Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Привет, shumaher32, цена вопроса изоляции? Сам делал или на заказ?
Приветствую.
Делал сам (и так две клипсы сломал). Делал-потолок, пол, двери, богажник.
Ушло материала:
Вибропласт - 12 листов по 280 р. за лист=3360 р.
Сплен (8 мм.)-2 м кв. - 1800 р.
Сплен (4 мм.)-3 м.кв. - 2250 р.
Итого за сплен:4050 р.
ИТОГО: 7410 р.
Это не до рубля, могу немного ошибаться. Работа заняла 3 дня, в две руки.
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

shumaher32 разница такой большой работы чувствуется?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

shumaher32 разница такой большой работы чувствуется?
Ты знаешь-ДА! Ещё как чувствуется! Основной эффек дало шумо и виброизоляция дверей и пола. В меньшей степени-богажник (ну это и понятно, я сзади не езжу!) Теперь даже на скорости 150 км.ч. не так слышен шум мотора. Думаю-еслиб сделать ещё шумку моторному отсек(переборки точнее)-былаб ваще красота, но на это я не решусь, неверное, снимать торпеду-не, ну нафиг! Да, ещё музыка заиграла подругому, более прозрачный звук стал, и самое главное-не дрожат панели дверей, если громкость делаешь больше чем на половину! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Приветствую всех! Решил показать свои подкрылки и багажник, вынести так-сказать на суд...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Нормально вышло,а что на стойках разный материал?не хватило?
 


Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Со шрифтом - вибро, а без это шумоизоляция. Просто на фотках разные стадии, а в итоге два слоя. Обшивку еле "напялил".
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Шумка на подкрылки - интересно! Хорошая мысля, раньше не видел, чтоб кто-то такое делал. Встречал, что делали арки со стороны колес, потом подкрылки ставили, но на сами локеры - впервые. Достойна внимания эта идея, ИМХО!Браво! Ай
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

а не отвалятся эти подкрылки под массой? материал то не очень прочный.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

doktor v,из-за обклейки, подкрылок стал более упругим и после установки держится под крылом вполне самостоятельно, клипсы просто фиксируют его внатяг. Идеально было бы и со стороны колеса слой дать, но тяжеловато будет. На следующей новой машине стопудово два слоя буду делать+доп.крепеж.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Vovasik , ну а о самом главном-то как? Каков результат? Любопытно, стало ли тише?
 




ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Я делал жидкие подкрылки + изолон всех арок и дверей с багажником, стало слышно цоканье шипов, а не гул самолета.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Тише конечно стало. После таких работ, по-любому прочувствуешь что тише. Но я не доделал. Сделал только подкрылки и багажник, т.к. это самое простое и основные шумы (кроме моторного щита) идут снизу. Далее для эстетов и перфекционистов: потолок, двери, пол, моторный щит, нужно очень захотеть. да и денег нужно и времени. А самое главное, на мой взгляд, после владения тремя машинами и их постоянной доводки "под себя", я понял, что все ЭТО (подсветки, шумоизоляция, автозвук и т.д.) - нужно делать на новой машине и в первые полгода. Потом - то лень, то денег жалко, то некогда, глядишь и пора продавать наступает....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Всем привет, подскажите как снять потолок на лиане (какие хитрости), хочу шумку сделать + активную антенну поставить + рейлинги заколхозить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Всем привет, подскажите как снять потолок на лиане (какие хитрости), хочу шумку сделать + активную антенну поставить + рейлинги заколхозить.

может у кого есть еще длинная железная линейка с возвратом.
Отодрать все боковые обшивки, которые упираются в потолок, снять светильники и все.
Обшивки преимущественно сидят на клипсах (просто отдирать надо), сзади хетча предварительно снять нижнюю обшивку, т.к. низ верхней на винтах крепится. Светильники: поддеть отверткой стекло, отковырнуть его - там винтики. Сложного ничего нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Наконец то сделал шумку потолка в 2 слоя, изолон 4 мм (1 лист с фольгой и 1 без), теперь тишина и тепло, очень тепло, вентилятор на одном делении работает, правда еле обшивку натянул.
 



вадимыч020

Продвинутый новичок
26 Август 2011
36
8
0
оренбург
Езжу на ...
лиана
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Наконец то сделал шумку потолка в 2 слоя, изолон 4 мм (1 лист с фольгой и 1 без), теперь тишина и тепло, очень тепло, вентилятор на одном делении работает, правда еле обшивку натянул.
а есть фото процесса установки???
 

iwanow454545

Проходил мимо
25 Февраль 2013
4
0
0
г.Курган
Езжу на ...
автомобиль
Здравствуйте!Ребята,мне кажется шум от двигателя идет именно потому что колектор у него не чугуный,а из жестянки.Просто он не поглащает(не глушит)шум двигателя.Если шумить авто то думаю это надо делать полностью,а не лепить заплатки.Шум двигателя по городу не критично,а по трассе свыше 120 км/ч думаешь да нахрена я ее купил!!!Вообщем это чисто городской авто с моей точки зрения ведь если даже сравнить передаточное отношение между 4 и 5 передачей то оно минимально.----------у меня 2007г 1.6л мкпп
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Парни, а никто не ставил в арки передних колёс локеры от ваз2108 ( хотя бы частично)?
А для чего ? Я родные переставил и теперь они кромку крыла тоже закрывают !
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Здравствуйте!Ребята,мне кажется шум от двигателя идет именно потому что колектор у него не чугуный,а из жестянки.Просто он не поглащает(не глушит)шум двигателя.Если шумить авто то думаю это надо делать полностью,а не лепить заплатки.Шум двигателя по городу не критично,а по трассе свыше 120 км/ч думаешь да нахрена я ее купил!!!Вообщем это чисто городской авто с моей точки зрения ведь если даже сравнить передаточное отношение между 4 и 5 передачей то оно минимально.----------у меня 2007г 1.6л мкпп

Термолента для выпускных коллекторов в помощь.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Здравствуйте!Ребята,мне кажется шум от двигателя идет именно потому что колектор у него не чугуный,а из жестянки.Просто он не поглащает(не глушит)шум двигателя.Если шумить авто то думаю это надо делать полностью,а не лепить заплатки.Шум двигателя по городу не критично,а по трассе свыше 120 км/ч думаешь да нахрена я ее купил!!!Вообщем это чисто городской авто с моей точки зрения ведь если даже сравнить передаточное отношение между 4 и 5 передачей то оно минимально.----------у меня 2007г 1.6л мкпп
Все дело в оборотах. Когда едешь на вольво 120 и оборотах около или ниже 2к тихо, но стоит переткнуть пониже до оборотов 4к, шум почти такой же как и в лиане.
Разбирать приборку не буду, так что забил. Если вдруг будут снимать двигло, тогда можно будет сдалеть и там хорошую виброизоляцию
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
P1080076.JPG

Кто-нибудь может объяснить, зачем в шумоизоляции капота сделаны 2 отверстия? При опущенном капоте расстояние до нижесидящих деталей несколько сантиметров. Думаю поролоном залепить, но сомневаюсь. Для чего то ребята это придумали...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Посмотреть вложение 39654

Кто-нибудь может объяснить, зачем в шумоизоляции капота сделаны 2 отверстия? При опущенном капоте расстояние до нижесидящих деталей несколько сантиметров. Думаю поролоном залепить, но сомневаюсь. Для чего то ребята это придумали...
Я думаю , это сделано по просьбе конкурентов из премиум класса !! Если их не делать , то будет тихо ,как в Лексусе :laugh3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Возможно на 2-х литровом Aerio что-то выступает?