Спойлер на крышу Лианы ХБ

lsv

Редкий гость
25 Январь 2011
11
2
0
Россия
Езжу на ...
сузуки лиана 4вд.
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

от калины мерял узенький ,который по самому контуру двери идёт, по длинне подходит, но форму двери не очень повторяет. Вот такой хочу померять
kt-51.jpg
39_150_0.jpg
 


zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Что-то заглохла темка. Тоже загорелся себе спойлер заиметь. Народ, кто-нибудь в последнее время заказывал на Экзисте спойлер без стоп-сигнала? Как там у них с комплектностью? Или может кто от других машин пробововал ставить? Поделитесь опытом!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

во владике спойлеры от аэрио от 1,5 тр
parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=wMrRLjExNQ_1&cl_price=on&cl_photo=on&cl_marka=SUZUKI&cl_model=AERIO
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

во владике спойлеры от аэрио от 1,5 тр
Спасибо за наводку! Нашёл даже за 1000... )))
Единственный момент - хотел найти спойлер без стоп-сигнала, чтобы с проводами не заморачиваться, а от Аэрио все со стопами... Буду думать...
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Спасибо за наводку! Нашёл даже за 1000... )))
Единственный момент - хотел найти спойлер без стоп-сигнала, чтобы с проводами не заморачиваться, а от Аэрио все со стопами... Буду думать...

Привет, где нашел, если черный я бы купилБаксы-бакс
 

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Привет, где нашел, если черный я бы купилБаксы-бакс
Вот, вроде, какой-то из них чёрный...
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P234839598.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220919692.html
Позвони, узнай, только учитывай разницу с Владиком +7 часов... )))
Если эти не подойдут, там ещё есть варианты. Найти просто, заходишь в поиск запчастей:
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng
Потом забиваешь название запчасти - спойлер и марку/модель SUZUKI AERIO, жмёшь найти.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Всем привет, через месяц ожидания, вчера приехал серебристый спойлер из Владивостока, затраты:
Спойлер 1500р
Упаковка 500р
Доставка 1100р
Грунтовка 100р
Краска 100 р
Лак 100р
Уайтспирит 40р

Итого: 3440р не плохо, в Экзисте спойлер без стопов стоит 20000 р минимум.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Всем привет, через месяц ожидания, вчера приехал серебристый спойлер из Владивостока, затраты:
Спойлер 1500р
Упаковка 500р
Доставка 1100р
Грунтовка 100р
Краска 100 р
Лак 100р
Уайтспирит 40р

Итого: 3440р не плохо, в Экзисте спойлер без стопов стоит 20000 р минимум.
Я тоже заказал из Владика:
Спойлер 1000
Доставка 1000
Недостающие мелочи 650
Ещё не красил и не грунтовал, хотя у меня и в цвет кузова, но всё равно буду красить, т.к. много царапин и сколов.
У тебя интересно смотрится! Зачёт! А можешь поподробнее - сам ставил? Процесс установки не фотал? Как стоп-сигнал подключал? Мне сказали, что у Лиан даже штекер есть для подключения стопа в спойлере...
 




ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Я тоже заказал из Владика:
Спойлер 1000
Доставка 1000
Недостающие мелочи 650
Ещё не красил и не грунтовал, хотя у меня и в цвет кузова, но всё равно буду красить, т.к. много царапин и сколов.
У тебя интересно смотрится! Зачёт! А можешь поподробнее - сам ставил? Процесс установки не фотал? Как стоп-сигнал подключал? Мне сказали, что у Лиан даже штекер есть для подключения стопа в спойлере...

Привет, ничего сложного:
на спойлере будет 2 длинные шпильки с резьбой на 6 мм, отпиливаем до резьбы, далее срезаем 4 пластмассовых штока, это все будем мешать установке, так как на крышке багажника нет подходящих отверстий, сверлим 5 отверстий на 6,5 мм с наружный стороны, и 2 на 12 мм с внутренний стороны для закручивания шпилек, по бокам двери на верху увидишь резиновые заглушки их необходимо потянуть на себя и появится доступ к закручиванию боковых гаек, необходимо будет нарастить провод, штекер я срезал, герметиком отверстия необходимо обработать, вроде все.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Привет, ничего сложного:
на спойлере будет 2 длинные шпильки с резьбой на 6 мм, отпиливаем до резьбы, далее срезаем 4 пластмассовых штока, это все будем мешать установке, так как на крышке багажника нет подходящих отверстий, сверлим 5 отверстий на 6,5 мм с наружный стороны, и 2 на 12 мм с внутренний стороны для закручивания шпилек, по бокам двери на верху увидишь резиновые заглушки их необходимо потянуть на себя и появится доступ к закручиванию боковых гаек, необходимо будет нарастить провод, штекер я срезал, герметиком отверстия необходимо обработать, вроде все.
;)
Некогда было, тут снова вернулся к вопросу установки спойлера. Так-то вроде понятно всё, единственное - не понял зачем так много (5!!!) дырок сверлить с наружней стороны? Там же всего 2 шпильки ближе к центру и 2 самореза по бокам...Чешу репу.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Некогда было, тут снова вернулся к вопросу установки спойлера. Так-то вроде понятно всё, единственное - не понял зачем так много (5!!!) дырок сверлить с наружней стороны? Там же всего 2 шпильки ближе к центру и 2 самореза по бокам...Чешу репу.

