А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Re: А нужны ли брызговики?!

в СИМе пластиковые с установкой стоят 4300 Баксы-бакс

5500... меня жаба задушила...
но самому в магазинах найти не получилось.. "нету, кончились и т.д."
вдимо придется ставить..
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да дело прошлое, какая разница кто и где! На номера не смотрю, просто грусновато как- то от сузуководовРыдаю!Насчет головы я без адреса, так в общем, как говорится.Просто когда витара витару, как-то нехорошо получается! Чешу репу.А насчет резиновых брызговиков,считаю оптимальный вариант.Паркуюсь тоже на высокий бордюр порой и сугробы и леса, пока стоят не отрываются.Они достаточно эластичные, а так кому что нравится!!!Пластиковые оторвать- это без труда.
 

Nik на Suzi

Редкий гость
24 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Прочитал всю тему, но не нашел ответа на вопрос:
А чем плохо крепление брызговиков саморезами в те же дырки, куда заглушки ставятся?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Прочитал всю тему, но не нашел ответа на вопрос:
А чем плохо крепление брызговиков саморезами в те же дырки, куда заглушки ставятся?
Да ничем не плохо , шайбы тока нада подложить
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Не нужны.Машина отнюдь не грязнуля. :thumbsup:
Что значит не нужны? На днях ехал за машиной без брызговиков, так он меня камнями закидал.Думал даже остановить и объяснить, что он не прав.Коллег надо уважать;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Что значит не нужны? На днях ехал за машиной без брызговиков, так он меня камнями закидал.Думал даже остановить и объяснить, что он не прав.Коллег надо уважать;)
Согласен на 100% это культура поведения. К сожалению у нас много людей которые живут и ездят по-принципу "после меня хоть потоп". Неустановка задних брызговиков это как колхозный слепящий ксенон, логика "мне за это ничего не будет, а что там у других не мои проблемы". Особенно здорово когда машина без брызговиков идет по просыпанному на асфальт гравию - задним машинам в кайф.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: А нужны ли брызговики?!

На днях тоже ехал за Матизом ( управляемой девочкой) без брызговиков , камешки летят аж на лобовое , неговоря о грязи с дороги , а ей ( матизке) пофиг ,едет и по телефону трещит , причём посредине двух полос , не справа не объехать , ни с лева . Дрррянь!Показываю
 




S

saa182

Guest
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Подскажите, резиновые брызговики одинаковые по размеру (передние/задние)?
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Одинаковые и еще универсальные ,т.е. на все модели Сузук.Я себе их оставил даже после установки пласт. обвеса.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Одинаковые и еще универсальные ,т.е. на все модели Сузук.Я себе их оставил даже после установки пласт. обвеса.:thumbsup:
То есть резиновые оригинальные брызговики все четыре штуки одинаковые? зачем тогда разные каталожные номера и названия - брызговики передние, брызговики задние
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Передние и задние отличаются крепежем,соответственно разные каталожные номера.Сами резинки абсолютно одинаковые.
 



Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ещё раз хочу поднять тему брызговиков.

Дилер за оригинальные брызговики, что за резину, что за пластмассу, просит 5500рублей. Не улыбается мне брать их за такие деньги.
порылся по ветке и увидел, что народ ставит аналоги, т.е. универсальные.
Хотелось бы поточнее узнать, какой аналог, какого производителя и по какой цене, наиболее точно и гармонично впишется в пятидверную НСГВ?
Спасибо всем ответившим и особая благодарность тем, кто не поленился выложить фотку.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ещё раз хочу поднять тему брызговиков.

Дилер за оригинальные брызговики, что за резину, что за пластмассу, просит 5500рублей. Не улыбается мне брать их за такие деньги.
порылся по ветке и увидел, что народ ставит аналоги, т.е. универсальные.
Хотелось бы поточнее узнать, какой аналог, какого производителя и по какой цене, наиболее точно и гармонично впишется в пятидверную НСГВ?
Спасибо всем ответившим и особая благодарность тем, кто не поленился выложить фотку.
Можно купить родные на vitaraТОЧКАru точно не 5500
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Год
назад они там стоили прим. 2100 р.(перед. и задн.)

