Течь омывающей жидкости на уклоне через заднюю форсунку

vladimir575

Проходил мимо
18 Декабрь 2021
4
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2018 AT 1.3 левый руль
Добрый день! Suzuki Jimny 2018 год. На уклоне когда бачок омывайки выше задней форсунки жидкость выливается в ноль через форсунку. Заметил год назад. Пару лет назад чуть чуть въехали в заднее колесо, делали ремонт задней двери. Может официалы как то не так собрали? Или накрылся невозвратник - правда не знаю где он стоит: в бачке или в двери. Может омывающая жидкость некачественная была. Если кто сталкивался подскажите как решить проблему. Устал жидкость покупать)
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Добрый день! Suzuki Jimny 2018 год. На уклоне когда бачок омывайки выше задней форсунки жидкость выливается в ноль через форсунку. Заметил год назад. Пару лет назад чуть чуть въехали в заднее колесо, делали ремонт задней двери. Может официалы как то не так собрали? Или накрылся невозвратник - правда не знаю где он стоит: в бачке или в двери. Может омывающая жидкость некачественная была. Если кто сталкивался подскажите как решить проблему. Устал жидкость покупать)
рискну предположить, что обратный клапан или отсутствует или *не держит*.
косвенные признаки -
1) после простоя жидкость из задней форсунки начинает литься с задержкой.
2) после ремонта напор через заднюю форсунку стал сильнее
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Клапан стоит в задней двери. Отщёлкнуть декоративную панель и всё видно.
Собрать без клапана могли, но вряд ли. Видимо перестал работать клапан и пропускает в обе стороны.
 

serzh048

Осваивающийся
25 Ноябрь 2013
17
0
1
54
Казань
Езжу на ...
Jimny Z2S MT JLX
serg_k07 спасибо за подсказку,а я 10 лет ездил заклеив дырку в крышке бачка, так тоже не течёт!
 

vladimir575

Проходил мимо
18 Декабрь 2021
4
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2018 AT 1.3 левый руль
Спасибо за подсказку! По поводу собрать "коряво" при ремонте могли вполне))). В основном по этому и задал вопрос. Когда отремонтировали заднюю дверь, я три дня ездил и не знал, что у меня не закрывается задняя дверь (не блокируется замок). Работал в монтаже и сзади вся машина была завалена аппаратурой, тысяч на 30-50. Случайно не сняв с сигнализации, дернул заднюю дверь и чудо она открылась))). Сигналка "орет" я и не понял сначала в чем дело. Поехал в к официалам, они говорят извини так получилось, взяли нового молодого "арматурщика" - он говорят пока руку не набил, вот и собрал "коряво". Вернее собрал как у него получилось).
Клапан стоит в задней двери. Отщёлкнуть декоративную панель и всё видно.
Собрать без клапана могли, но вряд ли. Видимо перестал работать клапан и пропускает в обе стороны.
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Дело в том, что без клапана собрать - это надо что-то вместо него вставлять, какую-то трубочку. И это точно не сделать случайно :)
А вот его нерабочее состояние - не такое уж и редкое дело. У меня на авто 07 года пока работает.