Suzuki Wagon R Solio 1.3

Diletant

Редкий гость
3 Март 2012
11
0
1
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI-SOLIO
год выпуска 2008
кузов № МА34S-302767
привод передний
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток! Примите в свои ряды
SUZUKI-SOLIO КУЗОВ MA34S ДВИГАТЕЛЬ 88Л.С.
2008г.
С уважением DILETANT

Добавлено через 2 минуты
Как фото приклеить? И еще правый руль, Япония
 


LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток! Примите в свои ряды
SUZUKI-SOLIO КУЗОВ MA34S ДВИГАТЕЛЬ 88Л.С.
2008г.
С уважением DILETANT

Добавлено через 2 минуты
Как фото приклеить? И еще правый руль, Япония
Привет! Добро пожаловать! фото в профиле приклеить

Добавлено через 41 секунду
и в подпись инфо о машине рекомендую повесить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Как фото приклеить?
Личный кабинет ->Настройки и параметры->изменить аватар
Личный кабинет ->Настройки и параметры->редактировать подпись
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

gothic, энтузиаст =)
 


stranik

Наш человек
25 Сентябрь 2011
130
1
0
мордовия- москва
Езжу на ...
Suzuki solio 1.3 88 л.с 2003 г
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток!!!!
подскажите кто в курсе дел,потек радиатор охлаждения,не могу ему замену найти есть только на МКПП ,
а на автомат нету на разборках тоже не помогли уже всю голову сломал .
может кто знает где в москве можно найти эту редкость!!!
 

prototip76

Редкий гость
30 Июнь 2010
7
5
0
47
Белогорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003 год, объём 1.3, двигатель M13A, кузов - MA34S
Доброго времени суток!!!!
подскажите кто в курсе дел,потек радиатор охлаждения,не могу ему замену найти есть только на МКПП ,
а на автомат нету на разборках тоже не помогли уже всю голову сломал .
может кто знает где в москве можно найти эту редкость!!!
Была такая же проблема, вылтел с трассы на стольнике - и пробил радиатор. Еле нашёл, пришлось заказывать с доставкой по почте из Владивостока, прислали контрактный, т.е - БУ.

Как вариант - запаять алюминиевой сваркой, есть в Москве фирмы, которые на этом специализируются. Или - заглушить потёкшие трубки.
Что бы заказать контрактный из Владика - зайди на drom.ru и там посмотри в разделе запчастей. Если нужен новый - то смотри вот здесь: http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/329/2469/30981/317474#g317485

У самого была такая же проблема - на стольнике вылетел с трассы, и пробил радиатор. Пришлось искать новый.

Лично я заказывал из Владивостока, прислали контрактный, к тому же - с маленькой дырочкой в трубке. Пришлось самому глушить и запаивать. Посмотри на drom.ru в разделе - поиск запчастей.

Как вариант: если течь в радиаторе небольшая - можно запаять алюминиевой сваркой, в Москве есть фирмы, которые на этом специализируются. Если нужен новый радиатор - смотри здесь: http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/329/2469/30981/317474#g317485

Вот как то так.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток!!!!
подскажите кто в курсе дел,потек радиатор охлаждения,не могу ему замену найти есть только на МКПП ,
а на автомат нету на разборках тоже не помогли уже всю голову сломал .
может кто знает где в москве можно найти эту редкость!!!
Что-то, мне кажется, вы просто не для той модели ищите... Разве есть на м34 для мкпп?
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

на Exist их куча от 2 тысяч рублей за китай и до 23 за оригинал. вот ваш каталожный номер детали 17700-79C00
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




blad82

Редкий гость
24 Август 2011
11
0
0
краснодар
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002г 1,3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с приходом весны и высокой температуры на табло перестали загоратся все скорости кроме P. На работу никак не влияет.Только когда нажимаешь на тормоз происходит щелчок как при снятии с парковки. Правда после ночи всё загорается ,но недолго. Заглянул в основание рычага АКПП там вокруг выделилась белая смазка. Подскажите что это и как с этим боротся.
Suzuki solio 1.3 ,88 л.с 2002 г, правый руль,М13А,MA34S.:whistling:
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с приходом весны и высокой температуры на табло перестали загоратся все скорости кроме P. На работу никак не влияет.Только когда нажимаешь на тормоз происходит щелчок как при снятии с парковки. Правда после ночи всё загорается ,но недолго. Заглянул в основание рычага АКПП там вокруг выделилась белая смазка. Подскажите что это и как с этим боротся.
Suzuki solio 1.3 ,88 л.с 2002 г, правый руль,М13А,MA34S.:whistling:
Доброе!
1.белая смазка это силиконовая смазка-у япов много где применяется-ничего такого тут не вижу
2. мне кажется контакты окислились на приборке-разберите и штекеры к приборке подергайте(вкл\выкл)-их там 2 должно быть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

мне кажется контакты окислились на приборке-разберите и штекеры к приборке подергайте
Может и проблема в контакторе на самой коробке и в разъёмах к нему.
 

blad82

Редкий гость
24 Август 2011
11
0
0
краснодар
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002г 1,3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

спасибо за ответы , но думаю на приборке её снимали зимой . вечером проверю.
 

Grey Lees

Осваивающийся
28 Апрель 2012
18
12
3
44
Воронеж
Езжу на ...
SOLIO 2003 MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Здравствуйте ВСЕ! я-россия, воронеж, солио 1.3 М13А МА34S 88л.с.
страниц тут много,может где и есть пост! но хотелось бы скачать(без раров и зипов ,разных)ссылочку на руководство и ремонт СОЛИ!))))т.к, не охота отдавать лавэ,за нефиг делать!знать для себя сложность работ,да и может без ремонтников обойтись))))),в некоторых случаях самим сделать,в целях экономии семейного бюджета))))))))
за ранее благодарен,всем ответившим!!!!!
 



dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

на 34 сольку точно нет мануала.... в и нете есть мануал по ремонту венгерской сузуки халява!!!. там все сходится за исключением рулевого механизми и по опель агиле можно тоже покапаться... ходовка там такая же как на 34 сольке ну понятно рулевое тоже другое и движек на агиле от опель корсы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vgreckiy

Проходил мимо
14 Март 2012
2
0
0
66
омск
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 года
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!
У меня suzuki wagon r solio 2002 г 4WD с двигателем m13 a
Ездила машина без кардана, года 3 наверно. Когда купил сделал маленький ремонт ходовой, заменил масла в коробке и движке . На СТО посоветовали установить кардан, т.к. могут появиться проблемы с коробкой. Ну и я купил кардан. После установки кардана появился гул. Ездишь как на старой НИВЕ или УАЗе гул стоит в салоне. До установке кардана не было не какого гула и проблем. Единственно когда стоишь на D-шке в пробке или на светофоре была вибрация . Но это говорят что надо подушки поменять на двигателе. Помогите пжл. если была у кого подобная ситуация напишите, подскажите что делать. Т.К. у меня это первая иномарка. Спасибо за ранее.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!
У меня suzuki wagon r solio 2002 г 4WD с двигателем m13 a
Ездила машина без кардана, года 3 наверно. Когда купил сделал маленький ремонт ходовой, заменил масла в коробке и движке . На СТО посоветовали установить кардан, т.к. могут появиться проблемы с коробкой. Ну и я купил кардан. После установки кардана появился гул. Ездишь как на старой НИВЕ или УАЗе гул стоит в салоне. До установке кардана не было не какого гула и проблем. Единственно когда стоишь на D-шке в пробке или на светофоре была вибрация . Но это говорят что надо подушки поменять на двигателе. Помогите пжл. если была у кого подобная ситуация напишите, подскажите что делать. Т.К. у меня это первая иномарка. Спасибо за ранее.
Проблем с коробкой никак не появиться, коробасу и двигателю наоборот легче 2 привода крутить, чем 2 привода+карданный вал.
Гудит редуктор заднего моста
Вам случайно не посоветовали редуктор купить :D

снимите на весну/лето/осень карданный вал
перед зимой поменяйте масло в редукторе и оденьте кардан -

и будет вам счастие :thumbsup:
 





anest05

Проходил мимо
7 Май 2012
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 1,3 MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем доброго дня! Добрые вагоноводы, подскажите по проблемке, пожалуйста)) горит аирбег и сигнал постепенно сдох, в сервисе была, сказали менять контактное кольцо в руле, только оно не просто кольцо, а переключатель в сборе (37400-78F20) и ценник кусачий( как бы так извернуться поменять только эту катушку? там и сейчас неродная стоит( Скоро ТО, страховка, надо чтоб гудок работал)))
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

катушку сигнала мне сорвали (оборвали проводочки) при смене ремкомплекта рулевки (руль то надо держать =) ) ничего, припаяли обратно...так что все чинится...а вот ПОЧЕМУ это произошло из текста я не понял... и подушка к улитке сигнала там не подключена никак!

Добавлено через 38 секунд
подушку с руля снимите и будет понятнее
 

anest05

Проходил мимо
7 Май 2012
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 1,3 MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ПОЧЕМУ это произошло
перетирание-обрыв проводов от кручения руля( в это кольцо и от подушки и от сигнала проводка заходит, и так как оно не родное ( по всем зазорам видно), вертится оно не должным образом, соответственно проводочки входящие сломались, электрик не увидел возможности разобрать и припаять, печаль.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!
У меня suzuki wagon r solio 2002 г 4WD с двигателем m13 a
Ездила машина без кардана, года 3 наверно. Когда купил сделал маленький ремонт ходовой, заменил масла в коробке и движке . На СТО посоветовали установить кардан, т.к. могут появиться проблемы с коробкой. Ну и я купил кардан. После установки кардана появился гул. Ездишь как на старой НИВЕ или УАЗе гул стоит в салоне. До установке кардана не было не какого гула и проблем. Единственно когда стоишь на D-шке в пробке или на светофоре была вибрация . Но это говорят что надо подушки поменять на двигателе. Помогите пжл. если была у кого подобная ситуация напишите, подскажите что делать. Т.К. у меня это первая иномарка. Спасибо за ранее.
Гул под салоном появляется при пробуксовке вискомуфты при хорошем сцеплении с грунтом в двух случаях:
1. Износ резины на передней оси значительно больше чем на задней.(происходит набеганиеведущего вала и вискомуфта поджимается как при пробуксовке. особенно выражается при крутых поворотах на газу ) собственный опыт-переставил перед в зад и гул пропал.
2. неисправность вискомуфты- смотрите на форуме"Ремонт вискомуфты"
 
A

Andron Irkutsk

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

такой ваапрос
почемуто не хочет коннектится сканер ELM327 с компом машины((
а в автосервисе -подключали большой ) скнер -как ноут , и тоже не могли
все таки хочу "послушать" свою машинку
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

такой ваапрос
почемуто не хочет коннектится сканер ELM327 с компом машины((
а в автосервисе -подключали большой ) скнер -как ноут , и тоже не могли
все таки хочу "послушать" свою машинку

Вот даже не смешно...:hilarious:
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

такой ваапрос
почемуто не хочет коннектится сканер ELM327 с компом машины((
а в автосервисе -подключали большой ) скнер -как ноут , и тоже не могли
все таки хочу "послушать" свою машинку
ну если не хочется -то не чеши где не чешится!
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

такой ваапрос
почемуто не хочет коннектится сканер ELM327 с компом машины((
а в автосервисе -подключали большой ) скнер -как ноут , и тоже не могли
все таки хочу "послушать" свою машинку
к моей машине подключали сканер БАРС, причем, при выборе вручную протокола OBD2(Q,P,S), мозги не находились, а при выборе автоматического протокола - нашлись сразу и показал по двиглу, акпп, АБС, эл. усилителю руля, подушкам.
 

blad82

Редкий гость
24 Август 2011
11
0
0
краснодар
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002г 1,3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с приходом весны и высокой температуры на табло перестали загоратся все скорости кроме P. На работу никак не влияет.Только когда нажимаешь на тормоз происходит щелчок как при снятии с парковки. Правда после ночи всё загорается ,но недолго. Заглянул в основание рычага АКПП там вокруг выделилась белая смазка. Подскажите что это и как с этим боротся. Проверил приборную панель всё четко. Все разъемы на коробке почистил .