Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!



Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Вот какие все привередливые :D

Да не могут быть чехлы нормальными по определению. Исключения есть, но это большая редкость и стоят прилично :(

Чехлы нужны в первую очередь для защиты от сильных загрезнений. Химчистка не всегда помогает.

Кто пользуется чехлами, присылайте фото. Может я ошибаюсь и есть чехлы которыми можно украсить салон ;)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Greog написал(а):
Вот какие все привередливые :D

Да не могут быть чехлы нормальными по определению. Исключения есть, но это большая редкость и стоят прилично :(

Чехлы нужны в первую очередь для защиты от сильных загрезнений. Химчистка не всегда помогает.

Кто пользуется чехлами, присылайте фото. Может я ошибаюсь и есть чехлы которыми можно украсить салон ;)
У _balu_ очень прилично и аккуратно выгледят чехлы и стоят приемлимо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Забыл сказать еще об одном достоинстве данных чехлов. Они очень хорошо моются, примерно также хорошо как родная Лиановская обивка сидушек. Просто беру микрофибровую тряпочку, смачиваю в воде, выжимаю и прохожусь по чехлу... и все чисто. Проверял на постепенном загрязнении (от постоянного ерзанья) и от разового (пролитый квас :D ).
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Из того что есть здесь, действительно лучший вариант. Может будет лучше!! :thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
_balu_ написал(а):
Забыл сказать еще об одном достоинстве данных чехлов.
Вопрос в том как будут срабатывать боковые подушки безопасности если они закрыты чехлами.Вот в чем вопрос,безопасность. )
Про красоту уже говорили! :thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Вопрос в том как будут срабатывать боковые подушки безопасности если они закрыты чехлами.Вот в чем вопрос,безопасность. )
Про красоту еже говорили! :thumbsup:
А у меня нет боковых подушек безопасности, поэтому я над этим не заморачивался :D
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Костыль написал(а):
Вопрос в том как будут срабатывать боковые подушки безопасности если они закрыты чехлами.Вот в чем вопрос,безопасность. )
Про красоту еже говорили! :thumbsup:
И у меня нет((
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
А у меня нет боковых подушек безопасности, поэтому я над этим не заморачивался :D
EvgenI написал(а):
Рыдаю!
Ну ладно в Лиане нет,это я могу понять,но в Аерио Мляяяяя!
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Костыль написал(а):
Вопрос в том как будут срабатывать боковые подушки безопасности если они закрыты чехлами.Вот в чем вопрос,безопасность. )
В первой странице этой темы я давал ссылку на какой-то онлайн магазин, где продают эти чехлы. Так вот там написано, что есть версия для авто оборудованных боковыми подушками....
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
_balu_ написал(а):
В первой странице этой темы я давал ссылку на какой-то онлайн магазин, где продают эти чехлы. Так вот там написано, что есть версия для авто оборудованных боковыми подушками....
Вот вопрос еще , по каким одноклассникам ты определял подойдут или нет чехлы и не мешает ли правая боковина водительского сиденья доступу к регулировкам сидения.
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
EvgenI написал(а):
Вот вопрос еще , по каким одноклассникам ты определял подойдут или нет чехлы и не мешает ли правая боковина водительского сиденья доступу к регулировкам сидения.
К сожалению коробку выкинул, но вроде бы была Королла, а также модели от Сузуки - Балено и Свифт. Я подумал если на Короллу идут, на Свифт идут, значит и на Лиану подойдут.
Правая боковина не мешает регулировке наклона спинки, а вот рычаг вертикальной регулировки находится под чехлом, но им можно пользоваться, правда с некоторым неудобством...но мне это не очень мешает - кресло я лишь изредко трогаю от настроения или при смене верхней одежды.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Добрый вечер, дамы и господа!
Костыль написал(а):
Вопрос в том как будут срабатывать боковые подушки безопасности если они закрыты чехлами.Вот в чем вопрос,безопасность. )
и
Дантист написал(а):
Если Ваша машина сбоковыми подушками,то чехлы вообще нрльзя ставить.
Через несколько месяцев у меня тоже будет пополнение в семействе, поэтому задался вопросом о чехлах. В июле был на ТО15000 в Кунцево, отдали с женой машину в сервис а сами пошли слонятся по рынку, обошли весь рынок спрашивали чехлы на лиану, есть предложения (и с раздельным задним сидением и не с раздельным), НО! на вопрос о боковых подушках безопасности в передних седениях, слышал только два варианта ответа: 1.) В подушках 4-8 атмосфер и они разорвут любую ткань и любые швейные швы, 2.) покупайте "майки". На что моё мнение: 1.) не изучал этот вопрос... х.з. может и действительно так... 2.) присматривался к "майкам", всё-таки хочу именно чехлы!!!
Вобщем набрав тем для размышления пошли в сервис за машиной, пришли в салон и я подошёл стойке продажи доп. оборудования поинтересоваться на счёт оригинальных чехлов на лиану, на что получил ответ: "на лиану идут оригинальные чехлы (с вырезами под подушки) ТОЛЬКО на заказ, НО(!!!) они устанавливаются только уних, т.к. при данной установке требуется ЧАСТИЧНАЯ РАЗБОРКА САЛОНА(!!!):wideyed: !!! И никаких "левых" чехлов с вырезами для подушек можно не искать". Цена вопроса: чехлы + установка = 500$ Соответсвенно меня сразу предупредили о проблемном демонтаже этих самых чехлов!!! Т.е. этот вариант не такой: сам натянул чехлы, а когда загрязнились - сам снял!
В итоге было решено, купить обычные чехлы (без вырезов для подушек и подлакотника (насчёт подлакотника уже прочитал - демонтаж и монтаж)) и вырезать, обшить вырезы - жена с этим справится :thumbsup:
Как купим и заморочимся с этим делом отпишусь (может и сделаю фотоотчёт) Браво! Ай
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Igor4x4Liana написал(а):
Хотел бы посмотреть, если и оделись и нагримировались как на аватаре!!! Смешная очепятка - без обид! :D
Бугага!!! :D бывает, спасибо, исправил :thumbsup:
 

