Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

я, тоже, книгу купил (с фонариком), но в ней много ошибок, тыщи раз на них указывали!
качество бумами, мягко говоря - паршивое, если не сказать говённое, цена не три копейки при этом. И прав Пульсатор, вы информацию сами генерите или списываете у производителя? неужели за деньги и с правом перепродажи? Простите, имею сомнение на этот счёт!
хотя и в таком виде некоторый смысл в ней есть, но качество...
вы луче делайте качественную вещь с цветными схемами и картинками на плотной, качественной бумаге, что бы было приятно и удобно пользоваться. И чтоб не рвались страницы от дуновения ветерка! А не занимайтесь антипиратством, всё равно, кому надо, тот купит, а кто не может, один фиг скачает. Я и покупаю, и качаю, потому как неудобно сидя за компом мчаться куда-то за бумажной книжкой и искать что-то в ней, проще открыть файл и посмотреть. А вот в гараже уже книга нужна и чтоб попрочней листочки!
Ну вот где то так :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

и подготавливая к изданию книгу для праворульных автомобилей Suzuki Jimny, в том числе и с мотором K6A
-
С надеждой на понимание,
Вадим, издательство "Легион-Автодата"
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее!
 

autodata

Проходил мимо
6 Апрель 2007
3
4
0
Москва
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

вы луче делайте качественную вещь с цветными схемами и картинками на плотной, качественной бумаге, что бы было приятно и удобно пользоваться
Хорошо конечно нам давать такие советы, советы вообще давать очень удобно:)
Только, что-то уже много лет не видно желающих сделать какие-либо книги по японцам, лучше и дешевле нас.
Однако Вы требуете: подготовить технически сложное малотиражное издание с цветными электросхемами, на плотной бумаге, но при этом недорого.
Прямо как в известном выражении, "Быстро, недорого, качественно, но при этом забываете, что за этим - Выберете любые два".
Это в советские времена книги стоили недорого, Вы зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит специальная малотиражная литература.
Даже известное американское автомобильное издательствро Haynes печатает книги на газетной бумаге.
Вы можете найти цветные книги на плотной бумаге по ремонту автомобилей в этой же ценовой и тиражной категории и даже 4-8 страниц электросхем там будут цветными, но это будут ВСЕ электросхемы в этих книгах, а в текстах снабженных цветными фотографиями не будет диагностики двигателя и других важных и сложных систем.
"Так Вам шашечки или ехать?"
abcom]я написал(а):
Добавлено через 3 минуты[/size]
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее!
Действительно сейчас в работе находится книга с "праворульными" двигателями, электросхемами, диагностикой и т.д.
Предположительная готовность и издание - май месяц. Так, что недолго осталось.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Действительно сейчас в работе находится книга с "праворульными" двигателями, электросхемами, диагностикой и т.д.
Предположительная готовность и издание - май месяц. Так, что недолго осталось.
Мне сразу одну заверните!;)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Одну ошибку навскидку скажу, "передаточное отношение главной передачи" обоих мостов указано 5,375 , это верно, но в случае с турбовыми 660 кубовыми версиями Джимни, на 1.3 литровых машинах передаточное отношение гораздо выше
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Кто не услышит доводов издательства "Легион - Авто", тому их повторит Ассоциация ветеранов "Альфа" :)) Такое "сотрудничество" очень характерно для России... :))))

С другой стороны "Легион - Авто" правы... если не покупать книжки, на какие деньги будут издавать новые?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Ну начет тысячи это Вы наверное "слегка" преувеличили, если же Вам есть что нам сообщить, то пришлите нам, пожалуйста, как можно быстрее обнаруженные Вами ошибки на notes@autodata.ru или ссылки на обсуждение реальных ошибок.
Мы пороверим их с тем, чтобы они не попали в текст книги по праворульным Jimny и в переиздание по леворульным.
Вадим, у вас есть уникальная возможность общаться с вашей целевой аудиторией ДАРОМ, а не заказывать дорогостоящие маркетинговые исследования, как вы этим распорядитесь решать вам. Если вам действительно интересно наше мнение потрудитесь перечитать хотя бы эту ветку целиком, с начала, все ваши ошибки описаны, отношение к вашей книге тоже.
От себя добавлю, на этом форуме есть много полезной информации которой вы не найдете в официальных источниках. Если вы готовы сотрудничать продуктивно, добро пожаловать, только очень хочется "дороги с двухсторонним движением, а не игры в одни ворота". ;)
С уважением, Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Вы можете найти цветные книги на плотной бумаге по ремонту автомобилей в этой же ценовой и тиражной категории и даже 4-8 страниц электросхем там будут цветными, но это будут ВСЕ электросхемы в этих книгах, а в текстах снабженных цветными фотографиями не будет диагностики двигателя и других важных и сложных систем.
Неправда! Издательство "За рулем" выпускает книги по ремонту на нормальной бумаге с цветной печатью. Страницы плотные, белые, приятные... Возьмите для примера!

Насчет "пиратства" я понял, что вы сами сдираете информацию с оригинальных источников без всяких копирайтов, а от других требуете соблюдения авторских прав. Это как минимум некорректно...
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

тут кстати тоже вопрос созрел : если я ремонтирую джимник по книге то мои руки грязные и листание бумажного издания превратит его после пары/тройки ремонтов в ужасное состояние, почему я не могу отсканировать купленную книгу и пользовать её в гараже с ноутбука в PDF варианте ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

ЩАЗЗЗ, я прям шнурки выглажу и брошусь собирать, много раз упоминавшиеся в нашем форуме, ошибки вашей книги!
Вам Сергей, чуть выше, уже сделал правильное предложение и вам решать, пользовать его или нет!
И я не просил Хорошую и Дешёвую книгу, я куплю и дорогую, но классную, сделаную с любовью и пониманием, что её в гараже будут использовать и она, если будет хилая, как сейчас, то развалится на раз!
Ещё я помню, оч хорошо, книги по Жигулям, даже не книги, а Альбомы! Вот это пример как надо издавать авто книжки. И не надо зоологии, что то был коммунизм и тд и тп, цены на бумагу и остальное были другие и бла,бла,бла... Делайте Супер книги и у вас их будут покупать, а кто не купит, так он и щас не купит, а скачает, хоть пулемёт на книгу приверните.
Не спорьте с нами, а используйте материалы форума и наши советы для повышения качества своей, такой нужной нам работы, мы вам тыщу раз спасибо скажем и повторим ещё питцот раз!
Фирштейн? :)
 




MNik

Новичок
15 Апрель 2010
1
1
0
40
Барнаул
Езжу на ...
ДЖИМ 98г.в. 1,3
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

ВАДИМ AUTODATA этот пост для тебя и для вашего издания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо вашему изданию что хоть кто-то это делает!
А теперь по существу: давайте представим такой город Барнаул (если что столица Алтайского края), мне понадобилась срочно книга по Джимнику!!!а в книжных магазинах ВООБЩЕ НЕТ книг по сузуки! ни в каких изданиях.
Есть конечно вариант по почте...но мне надо было прямо сейчас...и что? вы бы мне выслали нужную страничку? я не уверен........или надо было распред вал затягивать по книге какой-нибудь тойоты? и тут о счастье! есть инет и добрые люди которые дали книгу!
ПОВЕРЬТЕ Я БЫ ЗАПЛАТИЛ 100р в этот момент за один единственный листочек.
Дык вот почему бы вам не сделать такого сервиса?
А вот еще пришла мысль вголову "а если я вообще в каком-ибудь колхозе".и что делать?зделайте книги online за плату! и это будет пользоваться спросом.
И еще вы не ответили на вопрос заданый ранее - "на счет сдува книг у производителя".
Короче смысл в том сего поста что раз вы выпускаете литературу такого содержания и боретесь с пиратсвом дак будьте любезны позаботиться и о том что-бы эта самая литература БЫЛА ДОСТУПНА ВСЕМ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КкокК

Редкий гость
9 Апрель 2010
12
2
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimni FJ `06 1,3 АКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

