Кое-что смущает... Объясните, пожалуйста

  • Автор темы Virta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Virta привет. Очень надеюсь, что " Автодина" нормальная компания. В наше время это большая редкость. Обязательно отпишись после сервиса. Извиняюсь, что вчера был слишком эмоциональным, день был тяжелый.
Удачи тебе!!!!:):):)
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
;) Virta привет. Очень надеюсь, что " Автодина" нормальная компания. В наше время это большая редкость. Обязательно отпишись после сервиса. Извиняюсь, что вчера был слишком эмоциональным, день был тяжелый.
Удачи тебе!!!!:):):)
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
8 утра в субботу? Я не могу, у меня семейный день!
У Вас и так все будет хорошо) Удачи.
Ждем отчетика)
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Вот Virta и оставили Вас мужчины один на один с нами. Теперь понятно почему у Вас Джимник любимый мужчина. :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, да... Почему-то все уверены, что я и сама со всем прекрасно справлюсь. Так оно и есть, конечно ) Но приятно ведь побыть и просто женщиной...
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
tehdir написал(а):
Вот Virta и оставили Вас мужчины один на один с нами. Теперь понятно почему у Вас Джимник любимый мужчина. :D
Ну не совсем так. В основном из уважения к Вам, Дмитрий. Во- первых, мы, в том числе и я, Вам доверяем как техдиректору и компании Автодина в целом, а во-вторых, я согласился поехать даже к 8 утра на противоположный конец города, просто так, за компанию. Заодно и задние сидения можно было бы снять в моем Джимнике. Но на форуме не стал об этом писать, а отправил сообщение "в личку", опять - таки из уважения к Вам, Дмитрий. Однако, у Вирты ящик переполнился, и она об этом не знает, поэтому и ...

p.s. "Краткость - сестра таланта, но только двоюродная". Забыл как -то я, что не надо ключевые слова в тексте пропускать.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, я имею в виду, что в сервис ехать с мужчиной все-таки приятнее. Несмотря на то, что, конечно, я могу это сделать и одна.
Alex516, я пропустила твой звонок, сорри. Работа... А потом забыла как-то. Насчет подголовников я еще все-таки до конца не решила )
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Не расстраивайся, Сергей, бывает:
10_1_103v.gif



p.s. мультик со светленькой не нашел
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ха! Думаю, разобралась в чем дело...
п.1 - это, кажись, действительно, Abs
п.2 - а это оказался кондиционер )) я это поняла, когда вышла из машины. Он включаясь, очень сильно гудит ) и машину слегка потрясывает. А если выключить кондиционер, то вибрации вообще почти нет, вчера сидела в бэхе трехе, там гораздо сильнее ))
Но на диагностику все равно съезжу. Так, для профилактики.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
Ха! Думаю, разобралась в чем дело...
п.1 - это, кажись, действительно, Abs
п.2 - а это оказался кондиционер )) я это поняла, когда вышла из машины. Он включаясь, очень сильно гудит ) и машину слегка потрясывает. А если выключить кондиционер, то вибрации вообще почти нет, вчера сидела в бэхе трехе, там гораздо сильнее ))
Но на диагностику все равно съезжу. Так, для профилактики.
Рад за Вас. А что диагностировать-то будем если и так всё понятно?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Virta написал(а):
Ха! Думаю, разобралась в чем дело...
п.1 - это, кажись, действительно, Abs
п.2 - а это оказался кондиционер )) я это поняла, когда вышла из машины. Он включаясь, очень сильно гудит ) и машину слегка потрясывает. А если выключить кондиционер, то вибрации вообще почти нет, вчера сидела в бэхе трехе, там гораздо сильнее ))
Но на диагностику все равно съезжу. Так, для профилактики.
По п.2 - что-то странно, у меня при включении кондея никакой вибрации не было. Я думаю и не должно быть!!!
 



Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А что - разве нечего проверить? ;-) Вот что бы ты рекомендовал проверить на 7000 пробега?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
А что - разве нечего проверить? ;-) Вот что бы ты рекомендовал проверить на 7000 пробега?
Я так понимаю, что это мне адресовано. Мы уже на "ТЫ" -Супер!!! Осталось выпить на брудершафт:D. Есть такая расхожая поговорка: -"Не мешай машине работать". Иногда её применяют не кстати, но сейчас, по-моему в самый раз... Если кроме этой вибрации ничего не беспокоит и динамика, расход топлива, запуск двигателя и пр. не изменились, то на легкую вибрацию рекомендую забить. Скорее всего слегка нарушено искрообразование в цилиндрах двигателя из-за нагара на свечах (извечная проблема с бензином).
Хотя конечно может и перестраховаться. Может мы о разных вещах говорим. В моем понимании «легкая вибрация» -это одно, а в понимании других –другое.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, не хотите на "ты", можно и на "Вы". Как Вам комфортнее )) И, кстати, я не пью алкоголь, так что брудершафт отменяется.
Ну так вот, можно было бы свечи посмотреть? И вот человек высказался, что от кондиционера все-таки не должно быть вибрации. И насчет звука - все-таки хотелось бы убедиться, что это ABS.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
tehdir, не хотите на "ты", можно и на "Вы". Как Вам комфортнее )) И, кстати, я не пью алкоголь, так что брудершафт отменяется.
Ну так вот, можно было бы свечи посмотреть? И вот человек высказался, что от кондиционера все-таки не должно быть вибрации. И насчет звука - все-таки хотелось бы убедиться, что это ABS.
Да, нет-нет. Никаких проблем –на «ты» так на ты. И про брудершафт я пошутил. Я ни в коей мере не отговариваю от визита к нам. Что-то беспокоит? – проверим, если надо отремонтируем или успокоим.
Имей ввиду, что нагар на свечах из-за некачественного топлива, связанное с ним нарушение искрообразование и , как следствие, небольшая вибрация на холостых оборотах к заводской гарантии не имеет никакого отношения.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, ну уж нет... Если человек обратил внимание на смену обращения, видимо, его это задело. Так что, не обессудьте, но теперь только на "Вы". Вот скажите, пожалуйста, какова стоимость диагностики (двигатель, подвеска, коробка, кондишен)? Я понимаю, что далее - если гарантийный случай, то бесплатно (только за расходные материалы, какжется), а если не гарантийный - то за денюжку. Да?
 





TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
tehdir, ну уж нет... Если человек обратил внимание на смену обращения, видимо, его это задело. Так что, не обессудьте, но теперь только на "Вы". Вот скажите, пожалуйста, какова стоимость диагностики (двигатель, подвеска, коробка, кондишен)? Я понимаю, что далее - если гарантийный случай, то бесплатно (только за расходные материалы, какжется), а если не гарантийный - то за денюжку. Да?
Если честно, то немного задело. Мне ж как-никак восьмой десяток пошел. Теперь по ценам:
-комплексная диагностика двигателя -1615 руб;
-диагностика подвески 665 руб;
-КПП -проверить как работает? -за бесплатно проверим, а если что не так, то только "вскрытие" покажет...
проверка кондиционера -от 475 руб. и дальше в зависимости от размера бедствий...
Вы не волнуйтесь. Если неисправность лежит на поверхности (типа: двигатель троит и наверняка надо свечи заменить) мы берем деньги только за конкретную работу. Всякие "липовые" диагностики и поиски неисправности мы не вписываем.
 

Kytysha

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
1
0
Москва
Ой как хорошо,что вы это все так расписали, про сервисы вообще и про Автодину в частности. Тоже попробую сменить сервис. Так у моего Джимника проблемы и не исчезают, то едет, а то еле ползет. А отношение сервисменов к девушке которая пытается им что-то объяснить почуствовала на собственной шкурке, когда ездила на диагностику в Автомир. Тоже записалась в Автодину, правда попытаюсь все-таки приехать не одна, а с мужчиной, может он более ясно все объяснит. Тем более что он тоже знает все проблемы моей машинки. Не может же нам всем "мерещиться"! Поеду на рекомендованную Автомиром замену свечей и промывку инжектора. Уж незнаю есть ли необходимость мыть инжектор, но на двух свечах сама видела нагар.
Отчет потом выложу
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Virta написал(а):
tehdir, Если человек обратил внимание на смену обращения, видимо, его это задело, теперь только на "Вы".
tehdir написал(а):
Если честно, то немного задело. Мне ж как-никак восьмой десяток пошел.
Молодец, Вирта, правильно, с Техдиректором уважительно надо. На нем вся Автодина держится. А внучка' его я знаю, это его портрет на аватаре Техдиректора размещен.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А я вот решила повременить с поездкой на сервис... Потому пока не знаю, с чем ехать ) Все вроде разрешилось. К тому же 15 000 уже очень скоро. Так что сегодня позвоню, отменю. Или... Или придумаю, с чем ехать )
 


TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
А я вот решила повременить с поездкой на сервис... Потому пока не знаю, с чем ехать ) Все вроде разрешилось. К тому же 15 000 уже очень скоро. Так что сегодня позвоню, отменю. Или... Или придумаю, с чем ехать )
Ну вот, лишил сервис зароботка -хреновый из меня бизнесменБаксы-бакс Рыдаю!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
TEHDIR2 написал(а):
Ну вот, лишил сервис зароботка -хреновый из меня бизнесмен
Так Техдиректор и не должен быть бизнесменом, для этого есть другие, специально обученные люди - директоры по развитию бизнеса, коммерческие директры, а также маркетоиДЫ.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir2, да ладно Вам ) На ТО в Автодину приеду, когда 15 000 будет. Сейчас уже 10 000 с копейками за чуть более 2 мес. Так что скоро )
 

Voron

Проходил мимо
22 Май 2006
2
0
0
Владивосток
Ну, и как сервис - мены оценили звуки под педалями? И кстати ! Дрындулет 2006г. выпуска, а "мучает" непонятками как ТАЗ!?
:D :D :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Voron, никто меня не мучает. Это я просто очень дотошная )