Уважаемые владельцы Игниса, поделитесь впечатлениями о машине. :)

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Тоже ИМХО, но не путать японский старый Игнис с Венгерским. Если брать его в полной комплектации, то он значительно превосходит своих конкурентов по ездовым характеристикам и надежности.
О каком вы сейчас - о японском или венгерском?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Re: Уважаемые владельцы Игниса :)

Melifaro написал(а):
Езжу вместе с Melamori :)


Минусы - "задумчивая" АКПП, с заметной паузой переключает скорости + движок все-таки слабоват, в горку реально чувствуется, что медленно тянет.
Но с другой стороны, это ж не Audi TT чтоб с места рвать. Короче, я очень доволен

Чтобы в горку тянул с набором скорости достаточно кнопкой "O/D" на ручке АКПП отключить повышающую передачу (на приборном щитке засветится символ "O/D off").
Этот же прием использую для набора скорости при обгоне и при езде "рваным" темпом.
Делать это можно на любой скорости, только перед моментом отключения повышающей передачи желательно отпустить педаль газа (иначе ощущается резкий кратковременный набор оборотов двигателя).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
opr написал(а):
О каком вы сейчас - о японском или венгерском?
Естественно о венгерском. У меня к нему за преиод эксплуатаций никаких нареканий нет. Изначально покупал в полной комплектации с дополнительным оборудованием, так как не привык себе ни в чем откащывать - и не пожалел.
Тут все говорят о плохой динамике..и еще о всякой хрени. У меня складываетя впечатление, что некоторые просто водить не умеют. По крайней мере я на своем Игнате, делаю любые Аeди и БМВ, как в городе, так и на трассе. По крайней мере, до 160 км/ч.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
По крайней мере я на своем Игнате, делаю любые Аeди и БМВ, как в городе, так и на трассе. По крайней мере, до 160 км/ч.
Как здорово это у вас получается!

Изначально покупал в полной комплектации с дополнительным оборудованием, так как не привык себе ни в чем откащывать - и не пожалел.
Это не мое дело, но если бы я так жил, то купил бы что-нибудь поинтереснее игниса :)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Почему не уважаю? Очень даже уважаю. Это не значит, что ничего интереснее не встречается.
Моя машина за свои деньги - просто подарок.
 


RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
А за 20 тыс. уже не подарок? Если не подарок, обоснуйте плиз.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А за двадцать - два подарка :)

У меня обоснование простое: за эти деньги можно найти более комфортную машину другого класса.
Но это обоснование для меня.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да не спорьте вы!!! пустое это..
у opr'а это любимая тема.

тут все изначально просто - если вы противник (или боитесь, или брезгуете) правым рулем и непременно хотите НОВУЮ машину - opr вам не советчик абсолютно также как и я. И спорить не стоит.
Это параллельный уровень существования...
Я мыслю также как и он и не лезу к вам с советами, чего и ему советую.
Для меня 20т$ это изрядно побегаший Harrier(LexusRX300) или новая четырехлетняя Vitara через год (их делают с японии с 2005 поэтому нужно выждать когда машина попадет в выгодный налоговый диапазон) или Fоrester в великолепной форме, не менее великолепные Altezza, Skyline..... выбор невероятен!!! У меня аж дух захватывает когда я представляю ЧТО можно купить...
Ну вот высказался.... бейте меня ногами...
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Я все понимаю, но новая машина - это новая машина, а поддержанная - это подержанная. Скажите мне, как можно объективно оценивать характеристики не нового авто, а в вашем случае еще и венгерского Игниса. Откуда вы знаете, может это тоже другой класс?
Конечно нет, тот же самый, но машины другие. Видел я игнисы-свифты, внимательно следил за ними на дорогах - все таки это разные машины. Ну ей богу, вы же не будете говорить, что Игнис и какой-нибудь Фьюжн одно и то же? Тогда зачем сравнивать старое и новое?
Ну давайте сравним для прикола еще военный УАЗик и Патриот...или меганы двух последних поколений (идеальный, кстати вариант).
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
opr написал(а):
...У меня обоснование простое: за эти деньги можно найти более комфортную машину другого класса.
Но это обоснование для меня.
Речь идёт о конкретном выборе. Мася, наверное, окончательно усомнилась в выборе. Ведь однозначного положительного ответа никто не дал. Вообще-то, всё познаётся в сравнении. Возможно, не у всех есть возможность сравнить Игнис с другой иномаркой того же уровня и класса.
 




