Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Victorbel

Редкий гость
24 Январь 2007
9
0
0
Люберцы
скрип в передней подвеске

хотел уточнить один вопрос:
при проезде "лежачих полицейских" передняя подвеска издает громкий скрип, это у всех так или только у меня одного?:(
хотелось бы уточнить это до поездки в сервис.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: скрип в передней подвеске

Victorbel написал(а):
хотел уточнить один вопрос:
при проезде "лежачих полицейских" передняя подвеска издает громкий скрип, это у всех так или только у меня одного?:(
хотелось бы уточнить это до поездки в сервис.
Ха! На SX 4 тоже скрипит.:hilarious:
А я думал что это болезнь только Лиан.Поздравляю вы купили Сузуки,скрип это нормально.
 

Victorbel

Редкий гость
24 Январь 2007
9
0
0
Люберцы
Re: скрип в передней подвеске

Костыль написал(а):
Ха! На SX 4 тоже скрипит.:hilarious:
А я думал что это болезнь только Лиан.Поздравляю вы купили Сузуки,скрип это нормально.
не только, до SX4 у был рено меган2 тоже скрипела но только при минусовой температуре, есть подозрение что это втулки стабилизатора поперечной устойчивости
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: скрип в передней подвеске

Victorbel написал(а):
не только, до SX4 у был рено меган2 тоже скрипела но только при минусовой температуре, есть подозрение что это втулки стабилизатора поперечной устойчивости
Они и есть.Говорят их смазывают силиконовой смазкой но помогает не на долго.
 

Victorbel

Редкий гость
24 Январь 2007
9
0
0
Люберцы
Re: скрип в передней подвеске

Костыль написал(а):
Они и есть.Говорят их смазывают силиконовой смазкой но помогает не на долго.
ладно, попробуем решить это в сервисе, если не получится будем смиренно терпеть
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: скрип в передней подвеске

У меня этот эффект только в первые минуты после начала движения в морозы. По мере прогрева (в т.ч. и элементов подвески) это явление пропадает.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: скрип в передней подвеске

У меня такая же фигня.Где то я уже пеисал об этом.Щас вроде перестало скрипеть.Скрипит при большом ходе отбоя подвески на очень маленькой скорости проезда высогого мертвеца.
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
3000КМ ПРОБЕГА! У МЕНЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПОЯВИЛСЯ НЕПОНЯТНЫЙ ГЛУХОЙ СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ СПРАВА,ПРИ ЕЗДЕ ПО МЕЛКОЙ НЕРОВНОСТИ(КАК ПО ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКЕ) ПО ДРУГИМ НЕРОВНОСТЯМ- ВСЕ В НОРМЕ, НА НУЛЕВОМ ТО НИЧЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ СМОГЛИ, ВСЕ ПРОДЕРГАЛИ, ПОКАЧАЛИ, СКАЗАЛИ НАДО ИСКАТЬ,-ЕХАТЬ НА СТО, ГДЕ ЕСТЬ ТРЯСУЧКА, У НИХ ТАКОГО СТЕНДА НЕТ, ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ ПОТОМ К НИМ. МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА? И ЧТО БЫЛО ПРИЧИНОЙ?- Я ДУМАЮ СТОЙКА СПРАВА.
 

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Re: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

При анологичном диагнозе замена переднего правого амортизатора в 2500 км по гарантии в АвтоДина-Юг на Каширке. стук сервисмены проверили, проехав по лежачим полицейским перед сервисом. Как я понял, из стойки вышел газ.Если будете проводить замену,проверьте,чтобы сделали развал-схождение(у меня после замены ушла рулевая спица)
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Re: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Та же хрень, именно при проезде лежачих полицейских, только обе стойки стучат. Скоро на ТО-1 15 тык. Надо сразу позвонить, чтоб заранее заказали и поменяли по гарантии...
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Это у Вас, случайно, не дребезг закрытого капота (прослабленный отбойник - резиночка вворачиивающаяся в горизонтальную поверхность крыла, на неё ложится закрытый капот, может справа, а может и оба)?
Звук при этом на гребенке для водителя идет спереди-справа, из зоны замка капота.
Проверяется надавливанием на капот в закрытом положении, в зоне замка и зонах отбойников. Лечится выворачиванием резиновых отбойников до состояния плотной опоры боковин капота на отбойники при закрытом капоте.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

У меня тоже наблюдался стук и в передней немного и в задней подвеске, однако после приезда в сервис, где мне все подергали смазали всякими смазками струк и скрежет прекратились. Сейчас тьфу, тьфу все хорошо.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

плюю через плечо... стука нету но есть странные (странный) звучки, особенно в морозец с утра проезжая кочки, полицейских и ямки, т.е. когда подвеска работает на сжатие. как будто какая то деталь трется об другую. Думаю на работу газомаслянных стоек, я так понимаю у нас именно такие стоят. Есть у кого другие варианты?

