"Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

нет, никак не усиливали.
Если честно, есть опыт езды с таким бампером, год катался с родным, который за 6 лет эксплуатации по просёлочным дорогам выглядел примерно так же как этот. По центру имел такую же высоту, т.е. юбки не было вообще, более того, на нем уже не было центральных креплений - ничего не цепляло и не ломалось. Правда и по бокам он очень уж плачевно смотрелся. В общем опытным путём пришел к тому, что такая высота подходит к нашим дорогам и можно даже ничего не усиливать :)
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

Да,по нашим дорогам только такие бампера нужны,но и родные как тюнинговые смотрятся если разные машины в ряд стоят.Я если в деревню еду и вижу глубокую колею то туда не заезжаю,в городе близко к бордюру не подъезжаю.Но я считаю что бампер родной низковат и из-за него все страхи,раньше на Рено клиренс был 120 мм а бампер выше без страха заезжал,защитой терся но ничего страшного не происходило.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

Так-же хочу сделать.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

Расскажите, кто чем и как обрезал. Тоже хочу.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

дальше бы обрезать, до угла у колеса, чтобы с боку нормально выглядело
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

Victor23, Дальше-то обрезать можно, но тогда локера тоже в расход. Они, кстати и так уже торчат! просто подтянуты саморезами вверх. А если локера удалить, то получится аэродинамическая, шумная дыра, которую придется чем-то закрыть, а как это будет выглядеть? вопрос!?

Ответ: "Ампутация" юбки переднего бампера Лианы

дальше бы обрезать, до угла у колеса, чтобы с боку нормально выглядело
Кстати, именно такой загиб мне показался лучше, чем если плавно, до колеса резать. ИМХО
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
на фотке слева видно как перед колесом недорезанный гребень торчит
Так было задумано, нарисовано на бампере заранее, затем болгаркой срезано.
Справа также...
 




olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Жду теплых дней. Тоже резать буду. За зиму всю юбку измохратил - за болгарку возьмусь без сожаления. До рестайленговый бампер для зимы больше подходил.
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Тема заинтересовала, так как машина досталась не в идеальном состоянии:
102934969.jpg

Заглушка буксировочной петли вообще не родная, а правая заглушка прикрывала место ДТП. Когда покупал, обе заглушки были в цвет машины, и я так и подумал, что здесь 2 буксировочные петли) Под этой псевдозаглушкой нет крепления бампера и он с этой стороны иногда подгромыхивает. Спиливание юбки в моем случае уникальный способ не покупать новый бампер) А посему у меня пара вопросов к любителям мини-юбок у Лиан:

1. Что делать с оставшимися креплениями бампера? Пилить по красной линии?
102934970.jpg


2. По бокам если просто отрезать юбку, грязь будет накапливаться в карманах-брызговиках. Как лучше их пилить?
102934972.jpg
 

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
1. Да
2. Брызговики не порезаны. маленьким саморезом прикручены к бамперу, в районе противотуманки.
По опыту эксплуатации чуть более года ни снег ни грязь туда не забиваются.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Тема заинтересовала, так как машина досталась не в идеальном состоянии:

Заглушка буксировочной петли вообще не родная, а правая заглушка прикрывала место ДТП. Когда покупал, обе заглушки были в цвет машины, и я так и подумал, что здесь 2 буксировочные петли) Под этой псевдозаглушкой нет крепления бампера и он с этой стороны иногда подгромыхивает. Спиливание юбки в моем случае уникальный способ не покупать новый бампер) А посему у меня пара вопросов к любителям мини-юбок у Лиан:

1. Что делать с оставшимися креплениями бампера? Пилить по красной линии?


2. По бокам если просто отрезать юбку, грязь будет накапливаться в карманах-брызговиках. Как лучше их пилить?
Крепления оставляем, потом низ обрезанного бампера к ним привернешь. Фото сделаю - выложу.
Бызговики оставляем, как верно сказано, саморезом привернуть к верху, к противотуманке.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Дошли, наконец-то, руки до бампера. Пока это только начало, но не терпится похвастать. Строго не судите, буду еще доводить.
SL730205.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Сами знаете кто

Белый Господин
30 Октябрь 2011
3
0
0
38
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал (ER) 1.6 4WD 2005год
Не могу найти тему. Там парень писал про замену оригинального заднего бампера на бампер от другой машины. Мб кто-то видел?
 
M

MAGURA

Guest
To Olegap : сделайте пожалуйста фото снизу бампера, так чтобы были видны крепления и что в итоге от них осталось.
Спасибо.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
To Olegap : сделайте пожалуйста фото снизу бампера, так чтобы были видны крепления и что в итоге от них осталось.
Спасибо.
От креплений ни чего не осталось. Зимой юбку так покоцал, что и крепежи обломились. Но на днях заберу бампер с покраски, вот там ребятки что-то примудрили более надежное, чем родное. Привезу бампер, сфотаю, выложу.
 





M

MAGURA

Guest
Правильно ли я понял что эта пластина клеится к бамперу со стороны перегиба ? (т.е. нет дополнительной её опоры)
Насколько крепко сидит ?
Выглядит практично! :thumbsup:
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Правильно ли я понял что эта пластина клеится к бамперу со стороны перегиба ? (т.е. нет дополнительной её опоры)
Насколько крепко сидит ?
Выглядит практично! :thumbsup:
Пластина приваривается по срезу (именно приваривается), держится очень крепко. Немного лопухнулись, не замерили расстояние до резьбовых отверстий, не доходит сантиметра 3. Но это не критично, можно нарастить и будет стоять вообще мертво.
 


ИгореХХХа

Новичок
16 Август 2013
1
0
0
48
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD AT
Хочу поделиться проделанной в эти выходные работой по удалению излишне нависающих частей переднего бампера своей Лианы. Долго решался на этот шаг (раздумывал более полугода ) и все-таки сделал! Ощущения, когда режешь бампер своей машины болгаркой словами не передать ...
Но бампер все равно был уже побит и вся нижняя юбка была в разломах и царапинах. Выгладываю на ваш суд фотки результата )
В бампер также поставил решетку из оцинкованной стали за нижний воздухозаборник. Фотки сделаю, если кому интересно.
На мой взгляд получилось отлично! Мог бы в двух словах описать как делал? особенно интересно как так аккуратно получилось подогнуть? И еще бы фотографий снизу :)
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
В связи с тем, что средние крепления оторваны безвозвратно сделал как-то так. В живую выглядит ловчее.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В связи с тем, что средние крепления оторваны безвозвратно сделал как-то так. В живую выглядит ловчее.
Ого! вообще губу отрезал... А решетку нижнюю чего не оставил?