Suzuki Wagon R Solio 1.3

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1. Ну если давление в норме во всех колесах, то никогда не езди на тот развалсхождения, где ты был.
Они либо неправильно сделали развалсхождение, либо не сказали тебе о неправильной геометрии.
2. не было такого. Может побрызгать WD-хой на все резинки сзади, ну и попытаться почетче определить место скрипов.
3. а обороты поднимаются при этом? а на ходу при включении кондишки ничего подобного не происходит?
по пункту 3. на ходу когда обороты больше 1500 тыс все в норме. трясется только при оборотах 750
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

люди добрые подскажите есть 3 проблемы:
1. Машину тянет в правую сторону в чем может быть причина (сход развал делал)
2. Идя по трассе на глубоких выбоинах просидая слышен непонятный звук ввиде скрипа с задней стороны
3. На холостых оборотах включая кондиционер машину всю трясет
по пункту 1 писал и повторяться не буду (те более Rajva уже повторил)
2 вероятнее всего резиновые цилиндрические "столбики" на двери багажника которые упираются в кузов скрипят по разному решается чаще всего наклейками хотя некоторые смазывают.

3) подушки двигателя аж трясутся так замены хотят :D
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

3) подушки двигателя аж трясутся так замены хотят :D[/QUOTE]

Как можно проверить подушки на их пригодность?
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

3) подушки двигателя аж трясутся так замены хотят :D
Как можно проверить подушки на их пригодность?[/QUOTE]

1) визуально: порвалась/потрескалась/промялась/просела но для этого надо знать как она живая выглядит, а еще желательно двигатель приподнять (домкратом/лебедкой) немного, чтобы лучше рассмотреть как она без нагрузки выглядит

или авто трясется на ХХ особенно на не прогретую при переключении передач D->N->R->N->D..... при этом один человек передачи дергает а другой внимательно смотрит какая подушка трястись двигателю позволяет
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Как можно проверить подушки на их пригодность?
1) визуально: порвалась/потрескалась/промялась/просела но для этого надо знать как она живая выглядит, а еще желательно двигатель приподнять (домкратом/лебедкой) немного, чтобы лучше рассмотреть как она без нагрузки выглядит

или авто трясется на ХХ особенно на не прогретую при переключении передач D->N->R->N->D.....[/QUOTE]

Больше всего трясет когда положение КПП D,R а если еще и кондишн то вообще хуже трактора

Добавлено через 1 минуту
если кто знает номер запчасти на подушку двигаетля на данную модель напишите пожалуйста хочу разведать цену
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Это я так понимаю новая, что скажете если заменить контрактной?
что это не имеет смысла, также как и на не оригинал. сильно критичная деталь подверженная значительным нагрузкам и износу. хотя каждому свое... это знаете ли определенный риск поменять несколько раз в итоге заплатив дороже, но с надеждой что удастся сэкономить 100р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

что это не имеет смысла, также как и на не оригинал. сильно критичная деталь подверженная значительным нагрузкам и износу. хотя каждому свое... это знаете ли определенный риск поменять несколько раз в итоге заплатив дороже, но с надеждой что удастся сэкономить 100р.
Вообщем суть более чем ясна
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

что это не имеет смысла, также как и на не оригинал. сильно критичная деталь подверженная значительным нагрузкам и износу. хотя каждому свое... это знаете ли определенный риск поменять несколько раз в итоге заплатив дороже, но с надеждой что удастся сэкономить 100р.
Вот уж действительно- каждому свое! Не дай бог коробка полетит не вздумайте брать контрактную (агрегат более чем критичный и под бешенными нагрузками) берите новую за 250000р+доставка...Баксы-бакс:thumbsup:
 




MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вот уж действительно- каждому свое! Не дай бог коробка полетит не вздумайте брать контрактную (агрегат более чем критичный и под бешенными нагрузками) берите новую за 250000р+доставка...Баксы-бакс:thumbsup:
ключевое слово "агрегат" также как и стекла/жестянка/интерьер электроника - ради бога хоть контрактные хоть китайские хоть колхоз от ВАЗа, а это расходники. Вы же не берете свечи или там наконечники рулевых тяг контрактные... я надеюсь... ;)
к слову контрактные детали появляются чаще всего с авто после сильной аварии или просто отходивших свой век => в каком состоянии будут подушки в первом и втором случае думаю очевидно...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я не спорю, каждому свое... Если Вас устраивает коробка в б/у шном состоянии... берите Б/у ... ради бога... но состояние после аварии???
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Вопрос ко всем у меня гремит ходовка а точнее с левой стороны на грунтовке или щебенке слышно очень сильно (стук такой) а по трассе на небольших кочках ничего не слышно буд то бы все нормально что это может быть, что менять нужно?
 

Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня так же... В уссурийске на сервисе сказали, что это рулевая рейка, та самая пресловутая проблема всех вагонов.
На этой неделе хочу доехать до сервиса в Крске, посмотрим что скажут.
 



Rajva

Наш человек
18 Июнь 2012
136
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 1.3 передний привод 2008год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

вроде меняют втулку и еще одну втулку и перестает стучать. Здесь обсуждалось.
Думаю попробовать вылечить надо.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

посмотрим что скажут.
если есть хорошая выработка на шестерне, то замена втулок не поможет:(

Добавлено через 34 секунды
покупать из запчастей что нужно?
для начала - рулевые тяги, наконечники, сухарьБаксы-бакс
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

если есть хорошая выработка на шестерне, то замена втулок не поможет:(

Добавлено через 34 секунды


для начала - рулевые тяги, наконечники, сухарьБаксы-бакс
Скиньте пожалуйста номера запчастей exist
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Скиньте пожалуйста номера запчастей exist
у вас они могут быть другие, тк тачки разные

смотрите сами по вину

Добавлено через 1 минуту
а кстати я перестал с ними сотрудничать!Показываю
я в автодоке (autodoc.ru) все заказываю - там дешевле, быстрее, и от дома недалеко:thumbsup:
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

!Показываю
я в автодоке (autodoc.ru) все заказываю - там дешевле, быстрее, и от дома недалеко:thumbsup:[/QUOTE]

Кстати наведите курсор на шильдик ягуара и подождите не много)))
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Кто нибудь чистил дроссельную заслонку?, если да то как это делается хочу почистить но не знаю с чего начать
 


Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

дайте совет борюсь с одной проблемой уже давно причину не могу найти на оборотах двигателя 500 кстати такие оброты должны быть на режиме D? Вообще вибрация в салоне и выхлопная труба прям дергается вся, с выхлопа отработанные газы выходят примерно так пух пух пух ( ссори за каламбур) свечи поменял стало чуть лучше компрессию мерил везде по 13 что посоветуете? может у кого такое было? Дроссельную почистить хочу и форсунки стоит ли это делать?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

проблема либо в смеси , либо её сжигании. за смесь отвечают форсунки , рампа перед ними , воздушный фильтр в конце концов. И др. За поджигание - электричество , катушки свечи. Может комп.

Если колбасит двиг - то скорее всего он троит. Начните с последовательного отключения катушек по очереди. Если при отключении одной из них ничего не меняется - она. Если при отключении каждой становится ещё хуже - не они. Свечи вы уже поменяли.

Теперь проверяете воздушный фильтр. Чистите дроссельную заслонку. Проверяете давление в рампе от бензонансоса. Заодно и его проверяете. Не помогло - моете форсунки.

Если заняться и договорится с промывщиком форсунок - дел на 2-3 часа. Если мыть их самому (предварительно почитав в инете как моют форсунки) то на пол дня.

Может ещё потребуется раскоксовка лавром предварительно.
 

Straiker

Наш человек
6 Июнь 2012
107
4
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio 1.3л
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

проблема либо в смеси , либо её сжигании. за смесь отвечают форсунки , рампа перед ними , воздушный фильтр в конце концов. И др. За поджигание - электричество , катушки свечи. Может комп.

Если колбасит двиг - то скорее всего он троит. Начните с последовательного отключения катушек по очереди. Если при отключении одной из них ничего не меняется - она. Если при отключении каждой становится ещё хуже - не они. Свечи вы уже поменяли.

Теперь проверяете воздушный фильтр. Чистите дроссельную заслонку. Проверяете давление в рампе от бензонансоса. Заодно и его проверяете. Не помогло - моете форсунки.

Если заняться и договорится с промывщиком форсунок - дел на 2-3 часа. Если мыть их самому (предварительно почитав в инете как моют форсунки) то на пол дня.

Может ещё потребуется раскоксовка лавром предварительно.
А компрессия разве не покажет работает цилинд или нет?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен