Итоги лифта

  • Автор темы nrw
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Всем привет, ребята а немог ли бы вы вывесить фото джимника и на нем чем-то нарисовать скока нада резать заднюю часть арки. Не ужели так сложно отрезать?. Взял болгарку и вперед. Попом зачистил , грунтанул и покрасил. Все можно балончиками сделать или нет?
А сзади не задевает?
 


серж

Осваивающийся
3 Май 2006
20
0
0
Красногорск
Полгода делаю свой авто.Фотки могу выслать по Е-mail.
Стоит: бампер ARB, лебедка 6000, боди-лифт 6см, блокировка ARB (задняя), резина 225/75R16, шнорхель, заздатка 1:2.7. Если есть вопросы звоните 8(916)326-17-91
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
серж, коллега! Соседями будем :)) Ты где в Красногрске?

ЗЫ Если есть возможность, выложи лучше фотки куда-нибудь в общедоступное место. Я думаю не одному и не двум будет интересно на это взглянуть.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
nrw написал(а):
Мириться как Zook с диким скрежетом колес об арки при скачках на ухабах - не могу. Каждый раз сердце кровью обливается.
С чего ты взял, что у меня с раздается дикий скрежет!!! Кто это тебя ввел в заблуждение?


P.S. А резину ты с дисками будешь продавать или отдельно так же возможно? В принципе у меня есть один страждущий.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
серж написал(а):
Полгода делаю свой авто.Фотки могу выслать по Е-mail.
Стоит: бампер ARB, лебедка 6000, боди-лифт 6см, блокировка ARB (задняя), резина 225/75R16, шнорхель, заздатка 1:2.7. Если есть вопросы звоните 8(916)326-17-91
А поподробнее можно по поводу последних 2х позиций...
 


nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Zook написал(а):
С чего ты взял, что у меня с раздается дикий скрежет!!! Кто это тебя ввел в заблуждение?


P.S. А резину ты с дисками будешь продавать или отдельно так же возможно? В принципе у меня есть один страждущий.
Сам же сказал что задевает на бездорожье и при залезании на бордюры :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
neosamuraj написал(а):
Браво! Ай нехочеш заработать на решении этой проблемы? я вот готов отдать гораздо больше 5 тыс за амы + пружины на лифт 2"
Приезжай в Екатеринбург - сделаем :)

А вообще я не очень понял что за цены вы такие озвучиваете бешенные...
Резка арок - 22тыры 8-()
Мне предлагали резать (а проблема не в резке была, а в том, что передний щит надо было переверивать и переносить вглубь салона т.к. резка арок проблему уже не решала) за 12 тыр - я посчитал что это очень дорого и нашел за 6.
Это с перевариванием щита.
А просто арки отрезать... я уж и не знаю где это надо делать, чтобы в 22 тыщи обошлось.
Это с перекрашиванием всего кузова? :)

ПС: Я же технологию описал. Что сложного-то снять размеры да по рынку и магазинам пройти?
Хочется что-то повыкраивать? :)
Только это уже многими пройденный этап - в конце потратишь гораздо больше денег...
Хотя это не мое дело, конечно.
Хочется как следует денег потратить - трать.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
nrw написал(а):
Сам же сказал что задевает на бездорожье и при залезании на бордюры :)
Мне кажется, что "задевает" далеко не то же самое, что "раздается дикий скрежет"!!! Иля я не прав?
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Jourim написал(а):
Приезжай в Екатеринбург - сделаем :)

А вообще я не очень понял что за цены вы такие озвучиваете бешенные...
Резка арок - 22тыры 8-()
Мне предлагали резать (а проблема не в резке была, а в том, что передний щит надо было переверивать и переносить вглубь салона т.к. резка арок проблему уже не решала) за 12 тыр - я посчитал что это очень дорого и нашел за 6.
Это с перевариванием щита.
А просто арки отрезать... я уж и не знаю где это надо делать, чтобы в 22 тыщи обошлось.
Это с перекрашиванием всего кузова? :)

ПС: Я же технологию описал. Что сложного-то снять размеры да по рынку и магазинам пройти?
Хочется что-то повыкраивать? :)
Только это уже многими пройденный этап - в конце потратишь гораздо больше денег...
Хотя это не мое дело, конечно.
Хочется как следует денег потратить - трать.
22тр мне назвали в мастерской, специализирующейся на восстановлении кузова и аэрографии. Видимо там народ очень творческий :hilarious: Сегодня ездил в 4x4shop там мне сказали что все аккуратно сделают за 2000р :thumbsup: Плюс еще поставлю раширители арок за 165$
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Zook написал(а):
Мне кажется, что "задевает" далеко не то же самое, что "раздается дикий скрежет"!!! Иля я не прав?
Прав, прав ;) Задевает с диким ... :hilarious:
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Jourim написал(а):
Приезжай в Екатеринбург - сделаем :)
если ты это про комплект амм и пружин на джимни для лифта на 2" в сумму чуть более 5 тыс руб , то называй адрес подъеду.. ;)
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Я все-таки подрезал арки в 4x4shop и установил расширители арок. Выглядит вполне достойно, цеплять вроде перестало, но надо будет проверить на сильно пересеченной местности.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Здорово. Я себе вчера примерял такие без лифта. По моему там можно арки не резать, а загнуть, предварительно нагрев феном.
А сколь см отрезали (по нижнему краю?)

Ребята,а никто не думал о размере 215/80 - результат такой же и диски точно можно новые не покупать? А то это колесико тяжеловато для Джимника. Я уже и задние подшипники пошел менять...?
 



nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Chit-a написал(а):
Здорово. Я себе вчера примерял такие без лифта. По моему там можно арки не резать, а загнуть, предварительно нагрев феном.
А сколь см отрезали (по нижнему краю?)
Помоему отрезали пару см. Точно не знаю.
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Chit-a
А колеса у тебя стандартные стоят?
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Chit-a
А колеса у тебя стандартные стоят?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
215/75 R 15 Good Year AT
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я вот пока лазил в поисках вариантов лифта, наткнулся на вот это (это тоже Джимни) :thumbsup:

Думаю как получу машину ( я ее только заказал), так буду прицениваться именно к такому варианут без колхоза с пружинами от 8ки.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Я вот пока лазил в поисках вариантов лифта, наткнулся на вот это (это тоже Джимни) :thumbsup:

Думаю как получу машину ( я ее только заказал), так буду прицениваться именно к такому варианут без колхоза с пружинами от 8ки.
Приценись!

1. Блокировка ARB на задний диф + компресор + работа = USD 1930
2. Пружины - USD 400 минимум
3. Аммы - дохрена.
4. Резина - USD 200 колесо
5. Диски - USD 250 комплект

А еще захочешь бампер ARB (27000 рублей весной этого года). Задний - примерно столько же. Лебедка нормальная минимум USD 300.

Золотая молодежь!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
1. Блокировка Arb на задний диф + компресор + работа = Usd 1930

это подождет до лучших времен, я еще не настолкьо маньяк.
у меня КАСКО столько стоить будет, не все же сразу)

2. Пружины - Usd 400 минимум
наманна

3. Аммы - дохрена.
а тоже наманна! а на размер и вес их покупать на рынке по 100 рубл штуку это колхоз.

4. Резина - Usd 200 колесо
5. Диски - Usd 250 комплект
Резину как раз можно поставить 15, теже 235/75 или чуть уже на дисках Уазовских, тут особо задачи переплачивать за R16 я не вижу)



А еще захочешь бампер Arb (27000 рублей весной этого года). Задний - примерно столько же. Лебедка нормальная минимум Usd 300.

А без Arb страшно пластиковым бампером кудто прислониться. И кенгуры совсем не выход, отвалятся и фары побъют.


Одно дело у меня на Пассате - бампера некрашенные, исцапарапнные и стукнутые не раз и не два, и от несолькоих аварий им не похужело)) А другое дело - новые, блестящие на Джимни.

А джимни джып, нагрузка на бампера увеличиться в несколько раз)

А делать "самоедбьльные" Arb это некрасиво может получится.
кроилово ведет к попадалову! (С) не мое
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Резину как раз можно поставить 15, теже 235/75 или чуть уже на дисках Уазовских, тут особо задачи переплачивать за R16 я не вижу)
Ты почитай про мытарства NRW по 235 резине. Будешь подкрылки резать?

Rockfire написал(а):
А без Arb страшно пластиковым бампером кудто прислониться. И кенгуры совсем не выход, отвалятся и фары побъют.

Одно дело у меня на Пассате - бампера некрашенные, исцапарапнные и стукнутые не раз и не два, и от несолькоих аварий им не похужело)) А другое дело - новые, блестящие на Джимни.

А джимни джып, нагрузка на бампера увеличиться в несколько раз)
В городе ARB-шным бампером хорошо старушек давить, он не помнется, да и радиатор спасет :D

Лучше купи вместо всего этого показушного себе короткий хайджек с лифтмейтом, чтоб за колесо цеплять. Когда один раз в грязи попробуешь штатный домкрат поставить под раму или рычаги - все поймешь!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Ты почитай про мытарства NRW по 235 резине. Будешь подкрылки резать?



В городе ARB-шным бампером хорошо старушек давить, он не помнется, да и радиатор спасет :D

Лучше купи вместо всего этого показушного себе короткий хайджек с лифтмейтом, чтоб за колесо цеплять. Когда один раз в грязи попробуешь штатный домкрат поставить под раму или рычаги - все поймешь!
Выбор резины это непросто, ну вот например 225/75, компромис?


А хайджек не "вместо" а вместе с показуношстью Бампера и прочем)


Ну это все планы, как я и писал))
На первое время пока я слабо заражен вирусом 4х4 это не понадобится)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Rockfire написал(а):
Думаю как получу машину ( я ее только заказал), так буду прицениваться именно к такому варианут без колхоза с пружинами от 8ки.
Так купи мои пружины? Дают 4" подъема, сделаны в Японии. Отдам за 12 килорублей.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
2 NRW

Как машина с лифтом по прошествии времени?
Как с гарантией? что нить поломалось еще?


А то я начал на стандарте мостами грунт цеплять, и вот в муках выбора
215/75/15 и остаться на гарантии без лифта или 235/75/15 и лифтоваться...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
NRW пропал кудато давно уже :(
очень хотелось бы его выловить и глянуть как подрезали арки и поставили расширители
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Фотография то была. На фотке ниче так.. Но расширетели резиновые, "изнутри" арки...