Мася

Редкий гость
4 Июль 2007
10
0
0
39
Москва
vitek написал(а):
ЗЫ а вапще... люблю чтоб авто было не модным и бытроприедающимся, как у всех, что паркуешься между клонами того же цвета и комплектации, а так чтоб пореже встречались...
та же фигня! не очень хочу форд фокус именно потому, что куда не глянешь - везде они! :thumbsdown:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
awerest написал(а):
да не спорьте вы!!! пустое это..
у opr'а это любимая тема.
Да ну, почему любимая. Просто я считаю свифт-игнис бюджетным авто, и когда слышу про "новый с допами за 20", то испытываю глубокое непонимание. Вполне может быть, я ошибаюсь! И действительно, новая машина есть новая машина, наверное :)

Боже упаси кому-то мнение навязывать, но поделиться своим - почему нет? Вроде у нас тут форум и существует для этого.

awerest написал(а):
Это параллельный уровень существования...
Для меня 20т$ это ... У меня аж дух захватывает когда я представляю ЧТО можно купить...
Такая же точка зрения у меня.

RGG написал(а):
Я все понимаю, но новая машина - это новая машина, а поддержанная - это подержанная. Скажите мне, как можно объективно оценивать характеристики не нового авто, а в вашем случае еще и венгерского Игниса. Откуда вы знаете, может это тоже другой класс?
В какой-то степени, конечно, "другой класс", но только с оговорками. Я же не сравниваю свой свифт с SX-4, например. Даже в голову не приходит.

Короче :) Не буду больше спорить. Как сказал один мудрец, "Держись на расстоянии по крайней мере ста верст от того места, где спорят".
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Речь идёт о конкретном выборе. Мася, наверное, окончательно усомнилась в выборе. Ведь однозначного положительного ответа никто не дал. Вообще-то, всё познаётся в сравнении. Возможно, не у всех есть возможность сравнить Игнис с другой иномаркой того же уровня и класса.
А чего ей сомневаться, у нее бюджет 15 - не особо размахнешься. Кстати, Мася, а вы попросите кого-нибудь из леворульных прокатить вас, вот и познакомитесь с машиной поближе :thumbsup:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Мася написал(а):
та же фигня! не очень хочу форд фокус именно потому, что куда не глянешь - везде они! :thumbsdown:
Погоня за "яркой индивидуальностью" - одно из существенных достижений науки маркетинга, я так считаю :)
 

Мася

Редкий гость
4 Июль 2007
10
0
0
39
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Речь идёт о конкретном выборе. Мася, наверное, окончательно усомнилась в выборе. Ведь однозначного положительного ответа никто не дал. Вообще-то, всё познаётся в сравнении. Возможно, не у всех есть возможность сравнить Игнис с другой иномаркой того же уровня и класса.
Да нет)))) спасибо всем, я поняла, что Игнис - это замечательная машинка :thumbsup: и она стоит моего внимания. Поэтому, в субботу поеду в салон, посижу в ней, поговорю с менеджерами (в том числе и на тему снятия ее с производства), посижу и в других машинках этой ценовой категории. И уже тогда приму для себя окончательное решение Все круто!
 



Мася

Редкий гость
4 Июль 2007
10
0
0
39
Москва
А никто из присутствующих сегодня по Б.Тульской не ехал с утра? :D кого-то успела уловить на повороте к "Кораблю" ;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
RGG написал(а):
Я все понимаю, но новая машина - это новая машина, а поддержанная - это подержанная. Скажите мне, как можно объективно оценивать характеристики не нового авто, а в вашем случае еще и венгерского Игниса. Откуда вы знаете, может это тоже другой класс?
Конечно нет, тот же самый, но машины другие. Видел я игнисы-свифты, внимательно следил за ними на дорогах - все таки это разные машины. Ну ей богу, вы же не будете говорить, что Игнис и какой-нибудь Фьюжн одно и то же? Тогда зачем сравнивать старое и новое?
Ну давайте сравним для прикола еще военный УАЗик и Патриот...или меганы двух последних поколений (идеальный, кстати вариант).
тут было много мату.... писал долго но потом все стер....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
opr написал(а):
Погоня за "яркой индивидуальностью" - одно из существенных достижений науки маркетинга, я так считаю :)
боюсь товарищ opr заблуждаетесь... целью маркетологов сделать усредненный по всем показателям товар чтоб втулить его широкой массе народа и срубить на целых 1,565% больше бабла, что они успешно и делають. от ярких концептов, после работы дизайнеров вступают в бой маркетологи, и в результате остаетстя... безликий утилитарный самокат.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Мася написал(а):
... в субботу поеду в салон, посижу в ней, поговорю с менеджерами (в том числе и на тему снятия ее с производства), посижу и в других машинках этой ценовой категории. И уже тогда приму для себя окончательное решение Все круто!
Мася, будем ждать твоих впечатлений.
 





