Восстановление кода штатной магнитолы

ACC521

Редкий гость
3 Август 2011
8
2
0
Москва р-он Гольяново
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007г.в. дв.1.3 МТ
Первый раз на форуме(простите если что). Помогите советом. Скидывал клемму с аккомулятора,как результат магнитола просит код.У бывшей хозяйки мануала на магнитолу нет. Посмотрел все ваши рубрики.Не в ладах с английским(где англоязычный сайт), обращался к диллерам просят 3 т.р.но как то неуверенно, в сервисе направили к хакерам в Царицыно( где уж там спецы и что наделают ?) Хелп, каким путём двигаться ?
 
  • Нравится
Реакции: Андрей 3 Subaru

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Спасибо Наталье (WNW), это она узнала, что и как надо делать. мне осталось только выполнить:
1. вынимаем магнитолу
2. фоткаем, или переписываем все что написано на бумажной табличке на правом боку магнитолы (морда к себе). особенно внимательно переписываем самое длинное число под штрих-кодом.
3. имеем под рукой ВИН авто (своего естественно, хотя есть подозрение, что пойдет любой)
4. сообщаем дилеру (например СИМ: Дмитрий Ненашев 725-22-88) длинное число с магнитолы и ВИН.
5. он его отправляет куда-то (на завод, наверное)
6. ждем порядка 2-х недель
7. получаем код. тут надо отдать должное Дм. Ненашеву, он не заставил меня приезжать и подтверждать ВИН - поверил на слово моей правдивой истории.

Сегодня засунул магнитолу и ввел код - работает, даже память станций не стерлась, хотя магнитола лежала более полугода без питалова. теперь продолжим - устиановка лин. выходов.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Код для магнитолы Ignis 2007г.в.

Стотыщпицот раз тут уже обсуждалось..............
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Восстановление кода штатной магнитолы

Уважаемые а не подскажете как вводить этот самый код?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Восстановление кода штатной магнитолы

вообще,это написано в букваре. просто. вкл. магнитолу, кода на дисплее появится слово code, зажать кнопку band до бипа. потом нажимать кнопку c цифрой 1 пока на дисплее в первом знакоместе не появится нужная цифра кода, нажимать кнопку c цифрой 2 пока на дисплее во втором знакоместе не появится нужная цифра кода, повторить с цифрами 3 и 4 для 3-го и 4-го знакоместа соответственно, нажать кнопку band чтобы подтвердить ввод. если коде введен правильно магнитола вкл. радио, иначе пискнет и укажит оставшееся число попыток.
Удачи!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,366
1,064
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Без труда не вынешь рыбку....
Зайди сюда: http://forum.eserviceinfo.com/viewforum.php?f=8&topicdays=0&start=0
Зарегистрируйся. Посмотри как пишут другие, по образу и подобию, пользуясь словарем создай свою темку. Ответят быстро.
Ну не мне ж за тебя это делать?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Восстановление кода штатной магнитолы

огромное спасибо...завтра попробую ...а щас пока обмываю машину )) и инструкции с таким описаловом не нашел
А где можно найти руководство к магнитоле?
 

ACC521

Редкий гость
3 Август 2011
8
2
0
Москва р-он Гольяново
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007г.в. дв.1.3 МТ
Ответ: Код для магнитолы Ignis 2007г.в.

Дмитр, спасибо, не дал расслабиться,вчера отправил , утром получил заветный код." Ой как мало нам для счастья надо..."
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Восстановление кода штатной магнитолы

Таскаю бамажку от мафона с кодом с сабой в документах от тачки)) стёрлась 1 цифра))))) щас попробую поехать поставить другой мафон допольнительно к штатному))
 
17 Январь 2015
1
0
0
41
Езжу на ...
Sudzuki ignis 2006АТ
SOS!!!!!suzuki ignis 2006 г.в. Vin:TSMMHX81S00265310 меняли АКБ нет кода для магнитолы.вынут нет возможности машина у отца он старичек.я далеко от него.как узнать код для магнитолы???заранее благодарна .mananka272005@mail.ru надежда.
 

