MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Как 120 оптимальная? Я даже не замечаю, как она в городе иной раз до 140 допрыгивает, не то что на трассе. Вчера вечером как раз возвращался из Сергиева Посада, часто в 11, по спидометру разогнал до 175 - нормально. Прикол, что шли наравне с Гетцом. На 160-ти перестраивался - легко и четко она это делает. Это притом, что самая простая комплектация, передний привод, ручка и колеса 14-е. Может потому что новая? За 3 недели только 2500 накатал. Летит как ласточка.

А задние колеса, догоняющие передние - давно такое было на Фелиции. Решилось заменой дисков, резины и сход-развалом. Но машинка тогда уже под 200 тыщ прошла, ни раз в авариях была.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

"...по спидометру разогнал до 175 - нормально..."
сумасшедшие...
 
O

oganez

Guest
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

волков бояться- в лес не ходить
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

До покупки Сивика 5Д думал, что Лиана достойно рулится и ездит вообще. Сейчас я того, что себе позволял на Лиане не позволил бы уже. Сивик показал, КАК должен вести себя АВТОМОБИЛЬ на дороге. На Лиане также как на нем ездить, оказывается, просто страшно
Сивик в кузове 98 года рулился ещё лучше, но всё равно не та, ни другая для езды с максимальной скоростью не предназначена. И ни тот ни другой, увы, не покажет, КАК должен вести себя АВТОМОБИЛЬ на дороге. Для этого нужно приобретать другие марки авто, за другие деньги.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Ну раз я почувствовал разительную разницу в рулении с Лианой, то последняя вообще ни как не рулится и ездить на ней нельзя.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Поездив на БМВ поймёте, что и Сивик не едет. А именно ездить, а не "выписывать" виражи на Лиане у меня почему-то получается вполне нормально. Сравнение в "рулении", как показывает практика, ни к чему не приводят. Это разговор ни о чём. Форд Мондео замечателен в управлении, но немногие из нас будут его покупать. А вообще вспоминая свой путь по ежедневным пробкам, в режиме-3 метра едешь-3 минуты стоишь, понимаешь, что важнее коробка автомат и личная симпатия к авто, нежели острота и мощь. Хотя иногда и этого хочется. Уже обсуждалось, что для полного счастья нужно 5 автомобилей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Ну вот мы и пришли к выводу, что Лиана - автомобиль для спокойной каждодневной езды. Не для гонок, не для выписывания крутых виражей, а для бытового перемещения из п."А" в п."Б". Автомат на Лиане хоть и старый, но работает резво, машине в общем соответствует.
Европейские машины просто не нравятся на уровне чувств. Из машинок более высоких классом мне нравится Хонда Легенд в последнем кузове с правым рулем.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Pavell написал(а):
Понятно дело! Я бы и от Аккорда не отказался.
Хондаводы говорят сивик 8 поколения лучше себя на дороге ведет, чем аккорд. Другое дело движок 2.4 против 1.8... Но можно взять тайп-Р и реванш будет взят, особенно если японский мюгеновский тайп-РР с 2.0.
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Всем привет! И старожилам и новичкам. ;)


Давно не захаживал. А тут, смотрю, темка интересная нарисовалась. Почитал... Честно говоря - не просек темку! Чиста канкретна. То ли клуб лиановодов, то ли клуб самоубийц... чтоб вы мне были здоровы! Вы чо там, в натуре, опупеваете так гонять? Однова живем? Али дороги суперские? Сплошной, панимашь, хайвэй. Али ГАИ (или как там сейчас) совсем фишку не рубит, мышей не ловит и ухом не ведёт? Вы не балуйтесь! Берегите себя.

Удачи на дорогах! ;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Моня написал(а):
Всем привет! И старожилам и новичкам. ;)


Давно не захаживал. А тут, смотрю, темка интересная нарисовалась. Почитал... Честно говоря - не просек темку! Чиста канкретна. То ли клуб лиановодов, то ли клуб самоубийц... чтоб вы мне были здоровы! Вы чо там, в натуре, опупеваете так гонять? Однова живем? Али дороги суперские? Сплошной, панимашь, хайвэй. Али ГАИ (или как там сейчас) совсем фишку не рубит, мышей не ловит и ухом не ведёт? Вы не балуйтесь! Берегите себя.

