Уважаемые владельцы Игниса, поделитесь впечатлениями о машине. :)

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
opr написал(а):
Кстати, а кто Гетц юзал - чем он хуже? Последнее время смотрю на них и думаю, почему их часто ругают?
Не могу сказать, что юзала, но присматривалась к нему + подружка на нем ездит.
Скажу сразу, что не взяла его по субъективным причинам: как-то неособо он мне нравится внешне и садишься в него и вроде как все хорошо, но непонятно, за что такие деньги.
На счет высокой стоимости могу сказать, что все-таки она себя оправдывает, т.к. сборка родная корейская, поломок минимум (я о них вообще не слышала), + нормочас на все работы стоит приемлимые деньги + запчасти относительно Сузук недорогие. Минус в том, что из-за того, что их много большие очереди на все (в Рольфе в кузовной очередь на 3 месяца, на плановое ТО - месяц).
 


Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
WNW написал(а):
На счет высокой стоимости могу сказать, что все-таки она себя оправдывает, т.к. сборка родная корейская, поломок минимум (я о них вообще не слышала),
Корейская сборка, как повезет у директора Хундай Соната новую брал когда их еще в России не собирали, через два месяца после покупки замена рулевой рейки........ Наши сервисмены постановили брак производителя....Сервисное обслуживание гемор.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
vitek написал(а):
неее... самые дорогие у нас... с нашими доходами... 18,000 самый базовый игнис 1,3 mt
Ну дык вы вообще впереди планеты всей:D Мы на вас тута регулярно удивляемся;)

Мася, во всяком случае, я заметила, что эта машинка на дороге абсолютно никого не раздражает. Симпатяга, одним словом, вид у нее очень дружелюбный. И женщина за рулем этой машины мужчин тоже особо почему-то не раздражает:D
Мою кенгуряшку правда один раз "козявкой" успели обозвать. Спрашиваю: "Ну, что, Кень, будем за козявку бодаться?" Решили, что просто смешно, бодаться не стали.
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
opr написал(а):
Кстати, а кто Гетц юзал - чем он хуже? Последнее время смотрю на них и думаю, почему их часто ругают?
Офф: сознательно продал гетц и купил игнис. Сразу скажу - НЕ ЖАЛЕЮ что переплатил около 2 штук. Гетц - неплохая машинка и достаточно качественно сделана (за 3 года ни одной лампочки не перегорело), выигрывает ИМХО у игниса по комфорту (есть у него некоторые удобные фичи которых нет у игниса), но для меня решающим фактором стал клириенс. Однажды на гетце я влетел после обгона фуры на 140 в глубокую колейность и сел брюхом - мало не показалось... Не-не-не .
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Гетц не юзал, ездил с тока как пассажир. машина тоже неплохая, едет также и бенза стоко же жрет. гетц правда поменьше, где-то на полразмерчика.
сугубр имхо - обивка сидений на гетце показалась попроще и неприглядней.
eXgetz написал(а):
Однажды на гетце я влетел после обгона фуры на 140 в глубокую колейность и сел брюхом - мало не показалось... Не-не-не .
жесть! покупай после этого спорткары! с дороги хотя бы не унесло?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
eXgetz написал(а):
...для меня решающим фактором стал клириенс. Однажды на гетце я влетел после обгона фуры на 140 в глубокую колейность и сел брюхом - мало не показалось...
Для меня тоже. Дорожный просвет авто при наших дорогах должен быть важным фактором при его выборе.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Я тоже подумывал о Гетце. Но очень смущал клиренс. А когда довелось посидеть в данной машинке, то сомнения отпали: доволно убогая внутренняя отделка.
Хотя, справедливости ради скажу, что экстерьер данной машинки мне по-прежнему очень симпатичен. По дизайну - явно удачная модель. Особенно какая-нибудь ярко-желтая - весьма хороша.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
У игниса/свифта внутри тоже не фонтан. Аскетично.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
opr написал(а):
У игниса/свифта внутри тоже не фонтан. Аскетично.
;) провокатор!!! Давай вы будете говорить только о Свифте, не примешивая сюда Игнис, ладно? А то, ей Богу, очень и очень обидно:(
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
в игнисе новом - значительно богаче чем в наших праворульках....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я слазил, посмотрел на фотографии и согласился. Хотя то, что я видел вживую - не впечатлило. Но раз нравится - зашибись, мне только в радость :)