Всем ли удобно сидеть за рулем?

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

у кого рост 178, и вес меньше 90 кг
А я думал, что люди до 18 лет ростут :)

В том году 1000 км почти за один присест на кресло проехал без проблем.
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Товарисчи! Хватит тут писать свои параметры :) Пора размещать фотографии, прекрасной половине - в купальниках ;)))

Если серьезно, то просто сочетание роста и веса ни о чем не говорит. У всех руки-ноги разной длины (относительно роста), поэтому два человека одинакового роста и веса могут совершенно по-разному чувствовать себя за рулем. При этом, еще сильно зависит от предпочтений. Например, кто-то любит сидеть повыше, и ему неудобно (мозгу :) ). А ниже спуститься, чтобы было удобно телу, не хочется - непривычно и не нравится. И т.д.

К слову, при моих 182/87 я более комфортно не сидел за рулем ни в одной машине. С учетом того, что спина больная (была сорвана мышца в районе поясницы).

Кстати, заднее сиденье вовсе не короткое, видимо, в 3-дв. оно другое по параметрам (то, что оно другое вообще - это однозначно).
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Кстати, заднее сиденье вовсе не короткое, видимо, в 3-дв. оно другое по параметрам (то, что оно другое вообще - это однозначно).
Угу, в 5d и 3d задние сиденья сильно разные, у меня была возможность в обоих ездить на дальние расстояния.

По теме: почитал, пришел к выводу, что практически всегда к какому-то моменту всё устаканивается. Мой опыт тоже это подтверждает, пару первых тысяч тоже всё время было что-то не так, потом нашел своё положение - и с тех пор всё ОК. Плохо только что на ТО и при капитальных мойках как ни проси, по любому кресло передвигают, хоть ты им кол на голове чеши. Но теперь уже вернуть кресло в своё положение получается почти сразу.
 

Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

По теме: почитал, пришел к выводу, что практически всегда к какому-то моменту всё устаканивается.
Уселся удобно почти сразу. Сиденье до конца назад, спинку почти вертикально, поигрался высотой и спокойно, удобно проехал сразу 830 км не вылезая.
Оф.топ: недавно купил себе в ИКЕА в Питере подушку черную. 99 руб. К черному интерьеру подошла идеально. Иногда приходится по дремать в машине - удобно.
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

К сожалению тема и для меня акуальна :(, по посадке все ОК, но не могу найти положение для левой руки, привык ездить чтобы локоть левой руки лежал на подлокотнике, ну а кисть соостветственно на руле. Ну а получается что локоть находиться на весу, через некотрое время начинают неметь мышцы плеча от напряжения. Локоть ложиться на полокотник только в том случае если сидение пододвиуть вперед, нотогда начинают мешаться ноги :D. Думаю одна дальняя поездка позволит найти комфортное положение за рулем.
 


AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

А в 3d и вообще подлокотника нету :(. Точнее есть нечто низенькое, локоть не положить.
А сзади в 3d езжу полулежа, поперёк. На паре подушечек из икеи :D
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

А в 3d и вообще подлокотника нету :(. Точнее есть нечто низенькое, локоть не положить.
А сзади в 3d езжу полулежа, поперёк. На паре подушечек из икеи :D
:)) а рост 150см?;)

Про подлокотник говорилось - про левый. На двери который. Он и для меня низок, видать яппы под длинноруких проектировали:(
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

...но не могу найти положение для левой руки, привык ездить чтобы локоть левой руки лежал на подлокотнике...
Вы поаккуратнее с такой манерой держать руль.

Как показывает практика, в критической ситуации локоть левой руки так и останется лежать на подлокотнике и руль вы не успеете вывернуть!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Вы поаккуратнее с такой манерой держать руль.

Как показывает практика, в критической ситуации локоть левой руки так и останется лежать на подлокотнике и руль вы не успеете вывернуть!
Почему нельзя на красной площади нельзя "сексом заниматься" ?

Советами "замучают"!!!;)
:hilarious:

Он же в нике написал что он акробат !!!:D
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

По посадке не хватает:
-поясничного подпора.По первой спина побаливать начинала после пары часов за рулём,сейчас обвыкся.
-нормального подлокотника.То что есть-это чистый бокс,т.к. не выдвигается,зараза.
-сидушку подлинней бы.Через час-полтора по трассе правая нога от колена вверх ныть начинает.
В остальном-:thumbsup:
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Кстати, видел то ли на новом Си-Максе, то ли еще на чем-то - на подоконнике двери, около стекла, там, где у нас жесткая пластмасса, там - специальная выемка под локоть, причем мягкая (т.е. типа тканью покрыта). Классно - думаю, очень удобно. Я руку левую именно там держу - ближе к верху баранки - на случай экстренного маневра.
А на подлокотнике ее можно только держать - рулить оттуда неудобно и опасно :(((
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Подушка короткая однозначно, лечится заменой машины. Либо привыкать :D
Нога затекает иногда.:(
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Подушка короткая однозначно, лечится заменой машины. Либо привыкать :D
Нога затекает иногда.:(
ну почему ж так однозначно. можно заказать салазки для нестоковых сидений типа рекаро и поставить потом что угодно...
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Да, место водителя однозначно подкачало.
У меня получается, что если настроить сиденье чтобы было удобно спине и рукам, то с ногами получается полная ж...па и приходится очень неестественно изгибать ступню или отрывать пятку. А если сделать удобно ногам, то не дотянуться до руля и спина все время напряжена. Замкнутый круг. Проблемы бы не было, если была бы регулировка руля по вылету.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

