Опять фигачит масло...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Старшина написал(а):
: подвеска, обсуждаемая в этом топике (но преимущественно для механики, тешу себя надеждой, что для меня не столь актуальна, у меня АТ), .
а тут можно поподробнее
как подвеска соотносится с коробкой?
 


Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
Денис, пардон за моё изложение, имелась в виду "тема обсуждаемая в этом топике", подвеска это отдельно.
 

Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
Правильно! Я поню так наорал на одного сервис-мэна такого инициативного на Ниссане. Типа у вас 60 тыс пробег нужно сход развал делать в обязательном порядке, это болезнь у всех Ниссанов. Родной, нефиг лезть со своими руками туда куда не просят, сперва диагностику, а уж по ее результату посмотрим. Сразу, осекся, ибо диагности на халяву, а регулировку за "денюжку". Но я пошел на принцип, загнали на стенд, все штатно. Ну, и спросил я про болезни... Козел! Правда, за него извинились и больше я его не видел.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
У меня раз случай был, с фьюжом, от говеного бензина фильтр тонкой очистки топлива забился (на шеле хваленом разок залился...) Приезжаю в Рольф, говорю так и так машина глохнет на скоростях свыше 90 км/ч и и при интенсивном разгоне.

Тут мне сразу ооо... это бензонасос подыхает, потом датчик коленвала барахлит и отключает двигатель, потом а может вы катализатор убили хреновым бензином, и этот случай не гарантийный , так что денег нужно готовить, и показывает мне на маверик подвешенный, мол мавериков каждый второй с убитым катализатором, на 45 000 руб попадают, и что мол поделать в такой стране живем.

Ну я на сторонний сервис приехал и на форуме поспрашивал, ребята говорят фильтр проверь сперва тонкой очистки топлива.

Приезжаю снова в Рольф, говорю фильтр проверьте, мне мастер доказывает, что на этой машине этого фильтра в природе нет, как и на фиесте. Я говорю на подъемник поднемите плиз..

И тыкаю его носом, тут он ухмыляется и говорит причина явно не в этом. Плачу свои деньги за фильтр, и прошу его поменять, работа заняла 50 секунд по замене, счет за работу 750 руб...

До этого развели на диагностику около 2000 руб... Симптомы пропали.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
Как помнится, мне уже меняли какой-то там сальник, кажется - коленвала..

не прошло и месяца - опять лужи под машиной, масло - на минимуме, я - в шоке и гневе

пробег - 14000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

могу в очередной раз поучаствовать в опросе "Какая марки будет ваша следующая машина"
(вернее - не будет)
_________________________________________________________
блин, ну какого хрена я трехлетний паджеро не купил
жена - новая машина, новая машина....

и че?
на стоянках все двери уже обколошматили, щас по второму кругу движок половинить будут, подвеско громыхает, салон гремит...
где оно, новое?
ась?
не замечаю что-то...

ауди возрастом под двадцатку служит, а НОВАЯ ЯПОНСКАЯ машина - не хочет

Злость! Злость! Злость!
эх......товарисч по несчастью.........у меня багов накопилось к 30 тык уже поболее........ща продаю её нах,устал просто
тока вот че брать -не знаю........возникают крамольные мысли про форестер :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ильич написал(а):
эх......товарисч по несчастью.........у меня багов накопилось к 30 тык уже поболее.......
"дык я ж и помоложе буду, василь иваныч" (с)

а может, это не баги, а фичи?

поделись, плз...
есть ветка твоя про это?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
"дык я ж и помоложе буду, василь иваныч" (с)

а может, это не баги, а фичи?

поделись, плз...
есть ветка твоя про это?
да писал уж как то
в итоге к 31 тыке:
1.замена обоих каталиков (гарантия,заводской брак,звук снизу шел)
2.замена подшипника в раздатке (вой)
3.замена всех подшипников в раздатке (вой+течь масла)
3.замена всей раздатки по гарантии (сняли с новой витары) :D
4.замена сальника пер моста (течь масла)
5.замена сальника коленвала (следом течь масла за пер мостом)
+куча потерянного времени,нервов,хождения пешком и езды на такси и т д........зато терь меня в симе знают поголовно все-начиная от секретарей заканчивая директором сервиса :D
а вот баги это иль фичи пусть каждый решает сам........