+провод от стопаря
:hilarious:
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Мужики!!!! До безумия понравился спойлер от Honda Jazz!!! Гораздо респектабельнее нашего. Форма жопы вроде примерно та же. На разборке от 1800. Хочууууу!!!!!
http://s016.radikal.ru/i337/1104/b8/cbfbaa8183ec.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1109/a2/b762a39a1dfc.jpg
На вкус и цвет, как говорится... По мне - как-то не очень... )))
 



ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Мужики!!!! До безумия понравился спойлер от Honda Jazz!!! Гораздо респектабельнее нашего. Форма жопы вроде примерно та же. На разборке от 1800. Хочууууу!!!!!
http://s016.radikal.ru/i337/1104/b8/cbfbaa8183ec.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1109/a2/b762a39a1dfc.jpg

Вроде не плохо, но как его крепить ( вторая фотка ), я думаю в джазе есть улепленные места под крепление, а у лианы просто металл.
;)
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Мы сами с усами) закрепим!!! Единственное, что смущает - наклон крыши и, как следствие, угол атаки спойлера. Все это надо смотреть, думать. А если не подходит - без проблем сделать проставки под углом. Стандартный лиановский спойлер удручает своей простотой и незаметностью. Он годился для дорестайлинга, а для новых бамперов, обвеса нужна дерзость и дикость!!! А тут шел-гулял, увидал эту хонду. Понравилось, ведь спойлер выступает чуть назад машины,дополняя выступающую губу заднего бампера. Опять же, это чисто мое мнение и доказывать я ничего никому не хочу. Одно точно - ехал недавно 150 (я на проставках 20мм) и никакой надобности в спойлере не почувствовал. Просто душа хочет спойлера. Сильно хочет. Заморочусь этим весной и, если получится, отпишусь!)))
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Мы сами с усами) закрепим!!! Единственное, что смущает - наклон крыши и, как следствие, угол атаки спойлера. Все это надо смотреть, думать. А если не подходит - без проблем сделать проставки под углом. Стандартный лиановский спойлер удручает своей простотой и незаметностью. Он годился для дорестайлинга, а для новых бамперов, обвеса нужна дерзость и дикость!!! А тут шел-гулял, увидал эту хонду. Понравилось, ведь спойлер выступает чуть назад машины,дополняя выступающую губу заднего бампера. Опять же, это чисто мое мнение и доказывать я ничего никому не хочу. Одно точно - ехал недавно 150 (я на проставках 20мм) и никакой надобности в спойлере не почувствовал. Просто душа хочет спойлера. Сильно хочет. Заморочусь этим весной и, если получится, отпишусь!)))

Наблюдение,
при скорости более 20 км/ч вижу в заднее зеркало выхлоп (дым), без спойлера такого не было.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Наблюдение,
при скорости более 20 км/ч вижу в заднее зеркало выхлоп (дым), без спойлера такого не было.
На такой огромной скорости, спойлер не работает ?
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Наблюдение,
при скорости более 20 км/ч вижу в заднее зеркало выхлоп (дым), без спойлера такого не было.
Странно, должно быть наоборот. Да и 20 км/час недостаточно для работы спойлера)) по идее, он наоборот, должен отводить вихревые потоки чуть дальше от зада машины. А то так получится, что жопу начнет отрывать после 110
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Спойлер на крышу Лианы ХБ

Для того, чтобы корму отрывало от асфальта необходимо либо площадь спойлера иметь значительную, либо скорость иметь такую, которую Лиана не развивает. Либо задирать угол атаки, на котором спойлер будет работать, скорее как парус. Это видно из формулы подъемной силы, принятой в аэродинамике. Функция лиановского спойлера, на мой взгляд, декоративная. И как мне кажется его не хватает для лучшего дизайна. Буду тоже ставить.
 

Вложения

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
пришло из владика два спойлера верхний и ! средний! под стекло двери багажника!!!
1500 за оба спойлера, 1200 доставка:yahoo:
ну теперь еще покрасить и поставить
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
пришло из владика два спойлера верхний и ! средний! под стекло двери багажника!!!
1500 за оба спойлера, 1200 доставка:yahoo:
ну теперь еще покрасить и поставить
Ждем фото, а что за средний спойлер, фото выложи.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
И ссыль на контору в лс. Тоже хочу средний, а то грязь замучала((((
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана