Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Привет любителям Сузук!!!
Я сегодня зарегистрировалась на форуме сузуководов.....не смотря на то, что езжу на лиане 2 с лишним года....ну, да ладно!
Мне нужен совет!!
Не так давно спидометр перевалил за 90000, после прохождения т/о, я обратила внимание на кузовную вибрацию......приехала к тем мастерам, которые, кстати, являются официальными диллерами Сузуки.....но, увы да ах.....их реакция была однозначной.....
"У Вас прекрасно работает двигатель, никакой вибрации нет, а то что есть это нормально...., да и чего душка, вы хотите, она же 94000 проехала.."
Конечно, если бы я не ездила до этого на машине я бы поверила им, но проехав с 0 до 94000, я не осталась равнодушной к данной проблеме. Да и юридическое образование иногда помогает.....вот заставила я их писать официально заключение по результатам компьютерной диагностики двигателя. Всё.
На следующий день у меня загорелся датчик неисправности двигателя.....пришлось ехать к другим оф.диллерам.
Через 2 часа ожидания в сервисе неисправность благополучно была устранена......вибрация кузова - это следствие зажима защиты картера, а биение руля на холостых оборотах - это датчик каких то отработанных газов в двигателе (точно не помню как называется).....вот так.
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.
 


Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
_KAT_ написал(а):
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.
itochu.ru - там есть раздел про автомобили
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
хочу заметить, что СИМ последнее время заврался как то. у меня с ним тоже проблемы были недавно. и также скинули все на древность машины (98г). а случилось то, что на утро после ТО у меня под машиной была приличная лужица масла. не знаю что это было, они ,собственно, тоже.
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Нда, в Сим'е как всегда. Я два года назад пытался машину купить. Мне сказали, что надо покупать те машины, что у них в салоне стоят - другие плохие и я ничего в машинах не смыслю ... отношение таким же и осталось...:thumbsdown: ... в общем не перетрудятся.

_KAT_ написал(а):
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.
Вроде есть, но только в Питере: http://ruinvest.net/person.php?name=26117
 


_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Prolog написал(а):
Вроде есть, но только в Питере: http://ruinvest.net/person.php?name=26117
Привет всем!
Большое спасибо за помощь в поисках Представительства Сузуки в России.
Уважаемый Витали! Та ссылка очень странная, помоему это далеко не представительство Сузуки.
Конечно, я туда позвоню, может быть они просто "шифруются".
По большому счету, имея определенную фактуру по Симу, точнее по их отношению к клиенту, можно написать и в Японию.
Однако, не так давно я познакомилась, чисто случайно, с Михаилом Подорожанским. Он приглашал на тест спортивных авто, не смогла выбраться с работы.
Наверное, мне придется позвонить ему для консультации.
Спасибо.
Лиана, 2004, 4х4, АКПП.
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Действительно странно, но в инете только это есть ...
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d




Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
Ой, какая жалость, что я эту тему обнаружила через месяц.
Представительство Suzuki Motor Co., Ltd. в Москве - это ИТОЧУ. Официальный сайт http://www.suzuki-motor.ru/main.php

Японцы интересуются работой своих дилеров. Так что им будет интересно услышать отзывы Сузуководов.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Официальным дитрибьютером автомобилей Suzuki в России является компания ITOCHU Corporation. Вот контакты автомобильного департамента компании: Тел.: (7-495) 961-14-45, Факс: (7-495) 961-14-47; (7-495) 961-14-48. Адрес: Россия,119435, Москва, Саввинская набережная, д. 15, Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж

источник

Они еще продают автомобили Isuzu.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Официального представительства в Россиии у Сузуки нет! Вот у БМВ есть Бмв Русланд трейдинг, который и за реклами и за пиар и за диллерами следит, а у нас нет! поэтому ВСЕ диллеры сузуки вытворчяют все что угодно! СИМ в том числе! Но я обслуживаюсь в симе, потому что могу там народ построить весь. Было и не раз! Но их это не меняет! Их надо топтать, ругать, требовать и всем, иначе как было 7 лет назад, так и будет! Причем, если чесно ребята мастера в основонм хорошиии ребята, а самое ююююю это мастера приемщики, начальники цехов.
Вот есть один мастер смены на ленинградке в кожанном пиджаке ходит всегда, как был совок так он и остался! Или в рекет 90-х начало ему сомое место.

Простите что так грубо, просто реально ДОСТАЛА работа СИМ и ряда его сотрудников. Не стесняйтесь, пишите жалобы руководству СИМа, там люди одекватные, советую.
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
Phil написал(а):
Официальным дитрибьютером автомобилей Suzuki в России является компания ITOCHU Corporation. Вот контакты автомобильного департамента компании: Тел.: (7-495) 961-14-45, Факс: (7-495) 961-14-47; (7-495) 961-14-48. Адрес: Россия,119435, Москва, Саввинская набережная, д. 15, Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж

источник

Они еще продают автомобили Isuzu.

Да, действительно, японский торговый дом ITOCHU - единственный официальный дистрибьютер SUZUKI в России ("равно" представительство), который же и диктует политику своим официальным дилерам. Но автомобилями Isuzu они не занимаются. Адекватно и трепетно относятся к доходящим до них жалобам и пытаются их решать. Мы сами "пострадали" от любимого СИМа пытаясь поменять тормозные колодки на XL7 (( Насколько я знаю, сервисные проблемы сейчас актуальны для многих марок...(((
 



Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
Zip написал(а):
дистрибьютер это не представительсво! ЕГО У НАС НЕТ!

