двс j20a под левый и правый руль

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Автомобиль тянет в сторону, при замерах в камаз центре , посчитали что левая часть рамы ушла ближе к салону на 1,5 см (назад), правая вперед от салона на 1 см, и вот короче авто убегает влево :) .Ищу мастеров кто возьмется за меньшую сумму.
коррозия рамы?
а в остальном авто в идеале?
сумма, которую ты готов потратить на авто?
хочешь ли ты привести авто в идеал(в завод)?
 


Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
коррозия рамы?
а в остальном авто в идеале?
сумма, которую ты готов потратить на авто?
хочешь ли ты привести авто в идеал(в завод)?
Авто в идеал в завод приводить не готов, да и не нужно это, банально чтоб не тащило авто, остальное по необходимости ремонтируется и заменяется, авто покупалось мной после дтп у прошлых владельцев, я стараюсь сделать под себя, авто на ходу, рама не гнилая буду тянуть.
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Рама меняется просто и элементарно. Приезжаете в ГИБДД и пишете заявление на замену номерного агрегата( рамы ) пришедшей в "нерабочее" состояние в сервисе "х". Далее находите сервис сертифицированный который Вам выдаст справку о замене Вашей рамы на контрактную. И не забудьте сделать тех осмотр и иметь на руках диагностическую карту с уже новыми номерами.С этими документами опять в ГИБДД, где Вас успешно посылают в эротическое путешествие:). Хотя бывают и такие инспектора которые понимают, что это всё равно будет узаконено и всё проходит сразу. Если нет то обращаетесь в суд и переоформляете через решение суда. Но при заказе рамы Вы должны точно знать что ГТД на раму подлинна ,а не просто какая то ксерокопия( желательно заверенная) и иметь документы подтверждающие что эта рама Ваша. Кузов Вашей рамы например TL52W- 100000 должен отличаться только номером. Ну и абсолютно еврейский метод это найти сервис который выдаст Вам справку о РЕМОНТЕ Вашей рамы с заменой места с номером (Вся рама состоит из частей и индивидуальными парт номерами) на ремонтный, а он без номера.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Авто в идеал в завод приводить не готов, да и не нужно это, банально чтоб не тащило авто, остальное по необходимости ремонтируется и заменяется, авто покупалось мной после дтп у прошлых владельцев, я стараюсь сделать под себя, авто на ходу, рама не гнилая буду тянуть.
а что сказали на сход-развале?
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
а что сказали на сход-развале?
Ничего сделать не могут, посоветовали, чтоб не тащило, поставить в правое колесо, камеру, так будет меньше стаскивать.

Рама меняется просто и элементарно. Приезжаете в ГИБДД и пишете заявление на замену номерного агрегата( рамы ) пришедшей в "нерабочее" состояние в сервисе "х". Далее находите сервис сертифицированный который Вам выдаст справку о замене Вашей рамы на контрактную. И не забудьте сделать тех осмотр и иметь на руках диагностическую карту с уже новыми номерами.С этими документами опять в ГИБДД, где Вас успешно посылают в эротическое путешествие:). Хотя бывают и такие инспектора которые понимают, что это всё равно будет узаконено и всё проходит сразу. Если нет то обращаетесь в суд и переоформляете через решение суда. Но при заказе рамы Вы должны точно знать что ГТД на раму подлинна ,а не просто какая то ксерокопия( желательно заверенная) и иметь документы подтверждающие что эта рама Ваша. Кузов Вашей рамы например TL52W- 100000 должен отличаться только номером. Ну и абсолютно еврейский метод это найти сервис который выдаст Вам справку о РЕМОНТЕ Вашей рамы с заменой места с номером (Вся рама состоит из частей и индивидуальными парт номерами) на ремонтный, а он без номера.
Спасибо, читал, что в других городах так делают, но где-то только через суд получилось. Буду посмотреть, машинка нравится во всем.
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ничего сделать не могут, посоветовали, чтоб не тащило, поставить в правое колесо, камеру, так будет меньше стаскивать.