на машине стоит защита, но стоит правильно, осматривал и ничего явнокосячного не увидел.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Потом по мере дальнейшей езды масло в амортизаторах прогревается и они начинают нормально работать
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Пробег 27 т. с сентября 2006. Стука нет, но после длительной дневной стоянки у работы с началом холодов появился весьма кратковременный резиновый скрип в передней подвеске на лежачих полицейских... с них приходится стартовать... метров через 800 еще полицейские - уже проходит беззвучно... что-то я грешу на химикаты, которыми поливают асфальт... когда нахватаешь его на стекло и начинаешь резинкой гонять, то тоже поскрипывает как-то...Боюсь. что это особенности московской зимы... весной все пройдет... после хорошей мойки ходовой
 



igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Похожая беда: заметный то ли скрип то ли стук спереди при преодолении препятствий типа лежачих полицейских. Пробег 8000.
Собираюсь в сревис, по результатам отпишусь.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Вот и у моего "Секса" появился справа спереди некий звук, очень похожий на скрип или лязг резины:( и именно на неких препядствиях и леж. полицейских...До сегодняшнего дня ничего подобного не было!!! Слева всё вроде в норме, а справа явный постороний звук! На следующей недели буду проходить ТО-15000, там и разберёмся с природой происхождения этого звука!!!
Что-то меня уже начинают напрягать всякого рода заморочки с машиной...Чешу репу.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Интересно, есть ли отличия в ходовой у SX4 для России от SX4 для Штатов ?
Полазил по edmunds.com, хоть бы одна жалоба на скрип/стук Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Интересно, есть ли отличия в ходовой у SX4 для России от SX4 для Штатов ?
Полазил по edmunds.com, хоть бы одна жалоба на скрип/стук Чешу репу.
Там двухлитровые версии и немного другая подвеска.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Интересно, есть ли отличия в ходовой у SX4 для России от SX4 для Штатов ? .
Другие тормоза (задние - дисковые) и ступицы колес со шпильками. В остальном думаю, что всё тоже самое.
А другой у них климат и качество дорожного покрытия.;)

P.S.Но самое главное это то, что у них другое представительство сузуки, другие дилеры и другие сервисменны. И как следствие всего перечисленного, совсем другие условия по гарантии.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Другие тормоза (задние - дисковые) и ступицы колес со шпильками. В остальном думаю, что всё тоже самое.
вес движка больше, возможно либо другие стойки, либо другие пружины
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Там ... другая подвеска.
или

... возможно либо другие стойки, либо другие пружины

?

Если другая , то другой скорее стабилизатор чем все остальное. (А другой скорее всего именно он, если вообще кроме ступиц и тормозов есть что-то другое. ИМХО.)
Поставка первой комплектации (другие брэнды)с учетом требований рынка сбыта может быть другой, но установочные? присоединительные размеры(в т.ч. для втулок стоек) и рабочие характеристики скорее всего, думаю, те же.
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Собираюсь в сревис, по результатам отпишусь.
Диагностика подвески неисправностей не показала.
Все продули, промазали, вроде бы, звук прекратился.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Народ,
несколько дней назад помыл машину и этот поганный "резиновый скрип-лязг", который отчетливо доносился спереди-справа, особенно на кочках и "лежполиц", вообще пропал...
Ваще ничо не понимаю...неужели этот шум был из-за грязиЧешу репу.
 

Pinta

Редкий гость
5 Апрель 2007
6
0
0
57
Москва
Езжу на ...
NSGV Вишня
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

С началом холодов у моей sx4 тоже появился этот неприятный шаркающий звук (как брезентом по асфальту), в основном на лежачих полицейских. Недавно загнал машину на мойку и попросил хорошенько промыть снизу. И знаете - пропал этот звук. Правда потом снова появился (дня через три), но и грязи нацеплял с дороги по уши. Так что я думаю где-то слишком много грязи накапливается и начинает шкрябать. Вот. Не могут же быть у всех бракованные амортизаторы.
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Народ,
несколько дней назад помыл машину и этот поганный "резиновый скрип-лязг", который отчетливо доносился спереди-справа, особенно на кочках и "лежполиц", вообще пропал...
Ваще ничо не понимаю...неужели этот шум был из-за грязиЧешу репу.
Именно так. Видимо чего-то чем-то трётся о налипшую грязь. Я уже давно заметил это, потому и не заморачиваюсь по этому поводу.
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Я скоро собираюсь ехать на ТО. У меня та же проблема со скрипом в передней подвеске, пока машина холодная. Кто-нибудь уже разобрался с этой проблемой? Имеет смысл на сервисе об этом говорить?
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Имеет смысл на сервисе об этом говорить?
На сервисе не только имеет смысл говорить о любых проблемах авто, но это и обязательно. Нет проблемы - никто ничего делать не будет, в сервисе телепаты не работают.
 

FAA

Осваивающийся
2 Октябрь 2006
16
1
0
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x2 МКПП 2004, SX4 4WD 2007
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

С началом холодов у моей sx4 тоже появился этот неприятный шаркающий звук (как брезентом по асфальту), в основном на лежачих полицейских. Недавно загнал машину на мойку и попросил хорошенько промыть снизу. И знаете - пропал этот звук. Правда потом снова появился (дня через три), но и грязи нацеплял с дороги по уши. Так что я думаю где-то слишком много грязи накапливается и начинает шкрябать. Мляяяяя!Мляяяяя!Вот. Не могут же быть у всех бракованные амортизаторы.
Мляяяяя!
+1 , и именно с началом холодов.
Со стороны задней подвески - тот же звук, только значительно более тихий и "мягкий". Кому-нить удалось разобраться с этой проблемкой до конца?
Ох ёёё, не
 

Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Та же фигня. Скрип при наезде на неровности. От температуры и пробега не зависит. Началось, как назло, после нулевого ТО.
Если не чинить не отвалится?