Suzuki Wagon R Solio 1.3



Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

MonsteR, эксперимент был прост. На 7А ставил оригинальные свечи за 450р/шт и ездил (на 100 тыс же рассчитаны). Проехав 18 тыс "задергалась" - пробиты две свечи. Поставил неоригинальные 90р./шт. Проехал 12 тыс и тоже "задергалась".
Вывод - стал менять каждые 10 тыс свечи на неоригинал.
На М13А думаю будет примерно то же самое, качество бензина за 9 лет врят ли сильно выросло.
Потому и пытаюсь понять какие свечи у какого производителя оригинал и неоригинал.
Так понял что у
NGK: IFR5E11 - оригинал, BKR5E-11 - неоригинал.
DENSO: SK16PRA11- оригинал, а вот неоригинал я не знаю маркировку.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

а может дело не в свечах было вовсе? не должно пробивать свечи ни на 12 ни на 18 ни даже на 30тыс. как правило пробой свечи - это следствие, а причину искать надо чаще всего в колпачках, проводах, катушках...
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

а может дело не в свечах было вовсе? не должно пробивать свечи ни на 12 ни на 18 ни даже на 30тыс. как правило пробой свечи - это следствие, а причину искать надо чаще всего в колпачках, проводах, катушках...
Может и так, но 9 лет езжу именно так и "Тойота-Крепость" почти официально рекомендует неоригинал на двигатели 7А. А пробой свечи это топливо наше и это как раз причина, а уже следствие провод ВВ и катушка.

Но мы отклонились от темы.

Так все же какие свечи практичнее ставить на М13А, может и платиновые могут тыщь 50 отходить? У кого какой опыт. Делитесь :whistling:
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

с японии пришла 80тыс пробег стояли IFR5E11 доехал до рекомендованных 100тыс поменял на IFR5E11 (из штатов ebay) на них проехал еще 90тыс. на 150тыс. менял катушки - свечи были живые оставил. (о цене уже писал. бензин постоянно 92 на крупных заправках КНП, МАГНАТ, 25 часов (бывший юкос). прошлым летом по дороге на Байкал и обратно - подсолнухи роснефти (только 95, на 92 не тянула вообще) ) по возвращении прежние заправки и 92.
 


Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подскажите пожалуйста как suzuki wagon к solio найти на exist, там только Suzuki R+ и только поиск по VIN
нужно посмотреть ролик натяжителя и подшиник передней ступицы
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

MonsteR, ну вот уже и статистика :) кстати у тебя какое авто? в подписи не видно че то :)

У меня с японии пришла 140... хз менялись там свечи или нет.
Думаю так. Купить оригинал IFR5E11, потом вскрыть (как непросто после тойоты добраться до свечей) и посмотреть в каком состоянии свечи. При необходимости поменять.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подскажите пожалуйста как suzuki wagon к solio найти на exist, там только Suzuki R+ и только поиск по VIN
нужно посмотреть ролик натяжителя и подшиник передней ступицы

Я сначала на http://suzuki.epcdata.ru/ нахожу номер детали, а потом в exist
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подскажите пожалуйста как suzuki wagon к solio найти на exist, там только Suzuki R+ и только поиск по VIN
нужно посмотреть ролик натяжителя и подшиник передней ступицы
или ч-з диск японский по сузуки находится (небольшая сложность -запомнить на какой иероглиф кликать но быстро привыкаешь) образы выкладывались не раз в сети можно поискать
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я сначала на http://suzuki.epcdata.ru/ нахожу номер детали, а потом в exist
EXIST разве дешевый? Я в нем только номер запчасти ищу, но заказывать деталь извините.

Добавлено через 3 минуты
потом вскрыть (как непросто после тойоты добраться до свечей) и посмотреть в каком состоянии свечи
Не знаю как на вашей, мне это не составляет труда. А вот как раз сегодня хотели выкрутить свечи на Toyota Auris, вот где ж...!
 




Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ура вчера пришли запчасти а в частности кислородные датчики и свечи на выходных буду менять надеюсь это исправит болячки авто

Добавлено через 3 минуты
если кто то менял датчики поделитесь опытом
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

подскажите пожалуйста хочу поменять ремни на генераторе и кондиционере, что б это сделать опять придется всю "морду" разбирать или есть иной способ? Кстати поменял кислородные датчики поставил универсальные bosh,chek пропал машина чуть лучше стала работать но все равно троит буду дальше искать в чем проблема...
 