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
vitek написал(а):
боюсь товарищ opr заблуждаетесь... целью маркетологов сделать усредненный по всем показателям товар чтоб втулить его широкой массе народа и срубить на целых 1,565% больше бабла
И при этом убедить покупателя, что он выражает свою яркую индивидуальность :)
Баксы-бакс
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
opr написал(а):
Сугубо Имхо, машинка эта себя оправдывает, если стоила не больше десятки. Я собственно искал бюджетную неплохую машину. Поэтому взял праворульную.
А когда слышу, что кто-то потратил на это в два раза больше денег... Ну, не знаю.
И я не знаю:) У всех праворульщиков совершенно одинаковая психология в этом деле. Дело в том, что она и стоит 8-9 тыс. новая, да токо не у нас:(
Прям беда - с нашими доходами у нас в стране - и самые дорогие машины из-за пошлин и свой авторынок - слезы...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
RiDe написал(а):
Прям беда - с нашими доходами у нас в стране - и самые дорогие машины из-за пошлин и свой авторынок - слезы...
неее... самые дорогие у нас... с нашими доходами... 18,000 самый базовый игнис 1,3 mt

И при этом убедить покупателя, что он выражает свою яркую индивидуальность :)
товарисч opr, тяжело убедить тазовода в том что его таз не такой как у соседа...
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Мася написал(а):
Да нет)))) спасибо всем, я поняла, что Игнис - это замечательная машинка :thumbsup: и она стоит моего внимания. Поэтому, в субботу поеду в салон, посижу в ней, поговорю с менеджерами (в том числе и на тему снятия ее с производства), посижу и в других машинках этой ценовой категории. И уже тогда приму для себя окончательное решение Все круто!

Вот прям по моим следам идете:)). Самого сомнения мучили 4 месяца назад. Всеж взял Игнис и не жалею. В такой комплектации и за такие деньги реально можно взять еще только Логан или Акцент таганрогский. Китайцев не обсуждаем. Имхо, у Игниса перед вышеуказанными мобилями есть несколько оооочень существенных преимуществ:
1. Цепной привод ГРМ. Не нужно заморачиваться заменой ремней, это реально большой плюс.
2. Продвинутый двигатель DOCH с VVT и всеж до 100 лс, а при нынешних лужковских налогах это уже существенно.
3. В меру жесткая подвеска, хороший просвет. Если не лезть в откровенное болото, то точно нигде не сядешь и даже не зацепишь.

В целом, очень функциональная машинка, я бы даже сказал - на редкость функциональная. И при этом вполне себе симпатичная в смысле дизайна и эргономики, что сейчас нечасто встретишь.

Из недостатков на мой взгляд - только отсутствие задних ЭСП. Но это уже на любителя. Ну, еще может замок зажигания не слишком удобно расположен, в "слепой" зоне. Приходится ключ втыкать на ощупь. Но тут привыкнуть надо.

PS. В салонах они не везде стоят, даже в шоурумах. А уж тест-драйв Игниса - это вообще анреал. Если хотите, подьезжайте в субботу в Останкино, покатаетесь. Телефон скину в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
vedmed написал(а):
PS. В салонах они не везде стоят, даже в шоурумах. А уж тест-драйв Игниса - это вообще анреал. Если хотите, подьезжайте в субботу в Останкино, покатаетесь. Телефон скину в личку.
То что официалы продают, уже неплохо. Унас например с конца 2006 года у всех официалов ответ один - уже не выпускается. Бросили гады все силы на более продаваемый свифт.
 


Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Вот мое мнение, взял Игнис в 2006 г после Форда Фиесты и не жалею, разница огромная, высокая посадка и дорожный просвет, огромный плюс по нашим ухабам! Подвеска конечно жосткая но со временем уже привык и домашних не укачивает. По размерам конечно не джип но и это плюс, в городских пробках запросто в любую дырку влезть, проверено многократно. Для семейного бюджета лучше варианта и нет, за Фьюжен денег дерут за что не понятно и Гец рядом не стоял Матрикс жуть и тоже дорого!
Игнис однозначно рулит!!!:thumbsup:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Кстати, а кто Гетц юзал - чем он хуже? Последнее время смотрю на них и думаю, почему их часто ругают?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
vitek написал(а):
товарисч opr, тяжело убедить тазовода в том что его таз не такой как у соседа...
Комрад vitek, для тазов маркетинг не нужен, это суровая данность России, как правительство, дороги, и дураки. :sleep: