Так джип или паркетник???

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Здравствуйте Уважаемые сузуководы! У меня назрел вопрос,вот уже не первый раз спорю с друзьями и знакомыми,Гранд Витара NEW это паркетник или все таки это паолноценный джип??? Все говорят по разному,я вот хочу понять все таки что к чему! Подскажите поржалуйста! Заранее спасибо!:whistling: ;)
 


frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
По кузову - вроде как паркетник ( не рамный он )
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
frits написал(а):
По кузову - вроде как паркетник ( не рамный он )
Чироки и паджеро вроде как тоже сейчас не рамные? Паркетники. Все сейчас паркетники. Чтобы стать джипами нужно доработки.

А вообще это все обсуждается с регулярностью раз в месяц, если не в неделю. Поищите темы здесь есть отчеты о покатушках и 3лд и 5д и делайте на основе увиденного выводы.
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
??? не знал... то я думаю странно ... умногих производителей все на несущий кузов перешли машинки
а почему, если в теме?
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Я знаю выпускают еще рамные машины,но даже сами офицыалы говорят что сейчас выпускают машины с интегрированной рамой в кузов!!! А кто это придумал и так ли это я точно сам не знаю! я когда покупал мне так и сказали что сейчас рама запрешена!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Паркетник от настоящего вездехода отличается не проходимостью, и не наличием рамы мостов.

Отличиие их в том какой урон наносит бездорожье автомобилю.
Если машина рассыпится после небольшого рейда - то паркетник, как бы хороша она не была по проходимости. Если стерпит, значит настоящий внедорожник, хоть и несущий кузов и нет мостов.


P.S. по настоящему бездорожью видел только 4apa- если машина такое будет в дальнейшем переваривать без существенных поломок, то значит не паркетник
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
дискусс имхо ни о чем - вопрос терминологии

но тот факт, что витара среди сонмищ вроде как конкурентов имеет фултайм 4вд, пониженную и хоть интегрированную, но раму должен говорить хотя бы о том, что в определенных ситуациях она лучше справится с теми или иными обстоятельствами, нежели т.н. "аналоги"

а тем паче если все таки брать близкую к витаре ценовую категорию

2чапа - а что у витары с межколесной блокировкой - возможна?
 
G

Gugo

Guest
Vet 684 написал(а):
Здравствуйте Уважаемые сузуководы! У меня назрел вопрос,вот уже не первый раз спорю с друзьями и знакомыми,Гранд Витара NEW это паркетник или все таки это паолноценный джип??? Все говорят по разному,я вот хочу понять все таки что к чему! Подскажите поржалуйста! Заранее спасибо!:whistling: ;)
Внимательно перечитал мануал.Нигде не нашел рекомендаций ездить по паркету.Значит,можно где хотите.Отсюда вывод:-ДЖИП
PS JP--значит в переводе "общего назначения".Поправьте,пожста,если вру.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
интересное мнение

туарег и многие его одноклассники неплохо лезут (имеют задатки).
Но никому не приходит в голову их топить. Так же как и настоящие паркетники ЦРВ, Икстрейл, Рав4.

Потому что от реального бездорожья паркетникам придет пипец (не проедут), а для дорогих джипов (туарег и аналоги) есть шанс растерять весь пластик и ходовку - но проедут.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
есть шанс растерять весь пластик .
вот этого я вообюще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин, на ауди бочке черный некрашенный пластик
так мало того, что с памятью (сам в определенных пределах восстанавливается), так еще и бейся сколько хошь - никаких следов.. да и мягкий он - не лопается, не трескается, не ломается, отлетает целиком

а взять тот же джим

НУ НАХ!!!!!!! ЕМУ БАМПЕРА В ЦВЕТ КУЗОВА!!!!!!!!!!!!!!

А ВИТАРЕ????????????????????????
нафига столько орать в прессе про чумовые типа углы съезда/заезда и делать эти смешные юбочки спереди или ТАК вешать глушаки
__________________
буду матиз покупать - закажу с черными бамперами - обожаю их
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
вот этого я вообюще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин, на ауди бочке черный некрашенный пластик
так мало того, что с памятью (сам в определенных пределах восстанавливается), так еще и бейся сколько хошь - никаких следов.. да и мягкий он - не лопается, не трескается, не ломается, отлетает целиком

а взять тот же джим

НУ НАХ!!!!!!! ЕМУ БАМПЕРА В ЦВЕТ КУЗОВА!!!!!!!!!!!!!!

А ВИТАРЕ????????????????????????
нафига столько орать в прессе про чумовые типа углы съезда/заезда и делать эти смешные юбочки спереди или ТАК вешать глушаки
__________________
буду матиз покупать - закажу с черными бамперами - обожаю их
вспомнил девятины свои...эх...вот где пофиг бордюры и притирки были :D
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ильич написал(а):
вспомнил девятины свои...эх...вот где пофиг бордюры и притирки были :D
о чем и речь-то!!!!!!!!!
а пассаты старые?
а ауди бочки?
а мерины 124?

а еще фича - продать авто все блин в лачке и потом до кучи продать за тонну зелени черный некрашеный обвес...

