Антифриз выкидывает при нагрузке, на холостых нет, патрубок нижний холодный

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Антифриз начал выкидывать под нагрузкой, на холостых не выкидывает и стоя на месте гащовал сильно, тоже не выкидывает, Нижний патрубок холодный и при нагрузке, останавливался после 110 км в час, и проверял, температура при нагрузке, то есть 110 км в час поднимается сильно, едешь тише-опускается.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Почитай эту Лиановскую тему. Есть мнение что радиатор надо менять раньше чем тебе кажется на вид.
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Радиатор в 2017 году поставили, неужели, трендец ему, на радиаторе, шильдик того года. Так я как проехался, после этого остановился, жамкал и верхний и нижней патрубок, чуть проехался и верхний и нижней патрубок стали горячими. Через день поехал опять, нижний патрубок холодный.
 


lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Вентилятор работает, постоянно и на ходу тоже, чуть выкидывает из расш бачка при скорости 110 км в час. А у меня такое ощущение, что термостат подклинивает, своей жизнью живёт. Странно как то, что радиатор, неужели конструкция радиатора такая, вот на 12 ке я 10 лет ездил не менял, а тут

Спасибо, Вам за совет, но попробую сперва термостат поменять, ничего не измениться, так к радиатор у перейду
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Понял, я уже заказал радиатор SZ2064 AVG за 3880 руб в Автопитере. Спасибо Вам за совет
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Про радиатор это не моя версия. На этом сошлась Лиановская ветка. Моя ситуация пока никак не разрешилась. Замена радиатора не помогла
 




Малыш 68

Продвинутый новичок
28 Апрель 2019
32
7
8
Крым. г.Феодосия.
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS(RM413) 2004г. 2WD,МКПП.
Тоже выбрасывало антифриз в расширительный бачок при движении(на холостых всё было норм. ,визуально),патрубки были горячие. Антифриз практически не уходил... Поехал к знакомому он проверил тестером на СО2 в антифризе,и оказалось что пробита прокладка.Замена прокладки ГБЦ решило вопрос выбрасыванием антифриза в рас. бачок.
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
У меня холодный патрубок нижний, верхний горячий, пожмякал оба, пошло движение, нижний горячим стал
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Тоже выбрасывало антифриз в расширительный бачок при движении(на холостых всё было норм. ,визуально),патрубки были горячие. Антифриз практически не уходил... Поехал к знакомому он проверил тестером на СО2 в антифризе,и оказалось что пробита прокладка.Замена прокладки ГБЦ решило вопрос выбрасыванием антифриза в рас. бачок.
Это конечная стадия. Это уже результат перегревов. А начинается как я описал в Лиановской ветке. Только никто не обращает внимания пока первый раз не закипит.
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ну, посмотрим, сперва поменяю термостат, ничего не даст, так радиатор, как что сделаю, отпишусь
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Ну, посмотрим, сперва поменяю термостат, ничего не даст, так радиатор, как что сделаю, отпишусь
Я думаю - должно помочь :) самому стало интересно.
Отпишитесь, как получится.
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Здравствуйте, ребята, короче, начал сливать ож из радиатора, у меня не бежит антифриз, вообще не не сливается, вот, замена радиатора, но в пн попробую отдать на прочистку, посмотрим, хотя все рекомендуют менять радиатор
 





lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Здравствуйте. Пришлось менять прокладку гбц и шлифануть головку, был перегрев, сейчас все в порядке.
 

Малыш 68

Продвинутый новичок
28 Апрель 2019
32
7
8
Крым. г.Феодосия.
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS(RM413) 2004г. 2WD,МКПП.
Здравствуйте. Пришлось менять прокладку гбц и шлифануть головку, был перегрев, сейчас все в порядке.
Надо было ещё термостат поменять с колечками,а то потом геморройно до него добираться...
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Да термостат то особого труда нет менять, я поменял за 1.5 часа до этого
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Да термостат то особого труда нет менять, я поменял за 1.5 часа до этого
 


lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Да там не поймёшь, что да как, просто купили машину и встряли, на прокладку гбц, посмотрим как поведёт себя машина вообщем
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Хреновый сделали форум нынче. Копируешь ссылку на одно сообщение, а при вставке цитата идет из начала страницы. В итоге никому не понятно о чём это я, пока ссылку не раскроешь. Техподдержка не хочет вникать. Раньше такого не было.
 

lesha.kapustin

Осваивающийся
29 Сентябрь 2020
24
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Понятно, но на двенашке, автоваз, тоже, получается термостат от помпы идёт. Не перегревается машина