Suzuki Wagon R Solio 1.3

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
ребят решил свой chewrolet mw 2001г для музыки переделать,и вот такой вопрос с генератором возник,стандартный стоит 70А,какой генератор подойдет для этой машины? надо чтобы был ампер 100 хотя бы)
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
родной 70/75А расположен так, что хрен выймешь. только снизу и при этом надо правый привод с подвесным вынимать из коробки или рейку рулевую скидывать (оба варианта рабочие но с приводом проще). "приколхозить" по креплениям и шкиву другой генератор думаю можно, но удобнее сначала двигатель снять :). и то не факт что ремни рвать не будет после этого.... Думаю вы не ту машину для SoundAuto выбрали, тут большая проблема динамики нормальные(нормально) поставить хоть спереди хоть сзади. про саб я вообще молчу, только если вместо заднего сидения :umnik: или опять же маленький... И получается, что из того что там реально можно без ущерба салону разместить вытянет и родной генератор.... ИМХО или смириться или менять авто...
 

glumov

Продвинутый новичок
7 Апрель 2008
27
0
0
52
Пермь
Могу я что-нибудь сам в "поле" проверить
Может селектор в P не перешёл? В положении N не пробовали заводить?
Не пробовал...
В результате утащил в сервис - сказали что перебрали стартер.[DOUBLEPOST=1421836443,1421835478][/DOUBLEPOST]Может кому пригодится. :)
Горел чек, самодиагностика показывала 14 и 55 ошибки. Машинка кушала 12 л и подтупливала.
Поменял оба лямбда зонда. После отключения клеммы АКБ ошибка ушла и резвость некоторая появилась :) По расходу позже добавлю...
Самое интересное, что на старом и на контрактном двигателе было одинаково - на 4 датчиках спираль нагрева не прозванивалась.
Менял на бошевский четырехконтактный 9,6 Ом сопротивлением спирали.
 

ilaishev

Проходил мимо
8 Ноябрь 2010
2
0
0
Алтайский край
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2003
Дорогие Solioведы! Подскажите пожалуйста где стоит реле противотуманок? В моей комплектации их(противотуманок) не было, но за заглушкой для кнопки была фишка с проводами. Фары купил, кнопку купил, а где реле стоит не могу понять? С уважением. У меня Suzuki Wagon R Solio 1.3 M13A MA34S 2003г.
 

nicky4you

Осваивающийся
8 Январь 2012
19
3
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio, 07, 4WD
Неоднократно поднималось, но не могу найти номера деталей: требуется замена задних амортизаторов и пружин на Suzuki Solio MA34S-213838 4WD 2007 г японец. Родные стоят по 7 рублей только за амортизаторы. Читал про замену от матиза, нивы, пружины от матиза и оки, но не могу найти внятный ответ с каталожными номерами. Может кто ткнёт носом где поискать?! или скажет номера?! премного благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Неоднократно поднималось, но не могу найти номера деталей: требуется замена задних амортизаторов и пружин на Suzuki Solio MA34S-213838 4WD 2007 г японец. Родные стоят по 7 рублей только за амортизаторы. Читал про замену от матиза, нивы, пружины от матиза и оки, но не могу найти внятный ответ с каталожными номерами. Может кто ткнёт носом где поискать?! или скажет номера?! премного благодарен!я ставил от опель агилы это европейский аналог сольки вот такой номер A-1472 G и стоят они по 1500 р.
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Неоднократно поднималось, но не могу найти номера деталей: требуется замена задних амортизаторов и пружин на Suzuki Solio MA34S-213838 4WD 2007 г японец. Родные стоят по 7 рублей только за амортизаторы. Читал про замену от матиза, нивы, пружины от матиза и оки, но не могу найти внятный ответ с каталожными номерами. Может кто ткнёт носом где поискать?! или скажет номера?! премного благодарен!
или вот каяба 343331 тоже неплохие так что их масса!!![DOUBLEPOST=1428500626,1428499091][/DOUBLEPOST]
а пружины от чего?!
берете каталог exist и хоть опель агила хоть вагон R+ венгерский везде подвеска одинаковая. я под задние пружины ставил проставки, вырезал их из транспортерной ленты и надевал на отбойник между кузовом и пружиной, машина заметно приподнималась. а вообще то во владике заморачиватся по поводу деталей на японки как то странно, у вас разборки шикарные!
 

nicky4you

Осваивающийся
8 Январь 2012
19
3
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio, 07, 4WD
Господа солеводы, а как быть с тем, что у KYB от матиза или других аналогов втулки на амортизаторах короткие по 20 мм, а у родных по 47 мм если не ошибаюсь! кто как колхозит?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Господа солеводы, а как быть с тем, что у KYB от матиза или других аналогов втулки на амортизаторах короткие по 20 мм, а у родных по 47 мм если не ошибаюсь! кто как колхозит?
Во-первых, надо очень внимательно посмотреть какие именно из двух типов амморов Вам подходят (есть две модификации короче и длиннее по-моему на рестайл и дорестайл. разница - существенная, если не ошибаюсь около 70мм, можно рулеткой замерить свои для надежности выбора. тоже самое кстати и с передними рычагами они отличаютя).
По поводу длины втулок - я тупо отпилил от старых эти выступающие "трубки" с обоих сторон и добавил к новым (просто как проставки). Их основная роль - не давать амортизатору вдоль болта скользить а это не шибко большая нагрузка на сжатие, думаю можно подходящего диаметра найти трубку, только об ее антикоррозийных свойствах подумать.

вот тема https://suzuki-club.ru/threads/33165/page-2 ваши задние KYB 342022 НЕ...27

я ставил tokiko E1217
 
Последнее редактирование модератором:




nicky4you

Осваивающийся
8 Январь 2012
19
3
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Solio, 07, 4WD
Во-первых, надо очень внимательно посмотреть какие именно из двух типов амморов Вам подходят (есть две модификации короче и длиннее по-моему на рестайл и дорестайл. разница - существенная, если не ошибаюсь около 70мм, можно рулеткой замерить свои для надежности выбора. тоже самое кстати и с передними рычагами они отличаютя).
По поводу длины втулок - я тупо отпилил от старых эти выступающие "трубки" с обоих сторон и добавил к новым (просто как проставки). Их основная роль - не давать амортизатору вдоль болта скользить а это не шибко большая нагрузка на сжатие, думаю можно подходящего диаметра найти трубку, только об ее антикоррозийных свойствах подумать.

вот тема https://suzuki-club.ru/threads/33165/page-2 ваши задние KYB 342022 НЕ...27

я ставил tokiko E1217
спасибо. тоже думаю от старых отпилить втулки) а ссылки на мануал нет случайно?!
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
и все же,уже глаза болят читать форум.Машина chewrolet mw 2001 (me34s)m13a.нужна замена задних амортизаторов и пружин.(перед контрактные от сольки поставил)
Посоветуйте амортизаторы +пружины от чего подойдут(читал про пружины от оки типо на пустом вагоне чтото брякает)у меня в багажнике кг 25 всегда лежит.
ваши предложения?)
 

Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
хрен выймешь. только снизу и при этом надо правый привод с подвесным вынимать из коробки
Экстремально удивлён. Ну, скажу так - я на своей тоже думал что надо "палку" из коробки вытягивать, а ведь кузова у нас схожи, но всё же в одном из положений штатный генератор как вынимается, так и засовывается обратно через низ.
Вни-ма-ни-е! Я так делал только на яме! При поднятии на двухстоечном подъемнике все колёса провисают вниз, не исключено что палка при этом запирает щель через которую я вытягивал генератор... пробуйте снимать на яме, и все - трижды ИМХО.
----
Про пружины от Оки. Кажется это мой вариант, что-то я такое точно слышал от прежнего владельца.
В общем, несмотря на многолетнюю езду по ямам и иногда хороший вес в багажнике, получается что зад немного задран, примерно миллиметров на 20 выше нормы.
Каких-то иных нюансов не обнаружено.
Я так понимаю, к нам на зад подходят передние пружины от Оки?
 
Последнее редактирование модератором:

Hiderdes

Редкий гость
15 Июль 2015
6
0
0
36
Езжу на ...
WAGON R Solio 2005 MA34S
Подскажите как найти по каталогу задние сайлентблоки и датчик абс задний. Wagon r Solio 2005 , кузов MA34S-039477 , двигатель m13a, автомат, передний привод , левый руль.
 



borovoe55

Редкий гость
2 Январь 2015
5
0
0
43
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3. M13A, MA34S, 2001г.в.
Здравствуйте! Подскажите где предохранитель на климат контроль находиться? Suzuki wagon R solio MA34S.[DOUBLEPOST=1437646512,1437643291][/DOUBLEPOST]
Подскажите как найти по каталогу задние сайлентблоки и датчик абс задний. Wagon r Solio 2005 , кузов MA34S-039477 , двигатель m13a, автомат, передний привод , левый руль.
если сайленты на продольный рычаг (около колеса идут, там еще по 3 сайлента) то смотри от ДЭУ Матиз. Там всего 3 сайлента, из них два одинаковых. Сам себе ставил.
 

