Принимаем новеньких Лиановодов !!!



Tha ShuRRik

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2013
27
23
3
42
Murmansk
Езжу на ...
Renault Twingo
Ну вот я и доехал с Питера до Мурманска.
Немного отчета: (напомню 4*4 AT, 1.6, хэтч, 2004 года). После перегона из Москвы в Питер, была совершена поездка на Дунайский. Александр любезно заменил нам масло в АКПП, в редукторе, а также решил проблему с нерабочим зеркалом. Поделился телефоном и просил обращаться, если что :)
Из Питера выехали в 16 часов с Кирилловской. Да, в такой пробке я был впервые. Автомат, однако, вещь в таких ситуациях. Далее по асфальту мы ехали аж почти до самого начала мурманской обл. И вот тут началось все то, где в полной мере оправдывает себя приобретение HKPL 7 и наличие 4*4! Когда приходиться делить дорогу со встречными фурами и уходить немножко ближе к обочине, а за бортом 0 градусов и на дороге каша....Я понял, что на Рено Твинго было бы плохой идеей ехать в это время на дальняк )))) Половину расстояния я шел со скоростью 90 (впереди папик на кемпинге), а половину 100 - 110. Средний расход составил 7,8 литров. Один я, без пассажиров, килограмм так может 40 в багажнике, печка без включения кондиционера, ближний свет с птф-ками. На дальнем свете не много ехал.
Машина мне очень понравилась. Действительно, посадка хорошая, высокая, подлокотник - вещь: руль уронил, руки положил, ваще ляпота - даже не устаешь. В общем, все прелести этой машины раскрываются при поездке на дальняк. Про благородный рык двигателя тут уже говорили. Да, выше 120 км/ч Лиана уже погремушка. Но это и есть хорошо, наличие, так сказать, сдерживающего фактора. Нечего гонять выше 110.
Также, действительно, фары слабые на ближний свет. Но с птф-ками ситуация выравнивается.
На светофорах в Мурманске на снегу действительно можно соревноваться. Боюсь представить, что творит Аэрио 2.3 )))
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Всем доброго дня, Lian-чане)))))
Вот и я стал владельцем частички Японии.
До этого был кореец - даже в сравнение не хочется ставить. И так, Suzuki Liana 2004 г.в. 4WD, МКПП, пробег 117 000 км.
Езжу на ней уже 4 месяца и ни разу не жалею)) (если только АКПП променял на МКПП)
Надеюсь она меня не будет мучить частыми поломками, а если они будут - то надеюсь на помощь форумчан)


3aa38c98a9d811e28ea222000a9f1946_7 копия.jpg
 

Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Всем доброго дня, Lian-чане)))))
Вот и я стал владельцем частички Японии.
До этого был кореец - даже в сравнение не хочется ставить. И так, Suzuki Liana 2004 г.в. 4WD, МКПП, пробег 117 000 км.
Езжу на ней уже 4 месяца и ни разу не жалею)) (если только АКПП променял на МКПП)
Надеюсь она меня не будет мучить частыми поломками, а если они будут - то надеюсь на помощь форумчан)


Посмотреть вложение 50766
Рад за тебя. Авто точно такое же, один в один.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Всем доброго дня, Lian-чане)))))
Вот и я стал владельцем частички Японии.
До этого был кореец - даже в сравнение не хочется ставить. И так, Suzuki Liana 2004 г.в. 4WD, МКПП, пробег 117 000 км.
Езжу на ней уже 4 месяца и ни разу не жалею)) (если только АКПП променял на МКПП)
Надеюсь она меня не будет мучить частыми поломками, а если они будут - то надеюсь на помощь форумчан)


Посмотреть вложение 50766
уж тогда рассказывай за сколько сторговал?
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Всем доброго дня, Lian-чане)))))
Вот и я стал владельцем частички Японии.
До этого был кореец - даже в сравнение не хочется ставить. И так, Suzuki Liana 2004 г.в. 4WD, МКПП, пробег 117 000 км.
Езжу на ней уже 4 месяца и ни разу не жалею)) (если только АКПП променял на МКПП)
Надеюсь она меня не будет мучить частыми поломками, а если они будут - то надеюсь на помощь форумчан)


Посмотреть вложение 50766
ПЗДР!
А если не секрет, на каком корейце ездили и хотелось бы сравнение + - по сравнению с Ленкой)
 

sergofan4ik

Редкий гость
22 Декабрь 2013
12
1
0
41
нижегородская область, Павлово
Езжу на ...
suzuki liana, универсал (хечбек), 1.6 АКП, 4WD, 2004г.
Всем добрых дорог.Настал и мой час приобрести ЛИАНУ 4*4 АКПП в декабре 13года. Долго ездил ,долго выбирал и наткнулся на нужную.Машинка после семерки просто чудо. Брал с учетом что и супруга кататься будет с ребенком в садик,а зимой на задке да еще в гололед проблемно без полного багажника песка или кирпичей)). Знаю что если берешь с рук всеравно вложишься, но вопрос как влетишь? время покажет ТЬфу-тьфу.
Машинка хороша.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
уж тогда рассказывай за сколько сторговал?
продал мне товарищ)))) Сторговался за 200 000 руб))))
С учетом новой летней резиной на редких кованных дисках немецкого происхождения, музыки на 80к и всяческих мелких доработок))))))
ПЗДР!
А если не секрет, на каком корейце ездили и хотелось бы сравнение + - по сравнению с Ленкой)
Ездил до этого на раскочегаренном Гетце купе. 1.6АТ (ну это по паспорту). Со злыми валами была букашка)))
 




FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
34
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
е-мае, не продать значит задорого уже лианку ;(
ды не, машина продавалась по причине застоя.
У друга уже бмв появилась, а Лианка стояла в гараже пол года без движения. Вот поэтому я ее за дешево и взял)))
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Поздавляю, вливайся!!!

Помню когда покупал первую машину 9-ку, был июль, тогда только стала обязаловка ОСАГО.
У прежних хозяев машина была по доверке и получилось так.
У ГИБДД я денги отдал, меня они отправили оформлять ОСАГО, а они пошли снимать машину с учета, вернулись они с оставшимися документами быстрее чем я оформил ОСАГО, отдали мне ПТС и ключи, чуть не порвали и не выкинули свою доверку (мол "она то тебе не нужна") но отдали. И вот я со "всеми" документами лезу в окно на регистрацию моей первой машины, а мне говорят что нужна ещё "купля-продажа", и без этого документа она никак не моя. А телефоны у меня были только домашние, я звоню по ним а никто не отвечает - у меня очко жим-жим, в итоге в 5 вечера бывшая владелица появилась дома, я скорей ее схватил и к ГИБДД, оформлять купчую и регистрировать авто. А до этого часов 6 на нервах пока прозванивался до хозяйки.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У меня тоже была проблемка при продаже моей второй машины (Пассат).
Покупал ее, быв прописан в одном районе, но оформлял в центральном МРЭО. А продавал - уже переехал в другой район, и оформлять соответственно поехали в мой новый район. Мне говорят в этом МРЭО, что документов на мою машину у них нет, потеряли, поэтому продать я ее никак и никогда не смогу. При этом признают, что это они потеряли документы, но расхлебывать мне. После долгих споров и перебранок меня отправили в центральное МРЭО за копией документов из архива. В центральном МРЭО дошел до начальника, еле добился копию, запечатанную в конверт и опечатанную. Привез в свой район, а они новую песню запели: мы не имеем права у вас принять эту копию, только присланную по почте от начальника главного МРЭО. Я уже в гневе говорю, зачем тогда меня туда посылали. В ответ: а куда же мне еще вас послать? Два дня войны, результат нулевой: никто ничего не знает и знать не хочет. В результате, покупатель по своим связям со взяткой в пакете сам заставил их начать что-то делать. Я принципиально не хотели никому ничего давать. Нервов потратили немерено...

В этом же МРЭО был и второй случай, когда мне банально утилизировать авто надо было. Просто не хотели ничего делать, т.к. машины была сильно разбита и полуразобрана. На все ответ один: мне надо видеть машину, а не кучу запчастей! Говорю, что мне утилизировать ее, а не восстанавливать, я же вообще могу ее не показывать. Но мне надо было свидетельство на двигатель получить, вот они и цеплялись, что двигателя им не достаточно. Через друзей вышел на какого-то зам. начальника главного МРЭО, но даже он после нескольких часов войны с МРЭО моего района начал материться, что типа таких наглецов еще не встречал, что даже ем не подчиняются. В итоге сделали в другом МРЭО за большие деньги, т.к. в те времена утилизировать авто можно было только в своем МРЭО.
Больше никогда не обращаюсь в МРЭО своего района - по многочисленным отзывам Красносельское МРЭО в Питере - самое "гнилое", даже сами гайцы о них такого мнения.
 

Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
Поздравляю. В чём же дёготь?
Деготь в рывках при разгоне только на прогретом моторе , хотя уже почти прокурил форум и диагностирован ДПКВ
Ну и что-то постукивает в подвеске ( стойки и рычаги новые , смотрел на подъёмнике при покупке )

Ну а вообщем очень доволен , шикарное авто за свои деньги
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Деготь в рывках при разгоне только на прогретом моторе , хотя уже почти прокурил форум и диагностирован ДПКВ
Ну и что-то постукивает в подвеске ( стойки и рычаги новые , смотрел на подъёмнике при покупке )

Ну а вообщем очень доволен , шикарное авто за свои деньги
Вот и я с декабря почти три тысячи скатав - весь в позитиве и очень комфортно себя чувствую, особенно после парковки на голом люду под наклоном и последующего выезда от туда в лёгкую, смотря как остальные буксуют, после объезда в рождественскую ночь лося на шоссе,выбежавшего прямо под колёса, я увернулся и не врезался в его огромный зад и не улетел в канаву в заносе. А как удобно, приятно себя за рулём ощущать, отрегулировав по высоте сиденье и руль! Машинка суперская, хоть и аскетичная немного на первый взгляд, вполне себе продуманная и нашпигованная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dixi2006

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
19
7
0
64
Езжу на ...
Suzuki Liana ,универсал,механика,107 л.с. синий.
Деготь в рывках при разгоне только на прогретом моторе , хотя уже почти прокурил форум и диагностирован ДПКВ
Ну и что-то постукивает в подвеске ( стойки и рычаги новые , смотрел на подъёмнике при покупке )

Ну а вообщем очень общем причина оказалась доволен , шикарное авто за свои деньги
Дело такое,сменил амортизаторы на каяба,сменил пыльники,сменил стойки и... появился стук при движении и на кочках,подозрение на стойки,но они новые и при осмотре никаких дефектов.В общем причина нашлась,на амортизаторах сверху такая юбочка,колпачок не знаю как назвать,на оригинале их нет,так вот,а новые пыльники не резиновые а жесткие,не знаю из чего,так вот они и издавали стук цепляясь за эту юбку на амортизаторе.Искал другие пыльники мягкие,стук исчез.
Далее были рывки при разгоне,прежний хозяин ездил на 92 ,я тоже по началу,но на лючке бензобака,ясно написано 95,сменил горючее и все пропало,топливо газпром.
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если у вас АКПП и рывки при переключениях передач, значит давно пора поменять жидкость в АКПП!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Я тоже в первый год не мог понять, откуда идет дробный стук на мелких неровностях. Потом как-то поддомкратил колесо и нашел. Отбойник сползает и пыльник начинает долбиться о чашку, причем на всех стойках было, где-то больше, где-то меньше.
http://yadi.sk/d/8VAAkuS-HYEnw
Короче стянул отбойник с пыльником вниз по штоку амортизатора, протер что мог вверху тряпками от откровенной грязи и песка, нанес толстый слой белого герметика силиконового (ну что оказалось под рукой, думал временно), поднял отбойник и приклеил все к верхней опоре. Четвертый год пыльники не сползают.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dixi2006