...
не верю
у меня то Сузука едет как по рельсам
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я бы посмотрел саленблоки подвески заднего моста. А жесткость колёс вообще не при чем
Хочу сказать, что машину уводит влево из-за мятой рамы, а сайленты можно глянуть.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
ТОже стаскивает?
у меня Сузука то же после аварии, тоже размеры какие то куда то "ушли", но едет "как по рельсам"
или может я не правильно выразился?
едет ровно до 180км/ч, ничего никуда не кидает, не стаскивает.
по прямой хоть руль отпускай.
 




Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
у меня Сузука то же после аварии, тоже размеры какие то куда то "ушли", но едет "как по рельсам"
или может я не правильно выразился?
едет ровно до 180км/ч, ничего никуда не кидает, не стаскивает.
по прямой хоть руль отпускай.
можно вам позвонить пообщаться?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Я бы посмотрел сайлентблоки подвески заднего моста. А жесткость колёс вообще не при чем
совет с камерой вообще меня убил!
наверное хорошие специалисты...)))))
но я бы к таким больше не ездил!
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
совет с камерой вообще меня убил!
наверное хорошие специалисты...)))))
но я бы к таким больше не ездил!
Нужно найти хороший стенд желательно 3D и проверить вектор тяги задней оси. Отрисовать его на перед и посмотреть насколько он поцентру, ну и не забыть про схождение и кастр
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Нужно найти хороший стенд желательно 3D и проверить вектор тяги задней оси. Отрисовать его на перед и посмотреть насколько он поцентру, ну и не забыть про схождение и кастр
Больше 120 страшно, машину, прям выбрасывает, помимо. того, что постоянно приходиться подруливать от уввода влево, поэтому сначала ремонт, а потом стенд. Скорость с которой с машиной справляюсь 90-100, получается ловить, Хотя в семье есть ниссан ноут 130 легко ходит. без подруливания.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Нужно найти хороший стенд желательно 3D и проверить вектор тяги задней оси. Отрисовать его на перед и посмотреть насколько он поцентру, ну и не забыть про схождение и кастр
я бы начал с подвески, передние пружины, задние амортизаторы для начала....
а вообще это всё лечение по фотографии,
да прямо тут же многие пишут, что снимают передний стаб и всё у них отлично едет ...)))))
 



Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
я бы начал с подвески, передние пружины, задние амортизаторы для начала....
а вообще это всё лечение по фотографии,
да прямо тут же многие пишут, что снимают передний стаб и всё у них отлично едет ...)))))
Подожди но ка без него, (без стабилизатора), я не быть голословным, поменял рычаги, яйца, подрамник (поперечину рамы(думал изз неё у меня) мост косит) но не менял пружины и амортизаторы(так как они даже не потеют, сзади ничего не менял не потеют, на сервис иногда заезжаю знакомые смотрят на резинки и говорят когда что приезжает и под замену да и честно сам смотрю больше, так как люблю активный отдых.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
я бы начал с подвески, передние пружины, задние амортизаторы для начала....
а вообще это всё лечение по фотографии,
да прямо тут же многие пишут, что снимают передний стаб и всё у них отлично едет ...)))))
сначала наверно с рамой разберусь, а потом уже далее, а что не так с пружинами? да я хочу сделать небольшой лифт +5 см, поэтому буду менять пружины амортизаторы.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
сначала наверно с рамой разберусь, а потом уже далее, а что не так с пружинами? да я хочу сделать небольшой лифт +5 см, поэтому буду менять пружины амортизаторы.
зачем ?
что бы лучше по дороге ехало ?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
амортизатор меняют только если он потёк ?
как себя ведёт наша задняя подвеска при уставших амортах ведь все знают ?
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
зачем ?
что бы лучше по дороге ехало ?
Извините вчера не мог ответить сразу, домой пришел и потом всё вырубило, так вот отвечаю не чтоб лучше ехало а клиренса повыше иногда его не хватает, там куда я еду поэтому +5 см самый раз, а выше уже не мое да и другие затраты. А амортизаторы в основном или потекли или пустые, мои даже не запотели.
 





Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
амортизатор меняют только если он потёк ?
как себя ведёт наша задняя подвеска при уставших амортах ведь все знают ?
Задняя подвеска у меня мягкая, передок жесткий однако, советуете поменять? Как себя ведет ну не знаю, скажите ,может чего и незнаю, тем более стаж небольшой владения.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Жду жду ваших ответов, а вы молчите.
моих ответов?
на вопрос "как поменять раму" ?
так я не знаю, не задумывался даже, не интересно.
если мне надо будет менять раму,то я поменяю авто .
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
моих ответов?
на вопрос "как поменять раму" ?
так я не знаю, не задумывался даже, не интересно.
если мне надо будет менять раму,то я поменяю авто .
Нет, не по раме вопрос, а про амортизаторы, на моей машине они не потекли, не раскачиваются, жесткие в меру.
 


alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Нет, не по раме вопрос, а про амортизаторы, на моей машине они не потекли, не раскачиваются, жесткие в меру.
Вам шашечки или ехать. Что влияет на прямолинейное движение авто по РОВНОЙ дороге? И это далеко не амортизаторы. Со Владивостока к себе гнали Гранда с насмерть уставшими задними амортизаторами , проще сказать что без них . Так он ехал очень даже ровно только на кочке зад подлетал и качался раз 5-7 а так вообще никаких проблем. Найдите стенд сход развала, и чтобы товарищи специалисты распечатали на бумаге Ваши значения углов схождения и уже смотрите от РЕАЛЬНЫХ значений, можно вывести в норму или нет. Никто не знает насколько повреждена Ваша рама и как повреждения сказываются на движении. А то дойдёте до советов замены колпачков на колесах на более тяжелые (согласно таблицы компенсации увода :) )
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вам шашечки или ехать. Что влияет на прямолинейное движение авто по РОВНОЙ дороге? И это далеко не амортизаторы. Со Владивостока к себе гнали Гранда с насмерть уставшими задними амортизаторами , проще сказать что без них . Так он ехал очень даже ровно только на кочке зад подлетал и качался раз 5-7 а так вообще никаких проблем. Найдите стенд сход развала, и чтобы товарищи специалисты распечатали на бумаге Ваши значения углов схождения и уже смотрите от РЕАЛЬНЫХ значений, можно вывести в норму или нет. Никто не знает насколько повреждена Ваша рама и как повреждения сказываются на движении. А то дойдёте до советов замены колпачков на колесах на более тяжелые (согласно таблицы компенсации увода :) )
Да машина не раскачивается )после проезда лежачего или большой кочки качается 2 раза,*(1 большой 1 раза на затухание), Насчет стенда понял после нг или ранее поищу, не видел у себя в городе таких стендов с принтерами, все по приборам делают. Буду искать. А кузовщика, кто возьмется тянуть раму уже нашел.
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Да машина не раскачивается )после проезда лежачего или большой кочки качается 2 раза,*(1 большой 1 раза на затухание), Насчет стенда понял после нг или ранее поищу, не видел у себя в городе таких стендов с принтерами, все по приборам делают. Буду искать. А кузовщика, кто возьмется тянуть раму уже нашел.
Как правило современные стенды идут с заданными параметрами авто и распечатка есть подтверждение о выполненной работе мастером, что было и что он сделал. А по амортизаторам это плюс минус норма в зависимисти от скорости проезда через препятствие
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Как правило современные стенды идут с заданными параметрами авто и распечатка есть подтверждение о выполненной работе мастером, что было и что он сделал. А по амортизаторам это плюс минус норма в зависимисти от скорости проезда через препятствие
Согласен, да и они делают работы по этим шаблонам,распечатаю параетры если найду такие стенды, а вот выше ы мен говорили про кастр и другие параметры, как это посмотреть и на чем измерить?
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Согласен, да и они делают работы по этим шаблонам,распечатаю параетры если найду такие стенды, а вот выше ы мен говорили про кастр и другие параметры, как это посмотреть и на чем измерить?
На 3D стенде есть параметр такой как вектор тяги, это именно направление куда должна ехать машина. Если погнуть нижнюю продольную тягу то получим эфект в прошлом именуемым как " выбитый мост" когда машина едет как бы боком. Это по сути и есть параметр вектор тяги. Но этот фактор может дать и поведенная рама