Hiderdes

Редкий гость
15 Июль 2015
6
0
0
36
Езжу на ...
WAGON R Solio 2005 MA34S
Поставил рычаги от матиза. Осталось поменять датчик. Еще при торможении машину как то странно трясёт рывками, с чем это может быть связано?
 

borovoe55

Редкий гость
2 Январь 2015
5
0
0
43
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3. M13A, MA34S, 2001г.в.
Поставил рычаги от матиза. Осталось поменять датчик. Еще при торможении машину как то странно трясёт рывками, с чем это может быть связано?
это абс, не обращай внимания.
 

Hiderdes

Редкий гость
15 Июль 2015
6
0
0
36
Езжу на ...
WAGON R Solio 2005 MA34S
он так и должен работать или это из-за сломанного переднего правого датчика абс?
 





nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
можно вытащить предохранитель ABS и попробовать по тормозить без него.
 

Hiderdes

Редкий гость
15 Июль 2015
6
0
0
36
Езжу на ...
WAGON R Solio 2005 MA34S
можете подсказать где находится этот предохранитель?
 

borovoe55

Редкий гость
2 Январь 2015
5
0
0
43
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3. M13A, MA34S, 2001г.в.
можете подсказать где находится этот предохранитель?
со стороны водителя, справа, есть блок предохранителей, там на коробочке написано какой за что отвечает. Еще можно скачать мануал по этому авто, там много чего полезного. http://carinfo.com.ua/suzuki/page/2/ (качать, где есть шевроле мв, вверху вроде)
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
ребят всем привет может кто нибудь замерить размеры багажника на solio 2001 года или chewrolet mw,машины нету под рукой а очень наддо),желательно все все измерить))
 


marsel620

Редкий гость
25 Май 2014
8
0
0
43
Езжу на ...
Wagon R MH21S LTD
Привет всем. Ребят вопрос такой. не горит свет в салоне, замена лампочек ничего не решила. Предохранители все целые. где копать?
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Привет всем. Ребят вопрос такой. не горит свет в салоне, замена лампочек ничего не решила. Предохранители все целые. где копать?
Плафон снять полностью пробовали???
Внимательно осмотрите контакты на предмет окисления. Особенно на заднем плафоне там, где переключать режимов работы. Недавно столкнулся с конструктивной особенностью нашего авто: В сильный дождь вода по антенн на крыше попадает прямо в плафон сзади.
 

marsel620

Редкий гость
25 Май 2014
8
0
0
43
Езжу на ...
Wagon R MH21S LTD
Плафон снять полностью пробовали???
Внимательно осмотрите контакты на предмет окисления. Особенно на заднем плафоне там, где переключать режимов работы. Недавно столкнулся с конструктивной особенностью нашего авто: В сильный дождь вода по антенн на крыше попадает прямо в плафон сзади.
плафон снимал, контакты не чистил, попробую. спасибо
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Недавно столкнулся с конструктивной особенностью нашего авто: В сильный дождь вода по антенн на крыше попадает прямо в плафон сзади.
Может это особенность именно вашего авто, антенну отрывали и переделывали... Потолок разбирал там все сухо и ни намека на протечки..
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Может быть. Я заметил только что уплотнителтная резинка на самой антенне уже стала мягкой.[DOUBLEPOST=1439779249,1439438277][/DOUBLEPOST]Добрый день уважаемые сородичи =)
Вы когда-нибудь задумывались о работе селектора АКПП?
Как оказалось его иногда надо разбирать и прочищать от грязьки и менять смазку. Иначе может возникнуть неприятная ситуация в виде КЗ и сгорания оного агрегата( у меня сейчас при положении рычага в D загорается D, P и тускло L =((( Даже пришлось перерезать провод на задний ход, чтобы он хоть как-то работал, а не дымился.
Если кто-то собирется делать ревизию своему селектору, то у меня будет просьба к владельцам переднеприводной версии авто.
Пожалуйста прозвоните какая контактная дорожка на какой коннектор в разъеме идет.
Просто я купил себе на замену моему дохлому, селектор от полноприводной версии и с ним машина ни в какую не хочет заводиться( на переднеприводной версии маркировка 1B а на полноприводной 1С). Думаю, там нужно поменять местами пару контактов а то и 1, потому что положения рычага указывается на приборке нормально, а вот заводиться не хочет. Разобрал, начал прозванивать и в новом селкторе каждый контакт в разъеме отвечает за свою дорожку в селекторе, а в моем, видимо ввиду того что он погорел хорошенько, несколько контактов звонятся между собой.
Пожалуйста, спасите собрата по авто, а заодно и проведете ревизию своего агрегата, чтобы он служил вам верой и правдой еще очень долго.

Кто не знает как это делает, инструкцию предоставлю)

P.S. В долгу не останусь)))[DOUBLEPOST=1439780016][/DOUBLEPOST]Прошу не путать селектор и рычаг переключения акпп.