А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51
G

Gricha

Guest
Ответ: Брызговики

Если подождёте до 10 ноября, то попробую отсканировать и переслать.
Просто я сейчас в отпуске.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Portege

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
20
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, год выпуска 2007, минимальная комплектация.
Ответ: Брызговики

Если подождёте до 10 ноября, то попробую отсканировать и переслать.
Просто я сейчас в отпуске.
To Gricha:
Уж очень хочется посмотреть на этот мануал. До 10-го так до 10-го, я подожду. Заранее спасибо!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Брызговики

To Gricha:
Уж очень хочется посмотреть на этот мануал. До 10-го так до 10-го, я подожду. Заранее спасибо!
Инструкция для установки родных брызговиков на форуме есть! Абсолютно точно. Не надо лениться искать.
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: Брызговики

Пластиковые бывают только одним цветом? Серые?
Хочу в цвет кузова - серебристые
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: А нужны ли брызговики?!

мое мнение (после использования) если ставить то только эластичные лопухи ,пластик отрывает иногда с печальными последствиями.

да и лопухи тоже невсегда хорошо, сзади помогают незабрызгивать сзадиидущие машины и немного задок поменьше засирается. а передние если с размаху в лужу залетаеш окатывают лобовуху и капот ,да и крышу тоже(выступают за контур). а двери и пороги всеравно в грязи. вот и подумываю нужныли они вообще .

пс.лучше фаркоп подлинее )
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А нужны ли брызговики?!

а двери и пороги всеравно в грязи. вот и подумываю нужныли они вообще .)
А без брызговиков отпескоструит краску на порогах, но будет уже поздно. Так что только резиновые.Имхо.;)
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Как-то ехали мы по дороге в деревню, там стиральная доска с гравием. Обычно мы там где-то 20 км/ч ездим, но тут нас стал догонять "Камаз". Я себе как представил, сколько от него камней полетит, когда он нас обгонять будет, так сразу до 50 км/ч прибавил, ну и гравий из-под колёс как полетит! И ничего, судя по звукам, по металлу даже не попадал. Вот для таких случаев брызговики нужны точно.
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: А нужны ли брызговики?!

А без брызговиков отпескоструит краску на порогах, но будет уже поздно. Так что только резиновые.Имхо.;)
то что только резиновые на 100% согласен . но вот размазывать дворниками грязь с песком по лобовухе не лучшая альтернатива повреждениям краски по бокам ,к томуже когда заливает лобовое видимость теряется на 100% ,поетому если влетаю в лужу заранее включаю дворники,и дай бог чтобы в бачке омывателя оказалась вода если грязь из лужи мутная,вязкая.
 

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Большого прока от Б. нет. Если присмотреться к движущимся машинам во время дождя, то можно заметить, что современные хорошие шины очень эффективно отводят воду в стороны. Стоит целое облако водяное. В которое попадает следующая сзади машина.
Обращал внимание и на SGVN оснащённые Б. Также пороги забрызгиваются, поэтому говорить о сверх эффективности Б. в защите от "пскоструйтства" не приходится.
Отказался от их установки.
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Я думаю едущие сзади вам огромное спасибо говорят. Уважать надо тех кто рядом на дороге, как минимум.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Большого прока от Б. нет. Если присмотреться к движущимся машинам во время дождя, то можно заметить, что современные хорошие шины очень эффективно отводят воду в стороны. Стоит целое облако водяное. В которое попадает следующая сзади машина.
Обращал внимание и на SGVN оснащённые Б. Также пороги забрызгиваются, поэтому говорить о сверх эффективности Б. в защите от "пскоструйтства" не приходится.
Отказался от их установки.
Угу, и ехать позади подобных "странных личностей" не очень приятно. Взвесь, поднимаемая колесами, (за исключением, канешна, той которая "эффективно отводится в стороны") очень уж прицельно залетает на позади идущую машину. И каждый раз водитель этой машины сетует на скупердяйство водителя, который зажмотил лишние пару тыщ рублей на брызговики при стоимости машины, несоизмеримой со стоимостью самих брызговиков.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Большого прока от Б. нет. Если присмотреться к движущимся машинам во время дождя, то можно заметить, что современные хорошие шины очень эффективно отводят воду в стороны. Стоит целое облако водяное. В которое попадает следующая сзади машина.
Обращал внимание и на SGVN оснащённые Б. Также пороги забрызгиваются, поэтому говорить о сверх эффективности Б. в защите от "пскоструйтства" не приходится.
Отказался от их установки.
Тут вот такое дело.., ГВ не седан с его багажником и длинным свесом, задний свес у машины короткий и соответственно угол "обстрела" получается широкий. Я за три года на прицепе побил все передние фонари и катафоты хотя брызговики стоят, раньше такого не было даже когда Нива была (брызговики что ли у неё длинней)
 

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Нах: А нужны ли брызговики?!

Взвесь, поднимаемая колесами, (за исключением, канешна, той которая "эффективно отводится в стороны") очень уж прицельно залетает на позади идущую машину.
Понятно. Т.е. грузовикам нужно запретить ездить по дорогам общего пользования и строить для них спецдороги. Я когда своего SGV гнал по трассе во время дождя, то от встречных фур, повторяю - от встречных, лобовое стекло в один миг делалось непроницаемым. И камни от них летели прицельно. Так что те машины без Б., которые были впереди меня, просто ангелы.

Поэтому, чтобы не втягиваться в бессмысленную дискуссию: в штатную комплектацию Б. не входят, техосвидельство пройдено без Б. и без взяток - машина признана технически исправной и допущена к эксплуатации на дорогах общего пользования. Баста, карапузики!
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

После установки g012, да еще больше штатных, задумался об установке брызговиков, дабы не убить кого нить камнем из протектора, т.к. эти катки набирают достаточно крупные камни, но за оригинал отдавать 5000 честно говоря жаба. Ищу симпатишные резиновые брызговики, буду рад ссылочкам ;)
 

Бурыка С.В.

Осваивающийся
31 Январь 2008
18
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Тут вот такое дело.., ГВ не седан с его багажником и длинным свесом, задний свес у машины короткий и соответственно угол "обстрела" получается широкий. Я за три года на прицепе побил все передние фонари и катафоты хотя брызговики стоят, раньше такого не было даже когда Нива была (брызговики что ли у неё длинней)
Возможно они у вас непавильно установлены. Я когда один потерял (ставили криворукие сервисмены Питерского "Автомира"), купил пару оригинальных. В погожий денек, взял пивка и решил поставить. Сначала посмотрел как они были закреплены, потом сунул жало в прилагаемый мануал, и офигел. Вместо штатной установки (при которой потерять брызговик надо еще умудриться) в "Автомире" их тупо привернули на 4 самореза, еще и на 10 см выше положеного. Пришлось переставлять оба. Вот такая сказочка-быль.:(
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: А нужны ли брызговики?!

После установки g012, да еще больше штатных, задумался об установке брызговиков, дабы не убить кого нить камнем из протектора, т.к. эти катки набирают достаточно крупные камни, но за оригинал отдавать 5000 честно говоря жаба. Ищу симпатишные резиновые брызговики, буду рад ссылочкам ;)
я всетаки как владелец оригинальных брызговиков настоятельно советую не слушать жабу а приобрести оригинальные ,самый веский аргумент это способ крепления и набор для монтажа оных. действительно надежно и никакие самопалы так не приделать как передние особенно.

с уважением к вашему желанию поставить брызговики .

Добавлено через 1 минуту
кстате неплохобы сделать опрос в этой теме с вопросом нужныли брысговики ,или кто ставит брызговики, интересна статистика.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

я всетаки как владелец оригинальных брызговиков настоятельно советую не слушать жабу а приобрести оригинальные ,самый веский аргумент это способ крепления и набор для монтажа оных. действительно надежно и никакие самопалы так не приделать как передние особенно.

с уважением к вашему желанию поставить брызговики .
У меня после установки остались штатные пистоны крепления юбки к пыльнику, поэтому и не штатные будут стоять как надо, а может быть и лучше. Вот найти симпатишные резиновые сложно.
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: А нужны ли брызговики?!

У меня после установки остались штатные пистоны крепления юбки к пыльнику, поэтому и не штатные будут стоять как надо, а может быть и лучше. Вот найти симпатишные резиновые сложно.
А что жёлтые Sparco, не подойдут?:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ладно, ладно, не буду. Кстати можно без (те).;)

;)
Подумал тут на досуге, а что со сливом в пороге в передней арке, ведь брызговик его закрывает и там будет всякая хрень копиться и гнить :(
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: А нужны ли брызговики?!

;)
Подумал тут на досуге, а что со сливом в пороге в передней арке, ведь брызговик его закрывает и там будет всякая хрень копиться и гнить :(
дык там за брызговиком вроде щель достаточная чтоб стекало
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да я ваще щас вышел поглядел - ошибся я нет тем слива, он совсем в др. месте - в задней арке :D Сам над собой ржу - приглючит же Чешу репу.
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Если по честнаку то брызговики нужны лишь для того чтобы самому техосмотр пройти без взяток...Больше от них толку никакого...На бездорожье их оторвать проще простого, с учётом того как их официалы на саморезы прикручивают