Удачи на дорогах! ;)
Про себя любимого! Люблю быструю езду, но далеко не гонщик. На мой взгляд у нас практически невозможно выбрать комфортную скорость. Итак: поездка на дачу-туда-обратно 250 км. На дальних подступах к Москве (и дальше -Калужская область) появились неплохие участки дороги, которые к тому же каждый год ремонтируют, но не хай вей - 2 полосы. Соответственно альтернатива: по правой 60-80 км.ч вслед за грузовиками или по левой где пока не сгонят даже ОКА летит под 130 км.ч. Ну а перестраиваться лень, представьте себе Емелю на печи, который объезжает собак. Хотя я лично если правая полоса свободна (бывает и такое, но редко) перестраиваюсь и еду где-то 120-130 км.ч. Ну в ближнем подмосковье где быстрее едут там и я, иногда и по ...там где нельзя, а где 1 полоса и будет ГАИ скорость как у черепахи. Но средняя скорость 60-75 км.час. Так, что мы примерные водители...Шучу!
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Alisa написал(а):
Бывалые - а расскажите пожалуйста - у кого какие рекорды по скорости были на Лианках, и насколько адекватно вела себя машина.
У меня Лиана седан, передний привод - не нравится поведение машинки на скорости.......
Моя максимальная скорость была 160 км/ч. Ездил в Нижний Новгород. Машина дорогу держит нормально. Хорошо попугал джипы:hilarious:
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Ну ВЫ блин даёте............нешуточную темку развили ....

Я то всего навсего хотела узнать есть ли "бедолаги" с такой же как у меня проблемой в машине.

А темку сделала закомуфлированной - так как меня один из представителей Диллера официально попросил не поднимать тему с неустойчивостью Лианы на сайте, боясь, что все Лианы на сервис приедут.......я очень рада, что данная проблема не носит массовый характер, а сос своей машинкой я рано или поздно разберусь и косяк выявлю!
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

На то-0 попросил проверить углы установки колес . Что получил! развод на деньги , ужасную управление после 100 а попав в колею на торможении чуть без рук не остался. Позвонил записался ,два дня поползал и со второй попытки они нашли нужное значение .Промчал 8000 про развал даже не вспоминаю.!!тока рендуктор задней оси завыл .Пршлось на тазике месяц ганять!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

На то-0 попросил проверить углы установки колес . Что получил! развод на деньги , ужасную управление после 100 а попав в колею на торможении чуть без рук не остался. Позвонил записался ,два дня поползал и со второй попытки они нашли нужное значение .Промчал 8000 про развал даже не вспоминаю.!!тока рендуктор задней оси завыл .Пршлось на тазике месяц ганять!!
А чего они, мерзавцы, забрали машину? Ездил бы с воем и ждал прихода новой детали. На ТО встретил человека, у него такая же беда, но он со старым редуктором и при машине ждёт.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

С момента покупки авто была проблема неустойчивости. На скорости более 80 км/ч машина начинала плыть, ехать было страшно. На ТО 0 делали развал, причем за мой счет. Был удивлен, поскольку считал, что хотя бы первый развал могли бы сделать безвозмездно. :( После этого машина стала более уверено себя вести... но... на скорости 100-120 таже история. Машина плаваеи из стороны в сторону. Вчера проехал по питерскому кад. Скорость 140-150. Ехала нормально, мешал только шум. Решил, что машинка плавает на московском шоссе из-за постоянной колеи и ветра от проносящихся мимо фур. Но хочу еще раз проверить все.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Gold написал(а):
Вчера проехал по питерскому кад. Скорость 140-150. Ехала нормально, мешал только шум. Решил, что машинка плавает на московском шоссе из-за постоянной колеи и ветра от проносящихся мимо фур. Но хочу еще раз проверить все.
Точно, по кольцевой от парнаса до Горской, машинку нужно подруливать, плавает стало быть. А вот обратно ничего подобного, идет как к дороге прилипла. Вывод: Не любит лианка калею. Вот.
С калеей борюсь так, если возможно: немного правее или левее. И все гуд.:thumbsup:
П.С. Максималка какая не знаю, больше 140 не ездил. И не собираюсь. Пожить еще хотца. Нефига судьбу искушать. А так крейсерская 120-130 более незачем.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Правильно! В России и так скоро жить некому будет, одни бусурмане. Хватит ставить рекорды, а потом украшать дорогу венками! Бессмысленные гонки никому не нужны.
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Pavell написал(а):
А чего они, мерзавцы, забрали машину? Ездил бы с воем и ждал прихода новой детали. На ТО встретил человека, у него такая же беда, но он со старым редуктором и при машине ждёт.
1500 после ремонта редуктора . Снова начал свистеть от 110 до 90 при движ. накатом похоже история повторится . 20-го на то 10000 буду канючить . А Зузульку на долго больше не отдам . Глупый раньше был!?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Вернулся из отпуска - а тут такие страсти! ;) Как раз была возможность поездтить по подмосковью (Суздаль, Владимир, Сергиев-Посад, Переславль-Залесский и тд и тп всего под 1000 км). Максимальная скорость - 140-150, больше и не пробовал (у нас нет дорог - у нас направления), средняя скорость 90-110 км/ч. Машина хорошо идет по хорошим и средним дорогам, на неровностях ее потряхивает, но с курса она не сходит. Многое зависит от резины - смена Адвана на Гидрагрип сильно повлияла на комфорт и стабильность поведения машины и нечувствительность к колейности. А про 200 км/ч - у меня нет слов!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Igor4x4Liana написал(а):
Вернулся из отпуска - а тут такие страсти! ;) Как раз была возможность поездтить по подмосковью (Суздаль, Владимир, Сергиев-Посад, Переславль-Залесский и тд и тп всего под 1000 км). Максимальная скорость - 140-150, больше и не пробовал (у нас нет дорог - у нас направления), средняя скорость 90-110 км/ч. Машина хорошо идет по хорошим и средним дорогам, на неровностях ее потряхивает, но с курса она не сходит. Многое зависит от резины - смена Адвана на Гидрагрип сильно повлияла на комфорт и стабильность поведения машины и нечувствительность к колейности. А про 200 км/ч - у меня нет слов!!!
Тоже скучаю по Гудиеровской резине.
 





SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Рекорд - 175 км/ч ночью по МКАДу. Меньше по ночам не езжу - боюсь не доехать и заснуть )))). Комфортной при 2-х пассажирах и багаже считаю скорость 130-140 км/ч. При боковом и встречном ветре на большой скорости немного водит нос, но не критично. Более серьезная проблема - шум, это уже обсуждалось и лечится исключительно музыкой (с музыкой шум перестаешь замечать).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Нашел минус! Вернее два:
Один всем известен, это узковатая база. Просится добавить вширь миллиметров 100-и поворот не страшен.
И второе...Езжу по одному и тому же месту на эстакаде, поднимающейся вверх. Направление через 200 м меняется, достигаю верхней точки поворота налево-там проходит температурный шов (стык элементов конструкции, который не позволяет "разорвать" сооружение из-за изменения метеоусловий, предохраняет от трещин, проще говоря).
Так вот в повороте (100-110 км/ч), хоть он и не крутой, машину реально переставляет! Особливо корму. С курса уходишь конкретно. Вот где не помешала широкая колёсеная база. Но такова конструкция автомобиля, он как и большинство собратьев по классу "заточен" под езду по городским улицам.
Кстати даже менял давление в шинах, изменений немного, но эффективней всего поднять давление до 2,5 атм. На скорости руль острее, в экстренной ситуации легче "вильнуть" и уйти от помехи.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Pavell, а изменение (повышение) нормального давления в шинах не приведет к отрицательным последствиям? К повышенному износу покрышек например или потере управляемости на мокрых поверхностях?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

До 2,5 атм-нет. Потеря управляемости происходит из-за снижения давления в шинах. Про повышенный износ не знаю, думаю, что вряд ли.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

По поводу перекачки или недокачки шин. Рекомендую ознакомиться http://www.zr.ru/articles/49053/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

РУЛЮБЛИН!!
Alisa написал(а):
Бывалые - а расскажите пожалуйста - у кого какие рекорды по скорости были на Лианках, и насколько адекватно вела себя машина.
У меня Лиана седан, передний привод - не нравится поведение машинки на скорости.......
По спидометру 180. По ощущениям может ещё.Но это тестовые заезды.В основном 120-160.На этих скоростях - как дома в кресле.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Для владельцев переднего привода:
поменяйте штампованные диски на кованные (вес 1 шт. 4-5 кг);
сделайте сход-развал и финишную балансировку.
Подвеска и ходовая будут работать намного лучше.

И ещё для всех, при езде по трассе опустите водительское кресло до предела.
В пробках - сиденье поднимаем повыше.

Про скорость, как у большинства:
комфорт - 120...140 км/ч;
максимум - 180 км/ч (по спидометру).
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

185 по спидометру. рано утром. В Рязань ехал. Страшно. Больше не буду.
Расход 15, обороты 6700. Нормально - когда 100-120. Ну их, эти гонки
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

На то-0 попросил проверить углы установки колес . Что получил! развод на деньги , ужасную управление после 100 а попав в колею на торможении чуть без рук не остался. Позвонил записался ,два дня поползал и со второй попытки они нашли нужное значение .Промчал 8000 про развал даже не вспоминаю.!!тока рендуктор задней оси завыл .Пршлось на тазике месяц ганять!!
Это не та машина, чтобы резво летать по трассе! А про неустойчивость - это да, то ли вообще подвеска изначально такая, то ли у меня уже стойки пробиты незнаю, но на больших скоростях на не очень неровной дороге (каковыми являются многие наши трассы) ведет себя плохо, козлит как старый УАЗ, пляшет и колесами задевает подкрылки(((((
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети