы-ответы:

Какие автомобили допускаются к соревнованиям? Любые. В том числе не только Сузуки. Но зачет будет общим. Автомобиль должен быть укомплектован огнетушителем объемом не менее 2 л., знаком аварийной остановки, аптечкой. Бензина должно быть не менее половины бака.

А могу я поехать один - без штурмана? Нет. Ищите штурмана. Асфальтовое ориентирование - это командное соревнование.

Что посоветуете с собой взять? Обязателен цифровой фотоаппарат и как минимум два сотовых телефона для связи. Полезен будет атлас, навигационный прибор GPS, компас. Возьмите фляжку питьевой воды. Возможно пригодится буксировочный трос. Если будет мокрая погода, по прихватите полиэтиленовые чехлы на сиденье и водонепромокаемую обувь.

Обязан ли я соблюдать ПДД? Обязаны. Более того, в населенных пунктах необходимо сбрасывать скорость до 40-50 км/ч. И ехать со включенными фарами. Любое нарушение этих условий - однозначная дисквалификация!
 
Л

Лем

Guest
Злость! Злость! Рыдаю! 11-го на работу!!!!!!!!! Просто нет слов!Злой как з