ELR

Осваивающийся
19 Сентябрь 2007
17
0
0
65
г. Москва
Добрый день! Опыт показывает, что чехлы не нужны-пустая трата денег. Когда потом продаете машину, то новыми остаются только сидения.Если естьпроблема с маленькими детьми, то проще использовать какие-либо локальные накидки.
Подскажите лучше, где подешевле купить сетки вертикальную и горизонтальную в багажник ХБ.
Удилеров уголовные цены, а без сетки все колбасится в багажнике.
Евгений, владелец бежево-перламутровой ЛИАНОЧКИ(ей всего неделя).
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
ELR написал(а):
Добрый день! Опыт показывает, что чехлы не нужны-пустая трата денег. Когда потом продаете машину, то новыми остаются только сидения.Если естьпроблема с маленькими детьми, то проще использовать какие-либо локальные накидки.
Подскажите лучше, где подешевле купить сетки вертикальную и горизонтальную в багажник ХБ.
Удилеров уголовные цены, а без сетки все колбасится в багажнике.
Евгений, владелец бежево-перламутровой ЛИАНОЧКИ(ей всего неделя).
ООООО!!!! Я б тоже сеточки прикупил бы, сколько они у диллеров стоят? Баксы-бакс
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
ELR написал(а):
Добрый день! Опыт показывает, что чехлы не нужны-пустая трата денег. Когда потом продаете машину, то новыми остаются только сидения.Если естьпроблема с маленькими детьми, то проще использовать какие-либо локальные накидки.
Подскажите лучше, где подешевле купить сетки вертикальную и горизонтальную в багажник ХБ.
Удилеров уголовные цены, а без сетки все колбасится в багажнике.
Евгений, владелец бежево-перламутровой ЛИАНОЧКИ(ей всего неделя).
Я купил в "оби". Где-то фотки выкладывал на форуме, но где уже не помню. Сетка на пол багажника (около 200 р.), чехол для перевозок хлама - тоже около 200 р., органайзер - 250 р. где лежит огнетушитель на 2 л., пылесос, насос, тряпочки всякие и мелочевка.
А вот по поводу сидушек у меня действительно вопрос острый - прожог свое сиденье. Чешу репу.
 





ELR

Осваивающийся
19 Сентябрь 2007
17
0
0
65
г. Москва
Maximcheg написал(а):
ООООО!!!! Я б тоже сеточки прикупил бы, сколько они у диллеров стоят? Баксы-бакс
Видел, когда покупал свою Лианку 20 сентября в автосалоне "Автомир" в Строгино.
Горизонтальная(напольная) сетка стоила 5 500 рублей. Чуть не упал!!!!
У зятя новая Опел-Зафира", так ему почти задаром в салоне дали верикальную сетку.
Теперь дверь багажника открывает, шмотки оттуда невалятся. А горизонтальную сетку ему мама сплела. Вот кто-бы сплел или сказал где-же дешевле купить.
 