золотой мильярд должен все лучше питацо, имхо Баксы-бакс
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Gugo написал(а):
И не говорите.Бампера как из вспененной резины.Неубиваемые.
я думаю, что в те времена все таки к авто подходили с точки зрения практичности, удобства, надежности...

а сегодня авто является в большой степени статусным предметом

чего стоит один светлый салон на мицу-ХЛ

да я на нем к пыльной обочине сконю подъехать, не то что в говны полезть
_________________________________________
хотя с джимни - убей не понимаю логики!!!!!!!!!
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Vet 684 написал(а):
я когда покупал мне так и сказали что сейчас рама запрешена!
:hilarious: :hilarious:, с рамой на дорогу не пустят:hilarious:
полный коллапс транспортной системы назревает:hilarious:
я офигеваю от манагеров, что нам машины продают....понаберут по объявлению
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rockfire написал(а):
Паркетник от настоящего вездехода отличается не проходимостью, и не наличием рамы мостов.

Отличиие их в том какой урон наносит бездорожье автомобилю.
Если машина рассыпится после небольшого рейда - то паркетник, как бы хороша она не была по проходимости. Если стерпит, значит настоящий внедорожник, хоть и несущий кузов и нет мостов.


P.S. по настоящему бездорожью видел только 4apa- если машина такое будет в дальнейшем переваривать без существенных поломок, то значит не паркетник
будем проверять
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Джипом была предыдущая витара.У нас универсальный солдат.Мы и в говнах на штатной резине черокки и подобных делаем, и на трассе Прадо по сравнению с нами сарай.Почитайте форум и поймете, что НСГВ победитель и в сибирских говнах и подмосковных и париж- дакар наш.Надо еще в уличных гонках поучаствовать,думаю тоже всех порвем.:D.От жипа у нас остался полный привод и раздатка- тоже неплохо.Браво! АйХотя раздатка с нашим крутящимся моментом- больше наверно баловство( если сравнить с зубрами), но приятно, да и помощь от нее есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
EFIM написал(а):
Джипом была предыдущая витара.У нас универсальный солдат.Мы и в говнах на штатной резине черокки и подобных делаем, и на трассе Прадо по сравнению с нами сарай.Почитайте форум и поймете, что НСГВ победитель и в сибирских говнах и подмосковных и париж- дакар наш.Надо еще в уличных гонках поучаствовать,думаю тоже всех порвем.:D.От жипа у нас остался полный привод и раздатка- тоже неплохо.Браво! АйХотя раздатка с нашим крутящимся моментом- больше наверно баловство( если сравнить с зубрами), но приятно, да и помощь от нее есть.
Чероки на штатной резине в говнах делаем без проблем. Проверно. От предыдущей витары минус один на нее легче крепить силовой бампер. Зато у нас после лифта сход-развал делается без проблем а у старой надо все переваривать. да и привод у нас постоянно полный+ по трассе км на 20 быстрее едет.

А Вы новый Прадо джипом считаете?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
EFIM написал(а):
Джипом была предыдущая витара.У нас универсальный солдат.Мы и в говнах на штатной резине черокки и подобных делаем, и на трассе Прадо по сравнению с нами сарай.Почитайте форум и поймете, что НСГВ победитель и в сибирских говнах и подмосковных и париж- дакар наш.Надо еще в уличных гонках поучаствовать,думаю тоже всех порвем.:D.От жипа у нас остался полный привод и раздатка- тоже неплохо.Браво! АйХотя раздатка с нашим крутящимся моментом- больше наверно баловство( если сравнить с зубрами), но приятно, да и помощь от нее есть.
Почему бловство? Оч классная весчь, особо л-лок, т.е. пониженная с блокировкой. На л-локе просто отпускаю сцепление и машина сама перпендикулярно на бордюр забирается, а вы грите момент крошечный. На пониженной момент где-то 355 Н/м, чем вам такой не угодил? А по асфальту нах...а Вам момент то?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ребята, я же сказал, что мы делали,делаем и будем делать всехвсехвсех.Вот такая у нас сузука.:D Ох ёёё, не.А когда XL выйдет все кроссоверы в топку.И кстати про то жип сузука или нет спросите на этом сайте:www.4wd.ru/forum/.Скажите что мы всех вертели и особенно черокки с прадо и прочтите ответики.Будет весело.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
EFIM написал(а):
Ребята, я же сказал, что мы делали,делаем и будем делать всехвсехвсех.Вот такая у нас сузука.:D Ох ёёё, не.А когда XL выйдет все кроссоверы в топку.И кстати про то жип сузука или нет спросите на этом сайте:www.4wd.ru/forum/.Скажите что мы всех вертели и особенно черокки с прадо и прочтите ответики.Будет весело.
наверное когда вы писали вы не знали что мы с ними уже ездили. клево да?
 

Diamond

Редкий гость
27 Октябрь 2007
13
0
0
39
Москва
Ну эт вы перебрали с чириком-то, в чирике видимо водила слабоват был ибо чирик имеет на одну блокировку больше чем сузука, а именно, диф. повыш. трен. в заднем мосту ;) . Чирик классический джипЗапуск маш , ГВ это всетаки паркетник но с оч серьезными вседорожными качествами атлетика ..