Ксенон и все что с ним связано

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Ксенон

Увидел на днях объявление биксенон 4000 руб. ксенон 2500 руб. доставка 300 руб. Заказал. Привезли в тот же день. В комплекте есть все для установки. Поставил все за час ( на лиану Н4 би и Н11 в туманки) 6000к . После установки пытался отрегулировать свет оказалось все ровно :thumbsup: очень доволен. да и гарантия на все сказали 2 года :D проверим
 




axit

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
45
4
8
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd univers, 2005
Ответ: Ксенон

Извините, но что-то я не посовсем понял.
Лампы http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=183, которые здесь рекламируют, если их поменять, то будут светить и ближний и дальний свет?
 

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: Ксенон

Всем привет! подскажите плиз (я в этом дели полный утюг), начитался форума и рескнул, поставил ксенон себе 6000к шо-ми устанавливал сам! но почему то теперь когда включаю их (тобишь ближний свет) загорается значек дальнего света (на лиане он как бельмо на глазу ярко синий). у меня вопрос:
1. значок дальнего света можно убрать?
2. если нельзя и я буду продолжать ездить с проводкой и таму подобное ничего не будет??
заранее спасибо !
 

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ксенон. кто устанавливал сам! подскажите

Чешу репу.
(форум читал не нашел ответа решил посоветоваться).

Всем привет. Вопрос для тех кто устанавливал на сузуки лиану ксенон.

Поставил ксенон себе 6000к шо-ми устанавливал сам! но почему то теперь когда включаю их (тобишь ближний свет) загорается значек дальнего света (на лиане он как бельмо на глазу ярко синий и лупит в глаз). у меня вопрос:
1. значок дальнего света можно убрать? что для этого нужно!?
2. если нельзя и я буду продолжать ездить с проводкой и таму подобное ничего не будет??
заранее спасибо !
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ксенон. кто устанавливал сам! подскажите

Если в фару Н4 ставится не биксенон, а моно, при этом питание подается через штатную колодку, плюсовой потенциал может оказаться и на проводе дальнего света фары, что, в свою очередь, может запускать срабатывание реле (либо схемы) дальнего света, вторая пара контактов которого и включает индикацию на приборном щитке.
 




optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: Ксенон. кто устанавливал сам! подскажите

спасибо за ответ! но как это можно избежать? и не повредит ли это проводку?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон

Всем привет! подскажите плиз (я в этом дели полный утюг), начитался форума и рескнул, поставил ксенон себе 6000к шо-ми устанавливал сам! но почему то теперь когда включаю их (тобишь ближний свет) загорается значек дальнего света (на лиане он как бельмо на глазу ярко синий). у меня вопрос:
1. значок дальнего света можно убрать?
2. если нельзя и я буду продолжать ездить с проводкой и таму подобное ничего не будет??
заранее спасибо !
Вот тут есть ответ:

http://firedragon-liana.narod.ru/bumper/wash/wash.html

6. Включить зажигание, включить ближний свет фар, затем дальний. Если работа фар некорректная:
6.1. В моем случае имело место следующее: ближний горел, при этом на панеле приборов горела лампа дальнего света, при переключении на дальний фары гасли, необходимо изменить полярность подключения диода (перевернуть на 180 градусов на рисунке указан зеленой стрелкой)
6.2. Дальний не включается - убрать/поставить удлиннитель (в комплекте)
7. Установить бампер на место.
8. Радоваться!!!

headxenon.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон

Всем привет! подскажите плиз (я в этом дели полный утюг), начитался форума и рескнул, поставил ксенон себе 6000к шо-ми устанавливал сам! но почему то теперь когда включаю их (тобишь ближний свет) загорается значек дальнего света (на лиане он как бельмо на глазу ярко синий). у меня вопрос:
1. значок дальнего света можно убрать?
2. если нельзя и я буду продолжать ездить с проводкой и таму подобное ничего не будет??
заранее спасибо !
Вариант один, что то неправильно установил.
Когда мне ставили,то сначала было так же, но потом все исправили.(у меня би ксенон)

спроси еще у Рамзеса, он мож чё скажет т.к. он сам ставили столкнулся/решил эту проблему сам
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Ксенон

Запутался с выбором биксенона. На рынке представлено много всего. На форуме ксенон-шопа прочитал, что одна и та же модель ксенона (ламп) может вести себя по-разному в фарах различных марок автомобилей. От идеального пучка света в одних - до отвратительного в других.
Посоветуйте, плиз, что ставить на Лиану.
1 Нужно ли ставить блоки с обманками или простые будут нормально работать?
2 Есть ли ощутимая разница (кроме цены) между корейскими лампами и Филипсом?
3 Какие лампы или комплекты стоят у Вас (если не секрет) и довольны ли Вы ближним, дальним.
4 Насколько равномерен световой пучок с этими лампами.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон

Тоже интересно.
Может кто-то ставил только ближний?
 

FedOZ

Редкий гость
28 Март 2008
9
1
0
Ногинск
Ответ: Ксенон

Шо-ми, только ближний, думаю доработать под би, хотя свет очень даже устраивает по сравнению со штатным. напрягает только постоянно горящий синий значок и нет возможности поморгать дальним
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: Ксенон

я поставил шо-ми 6000к только на ближний с блоками розжига пока, ищу обманки чтобы пропала лампочка дальнего света. так как при вкдичении ближнего света загорается..
в дальнейшем биксинон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Ксенон

Спасибо за ответы. Я, тоже начиная склоняться к Шоу Ми, только хочу "би" поставить. Кстати, не пробовали воспользоваться рекомендациями из постов 99, 100? Может можно без "обманок" решить проблему?
 





Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон

Выбирал ксенон. Пугает большое разлет цен. У нас в городе имеется би-ксенон IL-trade за 5к рублёв. Блоки поджига 4 поколения. По размеру, так меньше мобилы. Гарантия год, говорят проблем не было, но если что-то не будет работать, поменяют без проблем. Стоит не стоит.. В инете много противоречивых мнений.Чешу репу.
 

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: Ксенон

Выбирал ксенон. Пугает большое разлет цен. У нас в городе имеется би-ксенон IL-trade за 5к рублёв. Блоки поджига 4 поколения. По размеру, так меньше мобилы. Гарантия год, говорят проблем не было, но если что-то не будет работать, поменяют без проблем. Стоит не стоит.. В инете много противоречивых мнений.Чешу репу.

я купил за 3200руб шо-ми с блоками, лампочка филипс крепеж корея! блоки больше мобилы но не проблема, чтобы выбрать места много под капотом чтоб установить! на блоки гарантия 1,5 года на лампочки 1 год. если нет разницы зачем платить больше)))))
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Ксенон. кто устанавливал сам! подскажите

Скажите, а можно после установки би-ксенона потом вернуться на обычные лампочки? Ну типа вдруг ксенон надоест .....:) или на ТО вдруг будут тупить....
 

FedOZ

Редкий гость
28 Март 2008
9
1
0
Ногинск
Ответ: Ксенон. кто устанавливал сам! подскажите

Скажите, а можно после установки би-ксенона потом вернуться на обычные лампочки? Ну типа вдруг ксенон надоест .....:) или на ТО вдруг будут тупить....
Да, причём меняются только лампочки. После ТО снова ставишь ксен и наслаждаешься
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

В декабрьском номере журнала "За рулем" появилась статья про "колхозный" ксенон.
Вот ссылка на этот номер журнала на сайте, правда там пока эта статья не появилась, но думаю, появится в ближайшее время.

Прошу Вас, любители ксенона, прочтите! Может хоть один из Вас одумается!
Ездить по вечерам стало абсолютно невозможно.
90% автомобилей слепят.
Ну невозможно колхозный ксенон отрегулировать как положено.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

В декабрьском номере журнала "За рулем" появилась статья про "колхозный" ксенон.
Вот ссылка на этот номер журнала на сайте, правда там пока эта статья не появилась, но думаю, появится в ближайшее время.

Прошу Вас, любители ксенона, прочтите! Может хоть один из Вас одумается!
Ездить по вечерам стало абсолютно невозможно.
90% автомобилей слепят.
Ну невозможно колхозный ксенон отрегулировать как положено.
Статью прочитал еще в начале месяца. Там корреспонденты и гаишники сами отличали колхоз ксенон от родного лишь подняв капот, за исключением 1-й газели и 1 старинной ауди. Иначе зачем они останавливали машины с родным ксеноном, тоже неправильно отрегулированы фары и слепят?
Гораздо сильнее ослепляют машины с обычным галогеном, восстановленные кое-как после аварий.
Или те, кто корректор задерет на перегруженной машине.
Или те, кто в плохую погоду едет с постоянно включенным дальним и считает что, если ему ничего не видно значит, он никого не слепит.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Статью прочитал еще в начале месяца. Там корреспонденты и гаишники сами отличали колхоз ксенон от родного лишь подняв капот, за исключением 1-й газели и 1 старинной ауди. Иначе зачем они останавливали машины с родным ксеноном, тоже неправильно отрегулированы фары и слепят?
Гораздо сильнее ослепляют машины с обычным галогеном, восстановленные кое-как после аварий.
Или те, кто корректор задерет на перегруженной машине.
Или те, кто в плохую погоду едет с постоянно включенным дальним и считает что, если ему ничего не видно значит, он никого не слепит.
Фара-фаре рознь..... Какие-то можно настроить боле-ле мение, какие-то нельзя. Некоторые просто не парятся о том, что бы настроить фары после установки, а ведь стоит копейки. Больше всего слепят противотуманки с установленными в них ксеноновыми лампами. РОдной ксенон отличить достаточно просто. Он всегда в линзах. Хотя и линзованные фары не всегда ксеноновые. Установили ксенон - не поленитесь потратить 100 рублей и настроить фары.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Настройка фар лианы не многим отличается от настройки фар других авто. Если в сервисе производят настройку фар, то и лиане там зрение подправят ;)