:D
ну почему ж так однозначно. можно заказать салазки для нестоковых сидений типа рекаро и поставить потом что угодно...
Поменять одно сиденье? И что в салоне будет? Это все равно что выйти на улицу в разных ботинках ! Если менять, то все, а это не рентабельно, проще решить "однозначно" :D

Для меня вопрос не сильно критичный, в общем то уже привык, поэтому пока что все устраивает, дополнительные вложения в данный автомобиль считаю бессмысленными, для себя решил, что при покупке следующей машины буду смотреть на класс выше и скорее всего из европейцев (пусть не так надежно, зато сделано качественнее и комфортнее ;), ну для человека чтоли Чешу репу.:D)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

:D

Поменять одно сиденье? И что в салоне будет? Это все равно что выйти на улицу в разных ботинках ! Если менять, то все, а это не рентабельно, проще решить "однозначно" :D

Для меня вопрос не сильно критичный, в общем то уже привык, поэтому пока что все устраивает, дополнительные вложения в данный автомобиль считаю бессмысленными, для себя решил, что при покупке следующей машины буду смотреть на класс выше и скорее всего из европейцев (пусть не так надежно, зато сделано качественнее и комфортнее ;), ну для человека чтоли Чешу репу.:D)
а я не предлагал дешевого способа...
сам я доволен размером и конфигурацией сидений. ездил на днях за 600 км от Москвы. не устал совсем.
единственное что я сделал - чуток подвинул вбок и вверх площадку, к которой крепится педаль газа. Стало удобнее однозначно.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Dimon1;373985 единственное что я сделал - чуток подвинул вбок и вверх площадку написал(а):
Это как?Выпучил глУ нас там что,чтото двигается?
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

не двигается. площадка прикручена к 4 шпилькам. снял, немного доработал напильником
Спасибо что ответили .а то я уже спустилась к машине,и проверила двигается или нет! :D Хотела написать ,что у меня все стоит неподвижно!
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

не двигается. площадка прикручена к 4 шпилькам. снял, немного доработал напильником
Площадку - в смысле накладку, резиновую, на педаль? Реально помогает?
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

именно металлическую площадку. сам педальный узел пластиковый
Тогда, пожалуйста, подробней - что, где и как снимать :))))

Пока, вроде, не мешает, но зимой у меня проблема - обувь хоть и небольшого размера, но постоянно было (на прошлых машинах) цеплял что-нибудь, кроме нужного. Ну вот и решил заранее изучить мат.часть - вдруг надо будет "подтюнить" :)
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Тогда, пожалуйста, подробней - что, где и как снимать :))))

Пока, вроде, не мешает, но зимой у меня проблема - обувь хоть и небольшого размера, но постоянно было (на прошлых машинах) цеплял что-нибудь, кроме нужного. Ну вот и решил заранее изучить мат.часть - вдруг надо будет "подтюнить" :)
надо снять пластик под панелью. и все будет видно. педаль прикручена 4 гайками к площадке. и сама площадка к кузову 4мя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

надо снять пластик под панелью. и все будет видно. педаль прикручена 4 гайками к площадке. и сама площадка к кузову 4мя
Да, уже увидел (пластик не снимал - нагнулся пониже ;))) ) Как я понял, доработка свелась к "переносу" отверстий. А педаль "вбок" - это, как я понял, влево, т.е. ближе к тормозу? А мешать не будет? И на сколько переносили? Посмотрел - идея интересная и реализуемая :)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Да, уже увидел (пластик не снимал - нагнулся пониже ;))) ) Как я понял, доработка свелась к "переносу" отверстий. А педаль "вбок" - это, как я понял, влево, т.е. ближе к тормозу? А мешать не будет? И на сколько переносили? Посмотрел - идея интересная и реализуемая :)
все так и сделал. ничего не мешает. нога 44 размера.
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

Как показывает практика, в критической ситуации локоть левой руки так и останется лежать на подлокотнике и руль вы не успеете вывернуть!...
Держать руль на прямой вытянутой руке еще более опасно, при критической ситуации, блокируется плечевой пояс, в результате поднятия плеча вверх

Он же в нике написал что он акробат !!!:D
Он же не написал, что он Дункан Маклауд.
И алёё мужчины, чем обоснован переход на личности, и "чо" не нравится в нике? Для обсуждения пишите в личку, посклоняем.......;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Всем ли удобно сидеть за рулем?

И алёё мужчины, чем обоснован переход на личности, и "чо" не нравится в нике? Для обсуждения пишите в личку, посклоняем.......;)
Ничего личного, без обид, просто настроение "лирическое" было ;)

На самом деле каждый рулит как ему удобно в конкретно взятом автомобиле и замечание типа "а Вы знаете что так рулить опасно считаю не корректным" (см. выше про красную площадь).
Сам кладу прямую левую руку на руль и рулю запястьем, а иногда двумя пальцами снизу, а иногда и локоть на двери, как удобно.
А вцепиться в руль до пота на ладошках не считаю панацеей.