Стартер на XL7 2,7. Ремонт (самому или фирма), бу или новый китай?

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
530
69
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Привет, начал дурить стартер, решил снять посмотреть втягивающее. Обломил нижний болт крепления стартера в верхней крышке стартера.
Втягивающее оказалось неразборным. Полез в сам стартер, и обнаружил много чего с серьезной выроботкой. час мучился с длинным болтом м5 стяжки стартера по итогу обломил. Вскрыв увидел засохшую мазку как пластелин, и куча седно латунной струшки, полную выроботку втулки в верхней крышке стартера, и начало жрать корпус, сильный люфт и износ втулок 3 шестерен редуктора, люфт нижней втулки ротора, не сильный износ щеток. По итогу думаю что проще и надежнее. Новые китай от 8 до 18, ремонт думаю выйдет в 10+-, самому непонятно какие детали брать. Кто сталкивался с ремонтом или брал норм китай запчасти или стартер отпишитесь плиз. фото состояния деталей приложу.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,378
297
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Привет, начал дурить стартер, решил снять посмотреть втягивающее. Обломил нижний болт крепления стартера в верхней крышке стартера.
Втягивающее оказалось неразборным. Полез в сам стартер, и обнаружил много чего с серьезной выроботкой. час мучился с длинным болтом м5 стяжки стартера по итогу обломил. Вскрыв увидел засохшую мазку как пластелин, и куча седно латунной струшки, полную выроботку втулки в верхней крышке стартера, и начало жрать корпус, сильный люфт и износ втулок 3 шестерен редуктора, люфт нижней втулки ротора, не сильный износ щеток. По итогу думаю что проще и надежнее. Новые китай от 8 до 18, ремонт думаю выйдет в 10+-, самому непонятно какие детали брать. Кто сталкивался с ремонтом или брал норм китай запчасти или стартер отпишитесь плиз. фото состояния деталей приложу.
Брать новый китайский. Krauf, Stellox, Cargo - неплохие, свои 40-50 тык отхаживают, ремонтопригодны, стираются щетки в основном.
 
  • Нравится
Реакции: VictorV

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
530
69
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
если есть опыт, какие из них с планетарным редуктором - буду рад. наш родной мицубишевский идет с ним
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
530
69
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
по запчастям то выходит примерно так, чтобы не сверлить крышку да и износ на носу пошел в тело.. и сам не отцентруешь без станка....тут хз как выкручиваться. там тела в носу мало. проще крышку крауфт, и они есть литые с втулкой и с впрессовкой игольчатого подшипника походу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
530
69
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
втулки то можно набрать разные по каталогу вольтажа, а вот сверла и тд...
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
530
69
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Состояние деталей моего стартера.
 

Вложения

Николай IGN

Бывает здесь
5 Сентябрь 2023
59
3
8
49
Московская область, Юго-Запад.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 г HX81S
Suzuki Jimny JB33 Wibe правый руль 1998 г двигатель G13BB, АКПП.
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VictorV
20 Август 2014
280
35
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Два года назад поставил стартер марки SAT нареканий пока нет. Все сделано как на родном. С редуктором естественно. Пробег 24100 миль.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: VictorV