Yepish

Редкий гость
13 Декабрь 2008
10
1
0
Москва
Если вам захочется пропылесосить салон, пока ждете - лучше это делать с выключенными фарами и аварийкой или, если уж все эти прибамбасы кажутся вам необходимыми, с включенным двигателем. В общем, когда я задумался "а чегой-то пылесос так тихо гудит", было уже поздно - аккумулятор сел основательно. Завестись-то я завелся, дав ему немного отдохнуть и почистив контакты - но магнитола сказала, что без кода работать не будет.
Здесь уже советовали обратиться с такой проблемой к диллеру - но для меня этот совет оказался неисполним, потому что у меня вообще-то не Игнис, а его полный близнец (отличие состоит в эмблемах), выпускающийся на том же венгерском заводе, но предназначенный для продажи в Европе и носящий потому (?) имя Subaru G3X Justy III, пригнанный из Германии (естественно, без кода магнитолы). Понятно, что дилеры Suzuki, равно как и Subaru, за своего меня не держат.
Есть множество контор, которые занимаются раскодированием (от 600 до 1500 руб, Мерсам дороже), при этом почему-то находятся от меня на противоположных концах города. Прежде чем переться туда, я им позвонил, и от меня потребовали назвать модель магнитолы. Для этого пришлось ее извлечь, потому как на морде кроме Blaupunkt не написано ничего. Кстати, у меня она сидела в боксе настолько туго, что оказалось легче снять всю панель (она на 6 пистонах и слабеньких защелках; пистоны можно использовать вторично, вынув их из торпедо, где они остаются при снятии, и надев на панель).
На магнитоле оказалась наклейка, почему-то с надписью BOSCH, а в качестве названия модели 39101-86G1. Я несколько усомнился и ввел означенные буквы-цифры в Гугль. Первая же ссылка привела меня на форум (англоязычный), где просили дать код по серийному номеру - и получали ответ!
Я послал вопрос на этот форум (хотя послать вопрос можно без регистрации, зарегистрироваться надо, это прописано у них в правилах!) и меньше чем через полтора часа мне выдали код, который магнитола радостно съела. Теперь с музыкой (не выходя из дома и бесплатно)!


Первый форум . Напоминаю, там надо регистрироваться. Они даже специально написали на 20 языках, включая русский: Регистрируемся, создём новую тему и спрашиваем в ней про код... не пишите в ЛС, не приставайте к людям. Ответили через полтора часа (судя по другим запросам, это примерно среднее время).
На тот случай, если с ним что-то не сложится - вот еще один форум . Здесь мне долго объясняли, что серийный номер должен содержать буквы ВР, быть выбит на корпусе (у меня этого не было, только наклейка с чисто цифровым СН под штрих-кодом) и вообще Бош и Блаупункт разные фирмы. Но потом пришел знающий человек и сказал, что I think BOSCH are actually BLAUPUNKT radios, а раз ты не можешь найти номер с буквами, вот тебе код на твою цифирь - оказался правильным.
Оба форума англоязычные.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Код штатной магнитолы - отчет

Мля, братуха, ну наконец-то НАШИ В ГОРОДЕ!!!!:thumbsup:Браво! Ай:hilarious: А я уж надеяться отчаился, думал только у меня одного в нашей Раше такое чудо - СубаЗуки G3X Justy :D
Огромный ВЕЛКОМ;) - заходи на форум, у нас тут все хорошие!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aikon1986

Проходил мимо
4 Октябрь 2018
4
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki ignis 2004
Добрый день, приобрели машину неделю назад, а там магнитофон не работает, прежний владелец сказал что когда аккумулятор снимал закодировался. Хотела узнать код от магнитофона на Suzuki Ignis 2004 года VIN TSMMHX81S00123285. прошу помочь, если кто сможет)))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,366
1,064
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код штатной магнитолы - отчет

Однажды пришлось воспользоваться темой. С тех пор имею привычку вписывать код в ПТС в особые отметки карандашем.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,366
1,064
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



НDen

Проходил мимо
24 Июнь 2019
2
0
0
32
Езжу на ...
Сузуки Игнис
B9527711-55BB-4168-9AF0-66844898F72B.jpeg
Дмитр, здравствуйте помогите пожалуйста узнать код от магнитолы
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: глупость сделал

Жмем кнопку Band более 3 сек, на дисплее появится - - - - Кнопку 1 тыкаем для первой цифири, там простой последовательный перебор, кнопка 2 для второй и т.д. до 4 й. Причем не обязательно начинать с первой, главное на дисплее получить нужный код, если правильно, жмем опять band более 3х секунд.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

suzuki12

Новичок
11 Август 2012
1
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Ignis
Потерял код магнитолы, начал искать помощь в интернете, там один пользователь всем остальным говорил код магнитолы, если они ему говорили Vin код машины, но моей машины он не нашёл в базе. Хотя машина дилерская.
Если кто-то из вас обладает такой же возможностью, то помогите, пожалуйста.
Vin TSMMHX81S00273137
Буду очень признателен.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Раскодировка автомагнитолы

есть здесь такая тема - поищите, там адреса зарубежных форумов,
где можно получить код магнитолы по ее данным, а не по вину

http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ghlight=%EA%EE%E4+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%FB
и в ней есть еще сслылка на другую тему
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

п5

Новичок
31 Август 2015
1
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007 1.3 MT (93 л.с.)
Добрый день.
После замены аккумулятора магнитола запросила код. В инструкции информации о коде нет. Помогите пожалуйста.. Suzuki Ignis VIN TSMMHX51S00295731
 

Domatavus

Редкий гость
25 Декабрь 2019
7
0
1
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis серебристая, 2007 г.в., 4*4, MT, M15A
Помогите пожалуйста с кодом:
 

Вложения


Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!