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
19
7
0
64
Езжу на ...
Suzuki Liana ,универсал,механика,107 л.с. синий.
Я тоже в первый год не мог понять, откуда идет дробный стук на мелких неровностях. Потом как-то поддомкратил колесо и нашел. Отбойник сползает и пыльник начинает долбиться о чашку, причем на всех стойках было, где-то больше, где-то меньше.
http://yadi.sk/d/8VAAkuS-HYEnw
Короче стянул отбойник с пыльником вниз по штоку амортизатора, протер что мог вверху тряпками от откровенной грязи и песка, нанес толстый слой белого герметика силиконового (ну что оказалось под рукой, думал временно), поднял отбойник и приклеил все к верхней опоре. Четвертый год пыльники не сползают.
Точно такая же ситуация,один в один,только я нашел пыльники побольше диаметром и резиновые,перестали задевать,видео актуальное.Спасибо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
на герметик посадил, нанес на пыльник сверху слой потолще и прижал отбойником. В случае чего и очистить не проблема.
нанес толстый слой белого герметика силиконового (ну что оказалось под рукой, думал временно), поднял отбойник и приклеил все к верхней опоре.
пока держит;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
M

maxxse

Guest
на герметик посадил, нанес на пыльник сверху слой потолще и прижал отбойником. В случае чего и очистить не проблема.

пока держит;)
Похоже я напал на след "подозрительных стуков" в стойках)))))
Дубеют видатьна морозе пыльники ))))
 


Zhigul

Редкий гость
12 Февраль 2014
10
10
0
36
Езжу на ...
Сузуки лиана 1.6 4wd
Привет всем форумчанам неделю назад стал счасливым обладателем лиана седан 4wd машина была не ухоженная по этому есть вопросы!
1 ступичные подшипники задние и калодки задние если можно поменять самому как это делать и куда пойти по этому форуму чтоб посмотреть фото?
2 ролик натяжной также как самому поменять и если есть фото где их искать?
Навыки работы с железом имеются но в наших машинах а в иномарку без совета лезть боязно!
Заранее спасибо всем кто поможет!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет всем форумчанам неделю назад стал счасливым обладателем лиана седан 4wd машина была не ухоженная по этому есть вопросы!
1 ступичные подшипники задние и калодки задние если можно поменять самому как это делать и куда пойти по этому форуму чтоб посмотреть фото?
2 ролик натяжной также как самому поменять и если есть фото где их искать?
Навыки работы с железом имеются но в наших машинах а в иномарку без совета лезть боязно!
Заранее спасибо всем кто поможет!
Поздравляю! По вопросам: колодки менять можно самому, так же как на классике жигулях. Т.к полный привод в подшипники я б не полез, надо снять ступицу всю, датчик АБС можно сломать если не разбирать пол багажника, чтоб добраться до его разъема.
Ролик можно не менять, просто сменить подшипник, фото есть в соответствующей теме.
Главное сменить масло в движке, КПП (какая?) раздатке (если АКПП) и заднем редукторе.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Привет всем форумчанам неделю назад стал счасливым обладателем лиана седан 4wd машина была не ухоженная по этому есть вопросы!
1 ступичные подшипники задние и калодки задние если можно поменять самому как это делать и куда пойти по этому форуму чтоб посмотреть фото?
2 ролик натяжной также как самому поменять и если есть фото где их искать?
Навыки работы с железом имеются но в наших машинах а в иномарку без совета лезть боязно!
Заранее спасибо всем кто поможет!
https://suzuki-club.ru/threads/35030/
https://suzuki-club.ru/threads/28031/ можно начинать читать с последних страниц
по поводу заднего ступичного подшипника: на полноприводной меняется отдельно. Фотографий по замене не видел, а схема вот
Снимок.JPG
 

Zhigul

Редкий гость
12 Февраль 2014
10
10
0
36
Езжу на ...
Сузуки лиана 1.6 4wd
Лиана 1.6 4wd мкпп 2006 г какое масло лить? У предыдущего хозяина висит шильдик кастрол какое точно не знаю! Ролик уже заказал оригинал! Старый не выброшу а распресую и поставлю потшипник 6012 как советовали! За ответы еще раз спосибо!