Спорить не буду, его нет и ближайшие год точно не будет!!!
Россия - нестабильный рынок для японцев, а официально, если припомните, Сузуки вышли на рынок в конце 90-х. И, как раз, это был торговый дом ИТОЧУ. Сейчас работа дистрибьютера налажена неплохо, поэтому сам производитель не считает необходимым напрямую выходить на наш "неприорететный" рынок.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Aleana написал(а):
Но автомобилями Isuzu они не занимаются.
Алена, пожалуйста, нажмите на ссылку в моем посте и внимательно посмотрите на логотип, написанный красным рядом с логотипом Suzuki.
 

Вик

Новичок
10 Ноябрь 2006
1
0
0
МОСКВА
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.


Уважаемая КАТ я с сентября месяца ругаюсь с РЕДЕГИ (официалы сузуки) и только вчера меня соединили с директором одного из салонов (Виктор Владимирович, который лил воду, уходя от каких либо ответов на протяжении 30 минут, сказал мне, что ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СУЗУКИ В РОССИИ НЕТ, ОНО СОЗДАЕТСЯ, ПРАВДА СЕЙЧАС ТОЛЬКО НА ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! поэтому, по большому счету, свою претензию Вы можете повесить на стенку, так же как и я свою.:(
 

Grandik

Редкий гость
23 Октябрь 2006
8
0
0
41
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2006г.
Opel Vectra 1.8, 2000г.
Надо писать либо Японцам, либо дистрибьюторам, за такие вещи СИМ могут легко лишить диллерства, что недавно произошло в компании Форд.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Вик написал(а):
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Представительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.

Уважаемая КАТ я с сентября месяца ругаюсь с РЕДЕГИ (официалы сузуки) и только вчера меня соединили с директором одного из салонов (Виктор Владимирович, который лил воду, уходя от каких либо ответов на протяжении 30 минут, сказал мне, что ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА СУЗУКИ В РОССИИ НЕТ, ОНО СОЗДАЕТСЯ, ПРАВДА СЕЙЧАС ТОЛЬКО НА ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! поэтому, по большому счету, свою претензию Вы можете повесить на стенку, так же как и я свою.:(
Не тока в Москве, а вобще в РОССИИ
http://www.itochu.ru/main_avto.htm
 

dizzme

Новичок
9 Декабрь 2006
1
0
0
Москва
_KAT
извините, у меня таже проблема с СИМом, мне друзья посмотрели машину, она вся стучит скрепит, нашли что вытек амортизатор, еще какие-то глюки, хочу жаловаться....есно в СИМе сказали, что все в порядке
Вам удалось каким-то образом добиться справедливости?
спасибо
 

сонька

Редкий гость
14 Январь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimni 2002г. АКП
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Привет, уважаемые !!! У меня тоже куча претензий ко всем СИМам !!! Казалось бы, должны там сидеть знающие люди, а на самом деле....УВЫ !!! У меня ДЖИМНИК 2002г., 96 пробег, полгода маюсь, нигде не хотят ни находить, ни исправлять элементарную проблемку - "биение в руль" на скорости 80км, методом "тыка" поменяли всё, что можно было поменять....причём за мои деньги(!!!)и во всех сервисных центрах называют разные причины......А воз и ныне там....Никто, случайно, не сталкивался с такой проблемой? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!!!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Привет, уважаемые !!! У меня тоже куча претензий ко всем СИМам !!! Казалось бы, должны там сидеть знающие люди, а на самом деле....УВЫ !!! У меня ДЖИМНИК 2002г., 96 пробег, полгода маюсь, нигде не хотят ни находить, ни исправлять элементарную проблемку - "биение в руль" на скорости 80км, методом "тыка" поменяли всё, что можно было поменять....причём за мои деньги(!!!)и во всех сервисных центрах называют разные причины......А воз и ныне там....Никто, случайно, не сталкивался с такой проблемой? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!!!!!
В профильную ветку ;)
Например сдесь обсуждается, тема "Бьет руль"

З.Ы. Еще есть поиск на форуме
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Привет, уважаемые !!! У меня тоже куча претензий ко всем СИМам !!! Казалось бы, должны там сидеть знающие люди, а на самом деле....УВЫ !!! У меня ДЖИМНИК 2002г., 96 пробег, полгода маюсь, нигде не хотят ни находить, ни исправлять элементарную проблемку - "биение в руль" на скорости 80км, методом "тыка" поменяли всё, что можно было поменять....причём за мои деньги(!!!)и во всех сервисных центрах называют разные причины......А воз и ныне там....Никто, случайно, не сталкивался с такой проблемой? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!!!!!
Простите, я вот только не поняла претензию про "за мои деньги" :)) Машина давно не гарантийная.
А кроме СИМа в Москве есть еще несколько официальных дилеров, и просто специализированные сервисы типа Катаны, например, которая, кстати, является партнером клуба.
 


сонька

Редкий гость
14 Январь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimni 2002г. АКП
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Да не в деньгах дело !!! Про них упомянула так как подумалось , как же они (сервисы) по гарантии ремонтируют , если за живые деньги ничего не хотят делать !!!!??? Неисправность хочется убрать!!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Re: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

СИМ надо наказывать!
Позабавила цитата!Здесь ZIP говорит Сим надо наказывать,а мне на другом форуме смирись перед автодиной,ничего не докажешь.Уважаемый вы не шпион автодины случайно или примазаться к тому форуму хотца? Нехорошо двуличить!
 

сонька

Редкий гость
14 Январь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimni 2002г. АКП
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Да я , думаю, не в этом дело....просто нигде не хотят ПОМОГАТЬ нам.....печально.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обманывают официальные дилеры Сузуки нас!

Да не в деньгах дело !!! Про них упомянула так как подумалось , как же они (сервисы) по гарантии ремонтируют , если за живые деньги ничего не хотят делать !!!!??? Неисправность хочется убрать!!!
В ветке Катаны напишите. Вроде все соклубники, которые к ним обращались, остались довольны.