двс j20a под левый и правый руль

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте одноклубники. Давно интересуюсь мыслью, о моторе j20a с авто suzuki escudo так как там 140л.с против леворульной машины grand vitara тех же годов, вопрос это они с помощью эбу так разогнали двигатель или там чуть больше цилиндры? ПОчему возник такой вопрос, да если покупать контрактный мотор с Владика так там одни праворукие авто, смогу ли я всё это подружить на своем эбу или придется докупать эбу с праворукой машины?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
если покупать контрактный мотор с Владика так там одни праворукие авто, смогу ли я всё это подружить на своем эбу
Ставили такие . Там навеска иногда чуток отличается, например, MAF сразу на БДЗ крепится.
это они с помощью эбу так разогнали двигатель или там чуть больше цилиндры?
Основное железо (поршни, кольца, клапана, шатуны...) такие же. Помнится, там эти 140 лошадок появились за счет того, что чуток сместили полку момента, т.е. он (момент) падает более полого. Ну а мощность = момент * обороты
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
ещё были мнения про разные распредвалы и разный принцип подсчёта тех самых л.с.

в любом случае в "гонку" наш "овощ" не превратится.

пс, в догонку - на моём 01г джи20 и твоём 03 уже разные поршни и степень сжатия...
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ещё были мнения про разные распредвалы и разный принцип подсчёта тех самых л.с.

в любом случае в "гонку" наш "овощ" не превратится.

пс, в догонку - на моём 01г джи20 и твоём 03 уже разные поршни и степень сжатия...
Это и понятно наш овощ, не ускориться, но мотор чутка получит лошадок, быть может там поиграли с подъемами фаз и во всяком случае уже с японца, а пока буду докатывать свой мотор.

Дабы не плодить темы, скажу здесь интересовался в гибдд о замене рамы с документами, сказали нет ничего не получится, даже с аналогичного авто.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Дабы не плодить темы, скажу здесь интересовался в гибдд о замене рамы с документами, сказали нет ничего не получится, даже с аналогичного авто.
Если рама с документами зарегистрирована в России, то нет проблем.
 


Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Если рама с документами зарегистрирована в России, то нет проблем.
Спасибо, за проявленный интерес, но в данном вопросе автор на драйве, просто перекинул кузов(неномерной) на старую раму, я же говорю о возможности зарегистрировать другую раму с номерным кузовом.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Спасибо, за проявленный интерес, но в данном вопросе автор на драйве, просто перекинул кузов(неномерной) на старую раму, я же говорю о возможности зарегистрировать другую раму с номерным кузовом.
Наши кузова не номерные. Должно быть указано в ПТС: номер кузова отсутствует. У меня на обоих машинах так.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Наши кузова не номерные. Должно быть указано в ПТС: номер кузова отсутствует. У меня на обоих машинах так.
Является ли бирка под капотом номерным элементом? На моем кузове она присутствует.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Является ли бирка под капотом номерным элементом? На моем кузове она присутствует.
У меня на кузове куча деталей с бирками, на которых есть различные номера, важнее наличие/отсутствие номера в графе ПТС.
 
  • Нравится
Реакции: nikon

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Является ли бирка под капотом номерным элементом? На моем кузове она присутствует.
Мне, как НЕ специалисту в этом вопросе, сложно ответить. У меня нет бирок на моторном щите кузова.
 




Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
У меня на кузове куча деталей с бирками, на которых есть различные номера, важнее наличие/отсутствие номера в графе ПТС.
А как наличие/отсутствие бирки привязать к постановке рамы на учет, замены её в птс, если официально её не получается заменить? Может я чего то не понимаю.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А как наличие/отсутствие бирки привязать к постановке рамы на учет, замены её в птс, если официально её не получается заменить?
Понятия не имею. Это Вы начали говорить о бирках под капотом.
Помнится, у меня на раме бирки не было - прям на ее металле цифры/буквы выбиты были. Эти циферки в ПТС и были внесены.
На нынешнем авто на блоке двигателя какие-то цифры есть, но в графе №6 ПТС четко прописано "Отсутствует". Видимо, у nikon такое же слово в графе №8, так что можно поставить любой кузов, никто проверять не будет.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Понятия не имею. Это Вы начали говорить о бирках под капотом.
Помнится, у меня на раме бирки не было - прям на ее металле цифры/буквы выбиты были. Эти циферки в ПТС и были внесены.
На нынешнем авто на блоке двигателя какие-то цифры есть, но в графе №6 ПТС четко прописано "Отсутствует". Видимо, у nikon такое же слово в графе №8, так что можно поставить любой кузов, никто проверять не будет.
Я спрашиваю про постановку рамы на учет. а кузов можно перекинуть как понял из ваших слов так как он безномерной)то есть в птс не внесено.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
как понял из ваших слов так как он безномерной
Суть моих постов в том, что определяющий фактор это не таблички под капотом (как Вы спрашивали в пост №8), а записи в ПТС.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Суть моих постов в том, что определяющий фактор это не таблички под капотом (как Вы спрашивали в пост №8), а записи в ПТС.
Услышал я это, а вот на это есть ответы "Дабы не плодить темы, скажу здесь интересовался в гибдд о замене рамы с документами"
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Услышал я это, а вот на это есть ответы "Дабы не плодить темы, скажу здесь интересовался в гибдд о замене рамы с документами"
а зачем менять раму с документами ?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а вот на это есть ответы "Дабы не плодить темы, скажу здесь интересовался в гибдд о замене рамы с документами"
А разве там вопрос? По моему, там утверждение и я с ним согласен. :)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Давайте конструктив.
То есть??
Если в ПТС указано, что деталь (шасси/рама/двигатель) имеет номер, то взамен оной можно поставить только деталь, имеющую документы.
 





Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
То есть??
Если в ПТС указано, что деталь (шасси/рама/двигатель) имеет номер, то взамен оной можно поставить только деталь, имеющую документы.
Это замечательно, только вот в гибдд, ответили мы не можем поставить вашу раму хоть и с документами на учёт и точка. Хотя я морально был готов на исследование если оно есть и перекидку в их специализированных организациях, для получения справок с дальнейшей пропиской в птс.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
в гибдд, ответили мы не можем поставить вашу раму хоть и с документами на учёт и точка.
И официальное основание отказа подогнали? Может, им просто в тот момент некогда было? :)
Для меня эта тема неактуальна, так что углубляться в возможности и обязанности ГИБДД желание отсутствует. Подключился просто в плане уточнения критерия того, что является номерным агрегатом, а что нет.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
И официальное основание отказа подогнали? Может, им просто в тот момент некогда было? :)
Для меня эта тема неактуальна, так что углубляться в возможности и обязанности ГИБДД желание отсутствует. Подключился просто в плане уточнения критерия того, что является номерным агрегатом, а что нет.
К сожалению официального ответа не дали, думаю что делать. Спасибо.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ремонт моей рамы будет нецелесообразен, запрашивают под 100т.р Вот и думал что экономически выгодно.
ну тогда любой ремонт наших авто нецелесообразен
капремонт /замена двигателя - 200 тыс
сварка/покраска кузова - 300 тыс
по ходовой легко 100+ насчитают на авто в любом состоянии

или ты хотел заменить раму за цену 1 бака бензина ?
)))
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ну тогда любой ремонт наших авто нецелесообразен
капремонт /замена двигателя - 200 тыс
сварка/покраска кузова - 300 тыс
по ходовой легко 100+ насчитают на авто в любом состоянии

или ты хотел заменить раму за цену 1 бака бензина ?
)))
Кстати двигатели поменять вообще нет, проблем, его не сверяют (ну только если не тот, что должен или например со спиленным номером, что могут выявить только при прохождении площадки и других мероприятий), двигатель наш стоит во владике от 100 до 150 с навесным, считаю нормальным, раму можно купить от 15-30 тысяч за б\у с документами, и работу с рамой (только по раме, считаю много если 100), ищу где дешевле, правда сумму в 100 мне озвучили после осмотра мастером приемщиком в камаз центре, наверно оттого и такая сумма.
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Кстати двигатели поменять вообще нет, проблем, его не сверяют (ну только если не тот, что должен или например со спиленным номером, что могут выявить только при прохождении площадки и других мероприятий), двигатель наш стоит во владике от 100 до 150 с навесным, считаю нормальным, раму можно купить от 15-30 тысяч за б\у с документами, и работу с рамой (только по раме, считаю много если 100), ищу где дешевле, правда сумму в 100 мне озвучили после осмотра мастером приемщиком в камаз центре, наверно оттого и такая сумма.
ну ОК
двиг за 150 в него заменить МСК, сальники, проверить привод ГРМ, опоры движка, шланги, масла/антифриз и работа же по любому в сервисе, да?
проблем никаких, согласен.
а вот раму вам за 15 к привезут и переберут весь авто забесплатно, так и в чём проблема то ???
ну и катайтесь с другими номерами на раме, не продавать же авто после таких солидных вложений!
тем более, что кроме рамы всё было в идеале))))
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ну ОК
двиг за 150 в него заменить МСК, сальники, проверить привод ГРМ, опоры движка, шланги, масла/антифриз и работа же по любому в сервисе, да?
проблем никаких, согласен.
а вот раму вам за 15 к привезут и переберут весь авто забесплатно, так и в чём проблема то ???
ну и катайтесь с другими номерами на раме, не продавать же авто после таких солидных вложений!
тем более, что кроме рамы всё было в идеале))))
А что поменять сальники или мск или привода с амортами шлангами маслами антифризами уже самим не судьба или только мастера из сервиса смогут? А насчет кататься до победного имеет право на жизнь.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ну ОК
двиг за 150 в него заменить МСК, сальники, проверить привод ГРМ, опоры движка, шланги, масла/антифриз и работа же по любому в сервисе, да?
проблем никаких, согласен.
а вот раму вам за 15 к привезут и переберут весь авто забесплатно, так и в чём проблема то ???
ну и катайтесь с другими номерами на раме, не продавать же авто после таких солидных вложений!
тем более, что кроме рамы всё было в идеале))))
Если грубо высказался я, извините.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
А что поменять сальники или мск или привода с амортами шлангами маслами антифризами уже самим не судьба или только мастера из сервиса смогут? А насчет кататься до победного имеет право на жизнь.
я всё сам делаю
но я никак не могу уложить бюджет проекта "замени раму" и в 20 и в 30 тыс и даже в 50 не получится со своей работой...
и, может я ошибаюсь, но если рама требует замены, то скорее всего весь авто уже просится в утиль.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
я всё сам делаю
но я никак не могу уложить бюджет проекта "замени раму" и в 20 и в 30 тыс и даже в 50 не получится со своей работой...
и, может я ошибаюсь, но если рама требует замены, то скорее всего весь авто уже просится в утиль.
Автомобиль тянет в сторону, при замерах в камаз центре , посчитали что левая часть рамы ушла ближе к салону на 1,5 см (назад), правая вперед от салона на 1 см, и вот короче авто убегает влево :) .Ищу мастеров кто возьмется за меньшую сумму.