Посмотрел на сайте:резиновые задн 1013р., перед. 1407р.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: А нужны ли брызговики?!

...порылся по ветке и увидел, что народ ставит аналоги, т.е. универсальные.
Хотелось бы поточнее узнать, какой аналог, какого производителя и по какой цене, наиболее точно и гармонично впишется в пятидверную НСГВ?
Спасибо всем ответившим и особая благодарность тем, кто не поленился выложить фотку.
И фотки здесь же присутствуют:
мои: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=186206&postcount=119
цена за пару от 150 до 200р :D в зависимости от жадности или щедрости продавца.
от DVK: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=209829&postcount=138
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

v@ln@-а плюсы пласт.обвеса каковы ?
А то я тоже этим вопросом озабочен
и хотел поинтересоваться у человека
обладающего этой опцией
А по поводу стандартных брызговиков
видел на SX4 седане- довольно таки
забавно, как слоненок(маленький, а
уши будь здоров)
 





Kirill TV

Редкий гость
17 Октябрь 2007
5
0
0
Киев
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ещё раз хочу поднять тему брызговиков.

....................................
Спасибо всем ответившим и особая благодарность тем, кто не поленился выложить фотку.
Где-то был выложен скан инструкции по установке брызговиков.

Дело обстоит следующим образом.
1) Сами брызговики (кусок пластика) одинаковый, что передний, что задний, может и на другие модели такой же. На пластике ненесена куча меток (крестиков, кружочков) обозначенных буквами. В инструкции, ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ МОДЕЛИ, для ПЕРЕДА или ЗАДА нарисовано на схеме, в каких местах просверлить отверстия. С момента просверливания отверстий брызговики становятся РАЗЛИЧНЫМИ, т.к. отверстия в разных местах.
2) В комплекте брызговиков есть винты (не саморезы), закладные гайки на пружинной клипсе (в них вворачиваются винты, крепящие брызговик) и дополнительные КРОНШТЕЙНЫ (по 1 шт на каждый брызговик).
3) В какие "существующие" дырки,.... вместо заглушек,....... саморезы. Вытащите кто-нибудь заглушку и посмотрите - Туда можно ввернуть саморез?

Прстите, кого могу оскорбить, но по поводу брызговиков "гавно возится" уже сколько времени, и конца и края этому не видно, и более того, советы дают те, кто либо не крепил брызговики, либо те, у кого их вообще нет.

Хотите колхозить, для этого нужна схема отверстий, чтобы резинки разметить и посверлить, гайки-клипсы, винты, кронштейны для передних (хитрые), кронштейны для задних (попроще) - и нет вопросов.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: А нужны ли брызговики?!

в СИМе пластиковые с установкой стоят 4300 Баксы-бакс
В СИМе оригинальные резиновые с установкой на SX 4, обошлись аднака в 5620 рубликофф, чего уж говорить о "Витарике"...:D
96542808.jpg

96542763.jpg
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да на "Витарик" идут точно такие де.:D Они универсальные на все модели "Сузук"
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да на "Витарик" идут точно такие де.:D Они универсальные на все модели "Сузук"
- С какого перепуга то? Вы хоть раз брызговики на "Витари" и "Секс" видели в глаза то? В том то всё и дело, что мои брызговики никуя не универсальные, а самые оригинальные!!! В каталожек загляните...или хотя бы в магазин какойнить приличный ;)
http://bestparts.ru/catalog/cat7/model810.html
http://bestparts.ru/catalog/cat7/model809.html
Почувствуйте разницу:D
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ув. Krause ,брызговики на свою машину я ставил сам,а не в салоне,поэтому знаю как они выглядят.
В инструкции целый список моделей.
А каталожек ваш :thumbsdown: На картинке резиновый брызговик,а в описании дутый,изображение заднего а в описании передний:whistling:
А "приличный" магазин ,это какой?;)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ув. Krause ,брызговики на свою машину я ставил сам,а не в салоне,поэтому знаю как они выглядят.
В инструкции целый список моделей.
А каталожек ваш :thumbsdown: На картинке резиновый брызговик,а в описании дутый,изображение заднего а в описании передний:whistling:
А "приличный" магазин ,это какой?;)
Да мне вообще всё равно, что Вы там ставили на свою машину! То, что Вы их сами устанавливали, не доказывает Вашу компетентность!! А Вы в каком магазе их покупали? :D
Неужели Вы не видите разницы между этими брызговиками???;)
Может Вас официальный каталог убедит и фото самих брызговиков оттуда же? Или всё будете спорить и чего то доказывать???
SX 4
96545256.jpg

Витара
96545253.jpg


Официальный каталог
http://ns1.ensim.hu/~admin57/katalogus/products.php?id=16&page=1&lp=10&lang=en&comp=
;)
Полистайте, посмотрите - многое для себя откроете:D
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да мне вообще всё равно, что Вы там ставили на свою машину!
Аналогично:hilarious:
То, что Вы их сами устанавливали, не доказывает Вашу компетентность!!
А я и не претендую:D
А Вы в каком магазе их покупали? :D
Витара.ру:thumbsup:

Неужели Вы не видите разницы между этими брызговиками???;)
Может Вас официальный каталог убедит и фото самих брызговиков оттуда же? Или всё будете спорить и чего то доказывать???
Разницу вижу.ИМХО Витаровские красивее:hilarious:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Разницу вижу.ИМХО Витаровские красивее:hilarious:
Ух ты, неужели дошло ...?:D И кто ваще спорил о красоте то...? :hilarious:.... Ну тогда и нечего было и "кричать", что они универсальные и подходят для фсех моделей "Сузук"!!!:hilarious:
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Re: А нужны ли брызговики?!

Ребята! Купите в Ашане универсальные резиновые по 175р. за пару и не заморачивайтесь. Отлично ставится и прилично выглядит. А что касается фирменной эмблемы, то достаточно огромной надписи на колпаке запасного колеса.
не видел я универсальных с достаточной шириной, а нахрена мне те которые пол колеса прячуть!
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Мое решение проблемы брызговиков:
Так как покупать оригинальные брызговики меня душила жаба (местный официал хотел 5500 рублей):thumbsdown:, а без брызговиков мне внешний вид казался незаконченным, я решил ставить универсальные. Для этого отправился на авторынок, где и нашел палатку с большим выбором универсальных брызговиков всевозможным размеров. Вобщем подходящего размера на Витару не оказалось в продаже, но продавец заверил, что они уже заказаны из Белоруссии. Вобщем через пару недель брызговики были у меня в руках.
Комплект включает в себя левый и правый брызговик и пакетик с саморезами, все это упаковано в целлофановый пакет без каких-либо опознавательных знаков производителя. Цена 1 комплекта - 250 рублей.
Весь секрет подбора универсальных брызговик заключается в правильном выборе угла прилегания к боковой части кузова, иначе они будут оттопыриваться в сторону, ну и ширина должна быть сопоставима с шириной колеса.
В итоге, на руках у меня было 2 комплекта брызговиков (500 рублей) + пришлось купить пакетик саморезов окрашенных в черный цвет, благо в продаже появились цветные саморезы (50 рублей).
Самое напряжное при установке - это снимать/ставить колеса, все остальное очень даже просто.
Для установки задних брызговиков использовались 2 штатные клипсы + нижний болт крепления бампера + 4 самореза.
Для установки передних брызговиков- 1 штатная клипса + 5 саморезов.
Все саморезы вкручивались строго в пластиковый подкрылок и ниодин кузовной элемент не пострадал. Браво! Ай
К сожалению, сам процесс монтажа не фотографировал, поэтому выкладываю только конечный результат.
:thumbsup:
 

Вложения

  • 62.6 KB Просмотры: 1,295
  • 70.4 KB Просмотры: 1,285
  • 55.6 KB Просмотры: 926