тут кстати тоже вопрос созрел : если я ремонтирую джимник по книге то мои руки грязные и листание бумажного издания превратит его после пары/тройки ремонтов в ужасное состояние, почему я не могу отсканировать купленную книгу и пользовать её в гараже с ноутбука в PDF варианте ???
Я кстати именно так и сделал.. да пришлось потрудится.. но пачка бумаги 2 пачки файлов и папка и "неубиенное" издание готово....
Если еще кому нужно пишите в личку подскажу где скачать.....;)
 

calan

Осваивающийся
23 Февраль 2009
15
28
0
нижнеудинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2002года,4вд
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Очень хочется задать вопрос издателю.Вот я купил по почте офф мануал,а сейчас вы устраняете ошибки в нем так может быть официально выложить в интернете перечень ошибок допущенных в книге?
 

autodata

Проходил мимо
6 Апрель 2007
3
4
0
Москва
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Удивительно, что нам не удалось достичь взаимопонимания с участниками этого раздела форума suzuki-club.ru.
Еще раз хочу напомнить, что мы продолжаем продавать книги по Jimny со ссылкой на suzuki-club.ru, размещенной во всем тираже книги по предварительной договоренности с клубом.
В течение многих лет мы успешно взаимовыгодно сотрудничаем с несколькими десятками клубов. До сих пор подобная ситуация была только с rvr.ksn.ru в 2004 году.
Результатом ее был отказ от выпуска нашей компанией книги по MMC RVR с 1998 года.
Несмотря на то, что я владею таким RVRом уже 7 лет книга не выпущена ни нами, ни кем либо другим, до сих пор, хотя мы готовы были выпустить эту книгу еще в 2005 году.

В условиях, когда на одном из самых популярных ресурсов, идет активное распространение пиратской копии нашей книги по Suzuki Jimny, (ссылки на скачивание, передача ее «в личке» и т.п.), и предполагая, что тоже самое будет и со следующей книгой, я не вижу целесообразности в продолжении финансирования работ по книге «Suzuki Jimny/ Jimny Wide. Праворульные модели с 1998 года выпуска, с двигателями 0,6л.(K6A) и 1.3л.»
Работа по ней остановлена.

Будучи прошлой зимой на родной мне Камчатке, я две недели с семьей ездил на турбо Jimny. Отличная машина и очень популярная на Дальнем Востоке.
Я не понаслышке знаю о потребностях владельцев и автомехаников в информации на этот автомобиль, но мы не благотворительная контора и сотрудники должны получать зарплату, а предприятие прибыль.
Красочные, альбомного формата, на плотной бумаге и абсолютно безошибочные книги по ремонту этого автомобиля, наверное, издадут господа: ВАДИМЧИК abcom Pu1sat0r КкокК drayz и подобные им.…

С уважением, ко всем честным покупателям наших книг,
Директор издательства Легион-Автодата,
Осокин Богдан
-
Вадим
издательство Легион-Автодата
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

К посту №177 autodata

Надо ли останавливать работу над книгой по Джимни, нужной многим, по причине пиратского распространения копии одного из мануалов в форуме? Да, пиратство - бич России (и не только её), но если бы из за этого массово закрывались проекты, то скоро в стране не осталось бы ни одной "оригинальной" фирмы-производителя.... И в конце концов, данный форум не настолько многочисленное сообщество, чтобы из-за него прекращать работу над изданием. Даже скачав нелегально мануал, очень многие вскоре убедятся, что бумажная форма книги удобнее для работы с ней в гараже, на даче и т.д. Многие ли будут носить с собой "ноутбуки", планшеты и прочие электронные носители или распечатывать всю книгу дома? Словом, вряд ли самодеятельность отдельных участников форума так уж серьезно отразится на спросе.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

-Красочные, альбомного формата, на плотной бумаге и абсолютно безошибочные книги по ремонту этого автомобиля, наверное, издадут господа: ВАДИМЧИК abcom Pu1sat0r КкокК drayz и подобные им.…
Вадим
издательство Легион-Автодата
Вот так, взяли и написали какую-то ерунду. Я же не поддерживаю пиратство - я честно купил бумажную книгу. Да, бумага и качество печати плохое, но это правда!

И вы не ответили на самый главный наш вопрос: откуда вы берете исходные материалы по ремонту?

А насчет приостановки публикации книги - вы ведь печатаете ее для того, чтобы заработать денег, разве не так? Если вам это выгодно - печатайте на здоровье! Если не выгодно - это другой вопрос. При чем здесь джимниводы, которые пытаются помечтать о руководстве по ремонту, напечатанной на нормальной бумаге???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

В чистом виде "истерическая барышня" и не боле того! Не удивлён таким ответом, всё в стиле. Вы ещё скажите, что у вас дома и в конторе установлены только лицензионные продукты от Майкрософт, Адобе и тому подобное! НЕ ВЕРЮ! Не смешите, пираткой пользуетесь сами в полный рост (ну мож в конторе для отмазки Винду ХР прикупили и всё, а дома?) а тут запищали от даже не пиратства, а от того, что вас покритиковали по делу и чуть чуть поскачивали ваше издание (а ваше-ли оно? вопррос не закрыт с правами на получение материала по автомобилю!)
Я как и говорил, КУПИЛ вашу книгу, и ещё товарищу купил про СантаФэ, мля, даже уговаривал его! Знал бы ваше отношение к делу - не стал бы!

И про альбом я ВАС просил, и предлагал заплатить больше вам в ваш карман за хороший продукт! Вы чё? слышите только то, что и как вам хочется? Вы ваще от кель сами будете, господа? Из зазеркалья чтоль? Кино только лицензионное смотрим? Музычку не покачиваем? А? Чё, сказать -то нечего? То есть сами воруем, это ништяк, а если у нас с___дили - горе, ужас, гады все, расстрел, турма!!!

Так, что уважаемый Директор издательства Легион-Автодата, Осокин Богдан - сначала в своём глазу бревно уберите, а потом в чужом соринки отслеживайте. Хорошо?

P.S. Вот отнеслись бы по человечески, завели бы вменяемый диалог, сам бы вам отправил накопленный материал по автомобилю, а теперь - фиг вам!
Не умрём без ваших плохо_изданных_с_ошибками книжек!
(а Вындовс у меня и оффис (и не только они) - лицензионные, так, что можете злорадно мне не переадресовывать мои подковырки!)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Мне не нравятся книги автодаты, как то все передернуто бестолково с англоязычных версий. Вот если бы сами взяли, перебрали авто, сфоткали, приложили знания и умение цены бы не было. А так байда какая-то, выкинутые деньги. Спец и без книги разберется и с англоязычной версией, только цифры нужны, а вот для неспеца, это что букврь для буратино. Дай бог найдутся другие издательства кто издаст книгу, да отчеты на форуме рулят. А с таким отношением к потенциальным клиентам работать нельзя. Да и ценник не гуманный совсем.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Смотрел сегодня в магазине книги Haynes издательства Альфамер если кто увидет в магазине - обратите внимание. Белая хорошая бумага, внутри помимо черно-белых страниц есть 20-30 страниц с цветными фотографиями хорошего качества. И стоит эта книга... От 300 до 500р.! Сравните с вышеупомянутом издательством - любителем копирайтов. Причем я успел пролистать целиком книгу по тормозным системам - написано очень доходчиво, понятно. Перечислены все мыслемые и не очень инструменты для ремонта тормозов всех ведущих автопроизводителей.

В общем, автодате есть чему и у кого поучиться!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Вот, вот и я об этом!
Да ладно, фиг с ней, с этой датой.
Издавать они теперь не будут! Испугали ежа, простите, голой Жо__й! :))))

Ещё одна реплика:
Не умеешь что-то хорошо делать - не делай, не позорься!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Лично мое мнение - книга от АД полное Г. Хоть и купил ее, но это выброшенные деньги! Если хотите сами ремонтировать своего Джимника ничего лучше англоязычного мануала нет. Для тех, кто ну уж совсем не в ладах с английским лучше он-лайн переводчиком перевести английский пдф, чем каждый раз натыкаться на грубые несоответствия в переводе от АД.

Думаю, что на многочисленые вопросы о источнике для их переводов они не ответят! :) Все понимают почему? :)))

ЗЫ. Книгу от АД не качал и качать не собираюсь!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

А я вот книжку купил. И практически ни разу не использовал в итоге. хотя под машиной щас провожу чуть ли не каждые выходные. Книга бестолковая. И печать ужасная - на картинках не разберешь ни черта. Интернет и форум - лучшие советчики.
Маленький пример - менял тут тормозные шланги на днях. Предположил, что при замене тормозуха вытечет. Поскольку книга постоянно в багажнике - залез и попробовал найти информацию о том, сколько тормозухи в джимник влазит. И что вы думаете? Естественно не нашел. Купил литр, в итоге мне его хватило, поскольку при замене не вся вытекла, а лишь малая толика.