ELR

Осваивающийся
19 Сентябрь 2007
17
0
0
65
г. Москва
Видел, когда покупал свою Лианку 20 сентября в автосалоне "Автомир" в Строгино.
Горизонтальная(напольная) сетка стоила 5 500 рублей. Чуть не упал!!!!
У зятя новая Опел-Зафира", так ему почти задаром в салоне дали верикальную сетку.
Теперь дверь багажника открывает, шмотки оттуда невалятся. А горизонтальную сетку ему мама сплела. Вот кто-бы сплел или сказал где-же дешевле купить.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Мож сеть купить в магазине "Рыболовные снасти"?
А если серьёзно, то на авторынке этого хлама море (Ярославское шоссе). Не обязательно к нашей модели. Взять любую, а уж укоротить или поуже сделать всегда можно. Вертикальную а Ашане брал за 200 руб. брал, крепится на липучках к спинкам садних сидений. Даже труп застреленного нигера уместится и гарантировано не будет кататься по салону!:hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
ELR написал(а):
Видел, когда покупал свою Лианку 20 сентября в автосалоне "Автомир" в Строгино.
Горизонтальная(напольная) сетка стоила 5 500 рублей. Чуть не упал!!!!
У зятя новая Опел-Зафира", так ему почти задаром в салоне дали верикальную сетку.
Теперь дверь багажника открывает, шмотки оттуда невалятся. А горизонтальную сетку ему мама сплела. Вот кто-бы сплел или сказал где-же дешевле купить.
В супермаркетах универсальная сетка с пластмассовыми крючками стоит "копейки". Наиболее эффективно в сочетании с резиновым ковриком (1500 руб.-рынок в Кунцево) работает в горизонтальном зацеплении. На хетче сзади снимаются два резиновых чехольчика - под ними металлические петли, под задними сидениями есть П-образные дуги...подробнее http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6324&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0+%E2+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA
Штатных петель для зацепления сетки нет Рыдаю!
 

psm1

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
18 Июнь 2007
19
1
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 HB 2WD серый металлик
Спасибо за подсказку. Нашли и поставили "Arrow" размер L в Южном порту на фабрике чехлов. Цена вопроса - 800р. Отсутствует только чехол для среднего подголовника на заднем сидении. А так все замечательно. В салоне сразу посветлело. Правда пришлось еще растяжки перешить, ну да это дело минутное. И, конечно, лучше чехлы натягивать на сидения вдвоем.
 


dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
Если мои дети садяца в машину-нужны резиновые чехлы. Причем, чтоб закрывали самих детей. Иначе-полная машина крошек и кумпота!!!
 

evvgeny

Осваивающийся
26 Апрель 2010
18
1
0
Саранск
Езжу на ...
Liana Wagon 1.6 2006
Ответ: Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!

Я жене поставил вот такие + такая же оплетка на руль.
Очень практичные и гармонируют с салоном. Цена: 1300 + оплетка 250. Боковые подушки чуть загораживают, но в инструкции написано что можно ставить с Айрбэгом, т.е. при срабатывании они рвутся...
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!

Не могу натянуть чехол на водительское кресло из-за подлокотника. Подскажите , пожалуйста, как подлокотник безопасно демонтировать и установить его обратно после очехловки. Боюсь что-нибудь отломать. Там же механизм какой-то, регулирующий по углу, имеется.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!

Не могу натянуть чехол на водительское кресло из-за подлокотника. Подскажите , пожалуйста, как подлокотник безопасно демонтировать и установить его обратно после очехловки. Боюсь что-нибудь отломать. Там же механизм какой-то, регулирующий по углу, имеется.
Сбоку подлокотника есть круглая пластиковая заглушка, под ней болт: открутишь - снимешь подлокотник... потом обратно
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Чехлы на сиденья для LIANA HB: поделитесь опытом?!

Спасибо большое. Так и думал. Боялся, может засада какая-нибудь есть. Научен Импрезой. При видимой простоте, после самостоятельного вмешательства приходилось ехать в сервис или искать деталь..