Archibaldraketchik

Осваивающийся
24 Июнь 2012
22
1
0
Московская область
Езжу на ...
Вагон Солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Здравия всем, други!
Принимайте к себе, приобрел позавчера Suzuki Solio 2002г., двиг. M13A, кузов MA34S, объем1,3., 88 л.с., прав.руль, Япония, 4 WD, АКПП, пробег 134000 км, черный металлик.
Купил так же к нему книжецу по обслуживанию, правда она от Игниса со Свифтом, там дв-ль такой же и трансмиссия с приводом аналогичная. Это если кому надо. Есть ряд вопросов по обслуживанию, т.к. это моя первая иномарка, прошу силно не пиннать и тапками не бросаться если повторюсь или чего не так скажу. Ибо было у меня только около 5,5 авто отечественных заводов Ижевска да Тольяти.
Итак:
1. Кто чего льет в ДВС (какие масло, антифриз), АКПП, мост, раздатку, тормозуха - интересуют марки?
2. Соориентируйте, пож-та, по ценникам расходников - фильтра, колодки?
3. Периодичность замены добра, указанного в п.1,2 - в умной книге сказано, что в странах СНГ регламент нужно проводить чаще - вот интересуюсь насколько?
4. При полной замене масла в АКПП нужно ли менять фильтр и есть ли он там (в книжке до этого еще не дошел), может кто скажет на вскидку?
5. Имею страсть после покупки менять все подряд - имеет ли смысл?
6. Нужно ли отключать АБС на зиму, у кого - какие мнения?
7. Имеет место металлический скрежет под двигателем на низких оборотах, предыдущий хозяин сказал что вибрирует металическая защита коллектора, кто-нибудь сталкивался?
Спасибо за внимание. С уважением к досточтимым обитателям данного форума!!!
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ибо было у меня только около 5,5 авто отечественных заводов Ижевска да Тольяти.
Это как? Один тазик на пополам пиленый?:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
5. Имею страсть после покупки менять все подряд - имеет ли смысл?
Все может и не стоит, а расходники не помешало бы...

Добавлено через 3 минуты
6. Нужно ли отключать АБС на зиму, у кого - какие мнения?
Что то я про такое впервые слышу! Зачем?

Добавлено через 2 минуты
Поиском попользуйтесь и узнаете ответы на все Ваши вопросы и кто какое масло льет и когда меняет...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемый архибальд ракетчик. Судя по всему Вы человек военный , если до этого в московской области у вас были только русские авто. Поэтому (дальше чисто моё мнение) ,
1. Лейте масло проверенных брендов купленных в проверенных местах. Цена около 1000р за канистру.
меняйте его раз в 7-8т и будет вам счастье. Тем создано много - найдёте их легко.
Про акпп , если сомневаетесь - купите сузучье по 700р литр и замените. надо 8-12 литров с заменой. На 60т км хватит.

2. Если не оригинал то как на тазики.

3смотри1

4 зависит от коробки , чаще всего не надо. У вас судя по отсутствию внятной подписи не надо.

5 имею страсть после сэкса покурить - имеет ли смысл ?

6. Отключать не надо. Во первых трудновато аккуратно отключить , а потом аккуратно всё вернуть , плюс будет гореть лампочка неисправности. Имеет смысл аккуратно водить и менять резину с летней на зимнюю , и наоборот.

7. Скрежет надо смотреть. Если от вибрации шумит защита , то защиту посмотреть , и обратить внимание на подушки двигателя - вибрация может быть из за порванности одной из них. Б\у целая во владике на заказ около 1тр.


Имеет смысл провести самодиагностику, дать опытному человеку прокатиться для оценки работы коробки. Поменять лямбду и посмотреть в панели приборов что бы работали все лампочки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

5 имею страсть после сэкса покурить - имеет ли смысл ?
Под сомнением что после сигареты раскачаешся еще на раз:D Поесть там чета надо... Орехов чтоль или колесо какое хавануть... Не знаю даже...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Под сомнением что после сигареты раскачаешся еще на раз:D Поесть там чета надо... Орехов чтоль или колесо какое хавануть... Не знаю даже...:hilarious::hilarious::hilarious:
У меня кореш бананы хавает :D , говорит помогает , а Казанова сырые яйца жрал , :hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
А я может к утру уже курю )))
Типа от гимна до гимна без перерыва :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Типа от гимна до гимна без перерыва - так уже не могу. ))) Хотя мог...)))
 





Archibaldraketchik

Осваивающийся
24 Июнь 2012
22
1
0
Московская область
Езжу на ...
Вагон Солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Cпасибо тов. из Пензы с труднопонимаемым ником!
И казаку с Краснодара! Был у меня ИЖ Ода с уфимским двигателем и омской коробкой, так вот это именно полавтомобиля!!! Никогда не ездил с АБС отсюда такой вопрос, как он зимой с нешипованной резиной? Про подушки понял, полезу буду посмотреть.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Никогда не ездил с АБС отсюда такой вопрос, как он зимой с нешипованной резиной?
У нас что не зима так стихийное бедствие!:wideyed: Снег такая неожиданность Ветер в ха что я его вечно встречаю не то что бы на шипах, а на летней стертой почти до корда резине:( Так без АВС не знаю что и делал бы...

Добавлено через 1 минуту
Дем......ов Дмитрий Сергеевич.

Всё просто.
О! А я было подумал с програмированием что то связано...

Добавлено через 2 минуты
У меня кореш бананы хавает :D , говорит помогает
От чего помогает? От запора?:hilarious::hilarious::hilarious:
 


Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Помогайте, ребяты.
Не могу выставить время на штатной магнитоле... видимо савсем стал :thumbsdown:
И сразу вопрос. Кто ни будь ставил расширитель фм-диапазона на штатную магнитолу? Каков результат?
 

Вложения

  • 41.5 KB Просмотры: 598

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

поставился я себе конвектор часто, он конечно ловит, но сигнал мягко говоря не очень на некоторые станции, ну принципе за 150 руб сойдет. Какое название у штатной магнитолы?
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

да никакого.. родная она. Как на фото. Я много видел на фото таких магнитолок в Солио.