З.ы. Название темы в последнее время постоянно читаю как "секс-мануал"... к чему бы это?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Название темы в последнее время постоянно читаю как "секс-мануал"... к чему бы это?
Полагаю, к весне :)))

- рядовой Иванов, о чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- о сексе....
- ПОЧЕМУ?!
- а я всегда о нем думаю!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Ггг.
После замены сцепы регулировал тросик (да, я чуть попозже напишу таки про это).
Регулировал на улице - по дороге между гаражом и домом.

ЧЁ ВЫ ГОНИТЕ НА АВТОДАТУ?!!!

Офигенная книга!!! Так замечательно подкладывать её и под жопу, и под колено, когда под машиной шаришь. Мягкая бумага, широкий формат. Прелесть. 8)

А по факту - полный отстой. Спасли меня английский мануал и советы Крафтвагена и чёрта с БигДжимни.ком.
Это ж просто офигеть - люди печатают инфу про то, что они отродясь не видели. Т.е. вообще ничего общего! Где, блин, тут хоть один Джимни с гидроприводом сцепления?! Нахрена этому посвещать два разворота, а тросику сцепления - пару строк. Долбай...бы.
Эта книга не стоит даже того, чтобы быть скачанной с инета.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Тоже обхожусь сервис-мануалом и форумом. Но книгу скачал(шоб було). Ни разу так и не взглянул. Если бы книга попалась сразу после покупки машины, видимо купил бы. Сейчас - нет. Именно из-за грубых ошибок, не раз перечисленных на форуме. Объективности ради скажу, со слов людей ее изучивших, которым я всецело доверяю - есть один положительный момент в книжке. На страницах электросхем сразу присутствует распиновка и внешний вид разъемов. В некоторых случаях это очень удобно.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Вот эта цитата, с которой я на 100% согласен, отражает ценность книги:

Ггг.
Эта книга не стоит даже того, чтобы быть скачанной с инета.
Поэтому так рьяно бороться на форуме с распространением электронных сканов книги, имхо, глупо!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Что-то они растаяли как весенний пук в лесочке! :)))))))
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

хм, начали с того что искали книжку, кончили тем, что разнесли её по всякому.... хм.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Сервис-мануал на Джимни (теперь и на русском!)

Книга в чем-то полезная. Не тотальный мануал, но все же. Согласен, что тырить чужой труд - не хорошо. Но так получается потому, что:

Много косяков и качество бумаги - вполне обоснованная критика. К слову сказать, цена определяется спросом и качесвтом. Книгу сначала покупали многие посетители этого форума и сообщество здесь вполне лояльное.
Было бы качество соответсвующим цене - цнига бы разлеталась в бумажном варианте и большинство бы честно ее купило.

Но, по-моему, зная, что в продукте есть серьезные косяки, купить мукулатуру за 500р чтобы буксировкой на P угробить автомат за 15-35 тыс - это уже чрезмерный альтруизм.

Поэтому я считаю воззвание автодаты законным только с правовой точки зрения, с чисто человеческой же - НЕТ. Может и хорошо, что ее перестанут печатать.

Сделайте ХОРОШУЮ книгу и я куплю ее. Потому что 20$ - цена хорошего издания и надежного безошибочного мануала.

Восклицание по поводу ошибочности - вообще детский лепет.

господа: ВАДИМЧИК abcom Pu1sat0r КкокК drayz и подобные им.…
возможно, не издатут безошибочную книгу, но готовы помочь людям информационно абсолютно бесплатно.

Деньги подразумевают отвественность. Ранее книги, изданные с ошибкми, содержали вкладыш с перечнем опчаток!
А уже технические издания....не смешите мои подковы......

Самоучитель: Как правильно сложить парашют (изд. 2ое - ИСПРАВЛЕННОЕ) :))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек