Ксенон и все что с ним связано

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Линза и Биксенон

2ZKI:
Нет доверия к китайцам, тем более штатный отражатель будет давать большое кол-во паразитных бликов.Там отражатель ставиться свой, матовый. Для того, чтобы не откатываться и нужна фара для тестов.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Линза и Биксенон

2ZKI:
Нет доверия к китайцам, тем более штатный отражатель будет давать большое кол-во паразитных бликов.Там отражатель ставиться свой, матовый. Для того, чтобы не откатываться и нужна фара для тестов.
если на фаре стекло не рифленое, то отражатель с китайской продукцией не работает, как и любая линза. А главное ни каких масок делать не надо, эти китаезы все продумали, смотриться в фарекак заводская, да еще и "ангельские глазки" в комплекте...;)
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Линза и Биксенон

Спорить что лучше можно до бесконечности. Я для себя выбрал такой вариант :) фару только найти осталось - потом кстати можно будет сравнить что лучше, так сказать по факту.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Линза и Биксенон

Спорить что лучше можно до бесконечности. Я для себя выбрал такой вариант :) фару только найти осталось - потом кстати можно будет сравнить что лучше, так сказать по факту.
Про фару вон у Володи (Kasik'а) спроси, у него полно б/у запчастей, правда он в Питере, но у него налажена пересылка, а так может кто из наших с оказией закинет;)
 


toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Линза и Биксенон

Соклубники :) не жмитесь - пожертвуйте битую фару - думаю всем интересно, что получиться.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Линза и Биксенон

http://fotki.yandex.ru/users/centtt/view/159522/?page=2 смотрите монитор слюнями не забрызгайте))))))))))
Это японская машина и линза для левостороннего движения.
81035411.jpg


81035383.jpg


Видел эти фотки на каком-то японском сайте. Хорошо смотрится черная кромка в фаре.
 




аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Линза и Биксенон

Это японская машина и линза для левостороннего движения.
81035411.jpg


81035383.jpg


Видел эти фотки на каком-то японском сайте. Хорошо смотрится черная кромка в фаре.
Эту фотографию я с aeriostyle взял:thumbsup:
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Линза и Биксенон

Вообще честно говоря установка данного девайса стоит не очень дешево, комплект линзованного ксенона Hella, привезенного с завода обойдется в 17 штук рублей еще около 10 установка в фару. Делается у компании ksenon.ru. У нас директор ставил себе на прадик, смотрится улетно и эффект классный, единственное смущает цена вопроса,а именно около 40 тыс рублей. И напоследок, не заморачивайтесь с китайскими линзами - говно.

Добавлено через 1 минуту
PS. C Ценой немного мог ввести в заблуждение, около 40 получилось на прадик, на лиану получится дешевле)))
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Линза и Биксенон

Вот так это выглядит на Lancer:
http://photofile.ru/users/andyka/96027939/
линза ставится от AUDI.
Насчет предлагаемой китайческой продукции - как говорилось выше - каждому свое - охота за 3 рубля иметь подобие линзы - ради бога, никто не заставляет.
 

Fell

Редкий гость
12 Апрель 2009
12
0
0
СПб
Езжу на ...
Liana 1.6 4wd
Ответ: Линза и Биксенон

Мы не на столько богаты, что-бы покупать дешевые вещи!!!:D
 

Fell

Редкий гость
12 Апрель 2009
12
0
0
СПб
Езжу на ...
Liana 1.6 4wd
Ответ: Линза и Биксенон

По поводу оптики, сходи к официальному дилеру Suzuki. Наверника у них где-нибудь завалялись такие!!!
 



Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Линза и Биксенон

Я бы вообще на официалов не ссылался, от них толку мало,а любой тюнинг, который вы себе ставите это вопрос о лишении гарантии. Да и ценник они полюбому выкатят неадекватный.:thumbsdown:
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Линза и Биксенон

По поводу оптики, сходи к официальному дилеру Suzuki. Наверника у них где-нибудь завалялись такие!!!
Звонил в "АвтоМир" - сказали "что вы, что вы, у нас такого не бывает" Рыдаю!
Чую придется покупать 2 новые фары и на них эксперименты ставить - зато будет 2 комплекта фар ;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Линза и Биксенон

Я бы вообще на официалов не ссылался, от них толку мало,а любой тюнинг, который вы себе ставите это вопрос о лишении гарантии. Да и ценник они полюбому выкатят неадекватный.:thumbsdown:
 

Fell

Редкий гость
12 Апрель 2009
12
0
0
СПб
Езжу на ...
Liana 1.6 4wd
Ответ: Линза и Биксенон

Звонил в "АвтоМир" - сказали "что вы, что вы, у нас такого не бывает" Рыдаю!
Чую придется покупать 2 новые фары и на них эксперименты ставить - зато будет 2 комплекта фар ;)
А зачем 2, они же по отдельности продаются???
 





Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Линза и Биксенон

А зачем 2, они же по отдельности продаются???
Есть возможность при желании вернуться к оригинальным фарам без очередной их разборки.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А на моей лиане стоит би-ксенон -очень доволен.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.Кстати ставил самый дешовый помоему наш отечественный цена вопроса около4000руб .в кунцево на авторынке.Пользуюсь уже примерно месяцев 9 нареканий нет.Друг покупал ХЕЛЛА в полтора раза дороже в тоже время уже поменял блок поджига..(Это так к размышлению какой фирмы брать);)
у меня тоже стоит дешевый биксенон в фарах и ксенон в туманках . Дешево и сердито светит хорошо. Слепит не больше галогена. За год эксплуатации полетел один блок и тот поменяли по гарантии. А про тех кто заморачивается и ставит дорогой ( якобы настоящий ) ксенон или линзы я думаю просто деньги некуда девать ;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

у меня тоже стоит дешевый биксенон в фарах и ксенон в туманках . Дешево и сердито светит хорошо. Слепит не больше галогена. За год эксплуатации полетел один блок и тот поменяли по гарантии. А про тех кто заморачивается и ставит дорогой ( якобы настоящий ) ксенон или линзы я думаю просто деньги некуда девать ;)
Бывает едешь по дороге, а тебе навстречу такой вот двигается с ксеноном в противотуманках. Слепит хорошо так(все противотуманки слепят, а с ксеноном и подавно, именно поэтому в темное время суток за границей их нельзя использовать). Ты ему моргаешь дальним моргаешь.. ничего не проиходит с его стороны, ну и от безисходности включаешь дальний. И только когда уже встречная машина подъезжает близко то видишь, что он оказывается и тебе моргает дальним, который за светом противотуманок и не видно!!! Одумайтесь, света от отрегулированных фар с ксеноном достаточно(хотя и от него света выше границы уходит больше, чем в галогеновых), зачем вам такой свет от противотуманок, что бы слепить всех?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Линза и Биксенон

Если все получится, то поставлю линзы с ангельским глазками через неделю-две.
Как только все поставится, сразу выложу фотки)))
 

Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: Линза и Биксенон

Если все получится, то поставлю линзы с ангельским глазками через неделю-две.
Как только все поставится, сразу выложу фотки)))
И где фотки?;)
 


Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Линза и Биксенон

Еще не приехали, обещали в эту пятницу линзы привезти, Америка ведь все-таки далеко!)));)
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Установка КСЕНОНА!!!

Кто нибудь ставил на Лианку Биксенон? Вот хочу поставить Биксенон в основные фары и ксенон в противотуманки! Кто ставил, поделитесь советом, где лучше поставить, какой марки поставить, и сколько будет стоить по цене! ;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Кто нибудь ставил на Лианку Биксенон? Вот хочу поставить Биксенон в основные фары и ксенон в противотуманки! Кто ставил, поделитесь советом, где лучше поставить, какой марки поставить, и сколько будет стоить по цене! ;)
Я ставил биксенон. Ближний очень хорош, а дальний - полная ерунда. Причем, регулировать надо только ближний.
Поставите ксенон в противотуманки - перестану с вами общаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Соглашусь со Змей Потапычем, дальний неочень и ксенон в противотуманки это наплевательское отношение к остальным участникам движения слепят пострашному испытано на себе.
А поставить все зависит от финансов - я себе поствил APP с тонкими блоками уже как месяца 4 все гуд...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Установка КСЕНОНА!!!

Змей Потапыч а по стоимости за сколько Вам установили биксенон? И где?